Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
Как вернуть кредитную машину банку? Помощь автоюриста 09.07.2019

Как вернуть кредитную машину банку? Помощь автоюриста

Система кредитования на финансовом рынке России становится все более развитой с каждым днем. По этой причине покупатели довольно часто приобретают машины в кредит. К сожалению, не все граждане могут реально оценить свои денежные возможности, что в результате приводит к неспособности погасить автокредит. Помимо этого, у покупателя могут возникнуть также и непредвиденные обстоятельства, которые мешают ему выплачивать автокредит (например, внезапная болезнь или лишение трудового места). В связи с этим у владельцев автомобилей может возникнуть вопрос: как вернуть кредитную машину банку? Все о том, что из себя представляет процедура возврата кредитной машины, вы узнаете в этой статье.

Если вы или ваши близкие хотите вернуть кредитную машину банку, но не знаете, как правильно это сделать, мы предлагаем вам обратиться за помощью наших автоюристов. На бесплатной юридической консультации вы получите ответы на все интересующие вас вопросы. Связаться с нами вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Вы также можете воспользоваться бесплатной юридической консультацией в режиме онлайн, оставив свой вопрос в чате. Наши юристы незамедлительно с вами свяжутся.


Особенности автокредитования: что необходимо знать о кредитных машинах?

Перед тем, как покупать машину в кредит, необходимо убедиться в том, что вы действительно способны выплатить его. Определите, сколько вам придется тратить ежемесячно на кредит, а также на какой период вы берете автокредит. Для того, чтобы определить реальную стоимость автомобиля, вам необходимо умножить сумму платежа по кредиту на количество месяцев автокредитования. К сожалению, ни банк, ни автосалон не озвучивают, какова будет реальная стоимость машины, взятой в кредит.

Помимо кредита на машину, затратами также будет считаться обязательная страховка.

Обратите внимание на то, что ваш ежемесячный доход должен превышать сумму по выплате кредита в месяц. Зачастую несоизмеримость размеров кредита и дохода покупателя может привести к тому, что он оказывается вынужден вернуть кредитную машину банку. Если вы столкнулись с подобной ситуацией и на данный момент нуждаетесь в помощи юриста, то мы предлагаем вам посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими автоюристами. Связаться с нами вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Как вернуть кредитную машину в банк? Основные способы

В большинстве случаев при возврате кредитной машины в банк покупатель оказывается вынужден не только отдать машину, но и выплатить банку определенную сумму. Обязательно сообщите банку о том, что вы хотите вернуть машину – не стоит просто перестать выплачивать автокредит, поскольку у вас накопится дополнительный долг. Существует несколько основных способов вернуть кредитную машину банку.

Рассмотрим их ниже:

  • Реструктуризация кредита: такой способ используется в том случае, если вы хотите оставить автомобиль себе, о у вас возникли проблемы с выплатой по кредиту. В таком случае происходит рассрочка платежа, то есть уменьшение платежа за счет увеличения периода кредитования. Однако попросить банк о реструктуризации необходимо до того, как у вас начнется просрочка. В этом случае банк может пойти вам навстречу, посчитав вас добропорядочным клиентом.
  • Рефинансирование кредита: если ваш банк отказал вам в реструктуризации, то вы можете обратиться в другой банк, который способен предоставить вам более выгодные условия, что инициировать перекредитование и погасить задолженность перед вашим первым банком. В таком случае у вас возникают кредитные обязательства перед вторым банком.
  • Продажа кредитной машины: получив согласие банка на продажу автомобиля, вы можете погасить задолженность перед банком путем продажи машины. Согласие банка является обязательным условием, поскольку кредитная машина – залоговая собственность банка. Важно понимать, что отказ идти на сотрудничество с банком может привести вас к негативным последствиям. Так, машина у вас будет конфискована и принудительно продана на аукционы – это, в свою очередь, может привести к тому, что полученных от продажи машины денежных средств может не хватить для погашения долга, поэтому вам придется доплачивать собственные деньги.
  • Система TRADE IT (ТРЕЙД ИН): данный способ предполагает обращение покупателя в автосалон, чтобы обменять приобретенную машину на более дешевую по системе trade in (трейд ин). Прежде чем осуществить данную сделку, вам опять же необходимо поставить в известность банк и договориться с ним.

Чтобы грамотно подойти к возврату кредитной машины в банк, наиболее правильным решением будет обращение за помощью к профессионалам. Наши высококвалифицированные юристы помогут вам урегулировать проблему с возвратом кредитной машины в банк, ответив на все ваши вопросы на бесплатной юридической консультации. Связаться с нами вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Помощь юриста для возврата кредитной машины в банк

Автоюрист ответит на все ваши вопросы

Наши специалисты готовы в любой момент ответить на ваши вопросы. Для того, чтобы получить ответы на них, вы можете связаться с нами по номеру +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Вы также можете проконсультироваться в режиме онлайн, воспользовавшись чатом на нашем портале или отправить свою заявку, используя специальную форму.

Ниже вы можете ознакомиться с наиболее популярными вопросами:

  • что делать, если я являюсь виновником ДТП?
  • что делать, если я пострадал в результате ДТП?
  • какие документы нужны для того, чтобы доказать ущерб, который я получил в результате ДТП?
  • можно ли воспользоваться помощью автоюриста, чтобы доказать неправомерность действий представителей ГИБДД?
  • можно ли вернуть водительские права?

Ответы на эти и множество других вопросов вы сможете получить, посетив бесплатную консультацию с нашими автоюристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Как проходит бесплатная консультация у автоюристов

Если вы хотите получить ответ на свой вопрос как можно быстрее, вы можете позвонить задать его прямо на нашем сайте, воспользовавшись онлайн-чатом или формой для подачи заявки. Вы также можете позвонить нам по номеру: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

На бесплатной консультации с нашими автоюристами у вас появится возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Вы узнаете, как выглядит ситуация через призму закона. Наши автоюристы проанализируют вашу ситуацию, а также расскажут, какие действия необходимо предпринять, чтобы разрешить возникший конфликт. Бесплатная консультация с нашими автоюристами не займет много времени, при этом вы получите ответы на все ваши вопросы. После консультации, вы сможете решить для себя, нужна ли вам дальнейшая помощь наших автоюристов, или вы справитесь с проблемой сами.

Какие услуги оказывают наши автоюристы

Наши специалисты могут стать вашими представителями прямо на месте ДТП, чтобы своевременно оказать юридическую помощь. Вы также можете посетить бесплатную консультацию. Наши автоюристы специализируются в следующих сферах:

  • представление ваших интересов на месте ДТП;
  • урегулирование вопросов, связанных с невыплатой страховых компаний;
  • возврат водительских прав, а также помощь при лишении прав;
  • и т.д.

Связаться с нами вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.


Возврат к списку

4265

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу