Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЗА ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЕ 08.07.2019

ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЗА ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЕ

Законодательство России, касающееся дорожно-транспортного движения, в последнее время подвергается довольно заметным изменениям. Они направлены на то, чтобы уменьшить количество аварий на дорогах страны. В частности, такие изменения касаются повторного нарушения ПДД – за такое нарушение водителю грозит лишение водительских прав. Что такое повторное нарушение правил дорожного движения и можно ли избежать наказания за это, вы узнаете в этой статье.

Если вы или ваши близкие нуждаетесь в помощи автоюриста для того, чтобы избежать лишения водительских прав за повторное нарушение, то мы рекомендуем вам посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими специалистами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете воспользоваться бесплатной юридической консультацией в режиме онлайн, оставив свой вопрос в чате. Наши юристы незамедлительно с вами свяжутся.

 

ЧТО ТАКОЕ ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА?

ПОВТОРНЫЕ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ ПОДРАЗУМЕВАЮТ ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЗА ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЕ: ВОПРОС-ОТВЕТ

ПОМОЩЬ ЮРИСТА ПРИ ЛИШЕНИИ ПРАВ ЗА ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЕ

 

ЧТО ТАКОЕ ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА?

Федеральный закон о Безопасности дорожного движения, а также Кодекс об Административных правонарушениях РФ гласят, что повторным нарушением является нарушение одной и той же статьи КОАП РФ и ПДД в период определенного срока, который установило законодательство. Статья 4.6 КОАП РФ указывает на то, сроки административного правонарушения не могут превышать 12 месяцев со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Вот, что говорится в статьи 4.6 КОАП РФ о повторном нарушении:

«Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.»

 

Если за предыдущее нарушение наказание для водителя – это штраф, то год будет отсчитываться с момента его выплаты, если же это лишение прав – то год в таком случае начинается после истечения срока лишения, то есть после возвращения водительских прав. Если вы столкнулись с тем, что вас собираются лишить водительских прав за повторное нарушение, то мы рекомендуем вас проконсультироваться с нашими специалистами. Первичная юридическая консультация абсолютно бесплатна. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 

ПОВТОРНЫЕ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ ПОДРАЗУМЕВАЮТ ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ


ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЕ СТАТЬИ 12.12 ЧАСТЬ 3: ПРОЕЗД НА КРАСНЫЙ СВЕТ СВЕТОФОРА – лишение водительских прав сроком от 4 до 6 месяцев или штраф в размере 5000 рублей.

ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЕ СТАТЬИ 12.1 ЧАСТЬ 1: УПРАВЛЕНИЕ НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ АВТОМОБИЛЕМ – лишение водительских прав сроком от 1 до 3 месяцев или штраф в размере 5000 рублей.

ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЕ СТАТЬИ 12.8 ЧАСТЬ 4: УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕННИЯ ИЛИ ПЕРЕДАЧА УПРАВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЕМ ЛИЦУ, НАХОДЯЩЕМУСЯ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ – лишение водительских прав сроком до 3 лет или штраф в размере 50 000-300 000 рублей.

ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЕ СТАТЬИ 12.9 ЧАСТИ 7: ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ (БОЛЕЕ 60 КМ/Ч) лишение водительских прав сроком на 1 год или штраф в размере 5000 рублей.

ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЕ СТАТЬИ 12.10 ЧАСТЬ 3: ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ПУТИ ВНЕ ПЕРЕЕЗДА, ВЫЕЗД НА ЖЕЛЕЗНОДОРЖНЫЕ ПУТИ ПРИ ЩАКРЫТОМ ШЛАГБАУМЕ ИЛИ ЗАПРЕЩАЮЩЕМ СИГНАЛЕ лишение водительских прав сроком на 1 год.

ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЕ СТАТЬИ 12.15 ЧАСТИ 5: ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ лишение водительских прав сроком на 1 год.

Если вы повторно нарушили одну из выше перечисленных статей КОАП РФ, и сейчас вам грозит наказание, то мы предлагаем вам обратиться за помощью к нашим автоюристам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 

ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЗА ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЕ: ВОПРОС-ОТВЕТ

Что грозит водителю, который повторно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения?

Штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы (480 часов), принудительные работы (до 2 лет) или тюремное заключение сроком до 2 лет.

 

Как вернуть водительские права после повторного нарушения?

Вам необходимо будет сдать экзамен на знание Правил дорожного движения за две недели до того, как сроки лишения водительских прав закончатся.

 

ПОМОЩЬ ЮРИСТА ПРИ ЛИШЕНИИ ПРАВ ЗА ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЕ

АВТОЮРИСТ ОТВЕТИТ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

Наши специалисты готовы в любой момент ответить на ваши вопросы. Для того, чтобы получить ответы на них, вы можете связаться с нами по номеру: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете проконсультироваться в режиме онлайн, воспользовавшись чатом на нашем портале или отправить свою заявку, используя специальную форму. Ниже вы можете ознакомиться с наиболее популярными вопросами:

- что делать, если я являюсь виновником ДТП?

- что делать, если я пострадал в результате ДТП?

- какие документы нужны для того, чтобы доказать ущерб, который я получил в результате ДТП?

- можно ли воспользоваться помощью автоюриста, чтобы доказать неправомерность действий представителей ГИБДД?

- можно ли вернуть водительские права?

Ответы на эти и множество других вопросов вы сможете получить, посетив бесплатную консультацию с нашими автоюристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

КАК ПРОХОДИТ БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ У АВТОЮРИСТОВ

Если вы хотите получить ответ на свой вопрос как можно быстрее, вы можете позвонить задать его прямо на нашем сайте, воспользовавшись онлайн-чатом или формой для подачи заявки. Вы также можете позвонить нам по номеру: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

На бесплатной консультации с нашими автоюристами у вас появится возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Вы узнаете, как выглядит ситуация через призму закона. Наши автоюристы проанализируют вашу ситуацию, а также расскажут, какие действия необходимо предпринять, чтобы разрешить возникший конфликт. Бесплатная консультация с нашими автоюристами не займет много времени, при этом вы получите ответы на все ваши вопросы. После консультации, вы сможете решить для себя, нужна ли вам дальнейшая помощь наших автоюристов, или вы справитесь с проблемой сами.

КАКИЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЮТ НАШИ АВТОЮРИСТЫ

Наши специалисты могут стать вашими представителями прямо на месте ДТП, чтобы своевременно оказать юридическую помощь. Вы также можете посетить бесплатную консультацию. Наши автоюристы специализируются в следующих сферах:

- представление ваших интересов на месте ДТП

- урегулирование вопросов, связанных с невыплатой страховых компаний

- возврат водительских прав, а также помощь при лишении прав

- и т.д.

Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 


Возврат к списку

4242

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу