Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
СЕТЬ GLOBALMED (ГЛОБАЛ МЕД): КЛИНИКА ЛАБРАТОРИЯ КРАСОТЫ НАВЯЗЫВАЕТ КРЕДИТЫ 30.11.2018

СЕТЬ GLOBALMED (ГЛОБАЛ МЕД): КЛИНИКА ЛАБРАТОРИЯ КРАСОТЫ НАВЯЗЫВАЕТ КРЕДИТЫ

В последнее время довольно распространенными стали случаи, когда недобросовестные медицинские центры стали заманивать на так называемые бесплатные консультации. На самом деле основная цель таких клиник – заработать на своих клиентах, а не помочь им. Среди подобных организаций ООО Лаборатория красоты (сеть Глобал Мед). Что делать, если вы стали пострадавшим от действий данной организации и как работала клиника Лаборатория красоты, вы узнаете в этой статье.

Если вы являетесь одним из недовольных пациентов ООО Лаборатория красоты (сеть Глобал Мед), мы рекомендуем посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими юристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52 На счету юристов ООО Таганский Дом Права множество выигранных дел против подобных клиник.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

КАК РАБОТАЕТ КЛИНИКА ЛАБОРАТОРИЯ КРАСОТЫ

ЧТО ГОВОРЯТ ПОСТРАДАВШИЕ ПАЦИЕНТЫ

НАВЯЗЫВАНИЕ КРЕДИТОВ В МЕДЦЕНТРАХ

КАК РАСТОРГНУТЬ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР С КЛИНИКОЙ?

 

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЛАБОРАТОРИЯ КРАСОТЫ"

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР: Петренко Инна Валерьевна

ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС: 127006, г Москва, улица Тверская, дом 18 КОРПУС 1, ЭТ 3 ПОМ 1 КОМ 46

ОГРН: 1167746091094

ИНН: 7734375447

КПП: 771001001

ОКПО: 29292489

ОКТМО: 45372000000

Официальный сайт: http://globalmedclub.ru/

 

КАК РАБОТАЕТ КЛИНИКА ЛАБОРАТОРИЯ КРАСОТЫ

Большинство недобросовестных медицинских центров работает по стандартной схеме. Сначала они привлекают пациентов, распространяя навязчивую рекламу. Так, для того, чтобы заманить клиентов в клинику ООО Лаборатория красоты (сеть Глобал Мед) им часто звонили по телефону или дарили так называемые подарочные сертификаты. Сотрудники ООО Лаборатория красоты (сеть Глобал Мед) предлагали пациентам пройти якобы бесплатное медицинское обследование. Они обещали, что, посетив клинику, клиенты смогут навсегда забыть о всех проблемах. Это действительно так, ведь у вас появятся новые. Если вы окажитесь на приеме в ООО Лаборатория красоты (сеть Глобал Мед), то покинете вы ее с кредитным договором на крупную сумму. Несмотря на то, что оператор по телефону будет заверять вас, что консультация абсолютно бесплатна, это не так. Стоит отметить, что во время телефонного разговора от вас не требуют наличия страхового полиса. При этом оператор настаивает, чтобы вы обязательно принесли в ООО Лаборатория красоты (сеть Глобал Мед) паспорт гражданина РФ. Возникает вопрос: зачем на медицинском обследовании может понадобится этот документ? Ответ достаточно прост – паспорт вы должны принести, чтобы сотрудникам ООО Лаборатория красоты (сеть Глобал Мед) удалось навязать вам кредитный договор на оказание медицинских услуг.

При первом посещении вас встречает доброжелательный персонал. Затем клиента приводят к так называемым врачам, которые на самом деле являются лишь умелыми психологами. Они ставят абсолютно всем пациентам, независимо от возраста, одинаковые пугающие – но не существующие в действительности – диагнозы. Так, врачи ООО Лаборатория красоты (сеть Глобал Мед) пытаются внушить пациентам, что им как можно скорее нужно пройти дорогостоящий курс лечения в клинике. Если же клиент заявляет, что таких больших денег у него с собой нет, то к обработке пациента подключаются менеджеры. Они пытаются навязать напуганным пациентам кредитный договор на оказание медицинских услуг, которые им даже не нужны. Верить диагнозам, которые ставят в ООО Лаборатория красоты (сеть Глобал Мед) не стоит – чаще всего в недобросовестных медицинских центрах работают далеко не профессионалы. Тем не менее, клиенту пытаются внушить, что лечение ему необходимо. Если он откажется, ему грозят страшные последствия. Менеджеры ООО Лаборатория красоты (сеть Глобал Мед) обещают, что пациенту будет предоставлена скидка, но только в том случае, если он подпишет договор именно сегодня. О настоящей природе бумаг пострадавшие клиенты не подозревают до последнего. Это связано с тем, что в ООО Лаборатория красоты (сеть Глобал Мед) ему не дают внимательно ознакомится с документами. О том, что пациент подписал кредитный договор на крупную сумму, он узнает только дома. Если вы являетесь пострадавшим клиентом ООО Лаборатория красоты (сеть Глобал Мед) и хотите расторгнуть договор на оказание медицинских услуг, мы рекомендуем посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими юристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

ЧТО ГОВОРЯТ ПОСТРАДАВШИЕ ПАЦИЕНТЫ

Несмотря на наличие большого количества положительных отзывах о деятельности ООО Лаборатория красоты (сеть Глобал Мед), доверять им не стоит. Чаще всего они написаны на заказ и не отражают действительность. Вот, что говорят о работе центра его пострадавшие пациенты:

«Посетили этот центр вместе с мужем после назойливого многократного приглашения по телефону. Попросили взять иметь при себе паспорт и карточку медицинского страхования. Далее все по отработанной схеме. Врач попросил отключить телефон и приступил к диагностике. В чем она заключалась? Ноги ставишь на металлическую платформу, а на палец надевают устройство в виде напальчника. Затем наступает тревожная пауза, можно сказать, гробовое молчание. Доктор смотрит на экран компа и закатывает (буквальным образом ) глаза. Пациент должен уяснить, что это конец и если немедленно не примешь решение лечиться в этой клинике, жить осталось не долго. Далее УЗИ и тебя прессингуют уже оба по привычной им схеме. И, наконец, появляется третье, основное лицо в этом спектакле из трёх актеров. Девушка с бумагами. Она объясняет, что счастье близко, надо только оформить с ее помощью кредит на сумму 160 тысяч. Только сейчас и не минутой позже. Я как могу сопротивляюсь. Врач продолжает закатывать глаза (роль у него такая), а девушка вдохновенно бьется за 160 тысяч. Вырвалась из загребущих рук с трудом, не получив, кстати, ни одной распечатки «диагноза», УЗИ в том числе. Не положено. Мужа диагностировали по такой же схеме. Приехал домой с давлением 200. Та ещё мышеловка!»

 

НАВЯЗЫВАНИЕ КРЕДИТОВ В МЕДЦЕНТРАХ

Как понять, что вы связались с недобросовестными медицинскими центрами? Это можно определить по следующим признакам:

- вас пригласили на бесплатную консультацию, вручив сертификат или позвонив по телефону, хотя вы не оставляли клинике свой номер

- сотрудники до последнего момента не рассказывают вам, где именно находится медицинский центр (это делается для того, чтобы вы не смогли ознакомится с негативными отзывами)

- вас обязательно просят принести паспорт и не упоминают страховой полис

- на консультации ваши вопросы и жалобы игнорируют и вместо этого вам ставят страшный диагноз

Если вы нуждаетесь в помощи профессиональных юристов, мы предлагаем вам обратиться в ООО Таганский Дом Права.

ООО Лаборатория красоты является одной из клиник сети GlobalMed (Глобал Мед). В нее входят следующие клиники:

метро Белорусская, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 27 - Центр на Белорусской
Общество с ограниченной ответственностью "Глобал Фит", ОГРН 5157746007161, ИНН 7734368143;

метро Пушкинская, Пушкинская пл., д. 5 (3 этаж) - Центр на Пушкинской
Общество с ограниченной ответственностью "Лаборатория красоты", ОГРН 1167746091094, ИНН 7734375447;

метро Красные ворота, ул. Садовая-Черногрязская, д. 8 стр.7 – Центр на Красных Воротах;
Общество с ограниченной ответственностью "ЭкспертМед", ОГРН 5167746449910, ИНН 9701058630

метро Смоленская, ул. Новый Арбат, д. 21 – Центр на Смоленской
Общество с ограниченной ответственностью "Велнес Бьюти", ОГРН 1157746389305 , ИНН 7734352979;

ООО "КОМФОРТ КЛИНИК", ОГРН 1157746779805, ИНН 7734361349, улица Новый Арбат, дом 11 строение 1, эт 24 ком 26


КАК РАСТОРГНУТЬ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР С КЛИНИКОЙ GLOBALMED(ГЛОБАЛМЕД)?

Избавиться от навязанного кредита вам поможет законодательство РФ, а именно закон «О защите прав потребителей». Существует 5 шагов, которые помогут вам добиться расторжения договора с сетью медицинских центров GlobalMed (ГлобалМед):

1. Вам необходимо написать и направить в клинику грамотную претензию, в которой вы должны указать причину расторжения договора.

2. Вы должны проконтролировать, чтобы юристы клиники поставили отметку о том, что претензия ими была получена.

3. Если никаких разногласий не возникнет, то далее вы подписываете соглашение, которое позволит вам расторгнуть договор. Важно проследить, чтобы все документы, которые готовят юристы клинки, были проверены.

4. Затем вам необходимо связаться с банком, чтобы проверить, поступили ли денежные средства на счет.

5. Наконец, после всех вышеперечисленных шагов вы должны прийти в банк и забрать оттуда справку, в которой подтверждается, что счет закрыт, и у вас нет никаких задолженностей.

 

На счету юристов ООО Таганского Дома Права множество выигранных дел, связанных с деятельностью подобных клиник. Если вы являетесь одним из пострадавших, мы предлагаем вам посетить бесплатную юридическую консультацию в ООО Таганский Дом Права. Наши юристы помогут вам расторгнуть навязанный кредитный договор в кратчайшие сроки: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 


Возврат к списку

467
Кристина
Добрый день! Недавно посетила медицинский центр ГлобалМед. Меня пригласили на бесплатное обследование. После обследования мне поставили множество непонятных диагнозов. В итоге у меня на руках договор с ГлобалМед и ещё к тому же договор на кредит. Процедуры ещё не проходила. Подскажите, могу ли я расторгнуть эти договора?
11 февраля 2019
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте! Для того чтобы расторгнуть договор с клиникой GlobalMed (ГлобалМед), Вам необходимо составить юридически грамотную претензию. Затем направить её по юридическому адресу медицинского центра GlobalMed (ГлобалМед). В течении 10-и дней претензия должна быть рассмотрена юристом медцентра. Результатом рассмотрения претензии, согласно закону, должно стать расторжение договора с последующим перечислением денежных средств на ваш кредитный счёт.
11 февраля 2019
Анна
Добрый день! Хотела проконсультироваться. Как я могла бы без суда расторгнуть договор с Глобалмед на Арбате, который мне навязал услуги, а я их не хотела. Там хорошие психологи работают. Кредит причем я оплатила, но услуги еще ни одну не прошла. Это возможно?
30 января 2019
отвечает Юрист ТДП
ООО Комфорт Клиник (сеть Глобалмед) на Арбате – медицинский центр который навязывает кредиты пациентам на оказания медицинских услуг. Для возврата денежных средств Вам необходимо расторгнуть договор с GLOBALMED. Вам следует отправить на юридический адрес медицинского центра грамотно составленную претензию, с указанной причиной для расторжения договора. Претензия должна быть рассмотрена юристом медцентра в течении 10-и дней. Результатом рассмотрения претензии, согласно закону, должно стать расторжение договора с последующим перечислением денежных средств на ваш кредитный счёт.
30 января 2019
Марина
Здравствуйте! Я написала заявление о расторжении договора на мед обслуживание. В нем было указано, что деньги поступят на мой счет в течение 10 дней. Прошло уже 20 дней, ни денег, ни ответа. Телефон не прозванивается. Подскажите, что мне делать дальше?
28 января 2019
отвечает Юрист ТДП
Если компания не выполняет условия соглашения о расторжении, то Вам необходимо обращаться в суд.
28 января 2019
Наталья
Добрый день! Вчера попалась на эту удочку в мед центре "Глобал мед". Подписала договор на оказание косметических услуг на сумму 170 тыс. руб.....дома очнулась и теперь хочу расторгнуть договор, Деньги еще не заплатила. Как правильно это сделать?
24 января 2019
отвечает Юрист ТДП
Деньги банк скорее всего уже профинансировал. Теперь Вам по закону нужно составить претензию с указанием законного основания для расторжения договора.
24 января 2019
Анна
Здравствуйте! Меня обманули в глобал мед.  Ещё не одной процедуры не прошла. Что мне делать?
15 января 2019
отвечает Юрист ТДП
Нужно расторгать договор в досудебном порядке.
15 января 2019

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу