Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ СВЯЗАЛИСЬ С НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ ЮРИСТАМИ? 15.10.2018

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ СВЯЗАЛИСЬ С НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ ЮРИСТАМИ?

Несмотря на то, что юристы многочисленных юридических компаний обещают помочь вам и избавить от всех проблем, нередко случается так, что, заплатив крупную сумму, вы остаетесь без обещанной поддержки. К сожалению, на сегодняшний день не всем юридическим компаниями стоит доверять – так, недобросовестные юристы стремятся уговорить своих клиентов заключить с ними договор на оказание услуг, однако в конечном счете юристы подобных компаний попросту не выполняют своих обязательств по договору. Если вы являетесь одним из пострадавших от действий недобросовестных юридических компаний, мы предлагаем воспользоваться услугами наших специалистов, которые имеют богатый опыт в урегулировании конфликтов, связанных с навязанными договорами:  +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

КАК РАБОТАЮТ НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ?

НАШИ ЮРИСТЫ ПОМОГЛИ РАСТОРГНУТЬ НАВЯЗАННЫЙ ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ? 

КАК РАБОТАЮТ НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ?

Самая распространенная схема, по которой действуют юристы, цель которых заработать на своих клиентах, а не помочь им, это навязывание договора на оказание услуг, которые в конечном счете остаются не оказанными. Когда клиент приходит на юридическую консультацию, юристы недобросовестных компаний, которые зачастую даже не имеют специального высшего образования, заключают с ними договоры на оказание юридических услуг. Несмотря на письменное подтверждение, клиент может попросту не получить эти услуги, а если он и получает помощь со стороны недобросовестных юристов, то их услуги чаще всего являются некачественными. Известны случаи, когда юридические компании специально принимали большое количество клиентов, которые пострадали от определенных организаций, заключали с ними договоры, а когда нужная сумма была собрана, то они моментально прекращали свое существование. Несмотря на убежденность большинства граждан в том, что разобраться с недобросовестными юристами в рамках закона нельзя, это совершенно не так. На вашей стороне Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», который в свою очередь контролирует действия специалистов в этой области. Если вы стали пострадавшим от действий недобросовестных юридических компаний и не знаете, куда обращаться за помощью, мы предлагаем воспользоваться помощью наших профессионалов. Наши юристы являются высококвалифицированными специалистами с многолетним опытом: они готовы провести с вами бесплатную консультацию, на которой вы получите ответы на все интересующие вас вопросы:  +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

НАШИ ЮРИСТЫ ПОМОГЛИ РАСТОРГНУТЬ НАВЯЗАННЫЙ ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ

В середине июля 2017 года к юристам обратился клиент, который стал жертвой одной из недобросовестных юридических компаний: клиент заключил с ООО «Правозащита» договор на оказание юридических услуг и заплатил за это крупную сумму денег. К сожалению, юристы ООО «Правозащита» не оказали заявленные в договоре услуги, присвоив при этом денежные средства клиента себе. 4 августа 2017 года наши юристы направили в ООО «Правозащита» претензию, которая содержала в себе требование расторгнуть договор и вернуть клиенту деньги. После того, как данная претензия была проигнорирована, нами было принято решение урегулировать конфликт в судебном порядке. 13 октября Лефортовский районный суд Москвы принял решение в пользу нашего клиента: мы помогли клиенту Таганскго Дома Права добиться расторжения договора. Суд также принял решение вернуть ему сумму в размере 85 000 рублей, выплатить неустойку в размере 81 000 рублей, выплатить моральную компенсацию в размере 5000 рублей, а также выплатить нашему клиенту штраф в размере 85 000 рублей. Ниже вы можете ознакомиться с решением суда:




1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg6 (2).jpg6 (1).jpg

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ?

Если вы столкнулись с недобросовестными юридическими компаниями, которые заключили с вами договор на оказание услуг, но оставили вас без поддержки, присвоив ваши денежные средства себе, мы рекомендуем обратиться за помощью к нашим специалистам. Юристы Таганского Дома Права помогут вам урегулировать возникший конфликт в досудебном порядке, составят и направят в недобросовестную организацию грамотную претензию. Как вы могли убедиться, наши юристы успешно справляются с поставленными задачами, когда дело касается защиты интересов клиентов. Вы можете связаться с нами по телефону:  +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Возврат к списку

308
Александра
Попала на брокера-мошенника. По объявлению обратилась в ЮК Закон и порядок. Не читала отзывы, была совершенно напугана и без задней мысли верила каждому слову. Так вот мне "помогают" до сих пор. Сначала пришлось ОБЯЗАТЕЛЬНО открыть счёт в иностранном банке, работающем с криптовалютой. Обошлось мне это в 30000+р. Так как я не работающий студент, деньги пришлось занять в МФО (в нескольких). Мне обещали, что дело на несколько дней и я всё верну ещё и в плюсе останусь уже к новому году. Подарочки куплю себе и семье. В итоге, банк (ими рекомендованый, по их словам швейцарский) потребовал процент от выводимой суммы дабы перекрыть разницу в обменном курсе (50000+р), у отца заняла 25000, у друзей ещё 2.это был максимум мой. Юрист сообщил, что добавит непосредственно на сам счёт уже в виде этих биткоинов. Приходили письма из банка, что нужно подтверждение документами, что эти средства принадлежат мне. Для сбора всех необходимых документов с меня требуют окрыть специальный счёт на 10 дней и заплатить порядка 100000р. На данный момент это дело приостановилось, по моей просьбе, так как денег у меня нет, а также начались просрочки в МФО. Звонки и сообщения, проценты и штрафы за неуплату копятся. Что делать, не знаю. Куда не обращусь, везде пишут те же дурные отзывы. В полицию или суд обращаться боюсь, да и не умею. Мне 20 лет всего. Кто нибудь, помогите вернуть деньги и разрулить вопрос долгами как то.
19 января 2022
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Александра! Сожалеем, что вы столкнулись с мошенничеством. В такой ситуации вам необходимо принять незамедлительные меры. Обратитесь в полицию и сообщите о мошенничестве. Предоставьте все доказательства, которые у вас есть, включая переписку с мошенниками и квитанции об оплате. Обратитесь в Центр обеспечения защиты прав потребителей (ЦОПП) для получения консультации и помощи в защите своих прав. Обратитесь к юристу или к специалисту по финансовым вопросам, чтобы получить дополнительную консультацию и помощь. Обратитесь в МФО, в которых вы взяли займы, и объясните ситуацию. Попросите продлить сроки выплаты или рассмотреть возможность реструктуризации долга.
19 января 2022
Владимир Петрович
Юрист юридической компании сообщил что является бывшим работником пенсионного фонда. Сообщил, что расчёт пенсии пенсионерам занижен и вызвался оказать юридическую помощь в перерасчёте моей пенсии. Был составлен договор на оказание юридических услуг. Оплачено 18 тысяч из 36 тысяч запрошенных. Юрист составил запрос в пенсионный фонд. За эту услугу составлено 2 акта о выполненных работах на сумму 10 тысяч рублей. Пенсионный фонд прислал ответ, что пенсия начислена правильно, а запрос составлен недобросовестными лицами. Хочу расторгнуть договор и вернуть свои 18 тысяч. Как быть?
31 августа 2020
отвечает ЮРИСТ ТДП
Здравствуйте, Владимир Петрович! Услуга по перерасчёту пенсии является заведомо недобросовестной. Для решения вашей проблемы сначала нужно изучить ваш договор с данной организации. Необходимо найти основания для расторжения договора в гражданском порядке. Сначала нужно обратиться к руководству данной юридической компании с письменной досудебной претензией. Если вам не ответят, откажут либо предложат свои условия, на которые вы не согласны, то ваша проблема будет решаться в судебном порядке.
31 августа 2020
Ярослав
В прошлом году я обратился в юридическую компанию ИП Ткаченко, так как у меня была задолженность по кредитной карте СБ. Сотрудник Сергей потребовал, чтобы я снял остатки денег с карты, набрал ещё как можно больше кредитов, купил московскую прописку и заплатил ему аванс 60 тыс. руб. и взял кредитную карту на 120 тыс. в банке Тиньков. После этого он перестал выходить на связь, по договору ничего не сделал. После этого я пошел в юридическую компанию "Мастерия" Там юрист Илья Юрьевич предложил мне решить все мои вопросы за 100 тыс. руб. которые сразу снял с моей карты Тиньков. В договоре написано составление семи заявлений. Заявления он написал и отправил, ответы на них пришли отрицательные, результат нулевой. После этого он со связи пропал, от встречи со мной уклонялся. Могу ли я забрать у мошенников свои деньги?
30 августа 2020
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Ярослав! Сначала необходимо изучить все договоры с юридическими компаниями. Если обязательства по договору не были выполнены, то вы вправе требовать возврат денежных средств в гражданском порядке. Сначала нужно обратиться к руководству данных организаций с письменной досудебной претензией. Для ответа на претензионное письмо предусмотрен десятидневный срок. Если вам не ответят либо откажут, то ваша проблема будет решаться в судебном порядке. Мы можем помочь разобраться с вашим вопросом. Советуем обратиться к нашему юристу. Вы можете подъехать к нам в офис и получить более подробную бесплатную консультацию у нашего профессионального судебного практика. Мы работаем каждый день по предварительной записи. Положительная практика по подобным делам у нас имеется. На консультацию вам необходимо будет взять с собой все необходимые документы, чтобы наш юрист изучил и проанализировал вашу проблему, а далее подсказал, как вам действовать дальше. Мы помогаем от простого составления документов до полного ведения дела в суде. После консультации вам станет понятно, сможете ли вы решить проблему самостоятельно или вам понадобится помощь нашего юриста. Если у вас возникли дополнительные вопросы, то вы можете пройти бесплатную более детальную юридическую консультацию по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133.
30 августа 2020
Марина
Обращалась в компанию АРТА по поводу некачественного товара. Сотрудник, Эльмар Игоревич, убеждал, что поможет в досудебном разбирательстве. Составил две Жалобы в Роспотребнадзор и Защиту прав потребителей и Претензию Директору компании некачественного товара. Составил Договор со мной, где за услуги взял 30200руб., из Договора следует, что это цена составленных двух жалоб и претензии, которые могла бы и сама составить без привлечения компании АРТА, образцы есть в интернете. Потом, пригласил для ознакомления и подписания Жалоб, но сам при этом не присутствовал. Из ответов Роспотребнадзора и Защиты Прав Потребителей стало известно, что все копии предоставленных мной Документов не были приложены. Так же, с Роспотребнадзора звонили в компанию виновной стороны и те поведали, что никаких писем от моего имени они не получали. Роспотребнадзор сказал, что к остальным Документам, что были им отправлены, должны были быть приложены Документы об отправленных Почтовых письмах в адрес виновной стороны, а также Документы о получении этих писем адресатом и что доказательств, что письма отправлены виновной стороне от моего имени у них нет. Так же, Документы о почтовых отправлениях и получении всех отправленных в инстанции писем, Эльмар Игоревич должен был и мне предоставить, чего не было сделано. А до этого, по истечении месяца, приглашал меня для составления иска в Суд, где просил с меня 90000руб.+. Когда я отказалась, он стал кричать, швырять предметы и вел себя в хамском тоне. Я сказала, что при таком раскладе и отношении к клиенту не могу продолжать дальнейшее сотрудничество и разрываю Договор, Эльмар Игоревич сказал, что деньги не вернет, что он их отработал. Но из всего вышеперечисленного видно, что Документы были отправлены не полностью, виновной стороной письмо не получено, никаких разговоров о досудебном разбирательстве адвокатом Эльмаром Игоревичем с виновной стороной не велось. Из чего следует, что Договор заключенный со мной компанией АРТА не выполнен и деньги за некачественные услуги не возвращены. Претензию оставить у них на сайте так же не представляется возможным. Подскажите, как поступить в данной ситуации.
13 мая 2020
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Марина! Поскольку вам не была полностью оказана услуга, то вы можете решить данный вопрос в гражданском порядке. Сначала необходимо обратиться к ООО «Арта» с письменной досудебной претензией. Для ответа на претензионное письмо предусмотрен десятидневный срок. Если вам не ответят либо откажут, то вопрос будет решаться в судебном порядке. Если дело дойдёт до суда, то вы сможете также взыскать денежные средства за моральный вред и за юридические расходы, если вы их понесёте. Согласно статье 32 закона «О защите прав потребителей», Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
13 мая 2020
Виктория
Здравствуйте! Юридическая компания взяла предоплату 50 тысяч рублей и исчезла! Как вернуть деньги? Есть судебный исполнительный лист! Приставы вернули его, сославшись на исчезновение ответчика.
25 июля 2019
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Виктория! Если ООО данной юридической компании ещё не ликвидировано, то нужно направлять претензии по юридическому адресу организации. Нужно подавать в розыск руководство этой компании.
25 июля 2019

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу