Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
АВТОСАЛОН CARGIANT (КАРГИАНТ): ОТЗЫВЫ. КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ? ПОМОЩЬ ЮРИСТА 05.07.2019

АВТОСАЛОН CARGIANT (КАРГИАНТ): ОТЗЫВЫ. КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ? ПОМОЩЬ ЮРИСТА

Покупка автомобиля – это всегда радостное событие для любого водителя. Тем не менее омрачить его может недобросовестный автосалон, который может предложить вам в качестве нового автомобиля поддержанный, завысить стоимость автомобиля, предложить невыгодные для клиента условия кредитования и т.д. Одни из подобных автосалонов – Cargiant (Каргиант). Все о том, что из себя представляет это автосалон и куда обращаться за помощью автоюристов, вы узнаете в этой статье.

Если вы или ваши близкие пострадали от действий автосалона Cargiant (Каргиант), то мы рекомендуем вам посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими специалистами. Мы ответим на все ваши вопросы и предложим различные способы решения проблемы. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете воспользоваться бесплатной юридической консультацией в режиме онлайн, оставив свой вопрос в чате. Наши юристы незамедлительно с вами свяжутся.

 

АВТОСАЛОН CARGIANT (КАРГИАНТ): ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

КАК РАБОТАЕТ АВТОСАЛОН CARGIANT (КАРГИАНТ)?

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ОБ АВТОСАЛОНЕ CARGIANT (КАРГИАНТ)

КАК ОБМАНЫВАЮТ В АВТОСАЛОНАХ?

СОВЕТЫ АВТОЮРИСТОВ ПОКУПАТЕЛЯМ АВТОМОБИЛЕЙ

 

АВТОСАЛОН CARGIANT (КАРГИАНТ): ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РЕНАМАКС"

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР: ГУСЕЙНОВ ЭМИН ХАГАНИЕВИЧ

ИНН: 7726422407

КПП: 772601001

Юридический адрес: 117545, г. Москва, Варшавское ш., д. 129, к.2, стр.8, пом.9, оф.403

Фактический адрес: 125424, г. Москва, ул. Краснобогатырская, д 89 стр 1а

Официальный сайт: www.cargiant.ru

 

КАК РАБОТАЕТ АВТОСАЛОН CARGIANT (КАРГИАНТ)?

Недовольные клиенты рассказывают, что в самом начале, когда они только звонят и уточняют у оператора, есть ли в наличии автомобиль, ответов сотрудников автосалона Cargiant (Каргиант) всегда положительный. Заявки потенциальных клиентов всегда одобряют и старательно пытаются сделать так, чтобы покупатель действительно явился в автосалон. В телефонном разговоре клиенту также рассказывают о всевозможных акциях, дополнительных скидках и подарках, стараясь привлечь внимание клиента. Главная задача сотрудников колл-центра автосалона Cargiant (Каргиант) – это заполучить клиента, рассказав ему то, что он хочет услышать. Если вы являетесь одним из пострадавшим от действий автосалона Cargiant (Каргиант), то мы предлагаем вам посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими специалистами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Когда дело касается непосредственно покупки автомобиля, ситуация кардинально меняется. Так, покупателю сообщают, что нужного автомобиля в данный момент нет, он находится на складе и т.п. – важно то, что машину, на которую вы рассчитывали изначально, в автосалоне Cargiant (Каргиант) вы не получите. Менеджер, с которым вы разговаривали по телефону, таинственным образом исчезает, оставляя клиента в неприятном положении. Каждый покупатель автосалона Cargiant (Каргиант) заканчивает общение с сотрудниками компании по-разному. Кому-то приходится ждать до самого конца рабочего дня, но так и не приобретает нужный автомобиль, а кого-то вынуждают приобрести машину по завышенной стоимости. Ранее обещанные скидки, акции и подарки, конечно же, не участвуют в покупке.

 

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ОБ АВТОСАЛОНЕ CARGIANT (КАРГИАНТ)

Орфография и пунктуация сохранены.

«Купился на низкие цены. Подал заявку на кредит. Перезвонили, сказали приезжай, железно от нас уедешь на собственной машине. Приехал (автобус Волгоград-Москва), неадекватный менеджер подала в банки неадекватные заявки на автокредит. Перезванивают из банков для уточнения информации - у меня волосы дыбом встали от той информации которую подала эта самая неадекватный менеджер! В итоге отказ от всех банков (подавалось 4 заявки в 4 банка), обратная поездка в родной Волгоград на автобусе!!! Сложилось такое впечатление что они абсолютно не хотят положительных отзывов и соответствующей репутации.»

«По приходу в салон "неожиданно" выяснилось, что выбранное авто стоит ВДВА раза дороже, чем на сайте при заявке. Естественно я не расчитывала на такую сумму, они стали всякий хлам дорогой предлагать. Вобщем, я уже собиралась уезжать, тут они нашли авто с пробегом, по цене и комплектации мне подошло. Оформили авто. Конечно, могли бы они и помыть авто перед продажей. По крайней мере, уважающий себя салон хотя бы сверху помоет авто. Менеджер сказал, что ещё в подарок зимняя резина идёт, но она ещё не пришла. И в счет проезда до Москвы они дадут регистратор. Короче, по итогу: зимнюю резину так и не дали, регистратор оказался бракованным, менять его отказались, оплачивать проезд тоже. Горячая линия - это отдельный пункт работы салона. Если позвонить с претензией, ОНИ ТУПО БРОСАЮТ ТРУБКУ, а потом не берут телефон»

 

КАК ОБМАНЫВАЮТ В АВТОСАЛОНАХ?

- Б/У АВТОМОБИЛИ. МАШИНЫ С ПРОБЕГОМ

Зачастую клиентов автосалонов обманывают, продавая им использованные автомобили. Такие автосалоны перекупают у бывших владельцев, реставрируют его и продают под видом новой. Как распознать обман в автосалоне с б/у машиной? При продаже автомобиля мошенники настойчиво предлагают воспользоваться услугами их сервисного центра. Если вас обманули в автосалоне и продали поддержанный автомобиль, то мы рекомендуем воспользоваться услугами наших автоюристов: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 

- БОНУСЫ И ПОДАРКИ

Другим наиболее популярным способом обмана в автосалонах – это якобы бесплатные бонусы за покупку автомобиля. Мошенники заявляют, что если вы купите автомобиль по акции именно в этом салоне, то вы получите различные подарки в виде чехлов, ковриков и т.д. Но на самом деле цена за такой автомобиль вместе с якобы бесплатным бонусом будет чуть ли не выше обычной стоимости.

 

- ПОДМЕНА ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ

Автосалоны, которые обманывают своих покупателей, часто указывают заниженную стоимость на товар. Однако когда дело доходит до подписания договора купли-продажи, то оказывается, что цена – намного выше заявленной. Мошенники, в свою очередь, начинают придумывать множество оправданий.

 

- СИСТЕМА TRADE IN (ТРЕЙД ИН)

Trade in (трейд ин) – это система, суть которой заключается в обмене старого автомобиля на новый. При этом необходимо будет доплатить разницу по стоимости. Автосалоны, в которых работают мошенники, стараются всячески занизить цену, обманывая своих клиентов. 

 

СОВЕТЫ АВТОЮРИСТОВ ПОКУПАТЕЛЯМ АВТОМОБИЛЕЙ

Как происходит мошенничество в автосалоне по предоплате?

Когда клиент приезжает в автосалон, то ему сообщают, что автомобиль, который он хотел приобрести, сейчас находится на складе. Поэтому мошенники в автосалонах предлагают ему заключить договор и дождаться, пока автомобиль привезут. Однако затем выясняется, что этой модели нет и на складе, поэтому клиенту настойчиво предлагают приобрести другой автомобиль – подороже. Клиент, измученный ожиданием и заплативший часть суммы, которую ему не хотят возвращать, вынужден купить более дорогой автомобиль. Это одна из наиболее популярных схем обмана в автосалонах.

 

Есть ли советы, которые помогут избежать обмана в автосалонах?

1. Старайтесь покупать автомобили у проверенных дилеров с хорошей репутацией.

2. Если в автосалоне с вас требуют предоплаты, то скорее всего вы связались с мошенниками, которые пытаются вас развести. Дилеры не требуют предоплаты.

3. При заключении договора вы можете воспользоваться помощью специалистов. Если вы хотите успешно заключить договор, то мы рекомендуем воспользоваться услугами наших автоюристов: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

4. Не подписывайте договор, пока не увидите автомобиль и убедитесь в его работоспособности. Автосалоны-мошенники отказывают в тест-драйве.

5. Не стесняйтесь задавать все интересующие вас вопросы менеджерам автосалона.


Возврат к списку

4235
Александр
Здравствуйте! У нас случилась неприятная ситуация с автосалоном Cargiant. Узнав через сайт автосалона об акциях на автомобили 2018 года выпуска и переговорив несколько раз с менеджером Павлом, который заверил, что цены на автомобили соответствуют ценам на сайте и, подав предварительные заявки в банки, 2 из которых, по его словам, одобрили кредит на 1,9% и другой на 5% и сказав еще много информации, которая оказалась недостоверной по приезду в салон. Когда я приехал в салон, то оказалось, что банки могут оформить кредит под 16%. При подаче заявки в банки Ваш сотрудник говорил: «Забудьте про менеджера Павла – его нет». И действительно, позвонив на сотовый, который менеджер Павел дал после первого с ним разговора, Павел так и не ответил. Старший менеджер рассчитал мне, цену на машину Renault Logan 2018 года выпуска так, что брать ее не выгодно, так как банки обязывают брать 3 вида страховок, в сумме превышающую стоимость машины 2018 года выпуска по акции. По словам менеджера, на 70000 рублей выгоднее взять машину Renault Logan 2019 года выпуска, тогда от страховок можно отказаться и за счет этого кредит будет выгоднее. В итоге мне насчитали кредит на сумму 814900.00, к ней добавили КАСКО на год (18200.00) и услугу SMS-уведомления (5040.00), которая без подачи заявления не работает даже оплаченная. Один нюанс: у нас нет прав на вождение, жена учится в автошколе, поэтому взяли с собой знакомого водителя, чтобы пригнать авто. Оформили кредит и собственность на него, но потом он передаст нам, как погасим кредит. Но напрягать его судами не хотим. Изначально хотели кредит на себя, но автосалон сказал, что без прав никак нельзя получить автокредит, вот и получилось.
2 июня 2020
отвечает ЮРИСТ ТДП
Здравствуйте, Александр! Автосалон Cargiant является «серым» дилером. Договор расторгнуть можно. Первоначально человек, на которого оформлены документы, должен сделать на вас доверенность. После этого вы сможете сами заниматься процедурой расторжения договора купли-продажи. Делать это нужно в досудебном претензионном порядке. Но в претензии нужно указать законные основания для расторжения вашего договора. Если претензионное письмо будет составлено грамотно, то причин для отказа не будет. Однако если вам всё-таки откажут, то вопрос будет решаться в судебном порядке. Но, как правило, автосалоны дело до суда не доводят. После расторжения договора купли-продажи вы подпишете соглашение о расторжении, согласно которому автосалон обязуется перевести денежные средства обратно в банк. После этого вы поедите в банк, напишете заявление на расторжение кредитного договора. На кредитную историю это никак не повлияет.
2 июня 2020
Константин Юрьевич
Хороший пиар. Работа - никакая. После покупки авто на нас (с женой) забили большой болт, и начали доделывать свои обещания только после звонка с матюками. Машина, купленная для работы, месяц стоит у подъезда - эти «профессионалы» не могут оформить ГБО в ГИБДД. Не вляпайтесь в ЭТО! По сравнению с этим изначально заниженная цена в рекламе даже значения не имеет - это можно принять или не принять. А вот вынужденный простой по причине непрофессионализма сотрудников - непредсказуем. Хотя на каком-то сайте прочитал, что владельцы - армяне. Тогда всё ясно. Читайте отзывы заранее!!! Я готов всё написанное (и более того) подтвердить лично.
25 ноября 2019
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Константин Юрьевич! Данный автосалон является мошенническим, главная их цель — продать автомобиль по завышенной цене. Необходимо расторгать договор купли-продажи, но делать это нужно в гражданском порядке. Сначала нужно обратиться к руководству этой организации с письменной досудебной претензией. Для ответа на ваше письмо есть 10 рабочих дней. Если вам не ответят либо откажут, то вопрос будет решаться в судебном порядке. Как показывает наша практика, если все документы были составлены грамотно, то дело до суда не доходит, однако бывают исключения. Владельцы автосалона Каргиант действительно являются гражданами Армении.
25 ноября 2019

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу