Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
АВТОСАЛОН GENESIS (ДЖЕНЕЗИС): РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ ЮРИСТОВ? 05.09.2019

АВТОСАЛОН GENESIS (ДЖЕНЕЗИС): РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ ЮРИСТОВ?

При покупке нового автомобиля водители со всей ответственностью подходят к предстоящему событию. Однако несмотря на всю осторожность покупателей, к сожалению, ни один из нас не застрахован от недобросовестных автосалонов, цель которых – получить от покупателя как можно больше денежных средств. Одна из подобных организаций – это автосалон Genesis (Дженезис), который имеет далеко не самую лучшую репутацию. Все о том, как работает этот автосалон, какие отзывы о нем оставляют недовольные клиенты, а также куда обращаться за помощью автоюриста, вы узнаете в этой статье.

Если вы или ваши близкие нуждаетесь в помощи квалифицированного автоюриста, то мы рекомендуем воспользоваться услугами наших специалистов. Мы ответим на все ваши вопросы на бесплатной юридической консультации, а также предложим различные способы решения возникшей проблемы. Задать интересующий вас вопросы или записаться на первичный прием, вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Хотите воспользоваться помощью юристов онлайн? Для этого достаточно задать интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте или оставить заявку. Наши юристы незамедлительно вам ответят.

 

 

АВТОСАЛОН GENEVA (ЖЕНЕВА): ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПЕЛИКАН"

Генеральный директор: Фокина Татьяна Дмитриевна с 12 декабря 2018 г.

ОГРН: 1187746997547 от 12 декабря 2018 г.

ИНН: 7722470047

КПП: 772201001

Юриидческий адрес: 109052, город Москва, Нижегородская улица, дом 29-33 строение 7, этаж 5 офис 7507

Фактический адрес: Москва, ул. Привольная, д. 2, корп. 5

Официальный сайт: https://www.geneva-auto.ru/ (на данный момент не работает)

 

КАК РАБОТАЕТ АВТОСАЛОН GENEVA (ЖЕНЕВА)?

Благодаря множеству отрицательных отзывов, которые оставляют об автосалоне Genesis (Дженезис) пострадавшие клиенты, а также богатой практике наших автоюристов, можно предположить, что этот салон, как и многие другие недобросовестные организации, в своей работе придерживается стандартной схемы. Основная цель подобных автосалонов – продать покупателю автомобиль по завышенной стоимости любыми способами. Вначале автосалон Genesis (Дженезис) распространяет агрессивную рекламу в интернете, стараясь привлечь как можно больше потенциальных покупателей при помощи заманчивых объявлений с подозрительно низкими ценами на автомобиль. Доверять такой рекламе не стоит, поскольку если автосалон – в данном случае Genesis (Дженезис) – предлагает вам автомобили по во много раз заниженной стоимости по сравнению с официальными дилерами, то высока вероятность того, что вам попытаются продать совершенное другое транспортное средство по высокой стоимости. Если вы или ваши близкие столкнулись с тем, что в автосалоне Geneva (Женева) вас ввели в заблуждение, то мы рекомендуем вам обратиться за помощью к нашим профессиональным автоюристам. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Операторы колл-центра автосалона Genesis (Дженезис) делают все возможное, чтобы клиент действительно приехал в автосалон. На вопрос покупателя о том, имеется ли нужное транспортное средство в наличии, они отвечают положительно и настойчиво обзванивают клиентов до последнего, чтобы те в свою очередь обязательно посетили автосалон Genesis (Дженезис). По приезде в автоцентр их ждет неприятный сюрприз – оказывается, что ваш желанный автомобиль сейчас находится на складе, поэтому вам необходимо подождать какое-то время, пока его привезут. К сожалению, такое ожидание может затянуться до самого вечера – именно это и нужно сотрудникам автосалона Genesis (Дженезис). Это один из способов психологического воздействия на своих покупателей: персонал автосалона Genesis (Дженезис) надеется на то, что вымотанные ожиданием клиенты, чтобы не покидать центр без покупки, согласятся на любые условия автосалона. Этим и пользуются Genesis (Дженезис), который в дальнейшем навязывает своим покупателям автомобили по намного завышенной стоимости.

Известно также, что автосалон Genesis (Дженезис) использует схему введения клиентов в заблуждения, которая касается автокредитования. Так, покупатели становятся жертвами кредита на довольно крупную сумму с большими процентами, о чем до подписания договора купли-продажи они даже не подозревают. Если вы или ваши близкие стали жертвами автосалона Genesis (Дженезис) и на данный момент хотите расторгнуть кабальный кредит или отказаться от автомобиля, цена которого была завышена во много раз, мы предлагаем вам воспользоваться помощью наших профессиональных автоюристов. Задать все интересующие вас вопросы, а также записаться не бесплатную юридическую консультацию вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52


РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ОБ АВТОСАЛОНЕ GENEVA (ЖЕНЕВА)

Орфография и пунктуация сохранены.

«Грязный маркетинг. Проверить просто: "сладкие" цены по акции на сайте без учета КАСКО, которое обязательно на 5 лет при кредите. КАСКО в подарок только на первый год. По телефону вам просто соврут. По факту цены как у всех. Чудес не бывает. Потеряли день.»

«Не официальный дилер!!!! Замануха, нельзя купить машину со скидкой 50%!!! Нельщя взять кредит под 6 %годовых, нет таких ставок у банков!!! Люди хотите купить машину, заходите на сайт автопроизводителя, там ищете официального дилера в вашем городе или ближайший к вашему городу и езжате покупать машину туда!»

«Сплошной обман!! Продают только в кредит, цена автомобиля выходит к примеру в районе 500000, с учётом всех страховок и тд, выходит в конечном итоге 1500000. Люди, не ведитесь»

«Будьте очень внимательны с этим салоном, ни чего сразу не подписывайте, заберите весь пакет документов домой, изучите их, потом уже решайте, если условия устроят, то тогда подписывайте. Не ведитесь на кредиты 5-6%, их нет по факту. Проверяйте понравившуюся машину толщиномером, прежде чем купить, даже если она новая»

 

СОВЕТЫ АВТОЮРИСТОВ ПОКУПАТЕЛЯМ В АВТОСАЛОНАХ

Как происходит мошенничество в автосалоне по предоплате?

Когда клиент приезжает в автосалон, то ему сообщают, что автомобиль, который он хотел приобрести, сейчас находится на складе. Поэтому мошенники в автосалонах предлагают ему заключить договор и дождаться, пока автомобиль привезут. Однако затем выясняется, что этой модели нет и на складе, поэтому клиенту настойчиво предлагают приобрести другой автомобиль – подороже. Клиент, измученный ожиданием и заплативший часть суммы, которую ему не хотят возвращать, вынужден купить более дорогой автомобиль. Это одна из наиболее популярных схем обмана в автосалонах.

 

Есть ли советы, которые помогут избежать обмана в автосалонах?

1. Старайтесь покупать автомобили у проверенных дилеров с хорошей репутацией.

2. Если в автосалоне с вас требуют предоплаты, то скорее всего вы связались с мошенниками, которые пытаются вас развести. Дилеры не требуют предоплаты.

3. При заключении договора вы можете воспользоваться помощью специалистов. Если вы хотите успешно заключить договор, то мы рекомендуем воспользоваться услугами наших автоюристов: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

4. Не подписывайте договор, пока не увидите автомобиль и убедитесь в его работоспособности. Автосалоны-мошенники отказывают в тест-драйве.

5. Не стесняйтесь задавать все интересующие вас вопросы менеджерам автосалона.

 

ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА В МОСКВЕ

АВТОЮРИСТ ОТВЕТИТ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

Наши специалисты готовы в любой момент ответить на ваши вопросы. Для того, чтобы получить ответы на них, вы можете связаться с нами по номеру: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете проконсультироваться в режиме онлайн, воспользовавшись чатом на нашем портале или отправить свою заявку, используя специальную форму. Ниже вы можете ознакомиться с наиболее популярными вопросами:

- что делать, если я являюсь виновником ДТП?

- что делать, если я пострадал в результате ДТП?

- какие документы нужны для того, чтобы доказать ущерб, который я получил в результате ДТП?

- можно ли воспользоваться помощью автоюриста, чтобы доказать неправомерность действий представителей ГИБДД?

- можно ли вернуть водительские права?

Ответы на эти и множество других вопросов вы сможете получить, посетив бесплатную консультацию с нашими автоюристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

КАК ПРОХОДИТ БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ У АВТОЮРИСТОВ

Если вы хотите получить ответ на свой вопрос как можно быстрее, вы можете позвонить задать его прямо на нашем сайте, воспользовавшись онлайн-чатом или формой для подачи заявки. Вы также можете позвонить нам по номеру: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

На бесплатной консультации с нашими автоюристами у вас появится возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Вы узнаете, как выглядит ситуация через призму закона. Наши автоюристы проанализируют вашу ситуацию, а также расскажут, какие действия необходимо предпринять, чтобы разрешить возникший конфликт. Бесплатная консультация с нашими автоюристами не займет много времени, при этом вы получите ответы на все ваши вопросы. После консультации, вы сможете решить для себя, нужна ли вам дальнейшая помощь наших автоюристов, или вы справитесь с проблемой сами.

КАКИЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЮТ НАШИ АВТОЮРИСТЫ

Наши специалисты могут стать вашими представителями прямо на месте ДТП, чтобы своевременно оказать юридическую помощь. Вы также можете посетить бесплатную консультацию. Наши автоюристы специализируются в следующих сферах:

- представление ваших интересов на месте ДТП

- урегулирование вопросов, связанных с невыплатой страховых компаний

- возврат водительских прав, а также помощь при лишении прав

- и т.д.

Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 


Возврат к списку

5775
Алексей
Здравствуйте! Купил автомобиль 3 дня назад, решил покрыть его керамикой обнаружились повреждения лакокрасочного покрытия кузова, что делать???
9 июля 2021
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Алексей! Вам необходимо провести независимую экспертизу для того, чтобы доказать, что повреждения были до приобретения автомобиля. После заключения независимого эксперта нужно обратиться к продавцу автомобиля с письменной досудебной претензией. Вы вправе требовать устранение дефекта, замену автомобиля или полное расторжение договора купли-продажи. Вам должны ответить в течение 10 рабочих дней. Если же ответа не последует либо вам откажут в исполнении ваших требований, то необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. Если у вас возникли дополнительные вопросы, то вы можете пройти бесплатную более детальную юридическую консультацию по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133.
9 июля 2021
Дмитрий
Здравствуйте! Я хочу вернуть автомобиль в автосалон, но что может послужить для этого причиной? Существенных недостатков у автомобиля, как таковых, нет. Все документы я подписал собственноручно. Сделал диагностику, была обнаружена только одна ошибка. Цена на машину завышена, покупку совершал в автосалоне «Пеликан», или «Дженезис». Я покупал автомобиль в Липецке, но их головной офис находится в Москве, куда предъявлять требования?
13 февраля 2020
отвечает ЮРИСТ ТДП
Здравствуйте! Автомобиль можно вернуть, но делать это нужно в гражданском порядке. Сначала необходимо подобрать основания для расторжения договора купли-продажи. Основанием может послужить завышенная стоимость автомобиля и невозможность платить по кредиту, если нет технических неисправностей. Сначала нужно обратиться к продавцу автомобиля с письменной досудебной претензией. Вам должны ответить в течение 10 рабочих дней. Если руководство автосалона не ответит либо откажет в удовлетворении ваших требований, то вопрос будет решаться в судебном порядке. Автосалон «Дженезис» имеет юридическое название ООО «Пеликан». Это «серый» дилер, который продаёт автомобили по завышенным ценам с высокими процентными ставками по кредиту, мы не рекомендуем с ними сотрудничать.
13 февраля 2020
Сергей
Здравствуйте! Мы купили машину в нулевой кредит, но стоимость оказалась сильно завышенной. Покупка совершалась в автосалоне Genesis. Завышена не только стоимость, но и проценты. Они не хотят расторгать договор добровольно, как лучше поступить?
12 февраля 2020
отвечает ЮРИСТ ТДП
Здравствуйте! Вам нужно расторгать договор купли-продажи, так как автосалон Genesis является «серым» дилером. Однако для этого нужно найти законные основания, так как автомобиль является сложным техническим товаром для возврата. Необходимо обратиться к руководству данного автосалона с письменной досудебной претензией. На ваше письмо должны дать ответ в течение 10 рабочих дней. Если вам не ответят либо откажут, то вопрос будет решаться в судебном порядке. Автосалон Genesis имеет юридическое название ООО «Пеликан».
12 февраля 2020
Руслан
Здравствуйте! Я приобрёл автомобиль в автосалоне «Пеликан». Мне предоставили техническую карту, но по этой карте я не прохожу по параметрам. Я хотел расторгнуть договор, так как мне менеджер предложил это сделать. Они сослались на статью 310, 309, поэтому договор не был расторгнут. Можно ли расторгнуть с ними договор купли-продажи? У меня есть гарантийное письмо, в котором написано, что ООО «Пеликан» гарантирует рефинансировать кредит, но этого тоже не произошло.
11 февраля 2020
отвечает ЮРИСТ ТДП
Здравствуйте! Автосалон «Пеликан» является «серым» дилером, их главная цель — продать автомобиль по завышенной цене. Очень часто встречаются случаи, когда процентные ставки по кредиту завышены, а также автомобиль ненадлежащего качества. Договор с ними расторгается в гражданском порядке. Сначала нужно пройти досудебный претензионный порядок. Однако в вашей претензии необходимо указать законные основания для расторжения договора купли-продажи. Для ответа на ваше письмо есть 10 рабочих дней. Если вам не ответят либо откажут, то вопрос будет решаться в судебном порядке. Как показывает наша практика работы с автосалоном «Пеликан», если документы для досудебного порядка составлены грамотно, то вопрос дело до суда не дойдёт, но бывают и исключения.
11 февраля 2020
Антон
Здравствуйте! Я приобрёл автомобиль в автосалоне «Генезис», мне должны были предоставить скидку, но в итоге завысили цену в несколько раз. Я хочу найти основания и расторгнуть договор купли-продажи с ними. Договоры были подписаны с ООО «Пеликан». Есть соглашение о том, что скидка должна была быть предоставлена, но по документам я ничего не пойму.
10 февраля 2020
отвечает ЮРИСТ ТДП
Здравствуйте! Автосалон Genesis является «серым» дилером, они заманивают покупателей низкими ценами, а в итоге завышают стоимость автомобиля всеми возможными способами. Необходимо расторгать с ними договор, но это нужно делать в гражданском порядке. Сначала необходимо обратиться к руководству ООО «Пеликан» с письменной досудебной претензией. Вам должны ответить в течение 10 рабочих дней. Если вам не ответят либо откажут в удовлетворении ваших требований, прописанных в претензии, то нужно обращаться с исковым заявлением в суд.
10 февраля 2020
Владимир
Здравствуйте! Вчера мой сын приобрёл автомобиль в автосалоне Genesis, но в документах указано ООО «Пеликан». Мы ехали туда, чтобы купить Kia Rio, но нам предложили за эту же цену Volkswagen. По телефону нам предварительно оформили кредит. Мы планировали на стоимость автомобиля 450-500 тысяч рублей. Однако в автосалоне подали заявку на кредит на 1 300 000 рублей. В автосалоне мы пробыли практически весь день. В итоге мы подписали все договоры, нам навязали всякие дополнительные услуги, страховки. В итоге вместо 466 тысяч рублей общая сумма вышла 1 300 000 рублей. У менеджера спросили, он сказал, что выйдет около 540 тысяч рублей, кредит на 3 года. Уже сегодня мы были у них в салоне, но нужно было вести переговоры с руководством, которого нет на рабочем месте. Кредитный договор заключен с Плюс-банк. Как расторгнуть с ними договор? Каждый месяц мы должны платить по 24 тысячи в месяц и так 7 лет. Мы просили не более 15 тысяч на 3 года.
9 февраля 2020
отвечает ЮРИСТ ТДП
Здравствуйте! Автосалон Genesis является «серым» дилером. Вам нужно расторгать с ними договор купли-продажи. Однако поскольку ваш сын собственноручно подписал все договоры, теперь для их расторжения необходимо найти законные основания. Нужно обращаться к руководству данного автосалона в досудебном претензионном порядке. Вам должны дать ответ в течение 10 рабочих дней. Если вам не ответят на претензию либо откажут в удовлетворении ваших требований, то вопрос будет решаться в судебном порядке. Как показывает многолетняя практика наших юристов, если претензия была составлена грамотно, с ссылками на все законы, то вопрос с ООО «Пеликан» будет урегулирован в досудебном порядке, но бывают исключения.
9 февраля 2020
Виктор
Здравствуйте! Я купил автомобиль в ООО «Пеликан», всё было нормально. Мне объяснили, что на автомобиль не будет никаких допов. Через некоторое время я узнал, что мне навязали страхование жизни, оформили КАСКО и помощь на дорогах. Общая стоимость этих услуг вышла 161 тыс. рублей. Изначальная стоимость машины была 580 тысяч рублей, я отдал свой автомобиль по трейд-ин, они оценили его в 150 тысяч рублей. Мне оформили кредит, как мне объяснили, 3 месяца буду платить по 14 процентов, а затем сделают рефинансирование и буду платить по 3,7%. Однако это не было нигде прописано. В итоге кредит оформили на 655 тысяч рублей. Обещали, что эта сумма также спишется через 3 месяца. Я написал отказ от всех этих дополнительных услуг, но через некоторое время мне пришла бумага от них о том, что автомобиль участвовал в акции, если я откажусь от этих услуг, то буду должен выплатить 161 тысячу рублей. Мой автомобиль вообще в стоимость не внесли. Этими услугами я не пользовался и пользоваться не собираюсь.
9 февраля 2020
отвечает ЮРИСТ ТДП
Здравствуйте! Автосалон «Пеликан» является мошенническим, они продают автомобили по завышенным ценам. Мы рекомендуем расторгать с ними договор купли-продажи. Сначала нужно обратиться к руководству данной организации в досудебном претензионном порядке. Важно понимать, что автомобиль является сложным техническим товаром для возврата, поэтому нужно опираться на Гражданский Кодекс Российской Федерации, а не на закон «О защите прав потребителей». Досудебную претензию необходимо составлять грамотно, чтобы у руководства автосалона не нашлось причин для отказа. Однако если вам не ответят по истечении 10 рабочих дней или откажут в удовлетворении ваших требований, прописанных в претензии, то вопрос будет решаться в судебном порядке. После расторжения договора купли-продажи ваш автомобиль, сданный в трейд-ин, должны вернуть, но если он уже продан, то вам вернут за него деньги по договору купли-продажи. Денежные средства, взятые в кредит, должны перевести на ваш счёт в банке.
9 февраля 2020

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу