Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
АВТОСАЛОН «МАС МОТОРС» — ОЧЕРЕДНОЙ ЧЁРНЫЙ ДИЛЕР. КАК РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР И ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ. СОВЕТЫ ЮРИСТОВ. 28.02.2020

АВТОСАЛОН «МАС МОТОРС» — ОЧЕРЕДНОЙ ЧЁРНЫЙ ДИЛЕР. КАК РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР И ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ. СОВЕТЫ ЮРИСТОВ.

К сожалению, современный российский авторынок наполнен так называемыми чёрными дилерами. От официальных их отличает только то, что чёрные дилеры перекупают автомобили у других автосалонов или у частных лиц. Одним из таких чёрных дилеров является автосалон «Мас Моторс». Несмотря на то, что салон позиционирует себя как официального дилера, это не мешает продавать автомобили марок, которых автосалон не является официальным дилером. К нам поступают обращения от клиентов салона с просьбой помочь им расторгнуть договор с компанией и вернуть деньги. Если вы тоже пострадали от действий салона, то мы всегда готовы оказать вам юридическую поддержку. Наши опытные автоюристы знают все тонкости и нюансы в решении проблем, возникающих с автосалонами. Для получения бесплатной юридической консультации вам достаточно позвонить по номерам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Если вы хотите получить консультацию онлайн, то вы можете задать свой вопрос в чате на нашем сайте. Наши специалисты незамедлительно вам ответят.

АВТОСАЛОН «МАС МОТОРС»: ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КАР ТРЕЙД"

ОГРН: 5157746161942 от 15 декабря 2015 г.

ИНН: 7726363920

КПП: 772601001

Дата регистрации: 15.12.2015 г.

Основной вид деятельности: торговля оптовая легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами

Руководитель: Генеральный директор Волохов Сергей Иванович с 29 декабря 2015 г.

Юридический адрес: 117519, город Москва, Варшавское шоссе, дом 132а корпус 1

Фактический адрес: 117519, город Москва, Варшавское шоссе, дом 132а корпус 1

Контактные номера телефонов: +7 (800) 551-98-67 +7 (495) 292-56-80

Официальный сайт автосалона: https://www.masmotors.ru/

Автосалон «Мас Моторс» ведёт свою деятельность уже около десяти лет. Однако появляется всё больше негативных отзывов о деятельности компании. Недовольные клиенты Мас Моторс по разным причинам хотят расторгнуть свои договоры с компанией. Если вы оказались в похожей ситуации и на данный момент хотите расторгнуть договор с автосалоном, но не знаете, как это сделать, то вы можете обратиться за помощью к нашим автоюристам. Они предоставят вам бесплатную консультацию, ответят на все интересующие вас вопросы и помогут разобраться в вашей проблеме. Вы можете позвонить нам или прийти к нам на личный приём. Наш офис находится в шаговой доступности от метро Таганская (кольцевая линия). Мы работаем без перерывов и выходных. Связаться с нами или записаться на консультацию с автоюристом можно по номерам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АВТОСАЛОНА «МАС МОТОРС»

Автосалон «Мас Моторс» на своём сайте предлагает огромнейший ассортимент автомобилей, который заинтересует любого автолюбителя. На сайте представлены автомобили как отечественных марок, так и зарубежных. Цены на автомобили более чем приемлемые, а различные скидки и акции делают их значительно ниже рыночных. Это и является основным мотиватором для потенциальных клиентов на покупку автомобиля в автосалоне «Мас Моторс».

Если внимательно ознакомиться с отзывами клиентов, то можно сделать вывод, что автосалон «Мас Моторс» имел довольно неплохую репутацию примерно до 2016 года. Но дальше появляется всё больше и больше негативных и гневных отзывов. Со слов пострадавших клиентов, им продавали автомобили со скрученным пробегом под видом новых, обманывали с ценой, обещают подарки и не выдают их, обманывают с комплектацией и так далее. Этот список можно продолжать долго. Основная цель автосалона в таком случае заключается в том, чтобы перепродать автомобиль как можно дороже.

На самом деле, многие чёрные дилеры поступают подобным образом. Для нас это уже не новость. К нам регулярно обращаются клиенты с подобными проблемами.

Так как же происходит обман клиентов? Для начала, в целях привлечения, клиентского потока, чёрные дилеры размещают рекламу в интернете и на своих сайтах. При этом цены на сайте будут указаны намного ниже рыночных. Клиент, увидев понравившийся ему автомобиль по очень низкой цене, спешит приехать в автосалон. При этом нередки случаи, когда люди едут за автомобилями из других регионов.

Далее в салоне клиента встречает менеджер и здесь начинается всё самое неприятное. Вначале выяснится, что нужного автомобиля в наличии нет и его нужно ждать. В таком случае клиентов чаще всего просят внести обязательный платёж, якобы в подтверждение гарантии того, что клиент точно приобретёт данный автомобиль. Никогда и ни при каких обстоятельствах не вносите никаких платежей до того, как вы увидите свой автомобиль. Чаще всего эти платежи автосалон возвращать не собирается. Вы потратите свои деньги, время и силы. После этого, по стандартной схеме автомобиль всё-таки привезут. Но окажется, что: либо автомобиль не тот (не тот цвет, год выпуска и т. д.), либо не та комплектация. И стоимость окажется значительно выше той, на которую клиент рассчитывал первоначально. Но обязательный платёж внесён и клиент, не желая терять свои средства, скорее всего согласится на тот автомобиль, который ему доставили.

Не редки случаи, когда клиента под разными предлогами заставляют ждать в салоне более 10 часов! Клиенту говорят, что его автомобиль сейчас в пути и вот-вот должен приехать. Иногда говорят, что автосалон ждёт ответа от банка, если клиент планирует оформлять кредит и так далее. Это делается сотрудниками специально. Утомлённые ожиданием клиенты уже не в состоянии устраивать скандалы или в чём-либо разбираться. Более того, бывали случаи, когда клиент получал свой автомобиль уже после закрытия салона, когда рабочий день менеджеров был уже закончен. Также за время ожидания, недобросовестные менеджеры подсовывают клиентам различные документы, необходимые для сделки. К этим документам относятся: договор купли-продажи, кредитный договор, все возможные акты и расписки о передачи автомобиля и об отсутствии у клиента претензий к автосалону.

Наиболее распространены ситуации, когда менеджеры дают на подпись клиентам кредитные договоры. Хотим обратить ваше внимание на то, что не стоит доверять менеджерам. С вами могут общаться очень вежливо, обещать любые выгодные условия. Или наоборот — вам могут хамить и оказывать эмоциональное давление. Основная задача большинства менеджеров заключается в том, чтобы выполнить свой план продаж. Они готовы наговорить всё что угодно для того, чтобы усыпить бдительность клиента. Чаще всего, процентная ставка по кредиту первоначально озвучивалась одна, а в договоре она оказывается значительно выше. Таким образом, клиент сам того не замечая, берёт на себя обязательства по совершенно невыгодному кредитному договору. Правда вскрывается уже тогда, когда у клиента появляется свободное время на то, чтобы внимательно прочитать договор и самостоятельно просчитать все платежи.

Однако далеко не все клиенты, оказавшись в подобной ситуации, идут отстаивать свои права. Недобросовестные автосалоны в большинстве случаев ориентированы на покупателей из регионов. Если человек приехал за автомобилем из далека, то он уже потратил деньги и силы на дорогу. В таких случаях, для того, чтобы не тратить ещё больше сил и времени, обманутый клиент, скорее всего, просто смирится с произошедшим. Также, у большинства граждан не хватает юридических знаний для решения подобных вопросов. В таких случаях не стоит отчаиваться. Вы всегда можете получить бесплатную юридическую консультацию относительно всех вопросов, связанных с покупкой автомобилей. Наши автоюристы всегда готовы вам помочь. Если вы уже заключили договор купли-продажи или кредитный договор и хотите его расторгнуть, но не знаете как, то мы готовы помочь вернуть автомобиль обратно в автосалон и расторгнуть кредитный договор. К нам постоянно поступают обращения от обманутых автосалонами клиентов. Поэтому у нас есть огромный опыт в решении проблем, связанных с чёрными дилерами. Связаться с нами вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ АВТОСАЛОНА «МАС МОТОРС»

Орфография и пунктуация сохранены.

«Обманщики и [цензура] Торгуют машинами после ДТП, со скрученным пробегом и не работающими системами безопасности. После покупки, спустя два года провел круговую диагностику и охренел- впиленный бок, стрелянные подушки, скрученный пробег- великолепно. Исключительные удоты»

«Реальный лохотрон! Одни минусы, нет желания верить людям!
Не понимаю, как я - человек с высшим образованием, попалась на эту удочку? "Разводят" грамотно, главная задача заманить потенциального клиента в свой салон и выманить у него хотя бы какой-то первоначальный взнос, а далее - дело техники!!! Берут измором: приехав в салон в11:00 мы уехали из салона в 22:30, став "счастливым" обладателем машины! Мы ехали за определённой машиной. Хотела КИА Soul коричневую с белой крышей. Как сказал менеджер Артем - только купили. Предложил синюю с белой крышей, надо же !! и её "забронировали". Вот, на этом моменте и надо было бежать из этого салона!!! Но желание приобрести автомобиль было большое (и они это чувствуют). Уболтал- таки Артем на белую с красной крышей. Ждали мы данный автомобиль с 15 часов!!! Сказали, что везут со склада, на самом же деле перекупали у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера. Когда внесла аванс и подписала все бумаги, оказалось что в ПТС я четвертый владелец!!! А цена чудеснейшим образом выросла на 300000 руб.
Будьте бдительным!!!! Не подходит и близко к этому салону.
Пусть у них хрен во лбу вырастет!!! А я буду расплачиваться за эту глупость!»

Из отзывов клиентов мы видим, с каким отношением к себе они сталкиваются в автосалоне «Мас Моторс». Их обманывают, продают не те автомобили, накручивают стоимость авто и так далее. Если вы попали в число пострадавших от деятельности автосалона «Мас Моторс» или от другой подобной организации, то мы рекомендуем вам начать действовать как можно быстрее. В соответствии с законодательством Российской Федерации, вы имеете полное право на расторжение договоров и возврат ваших денежных средств. Если вы не знаете с чего начать и куда обратиться, то вы всегда можете получить бесплатную консультацию от наших автоюристов. Они неоднократно сталкивались с подобными ситуациями и знают кратчайшие пути решения вашей проблемы. Связаться с нами можно через форму обратной связи на нашем сайте или по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ ЧЁРНОГО ДИЛЕРА. СОВЕТЫ ЮРИСТОВ

Подписать подсунутые клиенту документы — дело недолгое. Но расторгнуть все договоры и снять с себя обязательства по ним будет стоить не только сил, но и времени. Поэтому, мы хотим дать вам несколько советов, которые помогут вам избежать обмана со стороны чёрных дилеров.

1. Покупайте автомобили только у официальных и проверенных автосалонов с хорошей репутацией. Если на сайте салона указано, что салон является официальным дилером — не стоит этому верить. Это всего-навсего маркетинговый ход для привлечения клиентов. Основная часть серых автосалонов является официальным представителем одной марки, остальные автомобили продаются с огромной наценкой, так как это перепродажа (покупают у официального дилера, перепродают с наценкой от 150000 руб и выше.

2. Никогда не вносите предоплату не видя автомобиля, сверьте VIN номер по ПТС и в договоре купли продажи автомобиля. В случае, если Вам дают договор предварительный или договор залога, не совершайте покупку, ничего не подписывайте.

3. Не стесняйтесь задавать вопросы менеджерам автосалона. Если менеджеры не могут ответить на вопросы, путаются или ведут себя агрессивно, скорее всего, сотрудники не заинтересованы репутации салона. Следовательно, и законность деятельности автосалона ставится под сомнение. Официальные дилеры не позволят халатного отношения со стороны сотрудников к клиенту.

5. Внимательно читайте договор, не торопитесь, даже если сотрудники автосалона вас торопят. И ни в коем случае не подписывайте никаких документов, пока не увидите приобретаемый автомобили не сверите все номера по ПТС.

6. Во время заключения договора, вы можете воспользоваться помощью автоюриста в телефонном режиме. Вам не обязательно приезжать к ним в офис или встречаться с лично. Вы можете позвонить нам, находясь непосредственно в автосалоне и спросить о законности действий сотрудников автосалона. Связаться с нами можно по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Мы всегда готовы оказать вам юридическую поддержку и предоставить бесплатную консультацию относительно покупки автомобиля. Более того, к нам регулярно обращаются граждане, пострадавшие от деятельности чёрных дилеров. Поэтому мы точно знаем в каких автосалонах не стоит приобретать автомобили.


Возврат к списку

8662
Карина
Здравствуйте! Позавчера я поехала в автосалон Мас Моторс на своей машине. За день до этого я с ними связывалась, мне ответили, что по программе трейд-ин можно сдать машину в автосалон, будут какие-то дополнительные скидки. Автомобиль стоит 529 тысяч рублей, мою машину оценили в 270 тысяч рублей. Мне объяснили, что на самом деле автомобиль стоит порядка 700 тысяч, но со всеми скидками выйдет 529 тысяч рублей. Я приехала в Мас Моторс в 9 утра, отдала свою машину и ещё 200 000 рублей. Потом начался какой-то ужас. До этого я говорила, что мне нужно взять 109 000 рублей в кредит. Мне оформили кредит на 400 тысяч и 7 лет. Автомобиль обещали в хорошей комплектации, с подогревом сидений, но этих опций в машине нет. В итоге окончательная стоимость вышла 879 тысяч рублей! Что можно сделать? На учёт я машину ещё не ставила. Я боюсь, что они разберут мой старый автомобиль и я останусь ни с чем. Есть ли смысл к ним ехать?
3 марта 2020
отвечает ЮРИСТ ТДП
Здравствуйте, Карина! Договор с автосалоном Мас Моторс расторгается в гражданском порядке. Сначала вам нужно обратиться к руководству данной организации с письменной досудебной претензией. Мы рекомендуем не контактировать с автосалоном, поэтому претензионное письмо лучше направить по юридическому адресу организации: город Москва, Варшавское шоссе, дом 132а корпус 1. Для ответа на досудебный порядок предусмотрено 10 дней. Если вам не ответят либо ответят отрицательно, то вопрос будет решаться в судебном порядке. Вы должны понимать, что документы для досудебного урегулирования вопроса должны быть составлены грамотно, с указаниями законных оснований. После того, как вы договоритесь о всех условиях, будет подписано соглашение о расторжении. После этого, автосалон обязуется перевести денежные средства на ваш счёт в банке в течение 10 дней. Вам автомобиль, взятый в трейд-ин, вам вернут, но если он уже продан, то за него будут выплачены деньги по договору купли-продажи. Автосалон Мас Моторс — это «серый» дилер, их главной целью является продажа автомобиля по завышенной цене.
3 марта 2020
Роман
Здравствуйте. Я бы хотел вернуть авто в автосалон Мас Моторс. Ценник на машине стоял 840 тысяч рублей. Мы приехали в этот салон в 9 утра, но уехали оттуда только в 11 вечера. Цену накрутили до 1 200 000 рублей. Обещали максимальную комплектацию, но и тут обманули. 200 000 мы внесли наличными, а остальное в кредит с завышенным процентом.
3 марта 2020
отвечает ЮРИСТ ТДП
Здравствуйте, Роман! Исходя из нашей практики работы с автосалоном Мас Моторс, автомобиль можно вернуть если предъявить требования к организации в гражданском порядке. Сначала нужно обратиться к руководству данного автосалона с письменной досудебной претензией. Для ответа на претензионное письмо предусмотрено 10 дней. Если вам не ответят или откажут, то вопрос будет решаться в судебном порядке. Самый оптимальный период для расторжения договора купли-продажи — первые 14 дней с момента покупки.
3 марта 2020
Алексей
Добрый день. В автосалоне Мас Моторс купил автомобиль Volkswagen Polo.Взял в кредит без первоначального взноса. Всё оформили в автосалоне. В техническом плане всё нормально, но вот только с комплектацией обманули. Если сравнивать стоимость этой машины, то стоимость на 250 тысяч дороже, чем у официального дилера. Кредит мне обещали под 9,5%, но вышло 16,3%. Как мне быть?
1 марта 2020
отвечает ЮРИСТ ТДП
Здравствуйте, Алексей! Автосалон Мас Моторс является «серым» дилером, договор с ними расторгается в гражданском порядке. Сначала нужно обратиться к руководству данной организации с письменной досудебной претензией. Вам должны дать ответ в течение 10 дней. Если вам не ответят либо откажут, то вопрос будет решаться в судебном порядке. Как правило, если документы для досудебного урегулирования вопроса составлены грамотно, с указаниями законных оснований, то дело до суда не дойдёт.
1 марта 2020

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу