Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
Как вернуть кредитный автомобиль в автосалон? Помощь автоюриста 13.05.2019

Как вернуть кредитный автомобиль в автосалон? Помощь автоюриста

Как вернуть кредитный автомобиль в автосалон? Помощь автоюриста

Покупка автомобиля в кредит стала довольно популярном способом приобрести новую машину. Однако нередко случается так, что покупатели остаются недовольными приобретенным транспортным средством. Вернуть кредитный автомобиль достаточно непросто, и помочь с этим может только специалист. Все о том, можно ли вернуть кредитную машину в автосалон и как это сделать, вы узнаете в этой статье.

Если вы хотите вернуть кредитный автомобиль в автосалон, но не знаете, как правильно это сделать, мы рекомендуем воспользоваться помощью наших профессиональных юристов: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Хотите воспользоваться помощью юристов онлайн? Для этого достаточно задать интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте или оставить заявку. Наши юристы незамедлительно вам ответят.

Возврат кредитного автомобиля в автосалон и в банк

Как вернуть кредитную машину? Помощь автоюриста в Москве

Возврат кредитного автомобиля в автосалон и в банк

Если вы остались недовольны качеством приобретенного автомобиля, то вы имеете полное право вернуть его в автосалон. Для этого покупатель должен написать претензию, в которой необходимо указать, какие недостатки были обнаружены в новой машине. Претензия затем должна быть направлена в автосалон.

Гораздо более сложной представляется ситуаций, когда автомобиль был куплен в кредит. После того, как автосалон получил претензию от недовольного покупателя, он должен вернуть денежные средства в тот банк, откуда были сняты деньги. Так кредит будет закрыт. Если же покупатель оплатил определенную сумму для приобретения автомобиля, то автосалон должен вернуть эту сумму клиенту.

Закон «О защите прав потребителей» гласит и Гражданский Кодекс РФ гласит, что все затраты, которые понес покупатель, должны быть компенсированы за счет автосалона. Среди них: оплата услуг эксперта, затраты, связанные с оформлением кредита на автомобиль, а также проценты банку. Вне зависимости от ситуации, покупатель не должен прекращать выплат по кредиту, поскольку ему могут грозить дополнительные штрафные санкции, вернуть которые в случае выигрыша дела недовольный покупатель вряд ли сможет.

Если у покупателя возникли проблемы с погашением кредита на автомобиль, то в таком случае он может заявить в банк о том, что хочет продать кредитную машину. Однако в подобной ситуации покупатель теряет денежные средства, которые он потратил на первый взнос. Помимо этого, может произойти так, что денежных средств, которые получил владелец автомобиля после продажи попросту не хватит для погашения кредита. В таком случае покупатель остается как без автомобиля, так и с задолженностью перед банком. Как выйти из такой ситуации? Существует несколько способов решения проблемы:

  • владелец кредитного автомобиля самостоятельно ищет нового покупателя – перед этим необходимо уведомить банк о своем решении, чтобы получить разрешение на продажу
  • владелец кредитного автомобиля может обратиться в автосалон, чтобы продать его, используя систему трейд-ин, и купить более дешевый автомобиль. Разница от покупки будет направлена в банк, чтобы погасить кредит. В этом случае необходимо также уведомить банк о своем решении.

Как вернуть кредитную машину? Помощь автоюриста в Москве

Наши специалистыготовы в любой момент ответить на ваши вопросы. Для того, чтобы получить ответы на них, вы можете связаться с нами по номерам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Вы также можете проконсультироваться в режиме онлайн, воспользовавшись чатом на нашем портале или отправить свою заявку, используя специальную форму. Ниже вы можете ознакомиться с наиболее популярными вопросами:

  • что делать, если я являюсь виновником ДТП?
  • что делать, если я пострадал в результате ДТП?
  • какие документы нужны для того, чтобы доказать ущерб, который я получил в результате ДТП?
  • можно ли воспользоваться помощью автоюриста, чтобы доказать неправомерность действий представителей ГИБДД?
  • можно ли вернуть водительские права?

Ответы на эти и множество других вопросов вы сможете получить, посетив бесплатную консультацию с нашими автоюристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Как проходит бесплатная консультация у автоюристов

Если вы хотите получить ответ на свой вопрос как можно быстрее, вы можете позвонить задать его прямо на нашем сайте, воспользовавшись онлайн-чатом или формой для подачи заявки. Вы также можете позвонить нам по номерам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

На бесплатной консультации с нашими автоюристами у вас появится возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Вы узнаете, как выглядит ситуация через призму закона. Наши автоюристы проанализируют вашу ситуацию, а также расскажут, какие действия необходимо предпринять, чтобы разрешить возникший конфликт. Бесплатная консультация с нашими автоюристами не займет много времени, при этом вы получите ответы на все ваши вопросы. После консультации, вы сможете решить для себя, нужна ли вам дальнейшая помощь наших автоюристов, или вы справитесь с проблемой сами.

Наши специалистымогут стать вашими представителями прямо на месте ДТП, чтобы своевременно оказать юридическую помощь. Вы также можете посетить бесплатную консультацию. Наши автоюристы специализируются в следующих сферах:

  • представление ваших интересов на месте ДТП
  • урегулирование вопросов, связанных с невыплатой страховых компаний
  • возврат водительских прав, а также помощь при лишении прав
  • и т.д.

Связаться с нами вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.


Возврат к списку

3463

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу