Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
КАК ВЫИГРАТЬ СУД С АВТОСАЛОНОМ? ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА 17.05.2019

КАК ВЫИГРАТЬ СУД С АВТОСАЛОНОМ? ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА

1Если покупатель, который приобрел в автосалоне новый автомобиль, обнаружил в нем существенные недостатки, то это неизбежно приведет к тому, что ему потребуется защищать свои интересы в суде. Автосалоны довольно редко признают свою вину в продаже неисправного автомобиля, поэтому досудебное урегулирование конфликта не всегда эффективно. Можно ли выиграть суд с автосалоном и если да, то как это сделать, вы узнаете в этой статье.

Если вы нуждаетесь в помощи квалифицированного автоюриста для того, чтобы выиграть суд с автосалоном, то мы предлагаем воспользоваться услугами наших специалистов: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 

Хотите воспользоваться помощью юристов онлайн? Для этого достаточно задать интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте или оставить заявку. Наши юристы незамедлительно вам ответят.

 

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В СУД ДЛЯ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КОНФЛИКТА С АВТОСАЛОНОМ

СУД С АВТОСАЛОНОМ: ПРАКТИКА

ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА В МОСКВЕ

 

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В СУД ДЛЯ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КОНФЛИКТА С АВТОСАЛОНОМ

В первую очередь вам необходимо убедиться, что автосалон действительно нарушил ваш права. Среди наиболее распространенных причин, по которым покупатели судятся с автосалонами, можно выделить следующие:

- вы обнаружили техническую неисправность в автомобиле, а с момента покупки не прошло 14 дней – в таком случае вы можете вернуть автомобиль в автосалон и потребовать возврата уплаченных вами денежных средств. Чтобы сделать это, для начала вам необходимо осуществить досудебную попытку урегулировать проблему. Для этого вам надо составить и направить в автосалон грамотную претензию, в которой вы должны сообщить автосалону о причинах вашего неудовольствия, а также ваши требования. Претензию в автосалон необходимо составлять в письменном виде в двух экземплярах – один останется у вас, а другой у автосалона. Если ответ на претензию от автосалона вы не получите, то можете смело обращаться в суд.

ВАЖНО! Если вы обнаружили дефект в автомобиле спустя 15 дней после покупки, то вернуть его уже не получится (если речь не идет о действительно существенном недостатке)

- автосалон затянул ремонт по гарантии – он длится больше 45 суток. Если у вас имеется документ о принятии автомобиля с требованием о проведении гарантийного ремонта (чаще всего – заказ-наряд), то в таком случае вы защищены законом «О защите прав потребителей». Так, вы можете потребовать неустойку в размере 1% от стоимости автомобиля за каждый день просрочки по ремонту, если он превысил 45 дней. Во время суда с автосалоном ваши автомобиль должен находится в сервисном центре.

- автосалон устранил неисправность автомобиля, но она проявилась вновь

- вы обнаружили в купленном автомобиле существенный недостаток

- автосервис отказал вам в гарантийном ремонте; при таких обстоятельствах вам необходимо будет сначала провести независимую экспертизу и только потом подавать в суд на автосалон

- вы купили автомобиль, который находится в залоге или в угоне

 

Если вы хотите подать в суд на автосалон, но не знаете, как правильно это сделать, то мы предлагаем вам посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими специалистами. Мы ответим на все ваши вопросы, расскажем, как правильно составить претензию в автосалон, а также будем представлять ваши интересы на суде с автосалоном. Связаться снами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 

 

СУД С АВТОСАЛОНОМ: ПРАКТИКА

Первый шаг в урегулировании проблем с автосалоном это подача письменной претензии в автосалон. Если же ответа на нее не последует, то вы можете подать на автосалон в суд. Закон «О защите прав потребителей» и часть 2 Гражданского Кодекса РФ гарантируют вам возможность вернуть автомобиль в автосалон в случае обнаружения в нем дефектов. Федеральный закон утверждает, что покупатель может расторгнуть договор-купли продажи, а также потребовать вернуть ему уплаченные денежные средства.

Практика судебного разбирательства с судом выглядит следующим образом:

- направьте претензию автосалону

- проведите независимую экспертизу

- если ответа от автосалона не последовало, то вы можете защищать свои интересы через суд с автосалоном

Итоги независимой экспертизы имеют прямое влияние на решение судьи в судебном разбирательстве с автосалоном. Если с помощью экспертизы выяснилось, что купленный в автосалоне автомобиль действительно имеет повреждения, то скорее всего судья примет сторону пострадавшего покупателя. Инициировать суд с автосалоном вы можете сразу после получения удовлетворяющих вас результатов экспертизы. Если вы нуждаетесь в помощи адвоката по автомобильным делам, то мы предлагаем вам воспользоваться услугами наших специалистов: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Судебное разбирательство — это довольно сложный процесс, пройти который в одиночку без помощи квалифицированного автоадвоката. В судебном процессе решаются не только формальные вопросы, связанные с размером госпошлины – здесь также важна аргументация своего мнения относительно дела, а также предоставление необходимых доказательств. Чтобы быть уверенном в том, что вы выиграете суд с автосалоном, важно заручиться поддержкой профессионального автоадвоката.

 

ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА В МОСКВЕ

Наши специалисты готовы в любой момент ответить на ваши вопросы. Для того, чтобы получить ответы на них, вы можете связаться с нами по номеру: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете проконсультироваться в режиме онлайн, воспользовавшись чатом на нашем портале или отправить свою заявку, используя специальную форму. Ниже вы можете ознакомиться с наиболее популярными вопросами:

- что делать, если я являюсь виновником ДТП?

- что делать, если я пострадал в результате ДТП?

- какие документы нужны для того, чтобы доказать ущерб, который я получил в результате ДТП?

- можно ли воспользоваться помощью автоюриста, чтобы доказать неправомерность действий представителей ГИБДД?

- можно ли вернуть водительские права?

Ответы на эти и множество других вопросов вы сможете получить, посетив бесплатную консультацию с нашими автоюристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

КАК ПРОХОДИТ БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ У АВТОЮРИСТОВ

Если вы хотите получить ответ на свой вопрос как можно быстрее, вы можете позвонить задать его прямо на нашем сайте, воспользовавшись онлайн-чатом или формой для подачи заявки. Вы также можете позвонить нам по номеру: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

На бесплатной консультации с нашими автоюристами у вас появится возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Вы узнаете, как выглядит ситуация через призму закона. Наши автоюристы проанализируют вашу ситуацию, а также расскажут, какие действия необходимо предпринять, чтобы разрешить возникший конфликт. Бесплатная консультация с нашими автоюристами не займет много времени, при этом вы получите ответы на все ваши вопросы. После консультации, вы сможете решить для себя, нужна ли вам дальнейшая помощь наших автоюристов, или вы справитесь с проблемой сами.

Наши специалисты могут стать вашими представителями прямо на месте ДТП, чтобы своевременно оказать юридическую помощь. Вы также можете посетить бесплатную консультацию. Наши автоюристы специализируются в следующих сферах:



- представление ваших интересов на месте ДТП

- урегулирование вопросов, связанных с невыплатой страховых компаний

- возврат водительских прав, а также помощь при лишении прав

- и т.д.

Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52


Возврат к списку

3551

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу