Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
19.10.2021

Обман в автосалоне СпецЦентр “АвтоСити”

Обман в автосалоне Спеццентр “АвтоСити” | Юридический Портал tdp-moskva.ru

Обман в автосалоне СпецЦентр АвтоСити

Помощь автоюриста в расторжении договора купли-продажи на автомобиль

Автомобиль - вещь недешёвая и при планировании его покупки, следует тщательно подготовиться и выбрать добросовестного продавца. В противном случае покупатель рискует стать жертвой типичного развода и получить некачественный товар по необоснованно завышенной цене.

Но как показывает практика, найти действительно хороший автосалон - настоящая проблема. Неопытность и доверчивость покупателей, а также множество покупных отзывов вводят потенциальных клиентов в заблуждение и заставляют их поверить в честность и надёжность компании.

То же самое происходит и с клиентами СпецЦентра “АвтоСити”, и к нам регулярно поступают жалобы на автосалон. О том, что действительно происходит в стенах СпецЦентра “АвтоСити” мы и поговорим в нашей статье.

Если Вы уже заключили договор купли-продажи с автосалоном, или приобрели здесь автомобиль в кредит, но сейчас хотите отказаться от своей покупки, то сделать это реально. Конечно, менеджеры будут утверждать обратное, но не стоит им верить. Вернуть авто и отказаться от автокредита, в данном случае – это Ваше законное право. Чтобы получить подробную консультацию юриста по автомобильным делам, Вы можете связаться с нашими специалистами.

Мы поможем разобраться именно с Вашей проблемой и предложим все возможные пути её решения. Получить ответы на все интересующие Вас вопросы можно с помощью чата на нашем сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Учредительные данные СпецЦентра “АвтоСити”

Общество с ограниченной ответственностью "АвтоСпецЦентр"

Действующая организация

ОГРН: 1197746638825 от 30 октября 2019 г.

ИНН: 7722480863

КПП: 772201001

Дата регистрации: 30.10.2019

Уставный капитал: 100 000 руб.

Юридический адрес: 109052, город Москва, Смирновская ул., д. 25 стр. 2, этаж 1 кабинет 10

Руководитель: Генеральный директор Баранов Владимир Александрович с 8 сентября 2021 г.

Основной вид деятельности: Торговля розничная легковыми автомобилями и лёгкими автотранспортными средствами в специализированных магазинах

ООО АВТОСпецЦентр

ИНН: 7722480863

КПП: 772201001

Юридический адрес: 109052, город Москва, Смирновская улица, дом 25 строение 2, этаж 1 кабинет 10

Генеральный директор: Ананов Игорь Васильевич

Общество с ограниченной ответственностью "АВТОЭКСПРЕСС"

Действующая организация

ОГРН: 1175476061650 от 1 июня 2017 г.

ИНН: 5432001836

КПП: 540701001

Дата регистрации: 01.06.2017

Уставный капитал: 1 000 000 руб.

Юридический адрес: 30007, Новосибирская область, г. Новосибирск, Советская ул., д. 5 блок а, этаж/офис 2/45

Руководитель: Директор Фольц Виталий Александрович с 22 января 2020 г.

Основной вид деятельности: Торговля легковыми автомобилями и грузовыми автомобилями малой грузоподъёмности

Фактический адрес: Шоссе Энтузиастов, д. 12-А, Москва

Что интересно, у автосалона нет своего сайта, имеется страница в социальной сети, Вконтакте

https://vk.com/autocity_sc

Помимо сообщества в социальной сети, с автосалоном можно связаться по телефону: +7 (495) 918-16-14.

Ассортиментный ряд: Chery, DFM, HTM, FAW, ZOTYE, HAVAL.

Если у Вас уже есть негативный опыт обращения в СпецЦентр “АвтоСити” и на данный момент Вы хотите вернуть автомобиль в салон, то мы всегда готовы Вам помочь. Наши автоюристы регулярно участвуют в разрешении споров с недобросовестными автосалонами и имеют огромный опыт работы по данному направлению. Связаться с нами и получить ответы на все интересующие Вас вопросы, Вы можете с помощью чата на нашем сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Проблемы, с которыми сталкиваются клиенты СпецЦентра “АвтоСити”

Специфика работы автосалона предельно проста и практически ничем не отличается от других подобных организаций. Цель сотрудников здесь заключается в том, чтобы продать очередному клиенту дешёвый автомобиль по очень высокой цене.

Хотим заметить, что им это неплохо удаётся,несмотря на то что здесь представлен весьма ограниченный ассортиментный ряд. Как мы уже заметили, в автосалоне в продаже имеются автомобили преимущественно китайских марок: Chery, DFM, HTM, FAW, ZOTYE, HAVAL. В разделе с товарами представлено всего 16 автомобилей, но этого достаточно, чтобы привлечь очередных ничего не подозревающих клиентов. К тому же салон продаёт б\у автомобили, но уже других марок, но их наличие можно уточнить непосредственно у менеджеров, позвонив в автосалон.

Это говорит о том, что автоцентр находит клиента посредством автомобильных ресурсов, где можно выставить объявление о продаже автомобиля по очень выгодной стоимости, а также предложить новые автомобили китайского производителя по заниженной.

Например, официальный дилер FAW устанавливает на модель Besturn X80 стоимость 1 300 000 рублей. В СпецЦентре “АвтоСити” за эту же модель цена указана всего 949 000, разница весьма ощутима. Конечно же, заинтересованный клиент сделает свой выбор в пользу “АвтоСити” и, отложив все свои дела, поедет в салон. Но на месте будут будут всплывать неприятные детали. Стоимость автомобиля резко возрастёт, а если покупка планировалась в кредит, то окажется, что и процентная ставка значительно выросла.

Больше всего страдают жители других регионов, которые специально прибыли в Москву для покупки автомобиля. Они потратили своёвремя и силы на дорогу и при этом приобрели совсем не то, на что рассчитывали.

Проблемы, с которыми к нам обращаются клиенты СпецЦентра “АвтоСити”

  1. Стоимость на автомобиль оказалась выше. Для того чтобы заманить очередного клиента, цены на автомобили в “АвтоСити” указываются значительно ниже рыночных. Клиент позвонил и уточнил, актуальна ли указанная цена. Получив утвердительный ответ, он сразу же поехал в салон, пока автомобиль ещё есть в наличии. Но по факту оказалось, что стоимость на выбранное авто значительно выше. Получается, что менеджер ввёл клиента в заблуждение. Но клиент обнаружил это только после того, как договор купли-продажи был подписан.
  2. Был продан автомобиль не той комплектации. Если внимательно читать договор со СпецЦентром “АвтоСити”, то окажется, что комплектация и опции продаваемого автомобиля не прописаны. Проверить на месте клиент их не мог т.к. весь процесс изначально планировался именно так. Поверив менеджеру на слово и заплатив приличную сумму за автомобиль, клиент поспешил покинуть салон. Но оказалось, что автомобиль включал в себя не весь перечень опций, заявленный менеджером. Обратившись в салон с требованием вернуть автомобиль, клиент получил отказ. Действия салона правомерны, потому что в договоре ничего не сказано про комплектацию автомобиля. Клиент оказался в тупике, ведь за ту сумму которую он заплатил можно приобрести автомобиль классом выше.
  3. Завышенная процентная ставка по кредиту. С этой проблемой сталкивается большинство клиентов, изначально планирующих приобретение автомобиля в кредит. Клиент позвонил в салон с вопросом о процентной ставке. Менеджер сообщил, что в рамках акции будет действовать пониженная ставка по кредиту, за подробностями клиента пригласили в салон. На месте оказалось, что процентная ставка оказалась выше в три раза, но клиент заметил это только после подписания договора и совершения сделки.
  4. Навязывание дополнительных услуг. Для того чтобы увеличить сумму договора, менеджер автосалона навязал клиенту дополнительные услуги в виде страховки жизни и здоровья, утверждая, что без страхования кредит не будет одобрен. В данном случае менеджер ввёл клиента в заблуждение и продал абсолютно ненужную услугу. Помимо страхования, клиентам здесь также навязывают автокарты помощи на дорогах, техническое обслуживание и т.п.
  5. Кроме дополнительных услуг, в стоимость договора оказалась включена дополнительная предпродажа и комиссия автосалона.Во время обсуждения сделки менеджер об этом ничего не сообщал. Клиент, по невнимательности подписал договор и совершил сделку.

Все эти ситуации реальны и к нам регулярно поступают подобные обращения от обманутых клиентов СпецЦентра “АвтоСити”. Предлагаем Вам ознакомиться с реальными отзывами покупателей автосалона.

Орфография и пунктуация сохранены

“Меня в СпецЦентр АвтоСити нагрели. Продали машину якобы с разными опциями но их там не оказалось. Например заявленного обогрева сидений не обнаружилось. Сразу весь опционал проверить нереал. Потом уже чухнул. Да поздно. Обращение в автосалон не помогло, потому что в договоре по пунктам допы и опции не прописаны, модель только указывается. Все со слов менеджера, описание и т.д.”

“В СпецЦентр АвтоСити никому не рекомендую обращаться! С ценами мутят постоянно. На сайте рисуют одни ценники, а на деле куча накруток попутных всплывает. И в итоге стоимость автомобиля оказывается выше прописанной на сайте процентов на пятнадцать-двадцать. Я у них хотел было прикупить Рено Дастер четырехлетнего возраста. Даже на тест-драйв уже на нем съездил. А потом мне договор подсунули на подпись. И в нем обнаружилась нехилая комиссия. Плюс еще счет на оплату, типа, выполненной предпродажки. А делали ли они ее?!”

Во всех этих случаях рациональнее всего обратиться в автосалон, потребовать отмену сделки и оформить возврат автомобиля в салон. Мы регулярно помогаем обманутым клиентам в решении подобного рода вопросов. Вести спор с салоном самостоятельно довольно сложно и малоэффективно, поэтому лучше всего привлечь специалиста. Если Вам требуется помощь опытного юриста по автомобильным делам, то Вы всегда можете получить у нас бесплатную консультацию. Связаться с нами и получить ответы на все интересующие Вас вопросы можно с помощью чата на сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Как вернуть автомобиль в салон и расторгнуть договор

Комментарии юриста

Вы можете лично обратиться в салон и потребовать расторжения договора, но, вероятнее всего, Ваша проблема не будет решена, как бы Вы ни старались. Ни требование позвать старшего, ни обращения к руководству не принесут ожидаемых результатов. Именно поэтому нет смысла вести диалог с салоном и продуктивнее всего будет обратиться за помощью к профессионалу.

Автоюрист будет общаться с салоном уже на языке закона, указывая на конкретные статьи в законодательстве и на конкретные права клиента, которые были нарушены. На данном этапе важно доказать, что обманутый клиент намерен отстаивать свои интересы и не собирается сдаваться.

Что в данном случае сделает юрист:

  1. Составить досудебную претензию с подробным описанием ситуации. В претензии сформулирует требование клиента в возврате автомобиля в салон, а также приведёт неоспоримые аргументы, подтверждающие факт нарушения прав покупателя. Грамотно составленная претензия является гарантом того, что автосалон пойдёт на контакт, так как в таком случае он не сможет дальше отмалчиваться и игнорировать запросы обманутого покупателя. Есть официальный документ, который должен быть рассмотрен в строго отведённые законодательством сроки;
  2. Затем юрист направит претензию непосредственно в автосалон и проследит за тем, чтобы она была доставлена. Важно, убедиться, что на претензии поставлена отметка юриста о том, что претензия принята и взята в работу. Затем претензия рассматривается в течение 10 рабочих дней. По истечении этого срока автосалон должен дать свой ответ.

Как показывает наша практика, подобные автосалоны понимают, что в данном случае закон окажется на стороне покупателя и поэтому стараются не доводить дело до суда. Клиента попросят повторно приехать в СпецЦентр “АвтоСити” и подпишут с ним дополнительное соглашение о расторжении договора купли-продажи, автомобиль отправится в салон, а деньги будут возвращены покупателю.

Если автомобиль был приобретён в кредит

Если же при покупке автомобиля привлекались кредитные денежные средства, то автосалон обязан перевести кредитные деньги обратно в банк.

Если у Вас остались дополнительные вопросы или Вы хотите получить подробную консультацию по вопросу ведения споров с недобросовестными автосалонами, то Вы всегда можете позвонить нам и получить бесплатную юридическую консультацию. Мы поможем решить Вашу проблему и найдём выход даже из самой сложной ситуации. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию юриста по автомобильным делам можно с помощью чата на сайте и по телефонам:+7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.


Возврат к списку

10257

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу