Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА В РЕШЕНИИ СПОРА С АВТОСАЛОНОМ ABC-AUTO 08.10.2021

ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА В РЕШЕНИИ СПОРА С АВТОСАЛОНОМ ABC-AUTO

Автосалон ABC-Auto работает уже не первый год и, несмотря на многочисленные жалобы граждан, продолжает недобросовестно вести свою деятельность. Клиенты утверждают, что сотрудники салона обманным путём навязывают различного рода дополнительные услуги, вводя клиентов в заблуждение. Более того, по факту продаваемые автомобили оказываются технически неисправны или имеют не очень хорошую историю. О том как работает автосалон и какие применяет схемы для обмана своих покупателей мы и поговорим в нашей статье.

Если Вы уже приобрели автомобиль в ABC-Auto и хотите расторгнуть договор купли-продажи на авто, то предлагаем проконсультироваться с нашими специалистами. Мы поможем разобраться в сложившейся ситуации и расскажем, как отказаться от автомобиля. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию специалиста Вы можете с помощью чата на нашем сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОСАЛОНЕ ABC-AUTO

Как мы уже заметили, автосалон работает уже не первый год и за это время руководство компании успело сменить не одно юридическое лицо. Сейчас салон функционирует от имени ООО "МК Смартинвест".

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МК СМАРТИНВЕСТ"

Действующая организация

ОГРН: 1197746118206 от 18 февраля 2019 г.

ИНН: 9725002820

КПП: 772501001

Дата регистрации: 18.02.2019

Уставный капитал: 10 000 руб.

Юридический адрес: 115114, город Москва, Дербеневская набережная, дом 7 строение 2, эт 3 офис 52

Фактический адрес: Россия, Москва, 38КМ МКАД, 6Бс1

Руководитель: Генеральный директор Абилова Светлана Николаевна с 18 февраля 2019 г.

Основной вид деятельности: Торговля легковыми автомобилями и грузовыми автомобилями малой грузоподъёмности

Информационная линия: +7 (800) 551-63-93

Запись на тест-драйв: +7 (495) 844-93-96

График работы: ежедневно с 8:00 до 21:00 ч.

Сайт: https://abc-auto.ru/

Если Вы уже заключили договор купли-продажи с ООО "МК Смартинвест" и приобрели автомобиль в ABC-Auto за наличные или в кредит, то спешим сообщить, что сделку возможно отменить. Мы поможем Вам осуществить возврат кредитного автомобиля и предоставим Вам всю необходимую юридическую поддержку. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию автоюриста Вы можете с помощью чата на нашем сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.

КАК РАБОТАЕТ АВТОСАЛОН ABC-AUTO

Принцип работы автосалона строится на одной-единственной цели - продать клиенту дешёвый автомобиль в несколько раз дороже. И хотим заметить, что у менеджеров ABC-Auto это отлично получается, об этом свидетельствуют многочисленные жалобы на организацию.

Поиск клиентов

Всё начинается стандартно – интернет-пользователь, заинтересованные в покупке нового автомобиля, переходит по рекламной ссылке автосалона и попадает на его сайт. Там он видит огромный выбор самых разных моделей с разной комплектацией. Несомненно, каждый найдёт здесь именно то, что ему нужно и по очень выгодной цене. Тем более автосалон предлагает не только новые автомобили, но и с пробегом, а их цена, как правило, ещё ниже.

Заинтересованный клиент, рассчитывающий выгодно приобрести автомобиль, поспешит связаться с автосалоном и уточнить наличие выбранного автомобиля. Конечно же, сотрудник колл центра скажет, что всё в наличие есть, только приезжайте. Клиенту также будут обещать дополнительные скидки, подарки. Скорее всего, клиента будут торопить, утверждая, что акция скоро закончится или то, что на автомобиль уже есть покупатель. В общем, наговорят все что угодно, лишь бы заманить очередную жертву в автосалон, в этом и заключается основная задача сотрудника ABC-Auto.

Прибытие клиента в салон

После того как клиент, отложив все свои дела, поспешит прибыть в салон, чтобы осмотреть свою будущую покупку, окажется, что выбранного автомобиля в наличии нет, как нет и менеджера, с которым обсуждались детали. Те менеджеры, которые будут на месте снимут с себя ответственность, сказав, что они не могут отвечать за действия других сотрудников. Но факт остаётся фактом, клиент приехал впустую.

Но так просто его здесь не отпустят. Сотрудники начнут обрабатывать его, предлагать другой автомобиль или автомобиль с другой комплектацией, возможно, другого цвета и т.п. Иными словами, будут пытаться навязать то, что есть, либо предложат подождать, когда нужный автомобиль доставят за дополнительную плату, конечно же, которая не возвращается. При этом клиенты жалуются на длительное ожидание. Кто-то проводил в автосалоне по 9 часов в ожидании автомобиля.

На самом деле, всё это часть спектакля, разыгрываемая перед клиентом. Менеджеры будут бегать вокруг, создавать шумиху и имитировать бурную деятельность. Таким образом, внимание клиента рассеивается, он становится более растерянным и быстро устаёт, соответственно, им проще манипулировать. Именно на это менеджеры и рассчитывают, ведь им нужно продать совершенно не то, за чем клиент приехал изначально.

Более мнительные и настойчивые посетители автосалона сразу понимают то, к чему и просто уходят. Больше всего страдают жители других регионов, которые специально приехали в Москву для покупки автомобиля в ABC-Auto, ведь они уже потратили своё время и деньги на дорогу.

Как показывает практика, уловки, которыми пользуются менеджеры подобных автосалонов, действительно работают, и очень неплохо. Многие верят каждому слову и идут на поводу у аферистов: оплачивают доставку автомобиля, подписывают кредитный договор, договор купли-продажи до осмотра автомобиля, позволяют навязать себе дополнительные услуги и т.п.

Как навязывают кредитный договор

Иногда в ABC-Auto менеджеры отказывают своим клиентам в продаже автомобиля за наличные и настаивают на оформлении кредитного договора. В некоторых случаях клиентам говоря, что стоимость, указанная на сайте, действует только при оформлении кредита. Но всё это полный бред. С каждого подписанного кредитного договора менеджер автосалона получает процент к заработной плате. Поэтому, чтобы заработать больше денег, он постарается навязать как можно больше договоров.

Хуже всего то, что некоторые клиенты подписывают договор, не читая его. Это чревато тем, что процентная ставка, прописанная в договоре, окажется значительно выше той, которая была озвучена кредитным специалистом и на которую рассчитывал клиент изначально. Соответственно, выше будет и ежемесячный платёж, и общая сумма переплаты. Внимательно читайте всё, что подписываете и обращайте внимание на условия, прописанные в договоре.

Как навязывают дополнительные услуги

Для того чтобы увеличить сумму договора, недобросовестные менеджеры включают в него различные дополнительные услуги. Чаще всего – это автокарты помощи на дорогах, от которых, как показывает практика, никакой помощи, а только финансовые потери. Кстати, отказаться от таких карт и вернуть деньги тоже возможно. При заключении кредитного договора, клиенту, скорее всего, будет навязано страхование жизни и здоровье, которое не является обязательным. Но менеджеры будут уверять, что без него кредит не будет одобрен.

Чем может грозить подписание договора купли-продажи до осмотра автомобиля

Подписывая договор купли-продажи и прилагаемый к нему акт осмотра транспортного средства, покупатель подтверждает, что сделка совершена, а к покупке у него претензий нет. Но, когда автомобиль доставят, скорее всего, у клиента возникнут претензии относительно его характеристик. Но сделка совершена, продавец свои обязательства по договору выполнил, клиент претензий не имеет, соответственно, требовать возврата денег и расторжения договора клиент не может. Но не стоит отчаиваться, выход из ситуации есть. Расторгнуть договор и вернуть автомобиль в салон возможно, несмотря на то что менеджеры будут утверждать обратное. Также возможно осуществить возврат кредитного автомобиля.

Если Вам требуется помощь автоюриста, и Вы хотите узнать, как расторгнуть кредитный договор на автомобиль, договор купли-продажи, как вернуть б\у автомобиль, как отказаться от страховки или от карты помощи на дорогах, то Вы всегда можете обратиться к нам за помощью. Наши специалисты всегда готовы оказать Вам всю необходимую юридическую поддержку. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию можно с помощью чата на сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ОТ КЛИЕНТОВ ABC-AUTO

Многие недобросовестные организации покупают положительные отзывы о себе и проплачивают удаление негативных. На такой шаг пошло и руководство ABC-Auto, рейтинг автосалона сильно накручен и необоснованно высок. В сети можно найти множество положительных отзывов о работе компании, но со стопроцентной уверенностью можем заявить, что они были написаны под заказ. Для того чтобы лучше понять, что же действительно происходит в стенах ABC-Auto, мы предлагаем Вам ознакомиться с реальными отзывами от реальных клиентов.

Орфография и пунктуация авторов сохранены.

“Оставляла подробный отзыв 28.08.21, но он чудесным образом пропал. Напишу вкратце ещё раз!

Сотрудники нагло врут! Что сотрудники кол центра, что на месте.

Хотите потратить нервы и время - то вам сюда!

Заинтересовал автомобиль Киа к5, цена ниже рыночной, по телефону все Гладко рассказали! Машина 2020 года, гарантия 5 лет все как надо. Итог, приезжаем, менеджер глазами хлопает, да да, все верно. Давайте заявку подавать на кредит и т д. Все будет замечательно.

На руках ребёнок 3-х месячный.

Спрашиваем каско, страховые программы при кредитовании обязательны ?- что по телефону что на месте говорят нет.

Через 2 часа после заявки, после решений банка, и всей белеберды от сотрудника, (который нам предложил купить машину 2021 года на 1 млн дороже, на что мы отказались, и он говорит, а кота в мешке покупать не боитесь, т к гарантии 5 лет нет. Он проверил там что то)

Итог нам озвучивают условия по кредиту: каско на 5 лет, страхование жизни и здоровья 5 лет.

Это условия совкомбанка.”

“Удивили цены , позвонил , ответила девушка сказала да всё это правда , машины есть некоторые в наличии , сама сидит в салоне ну и тд и тп, сказал приеду в субботу , а звонил в среду , звонили постоянно на неделе, приехал , естественно этой девушки нет, у них там кол центр как сказал сотрудник магазина на 50 автосалонов, машин естественно по этим смешным ценам у них нет , они на складах и ВСЕ ЭТИ МАШИНЫ С ДЕФЕКТАМИ ДВИГАТЕЛЯ ИЛИ СВЯЗАННОЕ С ЭТИМ И ОНИ ПРОЕДУТ ДАЙ БОГ 300 КМ. Хотя девушка по телефону божилась, что всё окей , гарантия и тд. Конечно я понимал что машину почти на 50% дешевле рынка новую хоть и 2020 года никто не продаст, но всё же. Потратил время , неприятно.”

Если Вам требуется помощь автоюриста, Вы оказались в затруднительном положении по вине недобросовестного автосалона, приобрели неисправный автомобиль или Вам были навязаны дополнительные услуги, то предлагаем проконсультироваться с нашими автоюристами. Мы поможем Вам разобраться в сложившейся ситуации и найти выход. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию юриста Вы можете с помощью чата на нашем сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.

КАК ВЫБРАТЬ АВТОСАЛОН И НЕ ДАТЬ СЕБЯ ОБМАНУТЬ

Покупка автомобиля - дело весьма ответственное. Никто не хотел бы оказаться жертвой мошенника и приобрести битый автомобиль, да ещё и на невыгодных условиях. Мы подготовили несколько советов, придерживаясь которых Вы сможете обезопасить себя от связи с недобросовестными автосалонами и избежать дальнейших проблем.

1.Перед обращением в выбранный автосалон обязательно изучите его сайт. Поищите информацию об учредителях, сканы договоров с поставщиками, сертификаты дилера и т.д. Если таких документов нет, то скорее всего, Вы обратились к дилетанту.

2.Обратите внимание на манеру общения сотрудников. По их поведению можно понять многое. Если Вам хамят, постоянно перебивают, торопят и т.п., то смело разворачивайтесь и уходите. Руководство крупных автодилеров не допустит некорректного отношения своих сотрудников к клиентам.

3.Внимательно ознакомьтесь с документами, которые собираетесь подписывать. Обычно текст и договора купли-продажи, и кредитного договора размещается на сайте салона. Если этих документов нет, то скорее всего, от Вас хотят скрыть условия для приобретения автомобиля.

4.Когда Вы приедете в салон, обратите внимание на его месторасположение, на само здание, в котором он находится. Чёрные дилеры обычно арендуют небольшие помещения или ангары и не сильно заботятся о внешнем виде салона. Официальные дилеры, как правило, занимают отдельное здание и поддерживают его в презентабельном состоянии.

5.Навязывание дополнительных платежей. Довольно часто чёрные дилеры требуют внесение дополнительных платежей:

-За доставку автомобиля со склада

-За бронь автомобиля

-В качестве неустойки за отказ приобретать автомобиль и т.п.

Если в автосалоне Вас попросили внести какой-либо дополнительный платёж, то не стоит продолжать диалог с менеджером, а лучше просто уйти.

Чтобы избежать возможных рисков, связанных с покупкой автомобиля, мы рекомендуем обратиться за помощью к автоюристу. Специалист сопроводит всю сделку, проверит техническое состояние автомобиля и убедится в его исправности.

Если Вы хотите получить бесплатную консультацию автоюриста по любым вопросам, связанным с эксплуатацией автомобиля, то Вы можете позвонить нам по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.


Возврат к списку

10240

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу