Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ПРОДАЖА НЕКАЧЕСТВЕННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ В САЛОНЕ URUS AUTO (УРУС АВТО) 26.10.2022

ПРОДАЖА НЕКАЧЕСТВЕННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ В САЛОНЕ URUS AUTO (УРУС АВТО)

ПОМОЩЬ ЮРИСТА В ВОЗВРАТЕ АВТО И РАСТОРЖЕНИЕ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА

Сейчас авторынок переживает не лучшие времена, сложности с логистикой, уход мировых брендов дают о себе знать и часто сказываются на автовладельцах. Серые дилеры стараются не упускать возможности нажиться на своих клиентах, ведь с уходом официальных дилеров их клиентский поток только растёт. Покупателей нагло обманывают, продают им битые автомобили, навязывают дорогие кредиты и ненужные услуги. Так новые собственники автомобилей могут даже не подозревать, что их только что приобретённое авто уже побывало в нескольких авариях или оно и вовсе находится в угоне.

В автосалоне Urus Auto всё именно так и происходит. Там клиентов вводят в заблуждение и втридорога продают некачественные автомобили. При этом скрученный пробег и неработающий кондиционер– это самые незначительные проблемы, с которыми сталкиваются покупатели салона. В нашей статье мы хотим поговорить о том, как работают серые салоны и как они обманным путём продают клиентам некачественный товар.

Если же вы тоже пострадали от действий серого дилера и сейчас не знаете, как действовать дальше, то за помощью вы всегда можете обратиться к нашим автоюристам. Наш опыт работы позволяет нам найти выход даже из самой сложной ситуации. За бесплатной консультацией специалиста обращайтесь в чат на нашем сайте или звоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.

УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ АВТОСАЛОНА URUS AUTO (УРУС АВТО)

Urus Auto, как и любой другой дилетант, имеет сразу несколько действующих юридических лиц: ООО «Глобус М» и ООО «Грант М».

ООО "ГЛОБУС М"

действующая организация

ИНН: 9723125590

КПП: 772301001

ОГРН: 1217700462143

Дата образования: 30.09.2021

Юридический адрес: 109382, Г.Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Люблино, проезд Егорьевский, д. 3А, стр. 1

Руководители: Аббасов Аббас Ваминович (Генеральный директор)

ООО "ГРАНТ М"

действующая организация

ИНН: 9721100907

КПП: 772101001

ОГРН: 1207700232508

Дата образования: 14.07.2020

Юридический адрес: 109052, Москва Город, пр-кт Рязанский, д. 7д

Руководители: Болашова Наталья Сергеевна (Генеральный директор)

Контакты:

Старый фактический адрес: г. Москва, Автозаводская улица, 23к7

Текущий адрес: г. Москва, Щёлковское шоссе, д. 100 стр. 3

Телефоны: +7 (800) 444-75-20, +7 (495) 646-05-46

Сайт: https://autocentr.su/

Если вы заключили договор купли-продажи на автомобиль в Urus Auto с ООО «Глобус М» или с ООО «Грант М», оформили в салоне автокредит, но вам продали неисправный автомобиль, от которого вы хотите отказаться, то сделать это возможно. У обманутого покупателя есть все законные основания отказаться от сделки и вернуть машину в салон при этом неважно, приобреталась машина в кредит или за наличные средства. За помощью вы всегда можете обратиться к нашим автоюристам. За бесплатной консультацией обращайтесь в чат на нашем сайте или звоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.

ЗАКАЗНЫЕ ОТЗЫВЫ, ОБМАН И БИТЫЕ МАШИНЫ

КАК РАБОТАЕТ САЛОН URUS AUTO (УРУС АВТО)

Схема работы салона Urus Auto уже давно отработана и применяется многими нечестными организациями. Сначала салон заманивает своих клиентов низкими ценами и обещанием пониженной процентной ставки, а затем просто продаёт автохлам. При этом машина может выглядеть как новая, но спустя какое-то время эксплуатации окажется, что автомобилю требуется дорогостоящий ремонт.

Потенциальный покупатель заходит в сеть в поисках желаемого автомобиля, в поисковике он, скорее всего, укажет марку машины, модель и свой регион. Спустя какое-то время поиска клиент может попасть на сайт и Urus Auto, или же рекламная ссылка появится сама на одной из страниц. Так или иначе, большинство покупателей узнают о салоне именно через интернет.

Что самое важное – на сайте Urus Auto представлен широчайший ассортимент автомобилей самых разных моделей, и все они продаются значительно ниже рыночной цены. Если спросить у менеджера салона, с чем это связано, то менеджер ответит, что сейчас проводится специальная акция.

Чтобы накрутить рейтинг салона и пустить пыль в глаза покупателям, маркетологи салона проплачивают заказные отзывы от якобы довольных покупателей. Также за деньги отрицательные отзывы периодически удаляются. Увы, но это очень распространённая практика среди недобросовестных организаций. Либо запускают рекламу в яндекс директ по запросу урус авто отзывы и на первом месте в выдаче будет сайт с положительными отзывами который принадлежит автосалону drive2-otzyvy.ru. Кому это нужно, потратить деньги на рекламу в интернет, что не мало по стоимости составит, чтобы люди прочитали положительные отзывы, только лишь заинтересованным людям в привлечении клиентов в автосалон. Например на неконтролируемых автосалоном отзовиках масса негативных : https://revocon.ru/kompanii/avtosalony-moskvy-novye-avtomobili-neoficialnyy-diler/avtosalon-urus-avto-urus-auto-ul-avtozavodskaya-d-23-korp-7.  Поэтому, к сожалению, даже отзывам верить не стоит, и относиться к ним нужно скептически. Но покупатели об этом, конечно же, даже не догадываются.

После того как клиент окажется в стенах салона, ему сообщат, что необходимой машины в наличии нет, её уже продали или же её нужно пригнать со склада. При этом менеджеры всячески будут стараться продать совсем другую машину. Да и с ценой они тоже обманут. Так, например, один из клиентов приобрёл машину за 4 200 000, вместо обещанных 2 500 000.

Что касается процентной ставки, то она тоже будет выше. Вместо оговоренных 5% годовых, ставка может оказаться более 20%.

Но самая главная ошибка покупателей заключается в том, что они невнимательно читают договоры и подписывают их не глядя. Но и покупателей в этом винить нельзя, ведь хитрые менеджеры могут настолько заговорить зубы, что любой потеряет бдительность. Они специально будут торопить клиента, создавать вокруг него видимость бурной деятельности. Всё это делается лишь для того, чтобы не дать клиенту сосредоточиться. Но как только все необходимые документы будут подписаны, менеджеры тут же потеряют интерес к клиенту, а его поторопятся выпроводить из салона вместе с навязанным ему автомобилем. Бывало даже, что клиента убеждали в том, что автомобиль новый, но оказывалось, что машина уже побывала в нескольких авариях и у неё неоднократно скручивали пробег.

Но даже после того, как все документы оформлены и подписи на них поставлены, расторгнуть сделку возможно, при этом даже не нужно обращаться в суд, спор можно решить мирным путём. Если же вам требуется помощь профильного юриста, то вы можете обратиться за бесплатной консультацией в чат на нашем сайте или по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.

РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ КЛИЕНТА URUS AUTO (УРУС АВТО)

Читать положительные отзывы об Urus Auto смысла нет, ведь там ни слова правды. Поэтому мы решили поделиться одним реальным случаем из практики наших автоюристов.

К нам поступило обращение от клиента салона с жалобами на техническое состояние недавно приобретённого Опеля. Оказалось, что у машины два раза был скручен пробег, машина участвовала в ДТП, у машины неисправна коробка передач, течёт масло и не работает задний привод. Но и это ещё не всё. Клиент решил перечитать подписанный договор и обнаружил, что цена на автомобиль оказалась выше на несколько сотен тысяч рублей. Процентная ставка тоже выросла на 10 пунктов, следовательно, вырос и ежемесячный платёж.

Конечно, во время сделки клиент ни о чём не знал, и он считал, что машина полностью исправна и условия оформления сделки действуют те, которые озвучивались при обсуждении покупки. При этом менеджеры в салоне утверждали, что машина почти новая, и выглядела она соответствующе. Все её недостатки вскрылись при первом обращении в сервис, когда автовладелец заметил, что машина “ странно себя ведёт”. В автосервисе ремонт автомобиля оценили примерно в полмиллиона рублей, а это больше трети стоимость приобретённого автомобиля.

В результате оказалось, что автомобиль был перекуплен у предыдущего владельца по трейд-ин в феврале этого года. Причём покупателем выступало ООО “Автоцентр Максимум” (ИНН: 7814425414). Затем ООО “Автоцентр Максимум” через своего агента ООО “КарМарт” (ИНН: 4703178806) перепродало автомобиль ООО “Грант М”. А уже у ООО “Грант М” клиент приобрёл машину. Вообще, подобные схемы используют так называемые перекупы, которые скупают автохлам и перепродают его доверчивым покупателям по накрученным ценам. Никто не думает о чистоте сделки и о юридических последствиях. Так, приобретённый автомобиль легко может оказаться в угоне или в залоге. Ещё хуже, если транспортное средство представляет угрозу жизни и здоровью водителя, пассажиров и других участников дорожного движения.

Если вы тоже приобрели проблемный автомобиль и сейчас хотите от него отказаться, то сделать это будет несложно. За помощью вы всегда можете обратиться к нашим автоюристам. Они ознакомятся именно с вашим случаем и в рамках бесплатной консультации помогут составить дальнейший план действий. Расскажите о своей проблеме в чате на нашем сайте или позвоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.

ПОМОГАЕМ РАСПОЗНАТЬ ДИЛЕТАНТА НА АВТОРЫНКЕ

К сожалению, сейчас у аферистов получается отлично маскироваться. Они бессовестно дурят своих покупателей и обманом продают им что попало. Поэтому перед выбором продавца следует тщательно подготовиться, побольше узнать о выбранной компании. Но понять, что перед вами аферист тоже не так сложно, тем более все их уловки уже давно известны. Конечно, простой покупатель о них может даже не подозревать, поэтому мы подготовили небольшой перечень характерных серым дилерам черт.

1.Мультибрендовость – это первое на что нужно обратить внимание. Как правило, серые салоны размещают на своих сайтах множество автомобилей, которых в наличии никогда и не было. Таким образом салоны создают видимость крупной организации и пытаются произвести положительное впечатление. Ведь клиент считает, что чем шире ассортимент, тем крупнее компания.

2.Многочисленные акции, скидки и заниженные цены. Чтобы привлечь побольше покупателей, аферисты намерено занижают цены на свои машины и пишут о различных акциях, обещают подарки. Подарков клиент, скорее всего, не получит, а заниженные цены нужны исключительно для привлечения внимания, юолее того, вы даже не увидите прайс и ценник на автомобиль в автосалоне.

3.Заказные отзывы, написанные “под копирку”. Серые салоны часто покупают положительные комментарии о себе. Но распознать их тоже труда не составит, они все похожи и создаётся впечатление, что их писал один человек. Поэтому не нужно ограничиваться лишь одним источником, а следует узнать о компании как можно больше.

4.Неофициальный “официальный” дилер. Часто аферисты громко на своих сайтах заявляют, что они являются официальными дилерами, но зачастую это не так. Поэтому не поленитесь, узнайте какой именно бренд представляет автосалон. Зайдите на официальный сайт производителя и в разделе со списком дилеров убедитесь в том, что данный салон не пытается вас обмануть.

5.Отсутствие нужной машины в салоне. Если вы всё же приехали в салон, но оказалось, что выбранного автомобиля в наличии нет, то не верьте менеджерам, однозначно вас хотят обмануть. При этом у вас могут попросить дополнительные платежи за доставку авто со склада, но это тоже обман. Если вы оплатите доставку, но откажетесь от автомобиля, то деньги салон уже не вернёт.

6.Обман с ценами и процентной ставкой на этапе подписания договора. Если же всё же дошли до сделки, то внимательно читайте предложенный вам договор. Проверяйте всё, что говорит менеджер. Он может озвучить одну цену, а в договоре цена окажется значительно выше, то же самое может произойти и с процентной ставкой.

7.Навязывание дополнительных услуг. Ещё один способ развода – это включение дополнительных услуг в стоимость договора. В договоре может оказаться, что клиент приобрёл ещё автокарту помощи на дорогах, оплатил юридическое сопровождение сделки, заплатил за гарантию двигателя или чего-нибудь ещё.

8.Менеджер предлагает подписать договор до осмотра автомобиля. Ни при каких обстоятельствах делать этого нельзя, насколько убедительным ни был бы сотрудник салона. Он может говорить и обещать всё что угодно, но если клиент ставит подпись на документах до осмотра автомобиля, то он в прямом смысле приобретает “кота в мешке”.

Но если же вы уже совершили ошибку и по своему незнанию приобрели неисправный автомобиль по завышенной цене и вас обманули в недобросовестном салоне, то всё ещё можно исправить. За бесплатной консультацией по данному вопросу обращайтесь в чат на нашем сайте и звоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.


Возврат к списку

11039

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу