Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
РЕШЕНИЕ СПОРОВ СО СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ “ГАЙДЕ” ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В МОСКВЕ И РЕГИОНАХ 20.07.2021

РЕШЕНИЕ СПОРОВ СО СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ “ГАЙДЕ” ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В МОСКВЕ И РЕГИОНАХ

Довольно часто к нам поступают обращения не только от жителей Москвы и Московской области, но и из других регионов. В последнее время участились жалобы на страховую компанию “Гайде”, головной офис которой находится в Санкт-Петербурге, а филиалы расположены более чем в тридцати городах России.

Компания оказывает довольно широкий спектр услуг по страхованию, но делает это недобросовестно и некачественно, отсюда и появляются многочисленные споры и недовольство клиентов.

Растерянные граждане, желающие добиться справедливости и отстоять свои права, в свою очередь, обращаются к нашим юристам. На самом деле, в сложившейся ситуации, это, пожалуй, наиболее рациональное решение, так как вести спор с такой крупной организацией самостоятельно довольно сложно.

Если Вам тоже требуется помощь специалиста по данному вопросу, то Вы можете позвонить нам по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52. Наш специалист бесплатно Вас проконсультирует и поможет разобраться в сложившейся ситуации.

Также Вы можете задать любой интересующий вопрос в чате, на нашем сайте и мы незамедлительно на него ответим.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ “ГАЙДЕ”

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ГАЙДЕ"

Действующая организация

ИНН: 7809016423

КПП: 783501001

ОГРН: 1027809175459

Дата регистрации: 22.12.1995 Г.

Юридический адрес: 191119, город Санкт-Петербург, Лиговский пр-кт, д. 108

Основной вид деятельности: страхование медицинское (65.12.1)

Уставный капитал: 503 198 064 руб.

Руководитель: Гай Татьяна Михайловна

Госзакупки: Организация АО "СК Гайде" являлась поставщиком в 676 государственных контрактах на сумму 205 343 934 руб.

Адрес головного офиса: г. Санкт-Петербург, Лиговский проспект пр, дом 108, Лит. А, Тел: +7(812)777-02-75

E-mail: [email protected]


Адреса офисов в Москве:

г. Москва, ул.Кулакова, д.20, корп.1

Тел: 8 800-444-02-75

E-mail: [email protected]


г. Москва, Подсосенский переулок д. 23 стр 6.

Тел: 8 (800) 444-02-75

E-mail: [email protected]


Также офисы компании есть в: Краснодарском крае, Архангельской области, Калининградской области, Ленинградской области, Мурманской области, Новгородской области, Свердловской области, Республике Карелия, Республике Коми, Республике Татарстан, Удмуртской республике, Чеченской республике и в Крыму.

Больше всего жалоб от клиентов приходится именно на Москву и Санкт-Петербург.

Если Вы оформили страховой полис в СК “Гайде” и на данный момент компания отказывается выплачивать Вам страховую сумму, то не стоит сдаваться, отстаивайте свои интересы до последнего, а наши специалисты всегда готовы Вам в этом помочь. Связаться с нами и получить бесплатную юридическую консультацию Вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

ОБЗОР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ “ГАЙДЕ”

Для начала хотим заметить, что СК “Гайде” создаёт впечатление надёжной и стабильной компании, что даёт ей явное преимущество на фоне конкурентов. Если мы посмотрим на дату регистрации компании, то увидим, что она была открыта в далёком 1995 году. То есть уже можно сделать вывод о том, что перед нами не очередная компания однодневка, которая скоро закроется, а вполне серьёзная организация с многолетней историей.

Услуги, оказываемые в СК “Гайде”

Далеко не каждая страховая компания может похвастаться таким разнообразным спектром оказываемых услуг. Здесь каждый найдёт именно тот продукт, который ему необходим.

Автострахование:

-ОСАГО

-КАСКО

Медицинское страхование:

-ДМС для юридических лиц

-ДМС для физических лиц

-ДМС для детей

-ДМС стоматология

-ДМС для трудовых мигрантов

-Страхование от несчастного случая

-Страхование спортсменов и т.д.

Страхование имущества:

-Страхование квартир

-Ипотечное страхование

-Страхование индивидуальных жилищных строений

-Страхование загородного дома

-Страхование грузов

-Страхование контейнеров

Другое:

-Страхование выезжающих зарубеж

-Страхование ответственности туроператора

-Страхование маломерных и морских судов

-Страхование гражданской ответственности

Условия страхования по всем программам действительно очень выгодны, что не может не радовать клиентов компании. Более того, хотим заметить, что СК “Гайде” имеет все необходимые лицензии и вполне законно ведёт свою деятельность.

Проблемы, возникающие у клиентов СК “Гайде”

Несмотря на богатую историю существования компании, на её масштабы и численность офисов, доверять на сто процентов ей не стоит. При наступлении страхового случая СК “Гайде” отказывается выполнять свои обязательства в полной мере и выплачивать страховую сумму в полном объёме. На жалобы клиентов сотрудники разводят руками и не предпринимают никаких попыток, чтобы найти выход из сложившейся ситуации. Связано ли это с политикой компании или с некомпетентностью менеджеров, мы утверждать не берёмся. Но факт остаётся фактом - права клиентов нарушаются, а обязательства не выполняются. Ниже мы приводим перечень наиболее часто возникающих проблем, с которыми сталкиваются клиенты СК “Гайде”:

-Хамское отношение сотрудников к клиентам. Конечно же, эту проблему легко исправить, просто не обращаясь в СК “Гайде” и не заключая с ней никаких договоров.

-Неактуальная информация относительно адресов, телефонов и режимов работы офисов. Клиенты жалуются, что информация, предоставленная в интернете, не соответствует реальности.

-Неоформление страховых полисов - пожалуй, это самая абсурдная ситуация. Сотрудники компании заключают договоры с клиентами, берут с них деньги, но по факту страховки не оформляются, а данные клиента просто не заносятся в страховую базу.

-Невозможность оформления отдельных страховых продуктов через сайт. Например, оформить страховой полис ОСАГО для такси можно только на официальном сайте страховой, но при заполнении форм сайт выдаёт ошибку. Пользователи также отмечают, что их личные кабинеты постоянно глючат, выдают ошибки. По этой причине приходится ехать в офис, тратить дополнительное время и силы. Как решить эту проблему никто из сотрудников не знает.

-Отказ в страховых выплатах. Если страховой случай, как говорится, налицо, здесь клиенту всё равно могут отказать в выплате без объяснения причин, просто страховой компании так захотелось. В данном случае речь может идти о довольно крупных суммах, составляющих несколько сотен тысяч рублей. Желая добиться справедливости, клиенты начинают ходить по судам, доказывать неправомерность действий СК “Гайде”.

-Частичная выплата страховой суммы. При наступлении страхового случая нанесённый ущерб был оценён в 20 тысяч рублей, клиент получил только половину.

-Нарушение сроков выплат, длительное согласование страховых сумм. Клиенты жалуются, что после аварий их автомобили могут стоять разбитые месяцами, пока компания не соизволит посчитать сумму страховой выплаты, не говоря уже о её перечислении на счёт клиента.

Если с хамством сотрудников и неверными данными о времени работы офисов компании ещё можно смириться, то когда дело касается денег, ситуация становится более серьёзной. На самом деле, ошибка страховой компании может привести к довольно серьёзным последствиям и финансовым потерям со стороны застрахованного лица. Если у Вас уже есть негативный опыт сотрудничества с СК “Гайде” и на данный момент Вы нуждаетесь в помощи при решении спора с компанией, то мы готовы оказать Вам всю необходимую юридическую поддержку и отстоять Ваши права. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию профильного юриста Вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Задайте любой интересующий вопрос в чате, на нашем сайте и мы незамедлительно Вам ответим.

ОТЗЫВЫ ДЕЙСТВУЮЩИХ КЛИЕНТОВ СК “ГАЙДЕ”

В сети можно найти довольно много как положительных, так и отрицательных отзывов о компании. Опять же хотим заметить, что всё зависит от самого офиса. Больше всего негативных комментариев оставляют клиенты СК “ГАйде” в Москве и в Санкт-Петербурге. Предлагаем Вам ознакомиться с реальными отзывами от действующих клиентов организации.

Орфография и пунктуация сохранены

“Офис небольшой питерской страховой... Что касается автострахования, то еще очень зеленые - любой внештатный вопрос - начинают нервно носиться в поисках ответа и прикрытия своей 5й точки. Это косяк в первую очередь менеджмента. В моем случае после 1.5 часов выяснений не смогли найти решение, застраховался я в соседней конторе.”

“НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!!

Хуже, чем Гайдэ я ещё ничего не видела. Оооооочень долгое согласование, машина месяцами будет стоять разбитая на улице, и им плевать на то, что она без стёкол. Такого отдела, с которым можно было бы обсудить претензию, нет, ответ диспетчеров, как попугаев, "Ждите, Вам ответят в течение 30 дней".

НИКОГДА, НИКОГДА не страхуйтесь там!

Это мой Вам добрый совет!”

“Купил их полис. Я отдал им свои деньги. Они их забрали. В меня вьехало такси. Такси застраховано в альфа. В ремонте моя страховая мне отказала(т.к страховая виновника тоже отказала в ремонте). Ну и спрашивается зачем нести деньги если они ничего не решают.”

“Хотите осаго на такси по цене каско? Тогда вам сюда!! Окончательно ****сь ? Делал месяцев 5 назад на несколько своих машин такси осаго по цене 17+-, ни одного дтп никогда не было. Сейчас они задрали цену до 38т за осаго ..

Не лучший способ привлечь клиентов так держать.”

Если Вы оказались в похожей ситуации и у Вас возникли проблемы при получении страховой выплаты, то, скорее всего, продолжать вести диалог со страховой компанией бессмысленно. В сложившейся ситуации мы рекомендуем Вам обратиться за помощью к юристу. Он поможет разобраться именно в Вашей проблеме и предложит возможные пути её решения. Получить бесплатную консультацию юриста Вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52 или с помощью чата на нашем сайте.

ПОРЯДОК РЕШЕНИЯ СПОРА СО СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ

Существует стандартная процедура урегулирования каких-либо разногласий с организацией. Независимо от вида её деятельности и от характера возникшего спора.

Мы всегда рекомендуем клиентам попытаться урегулировать спор в досудебном порядке. Если руководство компании согласится с тем, что права клиента действительно нарушены, то спор будет исчерпан, а требования клиента удовлетворены.

Итак, для урегулирования спора в досудебном порядке Вам потребуется составить досудебную претензию и направить её непосредственно в компанию. Обязательно нужно проследить за тем, чтобы претензия была получена, а юрист компании поставил на ней свою отметку.

В претензии обязательно должны содержаться следующие данные:

-Реквизиты компании, в нашем случае это АО “Страховая компания Гайде”

-Ваши ФИО, паспортные данные

-Дата составления претензии

-Копия договора с компанией

-Описание сложившейся ситуации

-Указание на конкретные права или пункты договора, которые были нарушены страховой компанией

-Требования клиента

В зависимости от ситуации, возможно, потребуется приложить дополнительные документы. Чтобы получить более подробную информацию, Вы можете проконсультироваться у наших юристов.

Если в досудебном порядке урегулировать спор не удастся, то Вам потребуется составить исковое заявление и подать его в суд. Судебный процесс может затянуться на несколько месяцев, а иногда и лет, поэтому по возможности лучше его избежать. Наши специалисты имеют огромный опыт в решении различного рода споров со страховыми компаниями. Мы всегда готовы оказать Вам всю необходимую юридическую поддержку и найти выход из затруднительной ситуации в максимально короткие сроки. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию Вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.


Возврат к списку

10171
Диана
Здравствуйте, по программе страховки в пункте 6 в компании Гайде мне положена консультации специалистов, а в страховой компании говорят что эти консультации специалистов положены только вследствие острого или обострения хронического заболевания согласно пункту 1-4
отвечает Юрист ТДП

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу