Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ЗА НАВЯЗАННЫЕ АВТОКАРТЫ ПОМОЩИ НА ДОРОГАХ ПОМОЩЬ ЮРИСТА В РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА С ООО “ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ" В МОСКВЕ И РЕГИОНАХ 13.08.2021

ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ЗА НАВЯЗАННЫЕ АВТОКАРТЫ ПОМОЩИ НА ДОРОГАХ ПОМОЩЬ ЮРИСТА В РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА С ООО “ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ" В МОСКВЕ И РЕГИОНАХ

В последнее время к нашим автоюристам стали поступать жалобы от клиентов различных московских автосалонов. Граждане просят помочь в расторжении договоров на различные навязанные услуги, в том числе автокарты помощи на дорогах. Данный сервис представляет собой целый перечень различных услуг, предоставляемых автовладельцам. Но как показывает практика, все эти услуги оказываются либо очень некачественно, либо не оказываются вообще. К тому же существует множество различных организаций, которые так и норовят заключить договор с недобросовестным автосалоном, чтобы в дальнейшем с его помощью продвигать свои услуги и наживаться за счёт доверчивых клиентов. Само собой, автосалон также получает свою выгоду в виде процентов за каждую проданную автокарту.

Сейчас в Москве больше всего жалоб поступает на ООО “Центр Поддержки Автолюбителей”. Клиенты различных автосалонов уже после заключения договоров купли-продажи на автомобили обнаруживают, что вместе с автомобилем они приобрели ещё и автокарту помощи на дорогах, стоимость которой может составлять более 100 тысяч рублей. В некоторых случаях клиенты соглашаются на покупку карты добровольно, будучи введёнными в заблуждения и полагая, что покупка карты является обязательным условием для одобрения кредита. Так или иначе, с эти нужно что-то делать, не стоит отдавать свои деньги дилетантам. К тому же вернуть деньги и расторгнуть договор вполне возможно. Чтобы узнать, как отказаться от автокарты помощи на дорогах, Вы можете позвонить нам и получить бесплатную консультацию юриста по автомобильным делам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Также Вы можете задать любой интересующий вопрос в чате на нашем сайте, и мы незамедлительно ответим.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ООО “ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ”

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ" (Сокр. ООО “Цпа”)

Действующая организация

ОГРН: 1195275036681 от 17 июля 2019 г.

ИНН: 5260464966

КПП: 526101001

Дата регистрации: 17.07.2019

Уставный капитал: 10 000 руб.

Юридический адрес: 603009, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, пр-кт Гагарина, д. 39, литер а, офис 14

Руководитель: Генеральный директор Зыков Алексей Радикович с 16 июля 2021 г.

Основной вид деятельности: Техническая помощь на дорогах и транспортирование неисправных автотранспортных средств к месту их ремонта или стоянки

Телефон: нет

Адрес электронной почты: нет

Сайт: нет

Для начала хотим заметить, что договоры с ООО “Цпа” заключаются не только в Москве, но и в других регионах, как оказалось, география деятельности организации весьма обширна. Больше всего пострадавших в Нижнем Новгороде, т.к. предприятие зарегистрировано именно там. При этом найти какую-либо информацию об ООО “Цпа” практически невозможно, ведь у компании нет ни номера телефона, ни адреса электронной почты, ни сайта, т.е. связаться с кем-либо из представителей организации так просто не получится. Именно поэтому в данном случае расторгнуть договор на автокарту помощи на дорогах довольно сложно, ведь у клиента нет возможности даже позвонить кому-либо из сотрудников компании и прояснить ситуацию. Но наши автоюристы регулярно сталкиваются с подобными проблемами и они точно знают, как найти выход из той или иной ситуации.

Если Вы пострадали от деятельности автосалона и Вам навязали автокарту помощи на дорогах от ООО “Центр Поддержки Автолюбителей”, то Вы можете обратиться за помощью к нашим юристам по автомобильным делам. Более того, при необходимости мы готовы помочь расторгнуть кредитный договор на автомобиль, расторгнуть договор купли-продажи и вернуть автомобиль в салон. Связаться с нами и получить консультацию автоюриста Вы можете с помощью чата на нашем сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Помимо ООО “Цпа”, автокарты помощи на дорогах предоставляют и другие организации, ниже перечень некоторых из них:

- ООО "АВТОЛАЙФ"

- ООО "АВТОПРОФИЛЬ"

- ООО "Все эвакуаторы"

- ООО "КОМИССАР"

- ООО "Нижегородец Восток"

- ООО "Нижегородец Дельта"

- ООО «ГК ЭЙ ЭС ДЖИ»

- ООО «ЕВРО АССИСТАНС»

- ООО «ЭЙ ЭС ДЖИ».

Обращаем Ваше внимание, если Вы проживаете не в городе Москве и не в Московской области, мы всё равно готовы оказать Вам всю необходимую юридическую поддержку удалённо.

КАК АВТОСАЛОНЫ НАВЯЗЫВАЮТ АВТОКАРТЫ ПОМОЩИ НА ДОРОГАХ

Данная схема развода стала применяться автосалонами не так давно. В зависимости от изобретательности менеджеров, автокарта помощи на дорогах может быть продана клиенту различными способами, конечно же, не очень законными, чаще всего обманным путём.

Способ 1. Включение стоимости автокарты в стоимость автомобиля без ведома клиента. В процессе оформления сделки менеджеры могут настолько заболтать свою жертву, что клиент и не заметит, как возрастёт стоимость его автомобиля. Если автомобиль приобретается за несколько миллионов рублей, то, действительно, сотня тысяч не сильно будет выделяться из общей суммы договора.

Способ 2. Навязывание автокарты при оформлении кредита. Исходя из нашей практики, хотим заметить, что в последнее время всё больше и больше автосалонов стараются продавать автомобили в кредит. Объяснить это можно тем, что с каждой кредитной сделки, автосалон получает более высокую прибыль благодаря наработанной схеме. Даже если клиент изначально планировал покупку за наличные, то красноречивые менеджеры смогут переубедить его на оформление кредита, аргументируя это тем, что так условия будут выгоднее, или без оформления карты банк не одобрит кредит.

Способ 3. Включение автокарты в стоимость комплектации автомобиля. Иногда менеджеры утверждают, что карта является частью комплектации автомобиля, и практически все авто в салоне на данный момент продаются только вместе с автокартами. И если клиент не хочет приобретать автокарту помощи на дорогах, то он может подождать, пока не появится автомобиль, в комплектацию которого карта не входит.

Способ 4. Предоставление карты в подарок. Менеджер будет утверждать, что сейчас действует акция, в рамках которой автокарты выдаются клиентам в качестве подарка. Клиент, скорее всего, согласится, наивно полагая, что за карту он ничего не платит. Но когда у него появится возможность внимательнее ознакомиться с условиями договора, окажется, что автокарту помощи на дорогах ему не подарили, а продали.

Конечно же, есть и другие способы при навязывании автокарт, мы перечислили наиболее часто встречающиеся. Всё будет зависеть от мастерства менеджера и его умения убеждать. Если Вы оказались в числе обманутых и Вам уже навязали автокарту помощи на дорогах, то от неё всё ещё можно отказаться несмотря на то, что представители салона будут утверждать обратное. Получить бесплатную консультацию юриста по автомобильным делам Вы можете у нас с помощью чата на сайте или по телефонам:+7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

ПРИНЦИП РАБОТЫ АВТОКАРТ ПОМОЩИ НА ДОРОГАХ 

Основная идея автокарты помощи на дорогах заключается в том, чтобы оперативно оказать поддержку автовладельцу, попавшему в сложную ситуацию на дороге.

В зависимости от выбранного тарифа, перечень предоставляемых услуг может отличаться. В него, как правило, входят:

-Подвоз топлива

-Выезд аварийного комиссара

-Подгон эвакуатора

-Справочно-информационные услуги

-Услуги технической помощи

-Оперативный выезд дорожного инспектора

-Подзаряда аккумулятора

-Вскрытие автомобиля при повреждении, утере ключей или их закрытии в автомобиле;

-Запуск двигателя

-Вскрытие замёрзших дверей автомобиля

-Услуги шиномонтажа и т.д.

Во всяком случае, примерно такой перечень озвучивает менеджер при подписании договора. Но, проведя анализ текста договора, мы выяснили, что никаких услуг по факту Исполнитель (ООО “Цпа”) предоставлять не обязан. В договоре говорится только о том, что ООО “Цпа” подключает клиента к программе. Что это за программа и какие услуги должны быть оказаны в её рамках, в договоре не говорится. Когда клиент действительно сталкивается со сложной ситуацией и обращается за помощью, его просто игнорируют, не предоставляя при этом никаких услуг. Следовательно, деньги были потрачены впустую.

Предлагаем Вам ознакомиться с отзывом одной из клиенток ООО “Цпа”.

Орфография и пунктуация сохранены

“Компания навязала свои услуги (сертификат) при покупке автомобиля. Сертификатом не воспользовалась и сразу решила вернуть (по законодательству РФ могу это сделать). В итоге из 60 тысяч вернули 2900. Операторы, с которыми связывалась по телефону отвечали неохотно, вопросы приходилось несколько раз задавать, пока молодые люди не давали более менее вразумительного ответа. Будь осторожными! Не сотрудничайте с этой компанией.”

Если Вы оказались в подобной ситуации и на данный момент Вы хотите расторгнуть кредитный договор на автомобиль и договор купли-продажи, а также отказаться от навязанных автосалоном услуг, то мы готовы оказать Вам всю необходимую поддержку. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию юриста по данному вопросу Вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АВТОКАРТЫ ПОМОЩЬ НА ДОРОГАХ

Как мы уже отметили, расторгнуть договор с ООО “Цпа” довольно сложно, учитывая, что у клиентов нет никаких контактов представителей организации. Но для наших автоюристов нет ничего невозможного. Мы сможем найти выход даже из, на первый взгляд, безвыходной ситуации.

Итак, существует стандартный способ для расторжения договора на предоставление автокарты помощи на дорогах.

Можно попробовать связаться с ООО “Цпа” напрямую и направить претензию на юридический адрес организации. Что для этого потребуется:

1.Составить текст досудебной претензии с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги за навязанную услугу. В претензии Вам следует подробно расписать, какие именно Ваши права были нарушены. Также Вам потребуется сослаться на Закон о защите прав потребителей. Обратите внимание, отказаться от автокарты будет возможно только в том случае, если Вы ни разу ей не пользовались.

2.Следует отправить претензию на юридический адрес ООО “Цпа” заказным письмом. На руках у Вас должна остаться квитанция об отправке с почты России. Она будет являться подтверждением того, что письмо действительно было отправлено.

3.Если Вы получите отрицательный ответ или Ваше обращение будет проигнорировано, то потребуется обратиться в суд с исковым заявлением. Также Мы рекомендуем направить жалобу на организацию в Роспотребнадзор.

Далее Ваше дело будет рассматриваться непосредственно судом.

Конечно же, обращение в суд - это крайняя мера, но каждый случай следует рассматривать отдельно. Именно поэтому мы рекомендуем Вам обратиться за помощью к профессионалам. Наши автоюристы помогут разобраться с проблемой и добиться ожидаемого результата в максимально короткие сроки. К тому же автокарты помощи на дорогах являются лишь одной из услуг, навязываемой автосалонами. Также мы готовы Вам рассказать:

-Как отказаться от автокредита;

-Как вернуть автомобиль в салон;

-Как отказаться от навязанной страховки;

-Как вернуть б\у автомобиль в салон и т.д.

 Связаться с нами и получить бесплатную консультацию автоюриста Вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.


Возврат к списку

10183

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу