Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
КАК ВЕРНУТЬ АВТОМОБИЛЬ ПРОДАВЦУ? 07.03.2019

КАК ВЕРНУТЬ АВТОМОБИЛЬ ПРОДАВЦУ?

Покупка автомобиля у физического лица — это довольно распространенная ситуация. Многие водители ошибочно полагают, что такой вид сделки может оказаться гораздо более выгодным, чем покупка в автосалоне. Это не всегда так. Продавец может не упомянуть о технических неисправностях автомобиля или о других неприятностях. Как вернуть автомобиль продавцу и куда обращаться за помощью автоюриста, вы узнаете в этой статье.

Если вы хотите вернуть автомобиль продавцу, то мы предлагаем вас воспользоваться помощью наших профессиональных автоюристов: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Хотите получить юридическую помощь онлайн? Для этого вам достаточно задать интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте или оставить заявку. Наши автоюристы незамедлительно с вами свяжутся.

 

СПОСОБЫ ПОКУПКИ АВТОМОБИЛЯ

МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ АВТОМОБИЛЬ ПРОДАВЦУ?

ОПАСНОСТИ ПРИ ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ У ПРОДАВЦА

СОВЕТЫ ПОКУПАТЕЛЯМ АВТОМОБИЛЕЙ

ВОЗВРАТ АВТОМОБИЛЯ ПРОДАВЦУ: РЕШЕНИЕ СУДА В ПОЛЬЗУ ПОКУПАТЕЛЯ

ВЕРНУТЬ АВТОМОБИЛЬ ПРОДАВЦУ С ПОМОЩЬЮ АВТОЮРИСТА

 

СПОСОБЫ ПОКУПКИ АВТОМОБИЛЯ

Существует два способа купить автомобиль:

- купить автомобиль без пробега у официального дилера

Такой способ является более надежным, однако придется потратиться. Если вы захотите вернуть автомобиль в автосалон, то для этого вам достаточно расторгнуть договор купли-продажи

- купить автомобиль с пробегом у частного лица

Такая покупка будет намного выгоднее, но количество рисков увеличится. Частные лица, продавая поддержанный автомобиль, могут намеренно умалчивать о состоянии автомобиля. К тому же вернуть такую машину будет сложнее.

Важно также отметить, что покупка автомобиля у частного лица может сопровождаться дополнительными проблемами. Например, купленный автомобиль может находиться в залоге или под арестом, а также в собственности у нескольких лиц.

Если вы нуждаетесь в консультации профессионального автоюриста для покупки автомобиля, то мы предлагаем воспользоваться услугами наших специалистов: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 

МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ АВТОМОБИЛЬ ПРОДАВЦУ?

К сожалению, при покупке автомобиля у продавца, который не является официальным юридическим лицом, закон «О защите прав потребителей» не действует. Это означает, что вернуть автомобиль продавцу в течение двух недель, как это бывает с автосалонами, вы не сможете. Однако есть два фактора, которые помогут вам вернуть автомобиль продавцу, и среди них:

- наличие у вас грамотно составленного договора купли-продажи

- помощь профессионального автоюриста

ВАЖНО! Статья 475 Гражданского Кодекса РФ гарантирует вам право отказаться от выполнения условий договора купли-продажи. Стоит отметить, что сроки возврата в статье не оговариваются, поэтому вас возможность оспорить договор даже в том случае, если с момента покупки автомобиля у продавца прошел определенный срок.

Если вы хотите вернуть автомобиль продавцу, но не знаете, как правильно это сделать, то мы приглашаем вас на бесплатную консультацию с нашими автоюристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 

ОПАСНОСТИ ПРИ ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ У ПРОДАВЦА

Покупая автомобиль у продавца, вы лишаете себя поддержки со стороны законодательства. Купленный у продавца автомобиль может также быть находится под арестом у судебных приставов или в залоге у банка. Автомобиль, который вы купили у продавца, также может оказаться собственностью нескольких человек.

 

СОВЕТЫ ПОКУПАТЕЛЯМ АВТОМОБИЛЕЙ

Чтобы обезопасить себя от покупки автомобиля у продавца, который может принести вам неприятности, вы можете придерживаться следующим советам:

- внимательно ознакомьтесь с договором купли-продажи проверьте насколько правильным внесенные в него данные

- внимательное проверьте номерные знаки автомобиля в техпаспорте

- перепроверьте информацию об автомобиле в ГИБДД, в техническом паспорте которого стоит отметка «дубликат»

- подумайте, прежде чем покупать автомобиль, в техпаспорте которого есть вклейки – это может говорить о том, что он проходил криминалистическую экспертизу

- перед покупкой попросите у продавца все имеющиеся сведения о ремонте автомобиля

- делайте копии всех документов и обязательно сохраняйте расписки, чеки, жалобы и т.д.


ВОЗВРАТ АВТОМОБИЛЯ ПРОДАВЦУ: РЕШЕНИЕ СУДА В ПОЛЬЗУ ПОКУПАТЕЛЯ

Если ситуация с возвратом автомобиля продавцу дошла до суда, то в таком случае вы можете требовать:

- вернуть свои денежные средства в полном объеме и отказаться от автомобиля

- уменьшить стоимость на купленный у продавца автомобиль из-за наличия неисправностей

- ремонт автомобиля за счет продавца

- денежная компенсация за то, что вы потратили собственные денежные средства на ремонт автомобиля

Если вы хотите вернуть автомобиль продавцу, но не знаете, как правильно это сделать, то мы приглашаем вас на бесплатную консультацию с нашими автоюристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 

ВЕРНУТЬ АВТОМОБИЛЬ ПРОДАВЦУ С ПОМОЩЬЮ АВТОЮРИСТА

АВТОЮРИСТ ОТВЕТИТ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

Наши специалисты готовы в любой момент ответить на ваши вопросы. Для того, чтобы получить ответы на них, вы можете связаться с нами по номеру: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете проконсультироваться в режиме онлайн, воспользовавшись чатом на нашем портале или отправить свою заявку, используя специальную форму. Ниже вы можете ознакомиться с наиболее популярными вопросами:

- что делать, если я являюсь виновником ДТП?

- что делать, если я пострадал в результате ДТП?

- какие документы нужны для того, чтобы доказать ущерб, который я получил в результате ДТП?

- можно ли воспользоваться помощью автоюриста, чтобы доказать неправомерность действий представителей ГИБДД?

- можно ли вернуть водительские права?

Ответы на эти и множество других вопросов вы сможете получить, посетив бесплатную консультацию с нашими автоюристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

КАК ПРОХОДИТ БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ У АВТОЮРИСТОВ

Если вы хотите получить ответ на свой вопрос как можно быстрее, вы можете позвонить задать его прямо на нашем сайте, воспользовавшись онлайн-чатом или формой для подачи заявки. Вы также можете позвонить нам по номеру: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

На бесплатной консультации с нашими автоюристами у вас появится возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Вы узнаете, как выглядит ситуация через призму закона. Наши автоюристы проанализируют вашу ситуацию, а также расскажут, какие действия необходимо предпринять, чтобы разрешить возникший конфликт. Бесплатная консультация с нашими автоюристами не займет много времени, при этом вы получите ответы на все ваши вопросы. После консультации, вы сможете решить для себя, нужна ли вам дальнейшая помощь наших автоюристов, или вы справитесь с проблемой сами.

КАКИЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЮТ НАШИ АВТОЮРИСТЫ

Наши специалисты могут стать вашими представителями прямо на месте ДТП, чтобы своевременно оказать юридическую помощь. Вы также можете посетить бесплатную консультацию. Наши автоюристы специализируются в следующих сферах:

- представление ваших интересов на месте ДТП

- урегулирование вопросов, связанных с невыплатой страховых компаний

- возврат водительских прав, а также помощь при лишении прав

- и т.д.

Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 


Возврат к списку

1997
Галина
Купили авто по завышенной цене. На сайте дилера она стоит примерно 960000 без скидок. А нам вышла в 1250000. Причем с первоначальным взносом стоимость старой машины 200000 р. Можно как то вернуть переплату. На всякий случай спасибо.
29 марта 2019
отвечает Юрист ТДП
конечно можно по всей видимости вы попали к серым дилерам
29 марта 2019
Елена
Купили авто в салоне по завышенной цене. Что делать?
29 марта 2019
отвечает Юрист ТДП
По всем интересующим вопросам Вы сможете получить консультацию в нашем офисе! Прием и консультация бесплатно по предварительной записи, прием с 10:00 до 20:00, ежедневно!
29 марта 2019
Руслан
Правда ли,что вернуть коммерческое авто нельзя,если оно более 30 суммарных дней в ремонте? Авто года нет еде
29 марта 2019
отвечает Юрист ТДП
Возврат нового автомобиля по гарантии возможен, если выявились дефекты спустя определенное время, после приобретения машины. Прежде всего, это зависит от срока эксплуатации. Это время, которое начинает идти не с момента покупки машины, а с момента её передачи вам. Согласно закону о защите прав потребителя, при обнаружение дефекта в течение 14 дней, следующего за днем передачи ТС, причиной расторжения договора купли-продажи может быть абсолютно любой дефект, даже если это стеклоподъемник. Продавец не имеет права для отказа, даже если вы будете претендовать на замену бракованного авто на другую модель.
29 марта 2019
Олег
Мне предложили мне киа соренто за 1200000. Потом оказалось 2200000.  Авто я купил в кредит очень кабальный.  Очень дорогой и не выгодный.
29 марта 2019
отвечает Юрист ТДП
Приезжайте к нам в офис с документами, чтобы мы оценили ваши шансы в суде, или попробуем помочь вам в досудебном порядке организуем выезд с нашим юристом в автосалон
29 марта 2019

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу