Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ В СУДЕ: КАК ВЫИГРАТЬ? 04.04.2019

ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ В СУДЕ: КАК ВЫИГРАТЬ?

При нарушении правил дорожного движения автомобилист рискует потерять водительские права. Этот процесс происходит в судебном разбирательстве. Все о том, как проходит суд по лишению водительских прав и куда обращаться за помощью автоюристов, вы узнаете в этой статье.

Если вам грозит суд по лишению прав и вы не знаете, что делать, то мы приглашаем вас на бесплатную юридическую консультацию с нашими автоюристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Хотите воспользоваться помощью юристов онлайн? Для этого достаточно задать интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте или оставить заявку. Наши юристы незамедлительно вам ответят.

 

ПРИЧИНЫ ЛИШЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

ЛИШЕНИЕ ПРАВ: СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РЕШЕНИЕ СУДА

СУД ПО ЛИШЕНИЮ ПРАВ: ВОПРОС-ОТВЕТ

ПОМОЩЬ АВТОАДВОКАТА НА СУДЕ ПО ЛИШЕНИЮ ПРАВ

 

ПРИЧИНЫ ЛИШЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

Причины, по которым водитель может лишиться водительских прав, описаны в главе 12 КОАП РФ. Среди них:

Статья 12.2 КОАП РФ: водитель управлял автомобилем, на котором отсутствовали номерные знаки

Статья 12.5 КОАП РФ: водитель управлял автомобилем, на котором незаконно были установлены сигналы или красные огни

Статья 12.8 КОАП РФ: водитель превысил скорость (более 60 км/ч)

Статья 12.10: водитель пересек железнодорожные пути

Статья 12.15 КОАП РФ: водитель выехал на полосу встречного движения

Статья 12.24 КОАП РФ: водитель стал виновником ДТП, в котором получили ранения легкой и средней тяжести другие участники дорожного движения

Статья 12.26 и 12.27 КОАП РФ: водитель отказался проходить медосвидетельствование

Статья 12.27 КОАП РФ: водитель покинул место ДТП

 

ЛИШЕНИЕ ПРАВ: СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО

Если речь идет о судебном разбирательстве относительно лишения водительских прав, то его контролирует мировой судья. Протокол, составленный на месте происшествия, направляется в суд. В течение 15 суток водитель должен будет получить повестку в суд. Если водитель не явится на суд, то его ждет лишение водительских прав – даже если он не виновен. Можно ли избежать суда по лишению прав, вы узнаете здесь.

Помните, что вы являетесь участником судебного разбирательства и имеете право изучить все материалы, которые предоставляет вам судья, а также предъявлять собственные доказательства и отстаивать свою правоту. Если вы нуждаетесь в помощи профессионального автоадвоката для защиты своих интересов в суде, то мы предлагаем вам посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими специалистами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Если вы считаете, что инспектор ГИБДД нарушил закон при составлении протокола, то вам обязательно необходимо сообщить об этом судье, предъявив доказательства. Ими могут быть фото, видео или аудиозапись. Водитель, которому грозит лишение водительских прав, может пригласить в зал суда понятых. Он также имеет право попытаться обжаловать решение суда, если он лишился водительских прав.

 

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА РЕШЕНИЕ СУДА

Если вина водителя будет доказана, то, по решению суда, он будет лишен водительских прав. Он, в свою очередь, может повлиять на решение суда, если имеются следующие факторы:

- водитель предоставил фото или видео доказательства, которые подтверждают, что он невиновен

- водитель признал собственную вину

- водительская история гражданина, которому грозит лишение прав, чиста

- водитель воспользовался помощью грамотного юриста

- водитель указал и доказал, что при составлении протокола сотрудники ГИБДД совершили грубые ошибки

 

СУД ПО ЛИШЕНИЮ ПРАВ: ВОПРОС-ОТВЕТ

Можно ли не явиться на суд?

Можно, но в таком случае вы будет лишены водительских прав, даже если вы невиновны.

 

Где узнать о решении суда?

В ГИБДД РФ, в ДПС, в канцелярии суда, по запросу в Госавтоинспекции (по почте).

 

Когда решение суда вступает в силу?

Согласно статье 31.1 КОАП РФ, решение суда начинает действовать в течение 10 суток со дня издания постановления. Водительские права автомобилиста будут храниться в ГИБДД, а срок хранения – ограниченный.

 

Как выиграть суд по лишению прав?

Вам необходимо доказать один из следующих моментов:

- во время составления протокола сотрудники ГИБДД допустили ошибки

- сотрудники ГИБДД не привлекли двух понятых

- водителю, которому грозит лишение водительских прав, не рассказали о его правах и о процедуре медосвидетельствования

- водитель не поставил подпись, которая подтверждает его ознакомление с протоколом

 

ПОМОЩЬ АВТОАДВОКАТА НА СУДЕ ПО ЛИШЕНИЮ ПРАВ

Наши автоюристы и адвокаты обладают всеми необходимыми знаниями для того, чтобы успешно разрешить возникшую у вас проблемы. На счету наших специалистов множество выигранных дел и сотни благодарных клиентов, что подтверждает их статус как лучших автоюристов в рейтинге Москвы. Какие услуги мы предоставляем?

АВТОЮРИСТ ОТВЕТИТ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

Наши специалисты готовы в любой момент ответить на ваши вопросы. Для того, чтобы получить ответы на них, вы можете связаться с нами по номеру: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете проконсультироваться в режиме онлайн, воспользовавшись чатом на нашем портале или отправить свою заявку, используя специальную форму. Ниже вы можете ознакомиться с наиболее популярными вопросами:

- что делать, если я являюсь виновником ДТП?

- что делать, если я пострадал в результате ДТП?

- какие документы нужны для того, чтобы доказать ущерб, который я получил в результате ДТП?

- можно ли воспользоваться помощью автоюриста, чтобы доказать неправомерность действий представителей ГИБДД?

- можно ли вернуть водительские права?

Ответы на эти и множество других вопросов вы сможете получить, посетив бесплатную консультацию с нашими автоюристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

КАК ПРОХОДИТ БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ У АВТОЮРИСТОВ

Если вы хотите получить ответ на свой вопрос как можно быстрее, вы можете позвонить задать его прямо на нашем сайте, воспользовавшись онлайн-чатом или формой для подачи заявки. Вы также можете позвонить нам по номеру: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

На бесплатной консультации с нашими автоюристами у вас появится возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Вы узнаете, как выглядит ситуация через призму закона. Наши автоюристы проанализируют вашу ситуацию, а также расскажут, какие действия необходимо предпринять, чтобы разрешить возникший конфликт. Бесплатная консультация с нашими автоюристами не займет много времени, при этом вы получите ответы на все ваши вопросы. После консультации, вы сможете решить для себя, нужна ли вам дальнейшая помощь наших автоюристов, или вы справитесь с проблемой сами.

Наши специалисты могут стать вашими представителями прямо на месте ДТП, чтобы своевременно оказать юридическую помощь. Вы также можете посетить бесплатную консультацию. Наши автоюристы специализируются в следующих сферах:

- представление ваших интересов на месте ДТП

- урегулирование вопросов, связанных с невыплатой страховых компаний

- возврат водительских прав, а также помощь при лишении прав

- и т.д.

Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 


Возврат к списку

2802
Григорий
Здравствуйте! Мне оформили протокол за управление в нетрезвом состоянии, хотя за рулём я не ехал, машина стояла на обочине. Меня продували на месте, я не отказывался. Анализы не сдавал, понятых не было. Можно ли выиграть суд по лишению прав?
30 января 2020
отвечает ЮРИСТ ТДП
Здравствуйте! Если на вас завели дело по статье 12.8 КоАП РФ, то избежать ответственности можно только в том случае, если были допущены какие-либо нарушения со стороны сотрудников полиции. Отсутствие понятых является достаточно серьёзным нарушением, также нужно запросить прибор на проверку. Перед судебным заседанием необходимо ознакомиться с составленными материалами, чтобы подготовить план защиты. Мы можем помочь разобраться с вашим вопросом. Советуем обратиться к нашему автоюристу. Вы можете подъехать к нам в офис и получить более подробную бесплатную консультацию у нашего профессионального судебного практика. Мы работаем каждый день по предварительной записи. Положительная практика по подобным делам у нас имеется. На консультацию вам необходимо будет взять с собой все необходимые документы, чтобы наш юрист изучил и проанализировал вашу проблему, а далее подсказал, как вам действовать дальше. Мы помогаем от простого составления документов до полного ведения дела в суде. После консультации вам станет понятно, сможете ли вы решить проблему самостоятельно или вам понадобится помощь нашего юриста. Если у вас возникли дополнительные вопросы, то вы можете пройти бесплатную более детальную юридическую консультацию по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133.
30 января 2020
Никола
Здравствуйте! Можно ли выиграть суд по лишению прав за отказ от медосвидетельствования? У меня есть копия протокола. Моя машина, как оказалось, была снята с учёта. У меня были старые советские номера. Они списали автомобиль, номера скрутили. Меня не продували, я отказался от этого. Я выпил половину бутылки вина, поэтому у меня что-то показало бы. Права у меня не забрали. Понятых не было, но была видеосъёмка.
15 января 2020
отвечает ЮРИСТ ТДП
Здравствуйте! Суд можно выиграть только в том случае, если были допущены какие-либо нарушения со стороны сотрудников полиции при составлении материалов дела. Для этого нужно изучить все материалы вашего дела. Наказание в виде лишения прав может вынести только судья, права остаются у вас. Однако если будет вынесено решение о лишении вас права управления транспортным средство, то вам нужно будет сдать права, иначе срок наказания не начнется. Перед судебным заседанием необходимо составить грамотный план защиты. Мы можем помочь разобраться с вашим вопросом. Советуем обратиться к нашему автоюристу. Вы можете подъехать к нам в офис и получить более подробную бесплатную консультацию у нашего профессионального судебного практика. Мы работаем каждый день по предварительной записи. Положительная практика по подобным делам у нас имеется. На консультацию вам необходимо будет взять с собой все необходимые документы, чтобы наш юрист изучил и проанализировал вашу проблему, а далее подсказал, как вам действовать дальше. Мы помогаем от простого составления документов до полного ведения дела в суде. После консультации вам станет понятно, сможете ли вы решить проблему самостоятельно или вам понадобится помощь нашего юриста. Если у вас возникли дополнительные вопросы, то вы можете пройти бесплатную более детальную юридическую консультацию по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133.
15 января 2020

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу