Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ОБМАН ПРИ ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ. КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ? СОВЕТЫ ЮРИСТОВ 01.07.2019

ОБМАН ПРИ ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ. КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ? СОВЕТЫ ЮРИСТОВ

Покупка автомобиля подразумевает выплату денежных средств в большом размере. К сожалению, именно это и привлекает мошенников, которые обманывают граждан при покупке автомобиля. Обмануть может как физическое лицо, так и автосалон. Все о том, что из себя представляют наиболее распространенные схемы обмана, как не попасть на удочку мошенников и что делать, если вы стали жертвами недобросовестных автосалонов или продавцов, вы узнаете в этой статье.

Если вы или ваши близкие пострадали от обмана при покупке автомобиля, то мы предлагаем вам посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими автоюристами. Мы ответим на все ваши вопросы, а также предложим различные решения возникшей проблемы. Связаться с нами вы может по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете воспользоваться бесплатной юридической помощью онлайн. Для этого вам необходимо задать интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте. Наши специалисты незамедлительно с вами свяжутся.

 

ОСНОВНЫЕ СХЕМЫ ОБМАНА ПРИ ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ:

- СКРУЧЕННЫЙ ПРОБЕГ

- ПОДДЕЛКА ПТС И ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ

- ПРОДАЖА ИСПОЛЬЗОВАННОГО АВТОМОБИЛЯ ПОД ВИДОМ НОВОГО

- ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЯ С ОБРЕМЕНЕНИЯМИ

- ОБМАН С СИСТЕМОЙ ТРЕЙД ИН

- ПОДМЕНА ДОКУМЕНТОВ, В ЧАСТНОСТИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ

КАК ИЗБЕЖАТЬ ОБМАНА ПРИ ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ

ОБМАНУЛИ ПРИ ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ – ПОМОЩЬ ЮРИСТА

 

ОСНОВНЫЕ СХЕМЫ ОБМАНА ПРИ ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ

Наиболее распространенными проблемами, с которыми может столкнуться обманутый покупатель, являются скрученный пробег транспортного средства, обман с ПТС, скрытые технические недостатки и дефекты машины и т.д. Рассмотрим каждый случай отдельно.

СКРУЧЕННЫЙ ПРОБЕГ

Эту процедуру недобросовестные продавцы используют в тех случаях, если использованный автомобиль нужно выдать за новый. Они скручивают пробег автомобиля в автосервисах, убеждая потенциальных покупателей в том, что машина является абсолютно новой. В итоге клиент приобретает использованный автомобиль и к тому же переплачивает за него.

ПОДДЕЛКА ПТС И ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ

Продавец отказывается предоставлять вам ПТС – в таком случае он что-то от вас скрывает и хочет обмануть. Оригинал ПТС забирает банк в том случае, если собственник автомобиля использует транспортное средство как залоговое имущество. Часто ПТС также отсутствует в тех случаях, если автомобиль, проданный клиенту, находится в угоне.

ПРОДАЖА ИСПОЛЬЗОВАННОГО АВТОМОБИЛЯ ПОД ВИДОМ НОВОГО

Автосалоны и продавцы, обманывающие своих клиентов, предоставляют им б/у автомобили, исправляя все видимые недостатки – сколы, царапины, вмятины и другие дефекты, однако качество автомобиля по-прежнему остается на низком уровне. Цена на такой автомобиль во много раз завышена.

ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЯ С ОБРЕМЕНЕНИЯМИ

Существует несколько видов обременений для машины – залоговый, арестный, кредитный и арендный. Кредитный автомобиль – это собственность банка, поэтому ПТС находится во владении у учреждения. Во время продажи автомобиля с обременениями продавец или автосалон не может предоставить клиенту оригинал ПТС, что должно стать для него сигналом.

ОБМАН С СИСТЕМОЙ ТРЕЙД ИН

Покупателю предлагают оставить свой старый автомобиль, чтобы получить новую машину по заниженной цене. Однако опасность подобной схемы состоит в том, что вы попросту подарите свою старую машину мошенникам, а сами в итоге останетесь без скидки и без автомобиля.

ПОДМЕНА ДОКУМЕНТОВ, В ЧАСТНОСТИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ

Автосалоны-мошенники обманывают своих клиентов в процессе оформления договора купли-продажи. Они вынуждают его внести задаток, а затем предоставляют ему другой договор, в котором цена на автомобиль существенно отличается от той, которая была заявлена изначально. Задаток обманутому клиенту не возвращают, поэтому он оказывается вынужден совершить невыгодную для себя покупку.

Если вы столкнулись с одной выше перечисленных схем обмана при покупке автомобиля и на данный момент вы нуждаетесь в помощи квалифицированного автоюриста, то мы предлагаем воспользоваться услугами наших специалистов: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 

КАК ИЗБЕЖАТЬ ОБМАНА ПРИ ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ

- опасайтесь автосалонов и продавцов, которые предлагают автомобили по слишком заниженной цене

- автосалоны-мошенники предлагают своим клиентам целую пачку дополнительных документов

- не вносите задаток – существует риск, что вы не сможете вернуть его в том случае, если автомобиль вас не устроит

- в автосалоне вам отказываются продемонстрировать автомобиль, ссылаясь на то, что он якобы на складе – в конечном итоге вам могут навязать другую машину по более высокой цене

- внимательно читайте договор купли-продажи и другие документы

 

ОБМАНУЛИ ПРИ ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ – ПОМОЩЬ ЮРИСТА

АВТОЮРИСТ ОТВЕТИТ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

Наши специалисты готовы в любой момент ответить на ваши вопросы. Для того, чтобы получить ответы на них, вы можете связаться с нами по номеру: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете проконсультироваться в режиме онлайн, воспользовавшись чатом на нашем портале или отправить свою заявку, используя специальную форму. Ниже вы можете ознакомиться с наиболее популярными вопросами:

- что делать, если я являюсь виновником ДТП?

- что делать, если я пострадал в результате ДТП?

- какие документы нужны для того, чтобы доказать ущерб, который я получил в результате ДТП?

- можно ли воспользоваться помощью автоюриста, чтобы доказать неправомерность действий представителей ГИБДД?

- можно ли вернуть водительские права?

Ответы на эти и множество других вопросов вы сможете получить, посетив бесплатную консультацию с нашими автоюристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

КАК ПРОХОДИТ БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ У АВТОЮРИСТОВ

Если вы хотите получить ответ на свой вопрос как можно быстрее, вы можете позвонить задать его прямо на нашем сайте, воспользовавшись онлайн-чатом или формой для подачи заявки. Вы также можете позвонить нам по номеру: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

На бесплатной консультации с нашими автоюристами у вас появится возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Вы узнаете, как выглядит ситуация через призму закона. Наши автоюристы проанализируют вашу ситуацию, а также расскажут, какие действия необходимо предпринять, чтобы разрешить возникший конфликт. Бесплатная консультация с нашими автоюристами не займет много времени, при этом вы получите ответы на все ваши вопросы. После консультации, вы сможете решить для себя, нужна ли вам дальнейшая помощь наших автоюристов, или вы справитесь с проблемой сами.

КАКИЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЮТ НАШИ АВТОЮРИСТЫ

Наши специалисты могут стать вашими представителями прямо на месте ДТП, чтобы своевременно оказать юридическую помощь. Вы также можете посетить бесплатную консультацию. Наши автоюристы специализируются в следующих сферах:

- представление ваших интересов на месте ДТП

- урегулирование вопросов, связанных с невыплатой страховых компаний

- возврат водительских прав, а также помощь при лишении прав

- и т.д.

Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52



Возврат к списку

4085

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу