Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ПОМОЩЬ ЮРИСТА ПРИ ДТП 24.06.2019

ПОМОЩЬ ЮРИСТА ПРИ ДТП

Каждый день на дорогах страны происходят дорожно-транспортные происшествия. К сожалению, стать участником ДТП может каждый водитель или пешеход. Аварии на дорогах приносят множество проблем, урегулировать которые поможет автоюрист. Что из себя представляет помощь юриста по ДТП и куда обращаться, если вы являетесь пострадавшим или виновником ДТП, вы узнаете в этой статье.

Если вы или ваши близкие нуждаетесь в помощи юриста по ДТП, то мы рекомендуем вам обратиться к нашим квалифицированным специалистам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Хотите воспользоваться юридической помощью онлайн? Вы можете сделать это, оставив свой вопрос в чате на нашем сайте или заполнив заявку. Наши юристы незамедлительно с вами свяжутся.

 

КАК ВЕСТИ СЕБЯ, ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ УЧАСТНИКОМ ДТП? СОВЕТЫ ЮРИСТА

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВИНОВНИК ДТП СКРЫЛСЯ С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ?

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАШ АВТОМОБИЛЬ ПОСТРАДАЛ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП?

ПОМОЩЬ ЮРИСТА ПО ДТП ДЛЯ ОЦЕНКИ УЩЕРБА И ОСАГО

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ АВТОЮРИСТА ПО ДТП В МОСКВЕ?

 

 

КАК ВЕСТИ СЕБЯ, ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ УЧАСТНИКОМ ДТП? СОВЕТЫ ЮРИСТА

Для того, чтобы избежать дополнительных проблем в связи с ДТП, необходимо придерживаться следующим правилам:

- до приезда ГИБДД остановите движение автомобиля, включите аварийную сигнализацию, а затем установите знак остановки. В случае, если ваше транспортное средство затрудняет движение другим автомобилям, вы можете передвинуть его на небольшое расстояние. Аварийный знак необходимо установить на расстоянии 30 метров от автомобиля, ставшего участником ДТП

- если в результате ДТП есть пострадавшие, то незамедлительно вызывайте скорую помощь или доставьте пострадавших в больницу. После этого возвращайтесь на место ДТП, чтобы дождаться инспектора ГИБДД.

- сфотографируйте место ДТП, а также повреждения, полученные автомобилем, если они есть

- если в результате ДТП пострадавших не оказалось, а второй участник аварии признает свою вину, то в таком случае вы можете урегулировать конфликт самостоятельно без участия инспектора ГИБДД, составив протокол о страховке.

Если вы нуждаетесь в помощи юриста по ДТП для того, чтобы грамотно урегулировать возникший на дороге конфликт, то мы рекомендуем воспользоваться услугами наших специалистов. Наши автоюристы своевременно подъедут к месту аварии, чтобы разобраться в ситуации и подсказать вам, какие шаги будут наиболее правильными для решения проблемы в вашу пользу. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52 Звонок бесплатный.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВИНОВНИК ДТП СКРЫЛСЯ С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ?

Существует ряд правил, которым должен придерживаться водитель, ставший участником ДТП, если виновник аварии покинул место происшествия. Среди них:

- Соблюдайте правила дорожного движения. После включения аварийной сигнализации и установления специального знака вызовите инспектора ГИБДД, предварительно сообщив ему о том, что виновник ДТП скрылся с места аварии.

- Используйте показания свидетелей. Они помогут вам внести ясность в ситуацию, если дело дойдет до судебного разбирательства.

- Постарайтесь собрать все сведения о виновнике ДТП, который скрылся с места происшествия. Среди важной информации можно выделить: государственный номер, марку автомобиля, его модель, цвет; важно также знать, какими отличительными чертами обладает водитель и в каком направлении он скрылся.

- С помощью сотрудников ГИБДД оформите ДТП. Заполняя документы, не забудьте поставить отметку о том, что виновник аварии скрылся с места ДТП.

- Не забудьте зафиксировать следы повреждений на автомобиле, если они есть. Для этого вы можете воспользоваться помощью эксперта.

К поиску виновника ДТП вы можете подойти как самостоятельно, так и с помощью сотрудников полиции. Учтите, что устраивать погоню за виновником аварии, который скрылся с места ДТП, не стоит. Это может увеличить риски еще одной аварии, а также создать дополнительные проблемы. Не покидайте место ДТП – возможно, виновник еще вернется.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАШ АВТОМОБИЛЬ ПОСТРАДАЛ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП?

Сначала вам необходимо связаться с сотрудниками ГИБДД, чтобы сообщить им об аварии. Инспектор даст вам определенные советы, которым нужно придерживаться. Вы можете осмотреть территорию, где произошло дорожно-транспортное происшествие, чтобы попытаться найти камеры видеонаблюдения. Поищите свидетелей – возможно, они дадут показания. После того, как вы сфотографируете все повреждения, которые получил ваш автомобиль, составьте вместе с сотрудниками ГИБДД, необходимые документы. Если вы нуждаетесь в помощи юриста по ДТП, то мы рекомендуем воспользоваться услугами наших специалистов: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 

ПОМОЩЬ ЮРИСТА ПО ДТП ДЛЯ ОЦЕНКИ УЩЕРБА И ОСАГО

Законодательство Российской Федерации об обязательном страховании гарантирует каждому водителю полис ОСАГО, с помощью которого можно получить денежную компенсацию, если ваш автомобиль пострадал в результате ДТП. Однако довольно часто у водителей возникает проблема, которая связана с тем, что водителю выделяют слишком низкую сумму, которая не покрывает стоимость ремонта. Чтобы не сталкиваться с такой проблемой, мы рекомендуем вам воспользоваться помощью наших юристов по ДТП, чтобы провести независимую оценку ущерба и оспорить решение страховщика. Как выглядит порядок оформление страхового случая?

1)      сначала необходимо составить и направить в страховую компанию заявление

2)      затем происходит процедура освидетельствования, которая заключается в проверке автомобиля на наличие различных повреждений

3)      после выполнения этих шагов вы можете получить денежную компенсацию в страховой компании

В случае, если вы не согласны с решением страховщика, то вы имеете право подать исковое заявление в суд. Статья 7 Закона об ОСАГО гласит, что размер максимальной суммы, которую водитель может получить в страховой компании, не может превышать 500 тысяч рублей, если в результате ДТП пострадал человек, и 400 тысяч рублей, если речь идет о повреждениях автомобиля. Сроки выплат составляют до 20 дней. Если вы столкнулись с тем, что страховая компания отказывает вам в выплате денежной компенсации и вы нуждаетесь в помощи юриста по ДТП, то мы приглашаем вас на бесплатную юридическую консультацию с нашими специалистами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ АВТОЮРИСТА ПО ДТП В МОСКВЕ?

АВТОЮРИСТ ОТВЕТИТ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

Наши специалисты готовы в любой момент ответить на ваши вопросы. Для того, чтобы получить ответы на них, вы можете связаться с нами по номеру: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете проконсультироваться в режиме онлайн, воспользовавшись чатом на нашем портале или отправить свою заявку, используя специальную форму. Ниже вы можете ознакомиться с наиболее популярными вопросами:

- что делать, если я являюсь виновником ДТП?

- что делать, если я пострадал в результате ДТП?

- какие документы нужны для того, чтобы доказать ущерб, который я получил в результате ДТП?

- можно ли воспользоваться помощью автоюриста, чтобы доказать неправомерность действий представителей ГИБДД?

- можно ли вернуть водительские права?

Ответы на эти и множество других вопросов вы сможете получить, посетив бесплатную консультацию с нашими автоюристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

КАК ПРОХОДИТ БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ У АВТОЮРИСТОВ

Если вы хотите получить ответ на свой вопрос как можно быстрее, вы можете позвонить задать его прямо на нашем сайте, воспользовавшись онлайн-чатом или формой для подачи заявки. Вы также можете позвонить нам по номеру: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

На бесплатной консультации с нашими автоюристами у вас появится возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Вы узнаете, как выглядит ситуация через призму закона. Наши автоюристы проанализируют вашу ситуацию, а также расскажут, какие действия необходимо предпринять, чтобы разрешить возникший конфликт. Бесплатная консультация с нашими автоюристами не займет много времени, при этом вы получите ответы на все ваши вопросы. После консультации, вы сможете решить для себя, нужна ли вам дальнейшая помощь наших автоюристов, или вы справитесь с проблемой сами.

КАКИЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЮТ НАШИ АВТОЮРИСТЫ

Наши специалисты могут стать вашими представителями прямо на месте ДТП, чтобы своевременно оказать юридическую помощь. Вы также можете посетить бесплатную консультацию. Наши автоюристы специализируются в следующих сферах:

- представление ваших интересов на месте ДТП

- урегулирование вопросов, связанных с невыплатой страховых компаний

- возврат водительских прав, а также помощь при лишении прав

- и т.д.

Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 


Возврат к списку

4054
Дмитрий
Здравствуйте! У меня довольно частый вопрос. 09 мая 2018 года я стал виновником ДТП, оформили по евро-протоколу. Свою страховую компанию я уведомил 11 мая 2018г. 07 июня 2018 мне пришло письмо из страховой компании потерпевшего с просьбой предоставить свой авто для осмотра. Так как с момента ДТП к тому времени прошло более 15 дней, свой авто я уже отремонтировал. И вот сейчас мне приходит претензия из моей СК на 50000 рублей так как я не предоставил авто. Как быть? 1. Стоит ли доводить дело до суда и каковы мои шансы? 2. Требуют сумму 50 тысяч рублей, на мой взгляд сумма ущерба меньше. Как это проверить? Есть фото повреждения моего авто.
20 января 2020
отвечает ЮРИСТ ТДП
Здравствуйте! Заниматься этим вопросом есть смысл, нужно доводить дело до суда. Вам нужно взять справку из автомастерской либо провести независимую экспертизу. Сначала следует обратиться к страховой компании с письменной досудебной претензией. Если вам не ответят либо откажут, то вопрос будет решаться в судебном порядке. Мы можем помочь разобраться с вашим вопросом. Советуем обратиться к нашему автоюристу. Вы можете подъехать к нам в офис и получить более подробную бесплатную консультацию у нашего профессионального судебного практика. Мы работаем каждый день по предварительной записи. Положительная практика по подобным делам у нас имеется. На консультацию вам необходимо будет взять с собой все необходимые документы, чтобы наш юрист изучил и проанализировал вашу проблему, а далее подсказал, как вам действовать дальше. Мы помогаем от простого составления документов до полного ведения дела в суде. После консультации вам станет понятно, сможете ли вы решить проблему самостоятельно или вам понадобится помощь нашего юриста. Если у вас возникли дополнительные вопросы, то вы можете пройти бесплатную более детальную юридическую консультацию по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133.
20 января 2020
Артём
Здравствуйте! У меня только что произошло ДТП, я подписал протокол, меня заставили признать свою вину. Можно ли что-то исправить? Меня подрезали, на самом деле я не виноват.
19 января 2020
отвечает ЮРИСТ ТДП
Здравствуйте! Вас будут вызывать на группу разбора для окончательной установки виновника. Уже в ГИБДД вы будете доказывать свою невиновность. Мы можем помочь разобраться с вашим вопросом. Советуем обратиться к нашему автоюристу. Вы можете подъехать к нам в офис и получить более подробную бесплатную консультацию у нашего профессионального судебного практика. Мы работаем каждый день по предварительной записи. Положительная практика по подобным делам у нас имеется. На консультацию вам необходимо будет взять с собой все необходимые документы, чтобы наш юрист изучил и проанализировал вашу проблему, а далее подсказал, как вам действовать дальше. Мы помогаем от простого составления документов до полного ведения дела в суде. После консультации вам станет понятно, сможете ли вы решить проблему самостоятельно или вам понадобится помощь нашего юриста. Если у вас возникли дополнительные вопросы, то вы можете пройти бесплатную более детальную юридическую консультацию по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133.
19 января 2020
Сергей
Здравствуйте! Мне нужна помощь юриста при ДТП. Вчера вечером я перестраивался в пробке на Каширском шоссе. Я включил поворотник, перестраивался в левую полосу, там ехал грузовик, который меня не заметил. В итоге он притёр мне заднее крыло, он приостановился. Мне показалось, что он больше никуда не поедет, так как произошло ДТП. Я открыл дверь, чтобы выйти, он продолжил движение. Он протащил меня по всей левой стороне и вывернул водительскую дверь. Сотрудники ГИБДД выдали мне определение об отказе в возбуждении административного дела, так как я открыл дверь, тем самым, якобы, создал помеху.
17 января 2020
отвечает ЮРИСТ ТДП
Здравствуйте! Если вы действительно невиновны, то оспорить данное решение можно. Однако первоначально нужно ознакомиться с материалами дела, изучить схему. Мы можем помочь разобраться с вашим вопросом. Советуем обратиться к нашему автоюристу. Вы можете подъехать к нам в офис и получить более подробную бесплатную консультацию у нашего профессионального судебного практика. Мы работаем каждый день по предварительной записи. Положительная практика по подобным делам у нас имеется. На консультацию вам необходимо будет взять с собой все необходимые документы, чтобы наш юрист изучил и проанализировал вашу проблему, а далее подсказал, как вам действовать дальше. Мы помогаем от простого составления документов до полного ведения дела в суде. После консультации вам станет понятно, сможете ли вы решить проблему самостоятельно или вам понадобится помощь нашего юриста. Если у вас возникли дополнительные вопросы, то вы можете пройти бесплатную более детальную юридическую консультацию по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133.
17 января 2020
Алексей
Здравствуйте! Я вчера попал в ДТП, пострадали 3 автомобиля, страховую компанию уведомил. Сегодня должен приехать оценщик из страховой компании, мне кажется, что они выплатят минимальную сумму. Что сделать в таком случае?
6 января 2020
отвечает ЮРИСТ ТДП
Здравствуйте! Вам нужно провести независимую экспертизу для оценки реальной стоимости ущерба. Затем необходимо обратиться с письменной досудебной претензией в страховую компанию виновника. Для ответа на ваше письмо есть 10 рабочих дней. Если вам не ответят либо откажут, то вопрос будет решаться в судебном порядке. Мы можем помочь разобраться с вашим вопросом. Советуем обратиться к нашему автоюристу. Вы можете подъехать к нам в офис и получить более подробную бесплатную консультацию у нашего профессионального судебного практика. Мы работаем каждый день по предварительной записи. Положительная практика по подобным делам у нас имеется. На консультацию вам необходимо будет взять с собой все необходимые документы, чтобы наш юрист изучил и проанализировал вашу проблему, а далее подсказал, как вам действовать дальше. Мы помогаем от простого составления документов до полного ведения дела в суде. После консультации вам станет понятно, сможете ли вы решить проблему самостоятельно или вам понадобится помощь нашего юриста. Если у вас возникли дополнительные вопросы, то вы можете пройти бесплатную более детальную юридическую консультацию по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133.
6 января 2020
Николай
Здравствуйте! Сегодня было ДТП, оно произошло только из-за погодных условий. Дорога была со спуском вниз, она была полностью покрыта льдом, никак не обработана. Пострадали 4 автомобиля. Есть ли у меня шанс оправдать себя? Предварительно меня признали виновным.
8 декабря 2019
отвечает ЮРИСТ ТДП
Здравствуйте! Виновника будут определять на группе разбора. Нам нужно изучить материалы вашего дела, чтобы сказать о том, что можно сделать. Вы также можете вызвать юриста на группу разбора, чтобы он доказывал вашу невиновность. Мы можем помочь разобраться с вашим вопросом. Советуем обратиться к нашему автоюристу. Вы можете подъехать к нам в офис и получить более подробную бесплатную консультацию у нашего профессионального судебного практика. Мы работаем каждый день по предварительной записи. Положительная практика по подобным делам у нас имеется. На консультацию вам необходимо будет взять с собой все необходимые документы, чтобы наш юрист изучил и проанализировал вашу проблему, а далее подсказал, как вам действовать дальше. Мы помогаем от простого составления документов до полного ведения дела в суде. После консультации вам станет понятно, сможете ли вы решить проблему самостоятельно или вам понадобится помощь нашего юриста. Если у вас возникли дополнительные вопросы, то вы можете пройти бесплатную более детальную юридическую консультацию по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133.
8 декабря 2019

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу