Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ШТРАФ ЗА ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ В 2019 ГОДУ 18.03.2019

ШТРАФ ЗА ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ В 2019 ГОДУ

Считается, что наиболее опасные и даже смертельные аварии случаются из-за выезда на полосу встречного движения. Что из себя представляет это нарушение, какой штраф придется заплатить, если вы выехали на полосу встречного движения, а также куда обращаться за помощью автоюриста в Москве, вы узнаете в этой статье.

Если вы стали участником ДТП и на данный момент нуждаетесь в помощи специалиста, то мы приглашаем вас на бесплатную юридическую консультацию с нашими автоюристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52 

Хотите воспользоваться помощью юриста онлайн? Для этого достаточно задать свой вопрос в чате на нашем сайте или оставить свою заявку.


ЧТО ТАКОЕ ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, СОГЛАСНО ПДД?

КОГДА ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ?

ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ: КАКОЙ ШТРАФ?

ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА В МОСКВЕ

 

ЧТО ТАКОЕ ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, СОГЛАСНО ПДД?

Всем известно, что существует два вида дорожного движения: одностороннее и двухстороннее. В свою очередь, выезд на полосу встречного движения возможен только при втором виде.

Встречная полоса, также известная как «встречка», - это полоса проезжей части, которая находится параллельно и необходима для того, чтобы автомобили двигались в противоположную сторону. Чаще всего полоса встречного движения обозначается определенными дорожными знаками. Выезд на полосу встречного движения означает, что автомобиль выехал со своей полосы на параллельную полосу, по которой двигаются другие машины. Такой способ езды может принести немало проблем, вплоть до летального исхода.

 

КОГДА ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ?

Существует три случая, когда выезд на полосу встречного движения не считается нарушением. Среди них:

1. На дороге, в которой количество поло является четным, нет знаков, которые запрещают обгон.

2. Дорога, состоящая из трех полос, не имеет сплошной разметки и знаков, которые запрещают обгон.

3. Вам необходимо объехать препятствие, которое находится в неподвижном состоянии. Например, дерево, которое упало или автомобиль, ставший участником ДТП. Стоит понимать, что объезд считается нарушением в том случае, если вы выехали на железнодорожные или трамвайные пути.

Если вы выехали на полосу встречного движения и на данный момент нуждаетесь в помощи автоюриста, то мы предлагаем вам посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими специалистами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Хотите воспользоваться помощью юриста онлайн? Для этого достаточно задать свой вопрос в чате на нашем сайте или оставить свою заявку.

 

ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ: КАКОЙ ШТРАФ?

Существует несколько ситуаций, штрафы за которые отличаются. Среди них можно выделить следующие:

- штраф за выезд на полосу встречного движения при развороте или повороте: если вы проигнорировали дорожные знаки или разметку, то в таком случае вам грозит штраф размером от 1 000 до 1 500 рублей, согласно части 2 статьи 1.16 КОАП РФ.

- штраф за обгон: если вы совершили такой прием, оставив без внимания дорожные знаки или разметку, то размер штрафа может быть от 500 до 5 000 рублей – вы также можете лишиться прав сроком от 4 месяцев.

- штраф за выезд и движение по противоположной стороне дороги, на которой предусмотрено одностороннее движение, составляет 5 000 рублей. Вы также можете лишиться водительских прав сроком до полугода, согласно части 3 статьи 12.16 КОАП РФ.

- штраф за выезд на трамвайные пути составляет 5 000 рублей – вы также можете лишиться водительских прав сроком до полугода, согласно части 1 статьи 12.15 КОАП РФ.

Если вам грозит штраф за выезд на полосу встречного движения, и вы не знаете, что делать, то мы рекомендуем посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими юристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 

ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА В МОСКВЕ

АВТОЮРИСТ ОТВЕТИТ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

Наши специалисты готовы в любой момент ответить на ваши вопросы. Для того, чтобы получить ответы на них, вы можете связаться с нами по номеру: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете проконсультироваться в режиме онлайн, воспользовавшись чатом на нашем портале или отправить свою заявку, используя специальную форму. Ниже вы можете ознакомиться с наиболее популярными вопросами:

- что делать, если я являюсь виновником ДТП?

- что делать, если я пострадал в результате ДТП?

- какие документы нужны для того, чтобы доказать ущерб, который я получил в результате ДТП?

- можно ли воспользоваться помощью автоюриста, чтобы доказать неправомерность действий представителей ГИБДД?

- можно ли вернуть водительские права?

Ответы на эти и множество других вопросов вы сможете получить, посетив бесплатную консультацию с нашими автоюристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

КАК ПРОХОДИТ БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ У АВТОЮРИСТОВ

Если вы хотите получить ответ на свой вопрос как можно быстрее, вы можете позвонить задать его прямо на нашем сайте, воспользовавшись онлайн-чатом или формой для подачи заявки. Вы также можете позвонить нам по номеру: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

На бесплатной консультации с нашими автоюристами у вас появится возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Вы узнаете, как выглядит ситуация через призму закона. Наши автоюристы проанализируют вашу ситуацию, а также расскажут, какие действия необходимо предпринять, чтобы разрешить возникший конфликт. Бесплатная консультация с нашими автоюристами не займет много времени, при этом вы получите ответы на все ваши вопросы. После консультации, вы сможете решить для себя, нужна ли вам дальнейшая помощь наших автоюристов, или вы справитесь с проблемой сами.

КАКИЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЮТ НАШИ АВТОЮРИСТЫ

Наши специалисты могут стать вашими представителями прямо на месте ДТП, чтобы своевременно оказать юридическую помощь. Вы также можете посетить бесплатную консультацию. Наши автоюристы специализируются в следующих сферах:

- представление ваших интересов на месте ДТП

- урегулирование вопросов, связанных с невыплатой страховых компаний

- возврат водительских прав, а также помощь при лишении прав

- и т.д.

Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 


Возврат к списку

2375

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу