Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ЗАЩИТА ПРИ ЛИШЕНИИ ПРАВ. КАК ВЕСТИ СЕБЯ В СУДЕ, ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ ДЕЛО? 23.05.2019

ЗАЩИТА ПРИ ЛИШЕНИИ ПРАВ. КАК ВЕСТИ СЕБЯ В СУДЕ, ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ ДЕЛО?

Лишение водительских – это высшая мера наказания водителя, который нарушил правила дорожного движения. Существует ряд причин, по которым водитель может лишиться прав. Как защитить себя в суде при лишении прав и куда обращаться за помощью автоюриста, вы узнаете в этой статье.

Если вы нуждаетесь в помощи квалифицированного юриста для защиты в суде при лишении прав, то мы предлагаем вам пройти бесплатную консультацию с нашими специалистами. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Хотите воспользоваться помощью юристов онлайн? Для этого достаточно задать интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте или оставить заявку. Наши юристы незамедлительно вам ответят

 

ЗА ЧТО МОГУТ ЛИШИТЬ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ?

- АЛИМЕНТЫ

- ДОЛГИ

- ВОЖДЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ

КАК ВЕСТИ СЕБЯ В СУДЕ ПРИ ЛИШЕНИИ ПРАВ?

ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА ПРИ ЛИШЕНИИ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

 

 

ЗА ЧТО МОГУТ ЛИШИТЬ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ?

Среди наиболее популярных причин лишения водительских прав можно выделить следующие:

- невыплата по алиментам

- невыплата задолженностей

- отказ от прохождения медосвидетельствования

- оставление места ДТП

- выезд на полосу встречного движения

- превышение скорости

- управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

- тонировка стекол, которая не соответствует нормам закона

- нарушение правил дорожного движения

- ДТП

Если вы столкнулись с одной из выше перечисленных проблем, то мы рекомендуем вам посетить бесплатную консультацию с нашими специалистами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 

АЛИМЕНТЫ

Лишиться водительских прав недобросовестный водитель может в том случае, если он не выплачивает алименты. Такой способ наказания используется для привлечения к ответственности злостных нарушителей. Данное нарушение регулируется статьей 67.1 п.2 закона «Об исполнительном производстве»:

«При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом»


 

ДОЛГИ

Если у водителя имеются финансовые задолженности различных категорий, то он также может быть лишен водительских прав. Ниже перечислены основные виды задолженностей:

- алименты

- возмещение ущерба, причиненного здоровью

- административные и другие штрафы

 

ВОЖДЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – это одно из наиболее серьезных и опасных нарушений. Лишение прав за подобное нарушение регламентирует статья 12.8 КОАП РФ:


1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.


Если вам грозят лишением водительских прав за нарушение статьи 12.8 КОАП РФ, т.е. управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, то мы предлагаем вам воспользоваться услугами наших профессиональных автоюристов для защиты в суде: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 

 

КАК ВЕСТИ СЕБЯ В СУДЕ ПРИ ЛИШЕНИИ ПРАВ?

Перед тем, как посетить зал судебного заседания, вам необходимо убедиться в том, что вы собрали все необходимые документы и доказательства для защиты при лишении прав. В суде вам необходимо вести себя уверенно и уважительно по отношению к судье. В начале заседания вам будут разъяснены ваши права и обязанности; судья задаст вопрос, есть ли у вас ходатайство, и вы должны потребовать приобщить к делу все имеющиеся у вас письменные доказательства вашей невиновности. Для правильной защиты при лишении прав вам необходимо грамотно аргументировать свою позицию, приводя доказательства нарушения со стороны сотрудников ГИБДД.

Судья будет задавать вам вопросы, ориентируясь на все имеющиеся протоколы и акты, поэтому вам необходимо четко и правильно отвечать на них. Для того, чтобы успешно защитить себя на суде по лишению прав, наиболее правильным решением будет обращение за помощью к автоадвокату. Наши специалисты помогут вам подготовить все необходимые документы, а также будут представлять ваши интересы в суде. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 

ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА ПРИ ЛИШЕНИИ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

Наши специалисты готовы в любой момент ответить на ваши вопросы. Для того, чтобы получить ответы на них, вы можете связаться с нами по номеру: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете проконсультироваться в режиме онлайн, воспользовавшись чатом на нашем портале или отправить свою заявку, используя специальную форму. Ниже вы можете ознакомиться с наиболее популярными вопросами:

- что делать, если я являюсь виновником ДТП?

- что делать, если я пострадал в результате ДТП?

- какие документы нужны для того, чтобы доказать ущерб, который я получил в результате ДТП?

- можно ли воспользоваться помощью автоюриста, чтобы доказать неправомерность действий представителей ГИБДД?

- можно ли вернуть водительские права?

Ответы на эти и множество других вопросов вы сможете получить, посетив бесплатную консультацию с нашими автоюристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

КАК ПРОХОДИТ БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ У АВТОЮРИСТОВ

Если вы хотите получить ответ на свой вопрос как можно быстрее, вы можете позвонить задать его прямо на нашем сайте, воспользовавшись онлайн-чатом или формой для подачи заявки. Вы также можете позвонить нам по номеру: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

На бесплатной консультации с нашими автоюристами у вас появится возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Вы узнаете, как выглядит ситуация через призму закона. Наши автоюристы проанализируют вашу ситуацию, а также расскажут, какие действия необходимо предпринять, чтобы разрешить возникший конфликт. Бесплатная консультация с нашими автоюристами не займет много времени, при этом вы получите ответы на все ваши вопросы. После консультации, вы сможете решить для себя, нужна ли вам дальнейшая помощь наших автоюристов, или вы справитесь с проблемой сами.

Наши специалисты могут стать вашими представителями прямо на месте ДТП, чтобы своевременно оказать юридическую помощь. Вы также можете посетить бесплатную консультацию. Наши автоюристы специализируются в следующих сферах:


- представление ваших интересов на месте ДТП

- урегулирование вопросов, связанных с невыплатой страховых компаний

- возврат водительских прав, а также помощь при лишении прав

- и т.д.

Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 



Возврат к списку

3671
Алексей
Меня лишают прав по статье 12.8 КоАП, но факт в том, что я не был пойман сотрудниками ДПС за рулём.
16 ноября 2019
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Алексей! Нужно изучить материалы вашего дела. Если вы действительно не были пойманы, то можно обжаловать материал. Однако если судебное заседание всё-таки состоится, то мы можем помочь вам подготовить письменную позицию защиты.
16 ноября 2019

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу