Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
A4 FINANCE (А4 ФИНАНС) - МОШЕННИК С КРАСИВЫМ САЙТОМ  ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВКЛАДЫВАТЬ В ПРОЕКТ СВОИ ДЕНЬГИ 01.02.2023

A4 FINANCE (А4 ФИНАНС) - МОШЕННИК С КРАСИВЫМ САЙТОМ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВКЛАДЫВАТЬ В ПРОЕКТ СВОИ ДЕНЬГИ

A4 FINANCE (А4 ФИНАНС) - МОШЕННИК С КРАСИВЫМ САЙТОМ

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВКЛАДЫВАТЬ В ПРОЕКТ СВОИ ДЕНЬГИ 

Время чтения: 5-6 минут 

Название проекта: A4 Finance (А4 Финанс)

Юридическое лицо: A4Finance LTD

Регистрационный номер: 113908

Телефон: +441245791899

Сайт: https://a4.finance 

Экосистема А4 переворачивает страницу - заявлено на сайте площадки. Проект якобы открывает всем желающим двери в мир трейдинга и инвестиций. Но на самом деле A4 Finance - это обычный криптовалютный брокер-мошенник, который выворачивает кошельки своих клиентов, а потом просто пропадает. К нашим юристам уже несколько месяцев поступают жалобы от обманутых трейдеров, поэтому мы решили рассказать о проекте A4 Finance более подробно. 

Если же вы уже пострадали от действий жуликов и сейчас вам требуется помощь в выводе денег из черного брокера, то за бесплатной консультацией вы можете обратиться к нашим юристам. Задавайте интересующие вопросы в чате на нашем сайте или звоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.

СОДЕРЖАНИЕ:

-Анализ сайта брокера

-Проверка юридического лица и лицензий

-Реальный случай клиента

-Как не стать жертвой черного брокера 

АНАЛИЗ САЙТА БРОКЕРА 

На сайте проекта A4 Finance мы хотим остановить подробнее и рассказать, как уже только по нему можно определить, что контора проекта - липа. 

Хоть оформление страницы очень интересное и необычное, это не является гарантией надежности компании, а опытный трейдер сразу определит фальшивку. 

-Одностраничный лендинг уже выдает дилетанта. Серьезные брокерские компании тратят немаленькие деньги на создание и поддержку своего сайта, и как правило их сайты многостраничный и имеют множество различных разделов. Жулики, в свою очередь, используют однотипные шаблоны, чаще всего очень простые. И хоть сайт A4 Finance довольно интересный и необычный в плане оформления, его наполненность весьма скудна. 

-Обещание слишком высокого дохода - второй самый явный признак мошенника. Жулики из A4 Finance гарантируют своим клиентам заработок 100-200%. Подобного рода заявления обычно делают финансовые пирамиды, чтобы заинтересовать и заманить побольше людей в свой проект, A4 Finance не сильно от них отличается. 

-На сайте брокера нет никакой информации о лицензиях. Забегая вперед скажем, что в качестве юридического лица брокер указывает контору, зарегистрированную на Маршалловых Островах. А значит, что у брокера должна быть хотя бы лицензия от регулятора этого государства, но таковой нет. 

Собственно, на этом можно прекратить расследование и сделать вывод, что перед нами мошенник, но мы идем дальше. 

-Брокер не предоставил учредительных документов. Все сведения, которые предоставлены о юридическом лице - это название компании и регистрационный номер, сканов учредительных документов на сайте нет. 

-Отсутствие пользовательского соглашения. Перед тем как начинать сотрудничество с той или иной организацией, необходимо обсудить условия этого самого сотрудничества. Но в A4 Finance все условия оговариваются на словах, либо вообще не оговариваются. Отсутствие внятного пользовательского соглашения тоже выдает жуликов. 

Вот так, только проанализировав сайт брокера, мы уже доказали, что он является фальшивкой. Подобные проекты обычно рассчитаны на новичков, ведь неопытных пользователей проще обмануть и убедить в доходе 200%. Поэтому если вы не имеете опыта в трейдинге и вам предлагают заработать на брокерской площадке, то скептически отнеситесь к такому предложению. 

Но если же вы уже стали жертвой мошенников, потеряли свои деньги и сейчас не знаете как их вернуть, то за бесплатной консультацией по данному вопросу вы всегда можете обратиться к нашим финансовым юристам. Оставляйте вопросы в чате на нашем сайте или звоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.

ПРОВЕРКА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА И ЛИЦЕНЗИЙ 

Теперь давайте проверим юридическое лицо компании. На сайте заявлено, что брокер действует от имени A4Finance LTD, регистрационный номер компании 113908. Сама компания по заявлениям брокера зарегистрирована на Маршалловых Островах. 

Ну, начнем с того, что Маршалловы Острова - это оффшорная зона, излюбленное место мошенников. Зарегистрировать там компанию можно через посредника удаленно. 

К тому же там действуют особые условия для ведения бизнеса. Собственник не должен отчитываться о доходах и расходах, а также не должен платить регулярные налоги долгое время. 

Мы настоятельно не рекомендуем сотрудничать с компаниями из оффшорных государств, ведь в случае возникновения каких-либо разногласий, пользователь не сможет даже предъявить компании свои требования, кстати, поэтому мошенники и чувствуют себя безнаказанными. 

Если говорить о лицензиях, то у A4Finance ничего подобного нет и не было. Деятельность реальной финансовой организации должна быть под контролем у регулятора. В Российской Федерации в качестве регулятора выступает Центральный Банк. Конечно, закон не запрещает гражданам сотрудничать с иностранными компаниями, но в таком случае важно помнить, что все споры с иностранной компанией будут решаться в соответствии с законодательством иностранного государства. 

Но даже если оффшорные мошенники обманом выманили ваши деньги и украли их, то вернуть потерянные средства возможно. Вывести деньги с оффшорных счетов жуликов можно принудительно с помощью услуг Чарджбэк и Диспут. Подробнее об услугах вы можете узнать у наших финансовых юристов на бесплатной консультации. 

Задавайте вопросы в чате на нашем сайте или звоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52. Также вы можете оставить заявку на обратный звонок, и мы свяжемся с вами в течение 10 минут. 

РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ КЛИЕНТА

Видно, что кураторы A4Finance не пожалели времени и денег и накрутили проекту рейтинг с помощью заказных положительных отзывов и обзоров. Но проект работает уже несколько месяцев и в сети стали появляться реальные отзывы о работе брокера. Правда, в таком обилии положительных комментариев сложно объективно оценить проект и определить, является ли он надежным или нет. 

Чтобы развеять все сомнения относительно A4Finance, мы хотим поделиться реальным случаем реального клиента, который обратился к нам буквально на прошлой неделе. 

В чат написал пользователь и сообщил, что он не может вывести из брокера 3 500$, примерно 250 000 рублей. Все началось с того, что мужчина наткнулся на рекламу A4Finance в социальной сети, и подумал, а почему бы и не попробовать заработать на криптовалюте с помощью этого проекта. Тем более, как он полагал, ему предоставят круглосуточную техническую поддержку и всему обучат. 

Да, действительно, мошенники предлагали своим потенциальным клиентам именно такие условия. Как признался сам клиент, именно это и сподвигло его на сотрудничество с проектом. 

В самом начале все шло неплохо, трейдеру во всем помогали и подсказывали, как пополнять депозит, как совершать сделки. Все шло гладко, и клиент перевел первые 300$ на площадку. Но потом давление со стороны менеджера проекта все росло и росло. Он постоянно требовал от клиента пополнить депозит, бывало, что менеджер переходил на ненормативную лексику и на личные оскорбления. 

В общей сложности трейдер сотрудничал с площадкой 3 недели. Когда от него в очередной раз настойчивым тоном потребовали пополнить депозит, то он отказал, сославшись на отсутствие денег. Но менеджер начал требовать от пользователя оформить кредит. Такого клиент точно не ожидал и намекнул на то, что он и вовсе собирается вывести все свои деньги. После разговора трейдер уже не смог зайти в свой личный кабинет, а его менеджер перестал выходить на связь. 

Тогда клиент решил поискать больше информации о проекте, и он понял, что стал жертвой мошенников. За помощью обманутый трейдер обратился к нашим финансовым юристам. Мы уже занимаемся данным вопросом и готовим необходимые документы для инициации услуги Диспут. Если вы оказались в похожем положении и сейчас вам требуется помощь финансового юриста для возврата потерянных средств, то за бесплатной консультацией вы можете обратиться в чат на нашем сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ ЧЕРНОГО БРОКЕРА 

Чтобы не стать жертвой черного брокера, важно понимать, как работают мошенники и по каким признакам их можно отличить. На примере A4Finance мы уже раскрыли некоторые характерные черты аферистов, но давайте подытожим. 

Гарантия быстрого заработка - A4Finance, как и другие подобные компании обещают своим клиентам быстрый и гарантированный доход, который они смогут получить уже в ближайшее время. Если вам рассказывают красивые истории о больших деньгах - не верьте, это обман. 

Анонимность - черные брокеры стараются не разглашать о себе лишних данных, им это ни к чему. На их сайтах вы не найдете учредительных сведений или сканов документов.

Отсутствие лицензий - мошенники не оформляют никаких лицензий, и они не подчиняются никаким регуляторам. Если на сайте брокера вы видите какие-то номера лицензий и сообщения о том, что деятельность брокера регулируется такой-то организацией, то обязательно проверьте информацию. Зайдите на сайт регулятора и убедитесь в том, что выбранный брокер есть в реестре. 

Отсутствие пользовательского соглашения - жулики зачастую не заморачиваются с соглашениями, а все условия сотрудничества оговариваются лишь на словах. Но даже если соглашение есть, то внимательно с ним ознакомьтесь. Важно, чтобы оно учитывало интересы обеих сторон. Если же соглашения нет, либо оно составлено исключительно в интересах брокера, то с выбранной компанией лучше не связываться.

Регистрация на оффшорах - на оффшорной территории очень просто зарегистрировать юридическое лицо, к тому же там не надо подавать отчетность и платить налоги. Соответственно, если компания выбранного брокера находится на оффшоре, то не стоит рисковать и сотрудничать с ним. 

Но если вы уже столкнулись с деятельностью A4Finance или какого-либо другого черного брокера и потеряли свои деньги, то повода для паники нет. Вы можете вернуть потерянные средства и проучить мошенника. Наши юристы всегда готовы предоставить вам бесплатную консультацию по вопросу ведения спора с недобросовестным брокером. Расскажите свою историю в чате на нашем сайте или позвоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.


Возврат к списку

11386

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу