Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
A4 FINANCE (А4 ФИНАНС) - РАЗВОД ИЛИ РЕАЛЬНЫЙ БРОКЕР  РАСКРЫВАЕМ РИСКИ СОТРУДНИЧЕСТВА С ПРОЕКТОМ 16.01.2023

A4 FINANCE (А4 ФИНАНС) - РАЗВОД ИЛИ РЕАЛЬНЫЙ БРОКЕР РАСКРЫВАЕМ РИСКИ СОТРУДНИЧЕСТВА С ПРОЕКТОМ

A4 FINANCE (А4 ФИНАНС) - РАЗВОД ИЛИ РЕАЛЬНЫЙ БРОКЕР

РАСКРЫВАЕМ РИСКИ СОТРУДНИЧЕСТВА С ПРОЕКТОМ 

Название проекта: A4 Finance (А4 Финанс)

Телефон: +441245791899

Сайт: https://a4.finance 

Если вы решили сотрудничать с брокером A4 Finance, то сперва рекомендуем ознакомиться с нашей статьей. В последнее время к нашим юристам стали поступать жалобы на проект. Создатели A4 Finance называют свой проект экосистемой, которая является чуть ли не революционным прорывом в мире криптовалюты. Но трейдеры сообщают, что их личные кабинеты безосновательно блокируются, а деньги не возвращаются. Поэтому мы решили провести собственное расследование о работе проекта A4 Finance, а также раскрыть риски сотрудничества с компанией. 

Сейчас мы уже занимаемся возвратом денег обманутых трейдеров, поэтому если вы тоже пострадали от деятельности A4 Finance и вам требуется помощь, то за бесплатной консультацией финансового юриста вы можете обратиться в чат на нашем сайте или позвонить по телефону: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52

СОДЕРЖАНИЕ:

-Общие сведения о брокере A4 Finance

-Проверка лицензий A4 Finance

-Реальный случай трейдера A4 Finance

-Риски сотрудничества с A4 Finance

-Услуги Чарджбэк и Диспут

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О БРОКЕРЕ A4 FINANCE (А4 ФИНАНС) 

Наименование юрлица: A4Finance LTD

Регистрационный номер: 113908

Дата регистрации: 7 апреля 2022 года

Юрисдикция: Маршалловы острова

И вот кажется, все хорошо, компания зарегистрирована, сведения о себе не скрывает. Но есть одно “но”. Юрлицо A4Finance LTD зарегистрировано на Маршалловых островах, то есть в оффшорной зоне, что уже должно подрывать доверие к брокеру.

Оффшоры - излюбленные мошенниками места для открытия бизнеса. Зарегистрировать компанию на Маршалловых островах может практически кто угодно, при этом даже не обязательно личное присутствие. Также в соответствии с законодательством государства, собственнику компании даже не нужно подавать финансовую отчетность, а налоги там крайне низки. Мы настоятельно не рекомендуем связываться с организациями, которые зарегистрированы в оффшорах, ведь риск того, что они окажутся мошенниками очень высок. 

ПРОВЕРКА ЛИЦЕНЗИЙ A4 FINANCE (А4 ФИНАНС) 

Деятельность любой финансовой, инвестиционной или брокерской организации должна быть подконтрольна надзорному органу. В Российской Федерации в качестве такого органа выступает Центральный Банк, и чтобы вести финансовую деятельность в России, компании сперва необходимо получить соответствующую лицензию.

В остальных государствах дела обстоят примерно так же. И если A4Finance LTD зарегистрировано на Маршалловых островах, то компания как минимум должна иметь лицензию от местного регулятора PIPSEC​.

Но, судя по всему, с получением лицензий в A4Finance LTD тоже решили не заморачиваться. На сайте брокера нет вообще никаких сведений о наличии действующих лицензий. Мы решили поискать информацию о лицензиях компании самостоятельно, но ничего найти нам не удалось. А это значит, что компания работает незаконно.

Граждане РФ могут работать с иностранными брокерами, но в таком случае следует понимать, что в случае возникновения каких-либо споров, решаться они будут в соответствии с законодательством страны брокера. Если, например, брокер A4 Finance не будет выводить деньги трейдера, то навряд ли он поедет на Маршалловы острова и будет искать офис компании, чтобы предъявить свои претензии. Собственно, на это мошенники и рассчитывают.

Но вернуть деньги из A4 Finance возможно и для этого не нужно никуда ехать. Осуществить возврат средств со слитого депозита возможно с помощью услуг Чарджбэк и Диспут. Получить бесплатную консультацию финансового юриста и узнать больше об услугах вы можете у наших специалистов. Задавайте интересующие вопросы в чате на нашем сайте и звоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.

РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ТРЕЙДЕРА A4 FINANCE (А4 ФИНАНС) 

В сети полно заказных обзоров и комментариев о работе A4 Finance, а некоторые отзовики сами предупреждают пользователей, о том, что тот или иной отзыв был написан под заказ. И если раньше мы рекомендовали своим читателям перед сотрудничеством с выбранной организацией ознакомиться с отзывами о ней, то сейчас этот совет уже неактуален. Бывает довольно сложно понять, какие комментарии оставляли реальные люди, а какие были написаны под заказ. Поэтому в последнее время мы делимся реальными случаями клиентов, которые обращаются к нам за помощью.

Мы хотим рассказать историю одного из обратившихся к нам пользователей A4 Finance. Мужчина потерял на проекте 350 000 рублей всего за месяц сотрудничества с проектом. О брокере клиент узнал через рекламу в мессенджере, там он перешел на канал брокера, затем на сайт, почитал отзывы и пришел к выводу, что площадка A4 Finance является надежным партнером, с которым действительно можно заработать. Красивый сайт и удобная платформа тоже нравились клиенту. Но больше всего клиента привлекали условия сотрудничества, а также постоянная поддержка со стороны менеджера.

Сперва все шло неплохо, трейдер пополнял счет, осуществлял операции, проводил сделки и как ему казалось, зарабатывал. Но спустя какое-то время сотрудничества клиент просто не смог попасть в свой личный кабинет, система постоянно писала ошибку. Обращения в техническую поддержку ни к чему не привели. Сам трейдер связывает это с тем, что он перестал пополнять свой депозит. Жулики не стали требовать с него еще денег и решили, что от клиента проще избавиться, пока он не захотел вывести свои деньги. Спустя еще какое-то время трейдер обратился к нашим юристам за помощью. 

Мы уже начали процедуру возврата денег из A4 Finance и в ближайшее время первая транзакция должна вернуться на счет клиента. Если же вам тоже требуется помощь в выводе денег из A4 Finance или из любого другого черного брокера, то за бесплатной консультацией обращайтесь к нашим юристам. Задавайте интересующие вопросы в чате на нашем сайте и звоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.

РИСКИ СОТРУДНИЧЕСТВА С A4 FINANCE (А4 ФИНАНС) 

Мы категорически не рекомендуем связываться с A4 Finance и с подобными организациями. Самый большой риск при сотрудничестве с такими конторами - это потеря средств. Бывает, что люди даже берут кредиты и продают собственное имущество, чтобы инвестировать полученные деньги в такого вот брокера. Само собой, они ничего не зарабатывают, а брокер, прихватив денежки очередной жертвы, просто исчезает с радаров. 

Итак, давайте теперь разберемся, почему же не стоит переводить в A4 Finance свои деньги. 

Во-первых, как мы уже сказали, у компании нет лицензии. На самом деле это очень важный момент, ведь по большому счету брокер может делать все, что ему вздумается, и его деятельность никак не регулируется. Опираясь на свой многолетний опыт работы, хотим сказать, что россиянам безопаснее всего работать с организациями, имеющими лицензию от Центрального Банка РФ. 

Во-вторых, компания зарегистрирована в оффшорной зоне, это только усугубляет положение ее клиентов. Связаться с компанией невозможно, что-либо требовать от нее тоже бесполезно. Более того, A4 Finance не имеет пользовательского соглашения, а это значит, что условия сотрудничества с брокером никак не закреплены. 

В-третьих, компания предлагает, вернее, даже сказать гарантирует слишком высокий уровень дохода, что характерно для черных брокеров. Представители брокера обещают чуть ли не 100% доход со сделок. 

В-четвертых, многочисленные заказные отзывы тоже являются показателем надежности компании. Серьезный брокер не стал бы заманивать к себе клиентов таким дешевым способом.

В-пятых, поступающие к нам жалобы трейдеров полностью разоблачают A4 Finance и выводят его на чистую воду. Сливы депозитов и безосновательные блокировки личных кабинетов - вот с чем сталкиваются клиенты проекта. 

Но вернуть деньги из брокера вполне возможно с помощью услуг Чарджбэк и Диспут. Конечно, на возврат средств потребуется немало времени и сил, поэтому лучше всего заручиться поддержкой опытного специалиста. Узнать подробнее об услугах вы можете в следующем разделе нашей статьи или в рамках бесплатной консультации у наших юристов. Задавайте интересующие вопросы в чате на нашем сайте и звоните по телефону: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.

УСЛУГИ ЧАРДЖБЭК И ДИСПУТ

Вернуть деньги со счета брокера можно с помощью услуг Чарджбэк - для банковских карт платежных систем VISA и MasterCard; и Диспут - для банковских карт российской платежной системы МИР. 

И Чарджбэк, и Диспут работают примерно по одинаковой схеме и предоставляются платежными системами. Банк в данном случае будет выступать в качестве посредника.

Итак, что потребуется сделать клиенту, чтобы воспользоваться услугой: 

-Обратиться в свой банк и уточнить порядок подачи заявления на активацию услуги. Многие банки принимают заявление в электронном виде, а некоторые требуют печатную заполненную форму. 

-Собрать доказательства, подтверждающие, что вы стали жертвой мошенников. В качестве доказательств могут служить, например: выписки со счетов, скриншоты переписок с мошенниками, нарушенное пользовательское соглашение. 

-Предоставить банку заявление вместе с доказательствами.

Если у банка вопросов не возникнет, то он передаст запрос в платежную систему. Платежная система, в свою очередь, проведет собственное расследование для того, чтобы убедиться, что деньги действительно были переведены мошенникам. И только после этого деньги будут возвращены на ваш счет. На всю эту процедуру в среднем уходит до 30 дней, но в зависимости от ситуации срок может быть увеличен или сокращен.

Если ранее вы с такой процедурой не сталкивались, то чтобы избежать возможных ошибок, мы рекомендуем обращаться за помощью к профессионалам. Опытный юрист поможет собрать все необходимые документы и правильно составить заявление в банке. 

Получить более подробную консультацию по услугам Чарджбэк и Диспут, вы можете у наших финансовых юристов. Они ответят на все ваши вопросы и помогут разобраться именно в вашей ситуации. Но не стоит медлить, ведь в данном случае тоже действуют определенные сроки. Получить бесплатную юридическую консультацию вы можете в чате на нашем сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.


Возврат к списку

11322

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу