Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
Алга Коин

Алга Коин

ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ИЗ ПСЕВДОБРОКЕРА ALGA COIN (АЛГА КОИН)


ПОМОЩЬ ФИНАНСОВОГО ЮРИСТА В МОСКВЕ И РЕГИОНАХ


Время чтения: 4-6 минут

Наименование проекта: Alga Coin

Государство: Республика Вануату

Название юридического лица: Credit Financier Invest Limited

Регистрационный номер: 700479 от 25 января 2022 г

Адрес офиса: Нидерланды, г. Амстердам, Piet Heinkade 55, 1019 GM

Телефон: +31208087127

Адрес электронной почты: [email protected] 

Сайт: https://algacoin.com/ru/

Торговая площадка Alga Coin гордо заявляет, что является лучшим сервисом на рынке, и создает идеальные условия для всех категорий трейдеров. Но все это наглая ложь, которая нужна лишь для привлечения клиентов и вытягивания их денег. 

Если вы планируете начать сотрудничество с брокером, то рекомендуем сперва ознакомиться с нашей статьей. Но если вы уже пострадали от действий проекта, потеряли свои деньги и хотите их вернуть, то предлагаем обратиться за помощью к финансовому юристу. Получить бесплатную консультацию специалиста вы можете в чате на нашем сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61, +7 (499) 490-44-52.


СОДЕРЖАНИЕ:

- Принципы работы проекта Alga Coin (Алга Коин)

- Случай из практики юриста

- Признаки черного брокера у Alga Coin (Алга Коин)

- Вывод

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ ПРОЕКТА ALGA COIN (АЛГА КОИН)

Цель брокера Alga Coin заключается исключительно в обмане трейдеров и в присвоении себе их денег. Изначально весь проект был создан только для этого, о чем свидетельствуют многочисленные жалобы, поступающие к нашим юристам. В последнее время число обращений значительно выросло, причем к нам обращаются жители не только из Москвы, но и из других регионов. Обманутые клиенты заявляют, что они стали жертвами типичного развода.

С помощью телефонных обзвонов, а также рекламы в социальных сетях и мессенджерах потенциальных клиентов заманивали в проект, обещали им быстрый пассивный доход, выгодные условия сотрудничества, беспроцентный вывод и многое другое.

Большинство обратившихся к нам пострадавших - это новички, которые ранее не сталкивались с игрой на бирже и имели лишь смутное представление о том, что такое брокер и зачем он нужен. Мошенники часто нацеливаются на неопытных пользователей, ведь их значительно проще обмануть. К тому же в Alga Coin за трейдерами закреплялся персональный аналитик, который проводил что-то вроде обучения и раздавал ценные указания.

И в первое время все шло неплохо, проблемы начинались, когда пользователь подавал заявку на вывод средств. Ему просто не давали этого сделать, а его депозит сливался. 

По правде говоря, это стандартная схема работы черных брокеров, и ничего нового в ней нет. Поэтому, если вы планируете попробовать себя в трейдинге, убедитесь, что вы не связываетесь с мошенником.

Но если вы уже пострадали от рук Alga Coin или любого черного брокера, и сейчас вам требуется помощь в возврате денег, то вы всегда можете получить бесплатную юридическую консультацию по данному вопросу. Поделитесь своей ситуацией в чате на нашем сайте или позвоните по телефону: +7 (800) 500-39-61, +7 (499) 490-44-52. Юрист ознакомится с вашим делом и поможет найти решение именно вашей проблемы. 

СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ ЮРИСТА

Нам приходилось сталкиваться с самыми разными ситуациями обманутых черными брокерами клиентов. Бывало, что пользователи переводили мошенникам десятки миллионов рублей и потом возвращали эти деньги вместе с нашими юристами. 

Так как проект Alga Coin работает всего месяц, то и обращения от обманутых трейдеров стали поступать недавно. Мы хотим поделиться с вами одним случаем из нашей практики, которым сейчас занимаются наши специалисты.

Клиент за неделю в несколько платежей перевел в Alga Coin 5 000 долларов, примерно 300 000 рублей. О проекте мужчина узнал из телефонного обзвона. С ним связался представитель брокера и понарассказывал сказок о том, как здорово и выгодно сотрудничать с проектом: и машину новую купите, и на отдых семью свозите, и кредиты закроете, надо только зарегистрироваться на проекте и научиться инвестировать. Клиент повелся на красивые слова, зарегистрировал аккаунт, установил платформу и перевел 1000$ на свой счет - это минимальная сумма для начала работы с брокером. 

Позже с трейдером связался персональный аналитик, который ввел клиента в курс дела и провел обучение по пользованию площадкой. И вроде сделки шли хорошо, от клиента требовалось только пополнять депозит, а в остальном помогал аналитик. Сумма на счету росла, а радости от успеха не было предела. Но все сделки и сумма на депозите - не более, чем просто иллюзия.

Когда клиент понял, что у него все получается, он решил вывести часть заработанных денег. Но аналитик категорически не рекомендовал этого делать, а, напротив, он сказал, что нужно пополнить депозит еще, чтобы не упустить очень выгодную сделку. Клиент послушал и перевел на счет сразу 3000$. Однако ожидаемого результата сделка не принесла, а депозит клиента оказался слит. Аналитик сообщил, что такое бывает, и нужно еще пополнить депозит, чтобы отыграться. Если денег нет, то трейдеру предложили продать что-то из имущества или взять кредит. Когда клиент категорически отказался это делать, то с него начали требовать оплатить проведенное обучение, так как аналитик тратил свое время. 

Как быть клиент не знал, ведь он проиграл буквально все свои сбережения, перспектива брать кредит ему совсем не казалась привлекательной. Тогда он решил поискать побольше информации о проекте в сети, но так как Alga Coin появился недавно, то никаких обзоров и отзывов на проект еще не было. То, что все это был обман, клиент понял, когда обратился за помощью к нашим юристам. Он рассказал о сложившейся ситуации и нам сразу стало ясно, с кем мы имеем дело. 

Сейчас наши юристы подготовили все необходимые документы для возврата потерянных денег, спор с брокером идет полным ходом. Если вам тоже требуется помощь специалиста в выводе денег со слитого депозита, то у нас вы можете получить всю необходимую информацию. За бесплатной юридической консультацией обращайтесь в чат на нашем сайте и звоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61, +7 (499) 490-44-52. 

ПРИЗНАКИ ЧЕРНОГО БРОКЕРА У ALGA COIN (АЛГА КОИН)

Как мы уже сказали, Alga Coin является самым обычным черным брокером. Мы тщательно проанализировали деятельность компании и нашли неоспоримые тому доказательства.

Гарантия быстрого и легкого заработка - самый яркий признак всех финансовых мошенников. Клиенты рассказывают, что представители Alga Coin настолько уверенно рекламируют свой проект, и так мастерски убеждают клиентов в быстрой прибыли, что перед их предложениями никто не устоит. Если вам уже приходилось общаться с менеджерами Alga Coin, то вы точно понимаете, о чем мы говорим.

Проект появился из ниоткуда. На сайте Alga Coin есть сертификат, подтверждающий наличие у брокера зарегистрированного юридического лица Credit Financier Invest Limited, его данные мы привели выше. Согласно представленным сведениям, компания была зарегистрирована 25 января 2022 года, но мы выяснили, что в свободном доступе площадка брокера появился лишь 13 октября 2022 года. У компании нет никакой истории, а сам проект появился внезапно.

Регистрация в оффшорной зоне. Мошеннические проекты часто регистрируют юридические лица в оффшорах, там действуют особые условия ведения бизнеса. Все их мы перечислять не будем, но напомним, что Credit Financier Invest Limited зарегистрировано в Республике Вануату. Международные компании, зарегистрированные на территории Вануату, освобождаются от уплаты налогов на 20 лет, они выплачивают только ежегодный взнос – $300. Наличие зарегистрированного юридического лица чаще всего требуется для открытия счета в банке, чтобы через него выводить украденные деньги клиентов.

Отсутствие лицензий. Любая компания, осуществляющая брокерскую или любую другую финансовую деятельность должна иметь соответствующую лицензию. Зарегистрированным компаниям на территории РФ такие лицензии выдает Центральный Банк. Если трейдер сотрудничает с иностранным брокером, то он должен убедиться, что деятельность брокера находится под надзором регулирующего органа. Alga Coin на своем сайте не размещает никаких лицензий, их можно получить по запросу во время регистрации, правда все они фальшивые и их просто не существует. 

Несуществующий адрес. Многие черные брокеры указывают рандомные адреса, по которым якобы располагаются их офисы, и Alga Coin не исключение. Мы проверили, что за компания находится в Амстердаме на Piet Heinkade 55, 1019 GM, оказалось, что там расположена компания, занимающаяся автомобилями, на брокера там нет и намека. 

Самописная платформа для торговли. При регистрации на сайте Alga Coin предлагает скачать платформу для торговли, через которую трейдер выходит на биржу. Но по факту никакого выхода на биржу у Alga Coin нет и никогда не было, все это обман. С помощью платформы представители проекта по своему усмотрению могут провалить сделку или сделать ее выигрышной. Этим и объясняется тот факт, что в первое время сделки пользователей оказываются успешными и сумма на их депозитах растет. 

ВЫВОД

В заключение хотим сказать, что сотрудничество с проектом Alga Coin не принесет ничего хорошего, а напротив, отнимет ваши деньги, нервы и силы. С уверенностью можем сказать, что долго проект не просуществует. Подобные площадки работают от силы полгода, затем они просто закрываются, а на смену им приходят новые подобные проекты, за которыми стоят те же люди, и продолжают наживаться на доверчивых пользователях.

Вывести деньги из Alga Coin у пользователя самостоятельно не получится, и нет смысла пытаться достучаться до брокера. Обращение в полицию тоже не принесет никаких результатов, ведь неизвестно точное местоположение брокера, и нет никаких данных лиц, которые причастны к мошенничеству.

Поэтому если вы стали жертвой черного брокера Alga Coin, или любого другого финансового лохотрона, то рекомендуем обратиться за помощью к специалисту. Юрист поможет вернуть ваши средства с помощью услуги чарджбэк и возьмет на себя все вопросы, которые могут возникнуть во время проведения этой процедуры. За бесплатной консультацией профильного юриста вы всегда можете обратиться с помощью чата на нашем сайте или по телефонам: +7 (800) 500-39-61, +7 (499) 490-44-52.


Возврат к списку

11098
Файруз
Здравствуйте! Не могу вывести деньги с платформы Алга Коин
24 ноября 2022
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте! Здравствуйте! Если вы хотите вернуть свои вложения, то вы можете воспользоваться услугой чарджбэк. Для этого необходимо выполнить следующие шаги: • Обратитесь в банк, где у вас есть банковская карта. • Узнайте процедуру чарджбэк, которую предоставляет ваш банк, и получите информацию о ее условиях и требованиях. • Соберите все доказательства и документы, которые подтверждают вашу претензию, например, письменные доказательства, скриншоты и т.д. • Подготовьте письменное заявление на процедуру чарджбэк и отправьте его в банк по электронной почте или через онлайн-банкинг. • Дождитесь ответа банка о начале процедуры чарджбэк. • Предоставьте дополнительную информацию или документы, если банк запросит их в процессе расследования. • Ожидайте окончательного решения банка по вашему заявлению. • Если процедура чарджбэк была выполнена успешно, получите деньги на свой банковский счет. • Если у вас возникли проблемы или вопросы, связанные с процедурой чарджбэк, обратитесь к юристу или специалисту по финансовым вопросам.
24 ноября 2022

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу