Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
БРОКЕР BINTRADECLUB (БИНТРЕЙДКЛАБ) БЛОКИРУЕТ ЛИЧНЫЕ КАБИНЕТЫ ТРЕЙДЕРОВ И СЛИВАЕТ ИХ ДЕПОЗИТЫ 14.03.2023

БРОКЕР BINTRADECLUB (БИНТРЕЙДКЛАБ) БЛОКИРУЕТ ЛИЧНЫЕ КАБИНЕТЫ ТРЕЙДЕРОВ И СЛИВАЕТ ИХ ДЕПОЗИТЫ

БРОКЕР BINTRADECLUB (БИНТРЕЙДКЛАБ) БЛОКИРУЕТ ЛИЧНЫЕ КАБИНЕТЫ ТРЕЙДЕРОВ И СЛИВАЕТ ИХ ДЕПОЗИТЫ

Время чтения: 5-6 минут 

Название проекта: BinTradeClub (БинТрейдКлаб)

Юридическое лицо: BinTradeClub Ltd.

Юридический адрес: Samir Grande, suite 102, Ground Floor, Blake Building, Corner of Eyre & Hutson Streets, Belize City, Belize 

Техническая поддержка: [email protected]

Официальный сайт: https://bintradeclub.net/ https://bintradeclub.ru/

Социальные сети: https://vk.com/bintradeclub 

Проект BinTradeClub существует довольно долго для черного брокера, первые упоминания о нем появились еще в 2020 году. Потом несколько раз площадка будто бы пропадала с радаров и появлялась вновь, уже с новым доменом. Но что в 2020 году, что сейчас,брокер таким же образом обманывает своих клиентов, сливает их депозиты и блокирует личные кабинеты.

Наши юристы часто сталкиваются с обращениями относительно работы проекта, и мы уже проработали стратегию для возврата денег из BinTradeClub. Если вы тоже оказались в числе пострадавших и сейчас вам требуется помощь, то за бесплатной консультацией обращайтесь в чат на нашем сайте или звоните по телефону: +7 (800) 500-39-61,+7 499 490 4452 (бесплатно по России). 

Хотим обратить ваше внимание, мы работаем с жителями всех регионов и при необходимости предоставим юридическую поддержку дистанционно. 

СОДЕРЖАНИЕ

-Юридическая проверка компании

-Реальный срок работы проекта

-Проверка лицензий

-Привлечение и обман клиентов

-Реальные случаи из практики юриста

-Разоблачение работы брокера BinTradeClub (БинТрейдКлаб)

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПРОВЕРКА КОМПАНИИ

На сайте BinTradeClub сказано, что брокер осуществляет свою деятельность от имени компании BinTradeClub Ltd, которая зарегистрирована в Белизе. 

BinTradeClub Ltd

Регистрационный номер: 173106

Дата регистрации: 5 апреля 2019 года

Юридический адрес: Samir Grande, suite 102, Ground Floor, Blake Building, Corner of Eyre & Hutson Streets, Belize City, Belize 

Обратим ваше внимание, все вышеприведенные данные о компании, взяты с ее сайта. Там даже есть нафотошопленный сертификат о регистрации компании. 

Но мы люди дотошные и привыкли все проверять. Открываем реестр юридических лиц, зарегистрированных в Белизе (https://companysearch.bz/) указываем в поиске название брокера BinTradeClub Ltd, и поиск не дает никаких результатов. 

Но мы нашли компанию с точно таким же регистрационным номером - 173106, но она уже неактивна, а ее название было TRADERS CLUB LTD. 

По правде говоря, мы даже несколько разочарованы. В Белизе не так сложно зарегистрировать компанию, так как он является оффшорной зоной и для регистрации не требуется даже присутствие будущего собственника. К тому же там действуют особые условия для ведения бизнеса, в том числе освобождение от налогов.

РЕАЛЬНЫЙ СРОК РАБОТЫ ПРОЕКТА 

Немного поговорим о том, когда же площадка в действительности появилась в сети. Как было сказано ранее, первые упоминания о брокере в сети датируются 2020 годом, даже несмотря на то, что сам брокер наврал о том, что работает с 2019 года, но не суть.

 Всего у жуликов 2 сайта. Первый сайт https://bintradeclub.ru/ работал с 2020 года и примерно до февраля 2023. Затем была создана идентичная страница по другому адресу https://bintradeclub.net/

Сейчас обе площадки вполне функционирует, но возникает вопрос, зачем одной компании сразу два сайта. Ответ прост - таким образом жулики перестраховываются, ведь если одна площадка окажется заблокирована, то вторая останется, а черный брокер продолжит свою работу. 

ПРОВЕРКА ЛИЦЕНЗИЙ 

Про лицензии нам долго говорить не придется, ведь их просто нет, так же, как и юридического лица. Логично, что у несуществующей компании не может быть существующих лицензий. 

Любая брокерская организация должна быть подконтрольна уполномоченному органу, то есть регулятору. Брокер может получить лицензии регуляторов и других стран, но BinTradeClub должен быть подконтролен как минимум регулятору Белиза. 

В Белизе регулятором является International Financial Services Commission (сокращенно FSC). 

На всякий случай мы зашли на сайт регулятора, открыли поиск (https://www.belizefsc.org.bz/license-verification/) и указали название брокера в поисковой строке. Само собой, поиск результатов не дал. Но во всяком случае наша совесть чиста, и мы лишний раз убедились в том, что брокер является пустышкой и незаконно ведет свою деятельность. 

ПРИВЛЕЧЕНИЕ И ОБМАН КЛИЕНТОВ 

Для поиска потенциальных жертв жулики из BinTradeClub используют телефонные обзвоны. Они покупают базы номеров и названивают всем подряд с предложениями заработать, инвестируя деньги на бирже. Кто-то вешал трубку, ну а кто-то соглашался.

Второй способ поиска клиентов на площадку - это реклама в сети. При этом многие наши клиенты рассказали нам, что перед сотрудничеством с брокером, они читали о нем отзывы. 

Оказалось, что в сети довольно много положительных комментариев о работе площадки, это лишний раз вводило в заблуждение потенциальных трейдеров. На самом деле ничего хорошего о BinTradeClub сказать нельзя, а все положительные комментарии о проекте написаны по заказу самих жуликов. 

РЕАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ ИЗ ПРАКТИКИ ЮРИСТА 

Опираясь на свой опыт, хотим сказать, что избежать проблем с BinTradeClub довольно просто. Потенциальным трейдерам достаточно было обратить внимание только на лицензию, а если ее нет, то и сотрудничества с брокером тоже нет. 

Увы, но от подобных черных брокеров страдают в основном неопытные пользователи, которые не имеют опыта в трейдинге. Поэтому мы стараемся делиться собственным опытом и опытом пострадавших трейдеров, которые потеряли свои деньги. Хотим рассказать вам пару случаем из нашей практики. 

Случай первый 

В наш чат поступил вопрос о том, владеем ли мы какой-либо информацией о BinTradeClub. Мы сообщили, что да, на брокера периодически поступают жалобы клиентов, так как он не выводит деньги и предложили нашему собеседнику помощь. Но в ответ он посмеялся и сообщил, что перевел на площадку 500 рублей, заработал 10 000 и решил вывести 8 500 рублей. А брокер взял его и заблокировал, при очередной попытке зайти на площадку клиент увидел, что его аккаунт просто был удален. 

Само собой, 500 рублей - деньги не великие, но такие случаи отлично характеризуют работу брокера. 

В этом случае клиент лишь посмеялся и порадовался тому, что не потерял больше денег, но он приобрел ценный опыт о том, что подобные жулики вполне себе реальность, а не выдумки и не слух. 

Случай второй 

В следующей нашей истории все закончилось гораздо хуже, хотя начиналось просто прекрасно. Молодой человек увидел рекламу в сети, в которой говорилось о высоком доходе с помощью инвестиций. Заинтересованный пользователь решил попытать удачу и собственные силы на бирже.

За время сотрудничества, то есть примерно за месяц, трейдер перевел на площадку 6500$. И “заработал” на этой сумме 15000$. Само собой, вывести деньги брокер не дал. И как только пользователь отправил заявку на вывод, начались проблемы. 

Сначала заявка ушла в обработку, спустя пару дней она еще обрабатывалась, но так как дело было в выходные, трейдер не придал этому значения. А вот уже в рабочий день трейдер не смог попасть в свой личный кабинет. При попытке входа отображалось оповещение о том, что такой пользователь не зарегистрирован. 

Клиент буквально засыпал техническую поддержку письмами с просьбой дать разъяснения. Он даже пытался связаться с брокером через личные сообщения ВКонтакте, но все было без толку.

В попытках найти дополнительные контакты брокера, клиент наткнулся на комментарии других пострадавших пользователей. Тогда-то он и понял, что все это был просто развод. Но отдавать мошенникам 6500$ клиент не собирался, поэтому он и обратился к нам за помощью. 

Сейчас наши юристы уже ведут несколько споров с брокером, и мы можем помочь вернуть деньги из черного брокера. 

Если вам тоже требуется помощь специалиста, то за бесплатной консультацией обращайтесь в чат на нашем сайте и звоните по телефону: +7 (800) 500-39-61,+7 499 490 4452 (бесплатно по России). 

РАЗОБЛАЧЕНИЕ РАБОТЫ БРОКЕРА BINTRADECLUB (БИНТРЕЙДКЛАБ)

Конечно, поддельный сертификат о регистрации уже выдает мошенника, как и отсутствие лицензий. Но это далеко не единственные тайны нашего брокера, и мы хотим подробнее рассказать о том, что же происходит “за кулисами проекта”.

На самом деле у BinTradeClub никогда не было, нет и не будет реального выхода на биржу. Жулики используют специальное программное обеспечение для того, чтобы вводить в заблуждение своих клиентов, создавая иллюзию торговли. 

Все схемы, графики, чертежи и аналитику, которую видит пользователь, создают представители площадки. Они по своему усмотрению могут сделать сделку успешной или слить ее. 

Суммы на депозитах пользователей тоже нарисованы, и депозит может как уйти в плюс, так и вовсе обнулиться. Клиенты же снова и снова переводят деньги на площадку, полагая, что их средства находятся на платформе и все еще принадлежат им. Но в действительности все деньги сразу уходят прямиком в карманы жуликов.

Все, что нужно мошенникам - это компьютер, интернет и пара счетов, чтобы собирать денежки доверчивых клиентов.

BinTradeClub далеко не единственный такой проект, в сети полным-полно подобных инвестиционных лохотроново. Поэтому перед тем как переводить свои деньги в ту или иную организацию, необходимо тщательно изучить доступные о ней сведения и убедиться, что вы обращаетесь не к мошенникам. 

Однако если же вы уже стали жертвой развода, перевели свои деньги черному брокеру и не знаете как их вернуть, то наши финансовые юристы всегда готовы вам помочь. Поделитесь своей проблемой в чате на нашем сайте или позвоните по телефону +7 (800) 500-39-61,+7 499 490 4452 (бесплатно по России).


Возврат к списку

11517

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу