Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
БРОКЕР — МОШЕННИК FXSTANDART (ФХ СТАНДАРТ)  ПОЧЕМУ СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ СОТРУДНИЧЕСТВА С КОМПАНИЕЙ 01.02.2023

БРОКЕР — МОШЕННИК FXSTANDART (ФХ СТАНДАРТ) ПОЧЕМУ СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ СОТРУДНИЧЕСТВА С КОМПАНИЕЙ

БРОКЕР — МОШЕННИК FXSTANDART (ФХ СТАНДАРТ)

ПОЧЕМУ СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ СОТРУДНИЧЕСТВА С КОМПАНИЕЙ 

Время чтения: 5-6 минут

Сайт проекта: https://fxstandart.com/ 

Адрес офиса в Великобритании: 125 Old Broad St, London EC2N 1AR, Great Britain

Адрес офиса в Германии: Neue Mainzer Str. 52-58, 60311 Frankfurt am Main, Germany 

Адрес электронной почты: [email protected]

Номера телефонов: +442039616495; +4930300115497 

FXStandart — это якобы аналитический центр при ФРГ, который занимается оперативным информационно-аналитическим сопровождением и экспертной поддержкой по вопросам, связанным с инвестициями. Жулики обещают своим клиентам удобный рабочий инструмент, с помощью которого трейдеры смогут заработать. Однако реальность далека от этого обещания. FXStandart не является реальным инвестиционным проектом или брокером, это самый обычный мошенник, который использует ничего не подозревающих трейдеров и крадет их деньги. 

Наши юристы уже занимаются возвратом средств пострадавших от проекта трейдеров. Если же вам тоже требуется помощь по данному вопросу, то вы всегда можете обратиться к нам за бесплатной юридической консультацией. Напишите в чат-поддержку на нашем сайте или позвоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.

СОДЕРЖАНИЕ:

-Что известно о компании FXStandart

-Реальный случай клиента

-Признаки мошенника

-Платформа Webtrader и фальшивые сигналы

ЧТО ИЗВЕСТНО О КОМПАНИИ FXSTANDART (ФХ СТАНДАРТ) 

Площадка FXStandart выглядит профессионально и довольно убедительно, но это тщательно продуманный фасад, призванный вводить трейдеров в заблуждение. Сайт брокера преимущественно содержит общую информацию о трейдинге, об обучении, об условиях сотрудничества. Там даже сказано, что компания якобы проводит набор студентов для обучения трейдингу на бюджетной основе. Довольно интересный способ заманить новичка, пообещав ему бесплатное обучение. 

На на сайте нет главного - учредительной документации и юридически важных документов.

Когда мы начали проверять скудные предоставленные сведения, то обнаружили множество противоречий. 

Первое - компания не указала название юридического лица и не сообщила регистрационный номер. Сканов учредительной документации у компании нет, также нет и пользовательского соглашения и каких-либо других полезных документов. 

Второе - у FXStandart нет никаких лицензий. Пусть в описании проекта и указано, что компания предоставляет лишь информационно-аналитические услуги, по факту это нет так. Жулики привлекают деньги своих клиентов для торговли на бирже, а это уже ведение финансовой деятельности и оказание брокерских услуг. Соответственно, у компании должны быть лицензии, их нет. 

Третье - фальшивые адреса и номера телефонов тоже вводят в замешательство. Адреса указаны реальные, но там нет и намека на FXStandart. То есть жулики взяли случайные адреса и указали, что там якобы находится офисы компании. 

Что касается номеров телефонов, то их не существует и дозвониться по ним нереально. Во всяком случае, клиенты, которые обратились к нам с жалобами на FXStandart, сообщили, что все общение с представителями конторы происходило только через личные переписки. А когда клиент хотел дозвониться по указанным номерам, то у него ничего не получалось. 

РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ КЛИЕНТА 

Если вы поищете отзывы о брокере в сети, то столкнетесь с множеством комментариев, и большая часть из них носит положительный характер. Но хороших отзывов о брокере быть просто не может, никто не станет писать хорошее, о мошеннике, который его кинул. Поэтому можно сделать вывод, что положительные отзывы написаны под заказ самой конторы. Мы же в качестве примера хотим привести реальный случай одного из наших клиентов, который пострадал от сотрудничества с FXStandart. 

Михаил (имя изменено по просьбе клиента) не был опытным трейдером и никогда ранее не сталкивался ни с инвестированием, ни с трейдингом. И однажды он наткнулся на рекламный пост в социальной сети, где предлагалось бесплатное обучение и сопровождение для начинающих трейдеров. Реклама, как вы уже догадались, принадлежала FXStandart. 

Больше всего Михаила привлекли обещания высоких доходов и бонусов, предлагаемых FXStandart. Он зарегистрировался на проекте и связался с так называемым аналитиком. Аналитик сообщил, что клиенту для совершения сделок необходимо скачать платформу Webtrader. Об этой платформе мы поговорим позже. 

Михаил выполнял все указания представителя брокера, положил на свой счет 2 000 долларов и начал торговать. Поначалу казалось, что все идет хорошо, и Михаил, как ему казалось, даже смог получить некоторую прибыль, но как выяснится позже - все это лишь иллюзия. 

Периодически аналитик требовал от трейдера пополнить депозит, если клиент отказывался, то ему начинали угрожать и убеждать в том, что если сейчас этого не сделать, то счет может уйти в минус. Тогда клиент соглашался и выполнял требования, в общей сложности на площадку Михаил перевел 10 000 долларов за три недели сотрудничества. 

Однако, когда трейдер сообщил менеджеру, что он хочет вывести свои средства, тот стал его отговаривать, но Михаил был непреклонен. На следующий день клиент обнаружил, что его счет оказался обнулен, аналитик сказал, что ничего страшного и такое бывает, и чтобы вернуть деньги, нужно внести "зеркальный" платеж, то есть точно такую же сумму, которую клиент потерял. Но еще 10 000 долларов у Михаила, конечно же, не было, тогда ему просто и сухо сказали: "Ну, возьмите кредит". К такому предложению клиент точно не был готов, и он отказался и потребовал вернуть деньги. Тогда аналитик повесил трубку, а сам клиент больше не смог попасть в свой личный кабинет. 

Служба поддержки не отвечала, аналитик на связь больше не выходил. Клиент даже пробовал дозвониться по общим номерам телефонов, указанных на сайте брокера, но у него ничего не вышло. Тогда Михаил понял, что стал жертвой мошенничества. 

Очевидно, что депозит клиента просто слили, его личный кабинет заблокировали, а его контакты внесли в черный список. Клиент был опустошен, осознав, что потерял все свои сбережения. Он чувствовал, что совершил ужасную ошибку, поверив обещаниям FXStandart.

Чтобы вернуть потерянные средства, Михаил решил обратиться за помощью к юристу и позвонил на нашу горячую линию. Мы уже ознакомились с его ситуацией и подготовили необходимые документы для принудительного вывода денег со счета брокера. Если же вы тоже оказались в подобной ситуации и сейчас вам требуется помощь, то за бесплатной консультацией вы всегда можете обратиться к нашим юристам. Расскажите о своей проблеме в чате на нашем сайте или позвоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.

ПРИЗНАКИ МОШЕННИКА 

Теперь подробнее остановимся на конкретных фактах, которые выдают мошенников с головой и свидетельствуют о том, что проекту FXStandart точно доверять не стоит. 

1.Отсутствие регулирования: FXStandart не регулируется каким-либо авторитетным финансовым органом, что является тревожным сигналом для потенциальных трейдеров. Деятельность реального форекс-брокер должна регулироваться известным финансовым учреждением, например, таким как Управление финансового надзора (FCA), если брокер расположен в Великобритании или BaFin (регулятор финансовых учреждений Германии), если брокер ведет свою деятельность в Германии.

2.Анонимность: владельцы FXStandart не предоставляют о себе никаких данных, что затрудняет привлечение их к ответственности за свои действия. Эта анонимность также затрудняет связь трейдеров с ними в случае возникновения каких-либо проблем. Но, собственно, такого подхода и придерживаются мошенники. 

3.Ложные обещания и гарантии: FXStandart обещает высокие доходы и различные бонусы, чтобы привлечь трейдеров к вложению средств. Но эти обещания и гарантии предназначены лишь для того, чтобы обманом заставить трейдеров внести больше денег. 

4.Сложности с выводом средств: как только трейдеры вносят средства на свой счет FXStandart, они часто сталкиваются с трудностями при выводе средств. В некоторых случаях обманутые клиенты вообще не могут получить доступ к своим учетным записям, так как представители брокера просто блокируют их личные кабинеты. 

5.Отсутствие прозрачности: FXStandart не предоставляет четкой информации о своих торговых условиях, комиссиях и политике, что является серьезным сигналом тревоги для потенциальных трейдеров. 

6.Отрицательные отзывы: многие трейдеры сообщают о потере денег с FXStandart и оставляют негативные отзывы в интернете. Это тоже должно послужить предупреждением для потенциальных трейдеров держаться подальше от этого мошеннического брокера. 

ПЛАТФОРМА WEBTRADER И ФАЛЬШИВЫЕ СИГНАЛЫ

Говоря о брокере FXStandart, нельзя не сказать о платформе Webtrader, ведь именно ее жулики предлагают к использованию.

Webtrader — это популярная онлайн-брокерская платформа, которая позволяет трейдерам получать доступ к финансовым рынкам с любого устройства, подключенного к интернету. Однако эта платформа также стала инструментом, с помощью которого мошенники вводят в заблуждение и обманывают трейдеров. 

Мошенники часто используют Webtrader для создания фальшивых графиков и диаграмм, чтобы показать трейдерам ложное представление об их сделках и прибыли. Это создает впечатление, что трейдеры зарабатывают, хотя на самом деле они только теряют свои средства. Мошенники также могут манипулировать платформой, имитируя успех или провал сделок.

Еще один способ обмана с помощью Webtrader, который используют мошенники из FXStandart — создание фальшивых торговых сигналов, подталкивающих трейдеров к принятию неверных решений. Мошенники также могут контролировать платформу, чтобы не дать трейдерам закрыть свои позиции, что приводит к дальнейшим потерям. 

Поэтому мы всегда рекомендуем своим клиентам проявлять бдительность и перед сотрудничеством с любой финансовой или брокерской организацией проверять всю доступную о ней информацию.

Но если же вы уже стали жертвой мошенников и потеряли свои деньги у брокера FXStandart или в любой другой подобной организации, то не стоит отчаиваться, вернуть средства все еще возможно, а наши юристы всегда готовы оказать вам всю необходимую юридическую поддержку. За бесплатной консультацией по вопросу возврата денег обращайтесь в чат на нашем сайте или звоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.


Возврат к списку

11379
Алена
Добрый день. Не могу до вас дозвониться. Прошу перезвонить по телефону +7 (926) 906-43-12.
отвечает Юрист ТДП
Светлана
Можно ли вернуть мои деньги от мошенников fxstandart.com?
отвечает Юрист ТДП

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу