Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
БРОКЕР NM PAK (НМ ПАК) НЕ ВЫВОДИТ ДЕНЬГИ

БРОКЕР NM PAK (НМ ПАК) НЕ ВЫВОДИТ ДЕНЬГИ

ПОМОЩЬ ЮРИСТА В ВОЗВРАТЕ СРЕДСТВ СО СЛИТОГО ДЕПОЗИТА

Брокер NM Pak является самым обычным скам-проектом, коих в сети тысячи. Обманутые клиенты брокера утверждают, что по отзывам им казалось, что контора надёжная и перспективная. Правда, отзывы, которые попадались будущим трейдерам, оказывались заказными. Брокер купил положительные комментарии о себе, чтобы пустить пыль в глаза будущим клиентам.

Но в реальности это типичный дилетант: огромные комиссии, нерабочее ПО, хамоватые менеджеры, нерабочая техподдержка, отсутствие возможности вывести деньги и многое другое выдаёт в брокере мошенника.

В последний месяц жалобы на работу брокера в буквальном смысле посыпались к нашим юристам и сейчас споры с брокером идут полным ходом. Если вам тоже требуется помощь специалиста в возврате средств из NM Pak или из любого другого чёрного брокера, то вы всегда можете обратиться за бесплатной консультацией в чате на нашем сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.

ДОСТУПНЫЕ СВЕДЕНИЯ О БРОКЕРЕ NM PAK (НМ ПАК)

Телефон: +44 078 1360 7167

Страна: Шотландия

Адрес: 79 Ballifeary Road, Balmore IV12 6YW

Сайт: https://nmpak.com/

Почта: [email protected]

Лицензии:

АСА - Финансовый регулятор (Великобритании) - номер лицензии не указан

IFSC - Комиссия по международным финансовым услугам Белиза - 40/203/ВА/17;

FSC - Комиссия по финансовым услугам Маврикия - Е119608241.

Больше никаких сведений брокер не предоставил. Нет ни названия юридического лица, ни информации об учредителях, ни регистрационного номера. Клиентам даже неизвестно, когда была зарегистрирована компания.

И хоть на сайте, указано, что старт проекта состоялся в 2019-м, это не так. Домен был зарегистрирован ещё в 2018 году, но до июля этого года он пустовал. И только 26.07.2022 там появился сайт брокера. Факт не вяжется с той историей, которую брокер рассказывает о себе.

Но и это ещё не всё. Номера лицензий, которые указывает брокер тоже ложь, их просто не существует. Мы проверили их на официальных сайтах регуляторов, и о брокере NM Pak там нет ни единого упоминания.

Адрес, по которому якобы расположен брокер, тоже выдуман и на каратах его нельзя найти. То же самое касается и номера телефона компании, его тоже нет. Если клиент захочет связаться с брокером, то звонок обойдётся ему очень дорого, но и результата это никакого не принесёт.

Всё вышесказанное свидетельствует о том, что NM Pak является самым обычным чёрным брокером.

Сайт NM Pak, кстати, уже заблокирован и попасть на него новому клиенту уже не получится, соответственно, и обмануть мошенники тоже больше никого не смогут. Но те пользователи, которые уже пострадали от деятельности компании, сейчас оказались в очень тяжёлом положении. Все они потеряли свои деньги и не знают, как их вернуть, кто-то даже занял у знакомых и оформил кредит. До даже из такого положения можно найти выход. Вывести деньги со счёта чёрного брокера вполне реально, хоть это, и потребует немало сил и времени. За бесплатной консультацией по данному вопросу обращайтесь в чат на нашем сайте и звоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.

ПРИВЛЕЧЕНИЕ КЛИЕНТОВ В NM PAK (НМ ПАК), КАК МОШЕННИКИ ИЩУТ СВОИХ ЖЕРТВ

Попасть в лапы чёрного брокера несложно, даже если пользователь ранее никогда не интересовался инвестированием или игрой на бирже. В проект NM Pak попадали в основном через социальные сети. Им поступали сообщения от незнакомых аккаунтов с предложением заработать. Обычно такие сообщения рассылаются как спам сразу на множество пользователей. Конечно, большинство из них проигнорирует непонятные письма, но кто-то ответит. Вот их мошенники и обрабатывают по полной, а также вытягивают из них деньги.

Будущим клиентам говорят, что им даже ничего не придётся делать, всё сделает персональный аналитик, который всегда будет на связи и будет и он же будет давать сигналы, какие сделки и когда совершать. А чтобы клиент не сомневался, ему напоют красивых песен о высоком заработке, расскажут, что всё законно и официально, что его деньги защищены и что брокер поможет разбогатеть. Клиенты, наслушавшись таких обещаний теряют бдительность и решаются на риск. Они регистрируются на площадке и добровольно отдают свои деньги мошенникам.

Чтобы стать клиентом проекта NM Pak, по указанным на сайте данным, пользователь должен был внести минимальный депозит в размере 150$, но мошенники позволяли якобы в виде исключения уменьшить сумму до 100$. Когда клиент пополнял свой депозит, то можно считать, что он уже на крючке, а задача менеджера заключалась в том, чтобы вытянуть из клиента побольше денег.

ВЫТЯГИВАНИЕ ДЕНЕГ И СЛИВ ДЕПОЗИТА

Как только клиент переведёт деньги в первый раз, то дальше раскрутить его не составит никакого труда. Мошенники покажут, что сумма на его депозите растёт, а счастливый трейдер окончательно потеряет бдительность и начнёт вливать свои деньги. Так например, 150$ всего через пару дней превратятся в 200$. Потом менеджер сообщит, что нужно перевести ещё денег, а потом ещё и ещё. И клиенты будут это делать, ведь они верят всему, что им говорят и рассчитывают действительно получить прибыль.

Но сказка закончится, как только трейдер захочет обналичить свой депозит. Но сделать этого он не сможет, ведь его депозит просто сольют. Конечно, перед этим менеджер попытается вытянуть ещё денег под видом различных комиссий и пошлин.

Некоторые клиенты сообщают нам, что при подаче заявки на вывод, сумма на депозите уменьшается, якобы деньги уже списались. Но до конечного счета они не доходят. Письма в техническую поддержку никакого результата не дают, ведь на них просто никто не отвечает. А представители брокера просто пропадают и перестают выходить на связь.

Но рано или поздно, депозит пользователя NM Pak будет обнулен полностью, а доступ к личному кабинету ограничен.

РАЗОБЛАЧЕНИЕ РАБОТЫ БРОКЕРА

На самом деле, ни у NM Pak, ни у любого другого чёрного брокера нет реального выхода на биржу. Всё, что видел пользователь в своём личном кабинете лишь иллюзия, создаваемая с помощью специального программного обеспечения. То есть трейдер думал, что он совершает сделки и получает доход. Администраторы проекта по своему усмотрению могли сделать сделку успешной или провалить её. Конечно, пользователи об этом ничего знать не должны.

Что ещё важно, у NM Pak нет технической возможности выводить деньги. То есть площадка работает только на ввод, вывод с неё не предусмотрен вообще. Иногда чёрные брокеры позволяют своим клиентам выводить небольшие суммы, чтобы добиться их расположения. Но в таких случаях деньги обычно переводятся через сторонние сервисы, которые не имеют никакого отношения к брокерской площадке.

Поэтому у клиентов нет ни малейшей возможности вывести деньги непосредственно через саму площадку. Однако выход из ситуации есть! Общаться с брокером и пытаться вернуть деньги из него напрямую у вас не получится. Но существует давно проверенная и отработанная процедура Чарджбэк, позволяющая принудительно вывести средства со счёта чёрного брокера и вернуть их на счёт отправителя. За бесплатной консультацией по возврату средств из чёрного брокера вы можете обратиться в чат на нашем сайте и позвонить по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.

РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ КЛИЕНТА NM PAK (НМ ПАК)

В сети достаточно положительных отзывов о работе компании. Как мы уже заметили ранее, все они написаны под заказ и никак не отражают реальную картину происходящего. Мы же хотим поделиться реальным случаем, с которым недавно обратился один из клиентов брокера к нашим юристам.

Трейдер, будучи введённым в заблуждение, оформил кредит в банке и перевёл мошенникам более 10000$, в рублях по текущему курсу это примерно 600 000.

Как и другие клиенты, мужчина узнал о брокере из социальной сети, где ему написал представитель брокера. Незнакомец предложил заработать на инвестициях, при этом делать ничего не нужно, только инвестировать деньги и получать с них прибыль. Будущий клиент был заинтересован таким предложением, тем более ему показалось, что NM Pak является надёжным инвестиционным партнёром. Но партнёрство закончилось толком не начавшись.

Сперва всё шло гладко, и клиент перевёл небольшую сумму, около 200$. Но потом аналитик сообщил, что этого мало и брокеру невыгодно такое сотрудничество. Тогда клиент внёс сразу почти 4000$. Но и этого мошенникам оказалось мало. Они с помощью своих манипуляций вынудили трейдера оформить кредит и перевести деньги им. Само собой, аферисты обещали, что клиент сможет заработать приличную сумму и за счёт этих денег он погасит кредит досрочно.

Но как только все деньги оказались на счету NM Pak, то менеджеру стало ясно, что взять с клиента больше нечего. Однако доступ к личному кабинету у клиента остался, и он решил подать заявку на вывод денег. И, что интересно, деньги вроде как списались со счёта, но на банковскую карту они зачислены не были. Около двух недель растерянный трейдер пытался связаться с брокером, он звонил менеджерам, писал в техническую поддержку, но всё безуспешно.

Тогда он решил написать в наш чат-поддержку и спросить как подать в суд на брокера. Увы, но суд здесь ничем помочь не сможет. Где искать мошенников – неизвестно. На них сколько угодно можно писать заявления в полицию, можно звонить им с разных номеров, но результата не будет. В данном случае следует действовать не через самого брокера, а через банк со счёта которого переводились деньги. Если вам требуется бесплатная консультация юриста по данному вопросу, то вы можете написать в чат на нашем сайте или позвонить по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.

КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ СО СЧЁТА NM PAK (НМ ПАК), БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Когда осуществляется банковский перевод, то деньги уходят со счёта одного банка на счёт другого. Даже если отправитель не знает, куда именно были переведены средства, перевод отследить возможно, возможно и узнать информацию о счете получателя. Также возможно принудительно отменить транзакцию и вернуть деньги отправителю. Однако, сам банк не может это сделать, такая операция доступна лишь платёжной системе, а банк будет выступать в качестве посредника.

Услуга, позволяющая отменить транзакцию, называется “Чарджбэк”. Заявить о намерении воспользоваться услугой могут пользователи банковских карт платёжных систем Visa, MasterCard, Maestro и МИР.

Пользователям банковских карт российской платёжной системы МИР, доступна аналогичная услуга, которая носит название “Диспут”.

Чарджбэк и диспут – в чём отличие?

Фактически услуги идентичны, а порядок их использования практически ничем не отличается. Единственное существенное отличие заключается в том, что услуга Диспут не может быть запущена, если счета отправителя и получателя денежных средств открыты в одном банке. Простыми словами банк не может инициировать диспут против себя.

Как воспользоваться услугой Чарджбэк?

Для начала потребуется сделать запрос в банк и подать заявление на инициацию услуги. Сделать это можно через отделение банка, либо через личный кабинет. Но прежде чем подавать заявление на инициацию услуги Чарджбэк, в банке потребуется запросить расширенную выписку по счёту банковской карты, с которой переводились деньги. В выписке будет содержаться подробная информация о том, куда и когда ушли деньги. Таким образом, платёжная система в дальнейшем сможет отследить счёт получателя и оформить возврат средств.

Помимо заявления, заявителю также потребуется предоставить банку доказательства того, что деньги действительно были переведены мошенникам. В качестве доказательств могут служить переписки с мошенниками, их сообщения на электронную почту, скриншоты из личного кабинета, нарушенное пользовательское соглашение и т.п.

Пользователю картой потребуется предоставить банку:

-Заявление на инициацию услуги;

-Доказательства, подтверждающие, что держатель банковской карты стал жертвой мошенников;

-Расширенную выписку по операциям, в которой видно, куда уходили деньги.

Банк примет все документы, проверит их, и если не возникнет вопросов, то направит их непосредственно в офис платёжной системы.

Как запускается услуга Чарджбэк?

После того как сотрудники платёжной системы примут и зарегистрируют запрос от банка, будет проведено дополнительное расследование. На основании одного только заявления деньги не возвращаются, а представители платёжных систем довольно тщательно вникают во все подобные ситуации и выясняют все обстоятельства того или иного дела.

Но на это потребуется время, поэтому пользователю остаётся только ждать ответ. Обычно срок рассмотрения заявления составляет около 30 дней, на этот период спорная сумма замораживается на счету получателя. Если всё в порядке и окажется, что деньги действительно были переведены мошенникам, то транзакция будет отменена, и все средства вернутся на счёт отправителя.

Хотим обратить ваше внимание, что в статье представлена лишь общая информация. Но каждый случай уникален и его следует рассматривать отдельно. В зависимости от ситуации могут быть выявлены различные обстоятельства, которые повлияют на ход дела. Если же вы оказались в сложном положении по вине чёрного брокера и сейчас вам требуется помощь юриста, то вы можете обратиться за бесплатной консультацией в чат на нашем сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52. Специалист ознакомится именно с вашей проблемой, проанализирует её и поможет составить дальнейший план действий.


Возврат к списку

10966
Уктамбек
Брокер н м пак ушёл с моими деньгами Ян петров
14 мая 2023
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте! Рекомендуем вам обратиться к юристу, который специализируется на услугах чарджбека. Предоставьте все необходимые документы, такие как квитанции об оплате, договоры об оказании услуг, корреспонденцию с продавцом и т.д. Юрист проведет анализ документов и определит, есть ли у вас основания для проведения услуги чарджбека. Если да, то он подготовит все необходимые документы для проведения процедуры. Юрист будет вести переговоры с банком, чтобы провести чарджбек. Он будет представлять ваши интересы и доказывать, что вы имеете право на возврат денег. Если банк согласится провести чарджбек, то деньги будут возвращены на ваш счет.
14 мая 2023
Светлана
Здравствуйте! Я переводила деньги на платформе нмпак, как оказалось это мошенники, возможно ли мне вернуть деньги?
20 февраля 2023
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Светлана! Если вы стали жертвой мошенников на платформе NM PAK (НМ ПАК), то вам следует незамедлительно обратиться в банк, через который был осуществлен перевод денег, и сообщить о случившемся. Банк может помочь вам заблокировать операцию и вернуть деньги на ваш счет, если деньги еще не были переведены мошенникам. Также вы можете обратиться в правоохранительные органы и подать заявление о мошенничестве. При этом важно иметь все доказательства, такие как номера счетов, транзакций, электронные письма и прочее, которые помогут оценить ситуацию и принять меры. В любом случае, чем быстрее вы обратитесь за помощью, тем больше шансов на возврат денег и на наказание мошенников.
20 февраля 2023

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу