Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
БРОКЕРСКИЙ ЛОХОТРОН PROFIT SECURE BROKER (ПРОФИТ СЕКЮРЕ БРОКЕР)  КАК МОШЕННИКИ КИДАЮТ КЛИЕНТОВ НА ДЕНЬГИ 26.01.2023

БРОКЕРСКИЙ ЛОХОТРОН PROFIT SECURE BROKER (ПРОФИТ СЕКЮРЕ БРОКЕР) КАК МОШЕННИКИ КИДАЮТ КЛИЕНТОВ НА ДЕНЬГИ

БРОКЕРСКИЙ ЛОХОТРОН PROFIT SECURE BROKER (ПРОФИТ СЕКЮРЕ БРОКЕР)

КАК МОШЕННИКИ КИДАЮТ КЛИЕНТОВ НА ДЕНЬГИ 

Время чтения: 5-6 минут

Название проекта: Profit Secure Broker (Профит Секюре Брокер)

Страна: Великобритания

Адрес: 11 Goldney Road, Bristol, BS8 4RB

Телефон: +44 79075 39143

Адрес электронной почты: [email protected]

Сайт: https://profitsecurebroker.com/ 

Контора Profit Secure Broker - это очередной черный брокер, который обманывает своих клиентов на очень крупные суммы. К нам обращаются трейдеры, которые потеряли в проекте по несколько миллионов рублей, кто-то 2 миллиона, кто-то 3, а кто-то больше. В данной статье мы поговорим о том, как работают мошенники и как им удается вытягивать из клиентов такие суммы. 

Наши юристы сейчас занимаются возвратом денег обманутых клиентов, и часть средств вернуть уже удалось. Если вам тоже требуется помощь в выводе денег из черного брокера, то за бесплатной консультацией мы можете обратиться в чат на сайте или позвонить по телефону: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.  

СОДЕРЖАНИЕ:

-Общие сведения Profit Secure Broker (Профит Секюре Брокер)

-Проверка лицензий Profit Secure Broker (Профит Секюре Брокер)

-Схемы обмана и реальные случаи клиентов

-Выводим деньги из Profit Secure Broker (Профит Секюре Брокер) 

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ PROFIT SECURE BROKER (ПРОФИТ СЕКЮРЕ БРОКЕР) 

Легенда гласит, что Profit Secure Broker — это дочерняя компания PSB LIMITED, которая располагается в Великобритании, в городе Бристоль по адресу: 11 Goldney Road, Bristol, BS8 4RB. 

Теперь давайте проверим эти сведения. Компания с таким названием действительно числится в реестре Великобритании. Она была зарегистрирована 11 декабря 1990 года, занимается она научной и профессиональной деятельностью. Ни о брокерских услугах, ни о финансах здесь нет и речи, да и по указанному адресу расположен самый обычный жилой дом. 

Мошенники просто взяли данные реальной компании и присвоили их себе, что, впрочем, вполне распространено у черных брокеров. 

Еще интересная деталь, которую мы заметили. На сайте брокера есть раздел с документами. И там в пользовательском соглашении указана совершенно другая компания Access Capital Markets. 

На самом деле Access Capital Markets - это другой такой же лохотрон, с которого и был скопирован брокер Profit Secure Broker. Более того, мы уверены, что оба проекта принадлежат одним и тем же людям, которые просто немного запутались в названиях и в собственных поддельных документах. 

ПРОВЕРКА ЛИЦЕНЗИЙ 

Еще одно подтверждение тому, что PSB LIMITED является совершенно сторонней компанией, не имеющей никакого отношения к брокеру - это отсутствие у нее лицензий. 

Мошенники заявляют, что брокер был зарегистрирован 23 ноября 2006 года в реестрах ASIC и 11 июля 2016 года на территории РФ соответственно, то есть в реестре Центрального Банка. 

ASIC, она же Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям уполномочена выдавать лицензии брокерским компаниям, и она же выступает в качестве финансового регулятора. Мы проверили, действительно ли Profit Secure Broker внесен в реестр регулятора и имеет там действующую лицензию. Оказалось, что в реестре регулятора нет компаний с названиями PSB LIMITED или Profit Secure Broker. Нам удалось найти лишь похожие компании, но это не то, что нужно а значит, с лицензией клиентам наврали. 

На всякий случай мы проверили и реестр Центрального Банка РФ, там тоже о брокере Profit Secure Broker нет никаких упоминаний. Мошенники лгут своим клиентам в надежде на то, что те не будут проверять достоверность предоставленных им сведений. И к сожалению, так чаще всего и бывает. Поэтому перед тем как начинать сотрудничество с тем или иным брокером, мы настоятельно рекомендуем проверить всю информацию. 

Но если вы уже попали в ловушку мошенников, перевели им свои деньги и не знаете как их вернуть, то за бесплатной консультацией вы всегда можете обратиться к нашим юристам. Задавайте вопросы в чате на нашем сайте и звоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.  

СХЕМЫ ОБМАНА И РЕАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ КЛИЕНТОВ 

Жулики работают по всем давно известной схеме. Они раскручивают свой проект, обещают высокий доход и привлекают клиентов с помощью рекламы, телефонных обзвонов и социальных сетей. Затем они вытягивают из клиентов их деньги, а потом просто перестают выходить на связь. Чтобы лучше описать, в каком положении оказываются трейдеры Profit Secure Broker, мы расскажем пару реальных случаев, с которыми к нам недавно обратились бывшие клиенты брокера. 

История Сергея (имя изменено)

На нашу горячую линию позвонил Сергей и сообщил, что брокер не может перечислить ему деньги, но предлагает доставить наличные курьером из Великобритании и просит оплатить перевести деньги на билеты для курьера в сумме 150 000 рублей. 

Мы начали выяснять у клиента, что же это за курьер и почему он вдруг решил лететь в Москву с чемоданом наличных. 

Сергей нам поведал, что в ноябре 2022 года он начал сотрудничество с брокером Profit Secure Broker. За несколько месяцев клиент перевел ему 1,6 миллиона рублей, но потом захотел деньги вывести. Однако брокер сообщил, что для вывода денег нужно оплатить: страховку - 200 000, комиссию - 150 000, налог - 100 000, комиссию банку за проведение операции - 50 000. Всего вместе с комиссиями и платежами клиент перевел 2 миллиона рублей, и с него еще требовали 150 000 за билеты вымышленному курьеру. 

Сам клиент в первые дни сотрудничества тоже скептически относился к брокеру, поэтому перевел на площадку всего 100$ - около 7 000 рублей. Потом клиент попробовал вывести небольшую сумму, около 2 000 рублей, и у него получилось. Тогда он убедился, что площадка работает на вывод и без опасений начал переводить крупные суммы. Вот так жулики, позволив вывести деньги один раз, смогли втереться в доверие и заполучить больше денег. 

История Ирины (имя изменено) 

Ирина написала в наш чат-поддержку с прямым вопросом, как вернуть деньги из брокера. Уже когда мы начали собирать документы для возврата ее денег со счета мошенников, Ирина рассказала свою историю. 

О брокере она узнала от незнакомца, который однажды ей позвонил. Он рассказал, о том, что крупнейший международный брокер ищет надежных партнеров и клиентке посчастливилось оказаться в списке этих потенциальных партнеров. 

Женщина решила попробовать свои силы, тем более ей пообещали круглосуточную поддержку и бесплатное обучение. Как и в первой нашей истории, клиентке позволили вывести небольшую сумму. Поэтому подозрений о том, что это мошенники, у Ирины не возникло. Более того, раньше она ни с чем подобным не сталкивалась, и жулики об этом знали, поэтому им удалось разжечь интерес и вызвать доверие своей новой жертвы. 

Ирина перевела на площадку около 3,5 миллионов рублей за месяц сотрудничества с Profit Secure Broker. Когда она подала заявку на вывод денег, то с нее начали требовать придуманные комиссии и налоги. Но клиентку такой расклад дел не устроил, тем более денег у нее уже не было совсем. И она пошла на конфликт с брокером и сообщила, что если денег не получит, то она обратится в полицию. Мошенники не стали дальше вести диалог и просто заблокировали Ирину во всех мессенджерах, а ее аккаунт удалили. 

Также клиенты сообщают нам, что с ними постоянно на связи так называемый персональный аналитик, который периодически требует пополнить депозит. Как показывает практика, в подобных конторах работают отличные манипуляторы, обычно они ведут себя очень нагло и настойчиво и с помощью давления и иногда шантажа им удается “вить веревки” из своих клиентов. Мошенникам плевать на простых людей, которых они разводят. Им все равно есть ли у их клиентов дети, кредиты, пожилые родители. Цель менеджеров Profit Secure Broker - заполучить деньги клиента любой ценой. 

Но даже если жулики обманули вас и заполучили ваши деньги, то спешим сообщить, что это не конец, и вывести деньги из черного брокера возможно. За бесплатной консультацией по данному вопросу обращайтесь в чат на нашем сайте и звоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.  

ВЫВОДИМ ДЕНЬГИ ИЗ PROFIT SECURE BROKER (ПРОФИТ СЕКЮРЕ БРОКЕР) 

Вывести деньги со счета брокера возможно принудительно с помощью услуг Диспут и Чарджбэк. Правда разобраться в процедуре вывода самостоятельно будет довольно сложно, поэтому мы рекомендуем проконсультироваться со специалистом.

Наши финансовые юристы регулярно сталкиваются с работой черных брокеров и у них имеется огромный опыт работы по данному направлению. И для вас мы составили небольшую инструкцию о том, как можно списать деньги со счета брокера и вернуть на свою карту.

Есть две услуги - Чарджбэк и Диспут, предоставляются они платежными системами

Для пользователей картами Visa и MasterCard доступна услуга Чарджбэк.

Для пользователей картами платежной системы МИР доступна услуга Диспут.

Чтобы заявить о намерении воспользоваться услугой, пользователю банковской карты необходимо обратиться в банк, выпустивший карту и подать там заявление об оспаривании операции. Чаще всего такое заявление можно подать онлайн в форме обращения.

Также держателю карты потребуется предоставить доказательства того, что он стал жертвой мошенников. В качестве доказательств могут служить скриншоты переписок, копия пользовательского соглашения, которое было нарушено брокером и т.п.

Сперва банк примет заявление и направит его в платежную систему. Затем платежная система проведет собственное расследование, и если подтвердится, что деньги были переведены на счет мошенников, то спорная сумма будет заморожена на счету брокера, а потом возвращена на счет отправителя.

На практике обычно все намного сложнее, у каждого банка свои сроки и свои регламенты, поэтому в зависимости от банка процедура может несколько отличаться. К тому же каждый случай уникален и требует индивидуального подхода.

Поэтому если вы оказались в числе обманутых и пострадали от действий Profit Secure Broker или любого другого черного брокера, то за бесплатной консультацией по вопросу вывода денег со слитого депозита обращайтесь к нашим финансовым юристам. Задайте интересующий вас вопрос в чате на сайте или позвоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52


Возврат к списку

11360

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу