Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ЧЕРНЫЕ БРОКЕРЫ И МОШЕННИЧЕСТВО В СЕТИ  КАК ВЫВЕСТИ СРЕДСТВА С ПЛАТФОРМЫ POCKET OPTION (ПОКЕТ ОПЦИОН)? 06.04.2023

ЧЕРНЫЕ БРОКЕРЫ И МОШЕННИЧЕСТВО В СЕТИ КАК ВЫВЕСТИ СРЕДСТВА С ПЛАТФОРМЫ POCKET OPTION (ПОКЕТ ОПЦИОН)?

ЧЕРНЫЕ БРОКЕРЫ И МОШЕННИЧЕСТВО В СЕТИ

КАК ВЫВЕСТИ СРЕДСТВА С ПЛАТФОРМЫ POCKET OPTION (ПОКЕТ ОПЦИОН)? 

Время чтения: 5-6 минут

Название проекта: Pocket Option (Покет Опцион)

Наименование юрлица: Gembell Limited

Регистрационный номер: 86967

Адрес: Trust Company Complex, Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro, Republic of the Marshall Islands (Маршалловы Острова) MH 96960 

Лицензия: ЦРОФР (Номер лицензии TSRF RU 0395 AA Vv0209)

Телефон: +44 20 8123 4499

Сайт:https://pocketoption.com/ru/

Мошенники из Pocket Option уже год разводят своих трейдеров и бессовестно тянут из них деньги, предлагая торговлю на бирже и прикрываясь брокерской деятельностью. Но в действительности перед нами самый обычный лохотрон и никакого выхода на биржу здесь ни у кого нет и никогда не было. Pocket Option далеко не первый и не последний мошенник из сети, который разводит доверчивых пользователей. В нашей статье мы подробнее поговорим о его работе и выведем жулика на чистую воду. 

Но если вы уже попали в ловушку мошенников и перевели свои деньги на площадку Pocket Option или любому другому черному брокеру, то у нас есть решение вашей проблемы, а вернуть потерянные средства возможно. 

За бесплатной консультацией обращайтесь в чат на нашем сайте или звоните по телефону +7 (800) 500-39-61,+7 499 490 4452 (бесплатно по России).

Обращаем ваше внимание, мы работаем с жителями всех регионов и при необходимости готовы предоставить юридическую поддержку дистанционно.

СОДЕРЖАНИЕ

-Обзор проекта

-Обзор сайта

-Проверка юридических сведений

-Проверка лицензии

-Случай из практики

-Вывод

ОБЗОР ПРОЕКТА 

Для начала немного поговорим о том, что же такое этот Pocket Option и чем он может быть интересен для пользователей. 

Жулики предлагают онлайн-торговлю на финансовых рынках, за счет которой клиенты якобы и должны зарабатывать. Своих потенциальных жертв так называемые менеджеры находят в социальных сетях, написывая незнакомым пользователям и агитируя их пополнить ряды супер-успешного и надежного брокера. 

В целом проект рассчитан на развод новичков, так как у них нет четкого представления о том, что такое Форекс, что такое биржа и как на них можно работать. 

А чтобы развеять все сомнения у нерешительных клиентов, мошенники предлагают им:

-Бесплатное обучение

-Демо-счет

-Различные бонусы и подарки

-Простой вывод средств 

Проще говоря, заманивают, как могут и врут тоже везде, где могут. Будущие жертвы попадаются на бесплатное обучение и демо-счет, где не нужно ничего вносить. Также трейдеров-новичков больше всего интересует вопрос об опыте торговли, естественно, что у них его просто нет. Поэтому представители конторы обещают бесплатное обучение, персонального аналитика и круглосуточную поддержку.

Что касается демо-счета, то он тоже нужен для того, чтобы только потренироваться. И жулики делают упор на то, что будущему трейдеру не нужно иметь никакого опыта и не нужно вносить собственные деньги. 

ОБЗОР САЙТА

Немного расскажем про сайт компании. Сделан он достаточно шаблонно и ничего особенного в нем нет. Но вот что привлекло наше внимание - сайт доступен на 22 языках, в том числе на японском, а вот в “подвале” сайта сказано, что Gembell Limited не обслуживает жителей стран США, Израиля, Великобритании и Японии. Какая-то несостыковка получается. 

Также мы нашли множество ошибок и на русскоязычной версии сайта. В некоторых местах часть предложения начинается на русском языке, а заканчивается на английском, что довольно забавно. Вся техническая документация тоже предоставлена только на английском. Создается впечатление, что разработчики его просто хотели создать иллюзию серьезного международного проекта, а получилось то, что получилось.

ПРОВЕРКА ЮРИДИЧЕСКИХ СВЕДЕНИЙ

Теперь мы дошли до самого интересного. Вот сведения, которые брокер Pocket Option о себе предоставил:

Наименование юрлица: Gembell Limited

Регистрационный номер: 86967

Адрес: Trust Company Complex, Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro, Republic of the (Маршалловы Острова) MH 96960 

Сразу хотим сделать отметить, что Маршалловы Острова являются офшорной зоной. Сотрудничать с офшорными организациями очень рискованно, там действуют особые условия ведения бизнеса, в том числе возможность сохранять анонимность для компании. Также оффшорные конторы не платят налоги, и по большому счету их финансы никак не отслеживаются, соответственно, и деятельность таких компаний не регулируется.

И давайте же проверим, на достоверность предоставляемые брокером сведения. 

Заходим в реестр компаний, зарегистрированных на Маршалловых Островах: resources.register-iri.com и указываем там название юридического лица, которому принадлежит брокер - Gembell Limited.

Такая компания в реестре действительно есть. Она была зарегистрирована 02 ноября 2016 года, регистрационный номер совпадает. Но дальше - интереснее, это юридическое лицо было ликвидировано 11 августа 2021 года! 

Скорее всего, жулики взяли сведения совершенно сторонней конторы и выдали их за свои.

Мы выяснили - сайт конторы был зарегистрирован в 2016 году, и судя по архивам всегда ей и принадлежал. Во всяком случае на 6 июня 2017 года на странице был сайт именно Pocket Option, кстати, с тех пор его оформление не изменилось. Получается, что мошенники на момент создания площадки, указали данные реального юридического лица, но никак не отслеживали его. И уже 2 года они предлагают сотрудничество с несуществующей организацией. 

ПРОВЕРКА ЛИЦЕНЗИЙ 

Само собой, никаких лицензий у Pocket Option нет и быть не может, так как юридическое лицо распущено. Но представители брокера утверждают, что они получили лицензию от ЦРОФР (Номер лицензии TSRF RU 0395 AA Vv0209). 

ЦРОФР - Центр регулирования отношений на финансовых рынках, но это учреждение не имеет никакого отношения к выдаче лицензий, хотя и выдает их. По большому счету - это такой же жулик, который рисует лицензии другим жуликам. Никакой юридической силы лицензии ЦРОФР не имеют. 

Единственным регулятором в Российской Федерации выступает Центральный Банк и только он уполномочен выдавать лицензии на ведение финансовой или брокерской деятельности. 

Кстати, 17.11.2022 года ЦРОФР был внесен в реестр того же Центрального Банка, как организация, имеющая признаки нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг.

СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ ЮРИСТА 

Мошенники из Pocket Option не пожалели времени и сил и денег на написание о себе заказных отзывов. Не удивительно, что неопытные пользователи попадаются на удочку жуликов и переводят им свои деньги. 

Мы хотим поделиться одним реальным случаем из нашей практики. К нам обратился Михаил (имя изменено по просьбе клиента). О брокере он узнал из рекламы в сети, и собственно решил попробовать свои силы на бирже. Тем более, как сказал клиент, реклама, обещающая заработок ему уже примелькалась и клиенту было просто любопытно попробовать. Больше всего начинающего трейдера заинтересовал демо-счет, ведь Михаил верил, что он ничего не потеряет. Никаких документов брокера клиент, конечно же, не проверял.

В первое время все шло неплохо, а с помощью демо-счета, начинающий трейдер действительно пополнил свои знания. Когда дело дошло до реальных сделок, молодой человек перевел на свой счет 1000$. Вернее, не совсем на свой, он переводил средства на личный счет представителя компании, а тот уже каким-то образом зачислял деньги на депозит клиента. 

И все опять шло неплохо, Михаилу несколько раз даже удавалось вывести небольшие суммы, до 100$. Он окончательно освоился на платформе и совсем не переживал за свои деньги. Но когда сумма вложений достигла 5000$, а на депозите вместе с выигрышем было уже 7500$, клиент решил вывести 4000$. 

Вот на этом этапе и начались проблемы. То технический сбой, то требуется дополнительная верификация. Потом деньги вроде как списались из личного кабинета, но на счет карты не поступили. 

Техническая поддержка тоже ничего внятного не сообщала, сначала просили ждать, потом ссылались на технические проблемы. В итоге клиенту сказали, что он нарушил условия договора и его личный кабинет был заблокирован. Что именно трейдер сделал не так - ему не пояснили. 

Уже после всего этого Михаил поискал больше информации о брокере и пришел в ужас, оказалось, что таких, обманутых как он десятки. Сейчас наши юристы уже занимаются проблемой Михаила и других клиентов, пострадавших от брокера Pocket Option. 

Если же вы тоже были обмануты мошенниками и потерли свои средства, то уверяем вас, вернуть деньги возможно, а наши юристы всегда готовы в этом помочь.

За бесплатной консультацией специалиста обращайтесь в чат на нашем сайте или звоните по телефону +7 (800) 500-39-61,+7 499 490 4452 (бесплатно по России). 

ВЫВОД 

В нашей статье мы доказали, что Pocket Option - это очередной мошенник. В качестве юридического лица указана ликвидированная компания. Якобы регулятор, который выдал лицензию - и сам признан нелегальным. А случаи из практики говорят о том, что реально происходит с клиентами конторы. 

Но избежать подобных проблем возможно, важно лишь досконально проверять данные о брокере, с которым планируется сотрудничество и ни в коем случае нельзя переводить деньги на сомнительные сервисы и тем более на счета физических лиц. 

Если вы планируете сотрудничество с брокером и не знаете как его проверить самостоятельно, то за помощью вы можете обратиться к нашим юристам. Также если вы уже пострадали от действий мошенников, оказались в затруднительной ситуации, и вам требуется помощь, то мы готовы оказать необходимое содействие во всех юридических вопросах. За бесплатной консультацией юриста обращайтесь в чат на нашем сайте и звоните по телефону +7 (800) 500-39-61,+7 499 490 4452 (бесплатно по России).


Возврат к списку

11600
Андрей
Вы такие же мошенники, как и они. Невозможно и никогда не было возможным вернуть деньги.
отвечает Юрист ТДП

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу