Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
CRYPTOROBOTICS (КРИПТО РОБОТИКС) - ФАЛЬШИВАЯ ПЛАТФОРМА ДЛЯ ОБМАНА ТРЕЙДЕРОВ 11.03.2023

CRYPTOROBOTICS (КРИПТО РОБОТИКС) - ФАЛЬШИВАЯ ПЛАТФОРМА ДЛЯ ОБМАНА ТРЕЙДЕРОВ

CRYPTOROBOTICS (КРИПТО РОБОТИКС) - ФАЛЬШИВАЯ ПЛАТФОРМА ДЛЯ ОБМАНА ТРЕЙДЕРОВ

Время чтения: 5 минут 

Название проекта: CryptoRobotics (Крипто Роботикс)

Адрес: Эстония, Harju maakond, Tallinn, Kesklinna linnaosa, Tornimäe tn 5, 10145 

Электронная почта: [email protected]

Сайты: https://cryptorobotics.co/, https://cryptorobotics.net/, https://cryptorobotics.io/ (заблокирован) 

Соцсети:

https://t.me/Cryptorobotics

https://vk.com/cryptorobotics

https://www.youtube.com/channel/UCIvpJ36PC4S2XuD--dUaFFQ 

Проект CryptoRobotics (Крипто Роботикс) предоставляет своим клиентам платформу и роботов для торговли криптовалютой. Но на деле это очень качественный лохотрон, который заманивает в свои сети потенциальных трейдеров и тянет из них деньги. Люди здесь не то, что не могут заработать, они не могут вывести даже собственные средства. 

В нашей статье мы хотим поговорить об этом лохотроне и рассказать, что отличает его от других подобных проектов.

Но если вы уже пострадали от деятельности CryptoRobotics и вам требуется помощь в возврате потерянных денег, то вы можете обратиться за бесплатной консультацией к нашим юристам. Задавайте интересующие вопросы в чате на сайте или звоните по телефону +7 (800) 500-39-61,+7 499 490 4452 (бесплатно по России). 

СОДЕРЖАНИЕ:

-Проверка проекта CryptoRobotics (Крипто Роботикс)

-Реальный случай клиента

-CryptoRobotics (Крипто Роботикс) - признаки мошенника 

ПРОВЕРКА ПРОЕКТА CRYPTOROBOTICS (КРИПТО РОБОТИКС) 

Мы провели собственное расследование, чтобы понять как и когда появился проект CryptoRobotics. И хотим сказать, что это неплохо продуманный развод. 

Во-первых, у жуликов имеется собственное юридическое лицо

Название юрлица: CryptoRobotics OÜ

Регистрационный номер: 16363199

Дата регистрации: 11.11.2021

Юридический адрес: Эстония, Harju maakond, Tallinn, Kesklinna linnaosa, Tornimäe tn 5, 10145

Учредитель: Алина Саттарова 

Мы предположили, что жулики могли взять сведения понравившейся компании и присвоить их себе, как это обычно бывает. Но в данном случае брокер действительно принадлежит конторе CryptoRobotics OÜ. Об этом свидетельствует информация, которая отображена в реестре юридических лиц Эстонии, там указан тот же электронный адрес, который использует площадка. 

Во-вторых, представители проекта не скрывают свои лица. 

Черные брокеры предпочитают действовать анонимно, но это не наш случай. На сайте CryptoRobotics есть сведения о команде, в том числе там есть информация и об Алине Саттаровой. Немного пошуршав по социальным сетям мы нашли ее аккаунт в Instagram, там девушка зарегистрирована под ником alineless. 

На сайте самого проекта сказано, что Алина признанный крипто сообществом эксперт и аналитик с богатым, более чем четырнадцатилетним опытом в области развития бизнеса. 

Также без особого труда можно выяснить, что Алина училась в Казанском государственном финансово-экономическом институте. 

Ну что же, во всяком случае мы знаем, что это не вымышленный персонаж, а реальный человек, который, собственно и должен нести всю ответственность за созданную им же “кухню” под названием CryptoRobotics. 

В-третьих, у CryptoRobotics довольно качественная рекламная кампания (по меркам черных брокеров, конечно же). 

Страницы CryptoRobotics есть практически во всех популярных социальных сетях. Контент на них весьма неплох и действительно создается впечатление, что перед нами реальная надежная компания, которая заботится о своих клиентах и действительно позволяет им зарабатывать. 

Но вот что нас смутило, судя по времени, когда были размещены посты, создается впечатление, что проект запускался 4 года назад, но потом что-то пошло не так, и он “сдулся”. А уже год назад создатели проекта как будто бы решили вернуться к своей задумке и продолжили работу над CryptoRobotics. 

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что компания честно и прозрачно ведет свою деятельность, но это не так, и ниже мы расскажем почему. Однако если же у вас уже есть горький опыт сотрудничества с CryptoRobotics и сейчас вам требуется помощь в выводе денег, то предлагаем обратиться за бесплатной консультацией в чат на нашем сайте или по телефону: +7 (800) 500-39-61,+7 499 490 4452 (бесплатно по России). 

РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ КЛИЕНТА 

Пока мы изучали информацию о проекте, нам на глаза попадались многочисленные положительные отзывы о работе CryptoRobotics. Но вот то, с какими проблемами приходят к нам бывшие клиенты проекта, полностью противоречит всему хорошему, написанному в сети. Из этого следует, что хвалебные отзывы написаны по заказу. 

На реальном примере одного нашего клиента мы хотим рассказать, что действительно происходит с пользователями CryptoRobotics.

Примерно месяц назад на нашу горячую линию позвонил Алексей (имя изменено по просьбе клиента) и спросил как подать в суд на Эстонскую компанию.

Сначала мы не поняли, о чем идет речь, но Алексей рассказал нам свою историю. Он уже долгое время занимается трейдингом, и сложно его назвать новичком в этой сфере. В декабре прошлого года он наткнулся на рекламу CryptoRobotics в сети и решил познакомиться с проектом.

Все выглядело очень реалистично, к тому же, как и мы, перед сотрудничеством с проектом Алексей проверил сведения об организации, и ничего подозрительного не нашел.

Клиент сам зарегистрировался на площадке, немного пообщался с сотрудником технической поддержки и установил платформу. Трейдер сразу перевел на площадку 3000$ и начал совершать операции. Но у него ничего не получалось, то платформа зависала, то сделка “сливалась”. Клиент повысил ставки и перевел еще 2000$, но ситуация не изменилась, более того, с депозита списались какие-то комиссии, о которых Алексей даже не подозревал и о них нигде не говорилось.

Когда на депозите осталось лишь 1500$, Алексей решил спасать остаток депозита и подал заявку на вывод средств. Однако из этого у него ничего не вышло, а аккаунт трейдера просто заблокировали без объяснения причин. Заметим, что 5000$, которые перевел клиент - это почти 400 000 рублей. 

Собственно, после этого обманутый трейдер и решил обратиться за помощью к юристу. Сейчас мы уже занимаемся его спором, и спорами других пострадавших от деятельности CryptoRobotics клиентов. 

Обратиться к нам за помощью можете и вы. Чтобы получить бесплатную консультацию профильного юриста, пишите в чат на нашем сайте и звоните по телефону 8 800 500 3961 (бесплатно по России). 

CRYPTOROBOTICS (КРИПТО РОБОТИКС) - ПРИЗНАКИ МОШЕННИКА 

Как видно из нашей истории, даже опытному трейдеру может быть нелегко распознать афериста, поэтому мы хотим распространить информацию о работе CryptoRobotics, чтобы пользователи имели достоверную информацию о том, как действительно работает проект. 

Далее мы хотим рассказать, по каким признакам можно понять, что CryptoRobotics - это не та компания, которой стоит доверять. 

1.Несоответствие возраста проекта. 

На сайте компании сказано, что она работает с марта 2016 года, то есть уже 7 лет. Но тут есть несостыковки. Как мы сказали ранее, юридическое лицо было зарегистрировано лишь в 2021 году, то есть получается, что 5 лет куда-то выпадают. Первые упоминания проекта появляются в сети в 2018 году, на тот момент жулики, кстати, использовали другой домен, который сейчас выставлен на продажу - https://cryptorobotics.io/

Также мы проверили дату создания действующего сайта проекта, в свободном доступе он появился 12.10.2021. Такое несовпадение дат на самом деле вызывает массу подозрений. 

2.Отсутствие внятного соглашения. 

На сайте проекта нам не удалось найти конкретных условий сотрудничества. Там есть все: исчерпывающая техническая информация, политика персональных данных, заявление об отказе от ответственности, проект даже предоставил контактные данные Финансовой Инспекции Эстонии, куда можно отправить жалобу на его работу. 

Но вот найти информацию о решении споров или сведения о комиссиях мы не смогли. 

3.Отсутствие лицензий. 

Так как компания оказывает брокерские услуги, то у нее должна быть соответствующая лицензия, но никаких лицензий у CryptoRobotics, как вы уже догадались, нет. 

Ради интереса мы написали в поддержку и попросили прислать нам информацию о лицензиях, но ответа на наш запрос не последовало. 

4.Сомнительные “партнеры”. 

На площадке представлен довольно внушительный список криптовалютных бирж, среди них есть как известные площадки, так и довольно сомнительные. Некоторые клиенты сообщают, что до самих криптовалютных площадок деньги доходят не всегда, а техническая поддержка в таких случаях отправляет к CryptoRobotics, но и туда обращаться бессмысленно. 

5.Проблемы с выводом средств. 

Всех обратившихся к нам пользователей CryptoRobotics объединяет одно - отсутствие возможности вывести деньги из проекта. Некоторые люди обращались в полицию, кто-то действительно отправлял запросы в Финансовую Инспекцию Эстонии, но все бесполезно.

Если брокер блокирует личные кабинеты пользователей и сливает их депозиты, это говорит лишь о том, что это мошенник и ни в коем случае нельзя переводить ему деньги. 

Но даже в такой ситуации вернуть слитый депозит вполне реально, и мы готовы в этом помочь. В нашем штате трудятся профильные юристы, которые специализируются именно на выводе средств из черных брокеров. 

Получить бесплатную консультацию и задать интересующие вопросы вы можете в чате на нашем сайте или по телефону +7 (800) 500-39-61,+7 499 490 4452 (бесплатно по России).


Возврат к списку

11493

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу