Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ФАЛЬШИВЫЙ КРИПТОКОШЕЛЕК ONURANIC (ОНУРАНИК) РАЗВОДИТ КЛИЕНТОВ  РАССКАЗЫВАЕМ О РАБОТЕ ПРОЕКТА И ПОМОГАЕМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ 01.02.2023

ФАЛЬШИВЫЙ КРИПТОКОШЕЛЕК ONURANIC (ОНУРАНИК) РАЗВОДИТ КЛИЕНТОВ РАССКАЗЫВАЕМ О РАБОТЕ ПРОЕКТА И ПОМОГАЕМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ

ФАЛЬШИВЫЙ КРИПТОКОШЕЛЕК ONURANIC (ОНУРАНИК) РАЗВОДИТ КЛИЕНТОВ

РАССКАЗЫВАЕМ О РАБОТЕ ПРОЕКТА И ПОМОГАЕМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ 

Время чтения: 5-6 минут 

Название сервиса: Onuranic (Онураник)

Техническая поддержка: [email protected]

Сайт: https://onuranic.com 

С ростом популярности криптовалюты выросло и число лохотронов, которые якобы предоставляют с ней услуги. Криптокошелек Onuranic - один из таких мошеннических проектов. Жулики предлагают клиентам вложить криптовалюту под высокий процент. С каких пор онлайн-кошельки стали хранить деньги клиентов под проценты - непонятно, но такая схема отлично работает для заманивания новых жертв и вытягивания их денег. Подробнее о работе Onuranic вы можете узнать в нашей статье. Мы расскажем реальные случаи клиентов и поговорим о том, как распознать в Onuranic мошенника.

Если же вам уже требуется помощь специалиста в вопросе возврата денег из Onuranic или любого другого подобного проекта, то вы можете обратиться к нашим специалистам. Задавайте интересующие вопросы в чате на нашем сайте и звоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52. Мы предоставим вам бесплатную консультацию и поможем найти решение именно вашей проблемы. 

СОДЕРЖАНИЕ:

-Специфика работы и схемы развода Onuranic (Онураник)

-Реальные случаи клиентов Onuranic (Онураник)

-Проверка компании Onuranic (Онураник)

-Признаки развода Onuranic (Онураник) 

СПЕЦИФИКА РАБОТЫ ONURANIC (ОНУРАНИК)

Немного подробнее хотим остановиться на том, как работает платформа Onuranic. Ее деятельность можно сравнить с самым обычным черным брокером, коих, увы, тоже развелось достаточно. 

Своих будущих клиентов, вернее сказать, жертв, жулики находят с помощью социальных сетей, мессенджеров и рекламы в интернете. Они размещают рекламные посты и пишут с фейковых аккаунтов незнакомым людям и предлагают заработать на криптовалюте.

При этом Onuranic позиционирует себя в качестве безопасного и надежного криптокошелька, то есть его функция должна заключаться только в зачислении, хранении и снятии денег, но клиентам это преподносят иначе. 

Первая схема развода заключается в том, что мошенники гарантируют пользователям доход 15-20% годовых, что, кстати, в 3-4 раза больше, чем сейчас могут предложить ведущие банки страны. Но доверчивые пользователи верят в рассказанные им сказки и без опасения инвестирую сюда деньги, надеясь заработать. 

Потом мошенники начинают раскачивать своих клиентов и тянуть из них еще и еще денег под предлогом оплаты различных платежей. Менеджеры Onuranic сообщаю, что если не оплатить комиссию, то весь баланс сгорит. Само собой, пользователи, опасаясь за свои сбережения, идут на поводу жуликов и выполняют их требования. 

Вторая схема, которую активно использую жулики - это обещание вернуть деньги из черных брокеров. Якобы платформа Onuranic имеет возможность вывести слитые депозиты обманутых другими проектами клиентов. В результате пользователь регистрируется, и с него также начинают тянуть различные комиссии, страховки, налоги и другие несуществующие платежи. 

Когда с клиента взять уже нечего, то его кошелек блокируется, а деньги остаются в карманах мошенников. Но и из Onuranic, и из других черных брокерских и инвестиционных контор деньги вернуть возможно. А помогут в этом услуги Чарджбэк и Диспут. Чтобы получить подробную и бесплатную консультацию по услугам, вы можете обратиться к нашим финансовым юристам через чат на сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.

РЕАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ КЛИЕНТОВ ONURANIC (ОНУРАНИК) 

В сети не так много отзывов о проекте Onuranic, поэтому довольно сложно понять, что это за компания и что она из себя представляет. К нашим юристам поступило уже несколько десятков обращений с вопросами и с жалобами на проект и мы хотим поделиться с вами реальным опытом реальных клиентов проекта и рассказать пару историй. 

Первый случай произошел пару месяцев назад. Обратившаяся к нам девушка сообщила, что однажды ей поступило сообщение от незнакомого аккаунта с предложением заработать с помощью инвестирования. Клиентка ни в инвестициях, ни в трейдинге никакого опыта не имела, но ее убедили, что вместе с Onuranic она сможет получать пассивный доход, буквально ничего не делая. Девушка согласилась и перечислила на проект почти 150 000 рублей. 

Несколько дней деньги просто лежали и вроде как на них даже начислялись какие-то проценты. Но потом с клиенткой связался сотрудник сервиса и начал требовать с нее оплаты страховки, иначе деньги могут пропасть со счета. Девушка внесла еще 30 000. Потом с нее начали требовать заплатить штраф, о котором она ничего не знала, якобы были нарушены условия хранения средств. Кстати, никаких условий клиентке никто не озвучивал. Тут-то она побоялась снова вносить деньги и решила обратиться за помощью к нашим финансовым юристам, чтобы уточнить правомерность действий Onuranic. 

Мы сразу сообщили, что все это развод и переводить жуликам больше ничего не нужно. На данный момент мы уже работаем над тем, чтобы вернуть потерянные деньги клиентки. 

Второй случай произошел с другой клиенткой, которая рассказала нам о том, что в проект она попала, увидев рекламу в мессенджере. Женщина сама зашла на ресурс проекта, зарегистрировалась и внесла 40 000 рублей. Несколько дней она подождала, и на этом все. Мошенники просто заблокировали ее личный кабинет. Они не просили пополнить кошелек, не требовали никаких комиссий, а просто заблокировали клиентку. Само собой, связаться с представителями проекта невозможно, ведь у них нет ни офиса, ни номера телефона. 

Но даже при таких обстоятельствах, не имея никакой связи с представителями Onuranic, вернуть деньги возможно. За бесплатной консультацией по данному вопросу обращайтесь в чат на нашем сайте или звоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.

ПРОВЕРКА КОМПАНИИ ONURANIC (ОНУРАНИК) 

На сайте Onuranic предоставлено достаточно сведений о компании, давайте их проверим. 

Наименование юрлица: Altcoin Exchange, Inc

Регистрационный номер: 0001730032

Адрес: 7590 FAY AVE SAN DIEGO CA (США) 

Но есть один важный момент. Данная компания не имеет никакого отношения к жуликам из Onuranic, ведь у нее есть другой собственный сайт. 

Смотрим дальше. В политике конфиденциальности и в других документах площадки фигурируют уже совершенно другие юрлица, которые якобы тоже зарегистрированы в США:

Onuranic USA Inc

Onuranic USA Digital Assets Inc

Довольно интересно, что у одной компании сразу 3 организации. Но вот, как оказалось, ни Onuranic USA Inc, ни Onuranic USA Digital Assets Inc не существует. Зачем жулики указали одну реальную компанию и две придуманных - не совсем ясно. Но это объясняет отсутствие сканов учредительных документов и отсутствие лицензий. 

Нам также удалось выяснить, что вместе с Onuranic появился другой точно такой же проект Tibiricker (tibiricker.com). На площадках одинаково все: оформление, размещение информационных блоков, текст, документы. Довольно часто жулики создают несколько одинаковых проектов, чтобы привлечь больше клиентов и заполучить больше денег.

Onuranic и подобные ему проекты рассчитаны на новичков, ведь их проще ввести в заблуждение, так как у них нет никакого опыта в трейдинге или в инвестировании. 

Как показывает наша практика, примерно 85-90 процентов пострадавших - это неопытные пользователи, которых убедили на сотрудничество. Но вывести деньги с мошеннической платформы возможно. За бесплатной консультацией по данному вопросу обращайтесь в чат на нашем сайте и звоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.

ПРИЗНАКИ РАЗВОДА ONURANIC (ОНУРАНИК)

То, что у компании указаны фальшивые юридические лица - этот факт уже выдает мошенника, но выявить его не так просто, ведь нужно искать реестр компаний США, потом там искать нужные организации, проверять их и так далее. Но есть и другие признаки, о которых мы хотим рассказать.

-Отсутствие контактов. У клиентов есть всего один способ связаться с представителями Onuranic - это электронная почта, ни телефона, ни офиса в России у компании нет. Конечно, их наличие не всегда выступает гарантом надежности компании, но отсутствие полноценного списка контактов уже является тревожным звоночком.

-Гарантии высокой доходности. Чтобы заманить клиентов в свой проект, жулики обещают потенциальным клиентам иногда просто заоблачный доход. Так работают финансовые пирамиды, черные брокеры и другие инвестиционные лохотроны. Поэтому если вам обещают большую прибыль, то не верьте, вы попали на развод.

-Отсутствие истории. Сайт проекта Onuranic появился буквально из ниоткуда, а сам проект не имеет никакой истории. Согласно веб-архиву, ресурс появился еще в 2021 году, и работает он уже почти два года, что нехарактерно для мошеннических платформ. Но сам брокер заявил, что работает он с 2018 года, то есть куда делись 3 год работы - тоже непонятно. 

-Агрессивная реклама. Серьезные организации не станут написывать незнакомым людям с предложениями заработать, ведь у них есть целые отделы по пиару и маркетингу, которые долго и упорно продумывают рекламные кампании. Мошенники же ищут своих жертв в социальных сетях и мессенджерах, иногда они устраивают телефонные обзвоны и тоже завлекают потенциальных клиентов.

-Выманивание денег. Если вы перевели мошенникам небольшую сумму, и с вас начинают требовать больше денег, то стоит задуматься. Подобным образом чаще всего действуют мошенники. Как в случае с Onuranic, они придумывают различные комиссии, страховки, налоги и прочие платежи, лишь бы заполучить больше денег. Если менеджер компании ведет себя подобным образом, то лучше сразу прервать с ним общение и обратиться за помощью к профильному специалисту для возврата переведенных денег. 

Получить всю необходимую юридическую поддержку вы можете у наших финансовых юристов. За бесплатной консультацией обращайтесь в чат на нашем сайте или звоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52. Мы ознакомимся именно с вашей проблемой и предложим наиболее оптимальные пути ее решения.


Возврат к списку

11380

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу