Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
КАК ВЫВЕСТИ ДЕНЬГИ ИЗ БРОКЕРСКОГО ПРОЕКТА KY COMPANY (КУ КОМПАНИ) ПОМОЩЬ ЮРИСТА В МОСКВЕ И РЕГИОНАХ 06.04.2021

КАК ВЫВЕСТИ ДЕНЬГИ ИЗ БРОКЕРСКОГО ПРОЕКТА KY COMPANY (КУ КОМПАНИ) ПОМОЩЬ ЮРИСТА В МОСКВЕ И РЕГИОНАХ

Брокерская платформа KY Company (КУ Компани) просуществовала около года. Но за такое, казалось бы, недолгое время, от деятельности организации пострадало весьма внушительное число граждан Российской Федерации. На данный момент официальный сайт компании не работает, сотрудники на связь не выходят, техподдержка не отвечает, а обманутые клиенты в полной растерянности и не знают, как действовать дальше.

Если Вам требуется помощь в возврате денежных средств со счетов KY Company (КУ Компани), то мы рекомендуем обратиться к квалифицированному юристу. Специалист поможет разобраться в Вашей ситуации и найти выход из затруднительного положения. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию Вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (звонок бесплатный) и +7 (499) 490-44-52; или с помощью чата на сайте.

Обращаем Ваше внимание, мы работаем не только с жителями города Москвы и Московской области, но и по всей России. При необходимости мы предоставим юридическую поддержку дистанционно.

KY COMPANY (КУ КОМПАНИ)  ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

Адреса: Sino Industrial Plaza, 9 Kai Cheung Rd, Kowloon Bay, Hong Kong; Tombs of the Kings Ave 2, Paphos, Cyprus

Номер лицензии: 003/7;

Номер лицензии комиссии по международным финансовым услугам (IFSC): 00/56/HP/09

Номер лицензии инвестиционного дилера комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия: R00856481

Техническая поддержка: [email protected]

Номера телефонов: +357 26 591205

Сайт: ky-c.com

 

Для начала хотим обратить Ваше внимание на номера лицензий. На сайте KY Company (КУ Компани) они действительно были указаны, но, как оказалось, все эти лицензии придуманы - набор символов, взятый из ниоткуда.

Теперь давайте посмотрим на адреса компании, их два: на Кипре и в Гонконге, они тоже выдуманы. Фактически представители KY Company (КУ Компани) находятся на Украине, и это не единственный их проект, осуществляющий якобы брокерскую деятельность. Звонки поступают с украинских номеров +380967423785 или +380968423561. С этих же телефонов производились обзвоны от такой же чёрной брокерской компании ОМ-М (подробнее: https://tdp-moskva.ru/articles/brokerskie-i-treyderskie-kompanii/netipichnyy-razvod-na-dengi-ot-brokerskoy-kompanii-om-m-vozvrat-deneg-so-scheta-brokera/).

Мы заметили, что в последнее время значительно возросло количество чёрных брокеров, находящихся именно на территории Украины, а их жертвами в основном являются граждане стран СНГ.

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ ПРОЕКТА KY COMPANY (КУ КОМПАНИ)

Как и любая другая подобная организация, KY Company (КУ Компани) первоначально была создана лишь для того, чтобы незаконным и обманным путём присвоить денежные средства своих клиентов. Хотим заметить, что этой цели компании добиться удалось. После того как было собрано достаточно денег, а негатив со стороны обманутых клиентов достиг предела, проект прекратил свою деятельность. На данный момент никакой связи с представителями компании нет. Более того, совсем недавно сайт платформы, как и личные кабинеты трейдеров, оказался недоступен.

Всё начиналось вполне стандартно, потенциальный клиент переходил по рекламной ссылке, обещающей лёгкий пассивный заработок с помощью игры на бирже. Опытный пользователь сразу бы заметил развод и точно не рассматривал сотрудничество с этим проектом, новички не особо вдавались в детали и не замечали никакого подвоха. Таким образом, можно сделать вывод о том, что основной целевой аудиторией KY Company (КУ Компани) являются начинающие трейдеры, у которых нет опыта сотрудничества с брокерскими организациями. Неопытного пользователя намного проще обмануть и вытянуть из него как можно больше денег. Однако, чтобы начать сотрудничество с брокером, новоиспечённому трейдеру требовалось внести не менее 1000 долларов. Довольно немало, учитывая тот факт, что у большинства брокерских организаций сумма минимального порога составляет 100$. Но для того, чтобы не терять клиента, менеджеры KY Company (КУ Компани) якобы шли на уступки и в индивидуальном порядке снижали сумму стартового взноса.

После регистрации на сайте пользователь начинал, как он полагал, играть на бирже. Конечно же, всё это было только видимостью, создаваемой авторами проекта. Деньги трейдеров оседали на счетах создателей KY Company (КУ Компани). А хитрые менеджеры нагло врали для того, чтобы пользователь продолжал “инвестировать”,некоторые влезали в долги, брали кредиты в банках, продавали имущество для того, чтобы больше вложить и больше заработать. Само собой, заработка своего они не увидели, как и вложенных средств. Как только трейдер подавал заявку на вывод денег, менеджеры продолжали придумывать различные предлоги и отговорки. Иногда они говорили, что для вывода необходимо внести ещё денег в качестве комиссии иностранному банку или для оплаты налога. Конечно же, это была ложь. В итоге депозиты пользователей сливались, а их телефонные номера добавлялись в чёрный список. Таким образом, обманутый клиент оставался один на один со своими проблемами.

Если Вы оказались в затруднительном финансовом положении по вине KY Company (КУ Компани) или любой другой подобной организации, то мы рекомендуем Вам начать процесс возврата денежных средств как можно быстрее. В данном случае не стоит тянуть время, следует начинать действовать. Вам потребуется направить целый ряд претензионных писем и жалоб, рассмотрение которых возможно в определённые сроки. Чтобы получить более подробную информацию о том, каким образом взаимодействовать с брокером в подобной ситуации, Вы можете обратиться за помощью к нашим юристам. Они предоставят бесплатную консультацию и подробно расскажут о том, как найти выход из, казалось бы, сложной ситуации. Связаться с нами Вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (звонок бесплатный) и +7 (499) 490-44-52. Также можно оставить заявку на обратный звонок или задать любой интересующий Вас вопрос в чате на сайте, и юрист незамедлительно с Вами свяжется.

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ОТ БЫВШИХ КЛИЕНТОВ KY COMPANY (КУ КОМПАНИ)

За последнее время количество негативных отзывов о проекте стремительно растёт. Бывшие клиенты KY Company (КУ Компани) охотно делятся своим негативным опытом сотрудничества с проектом. Предлагаем Вам ознакомиться с отзывами о брокере.

Орфография и пунктуация сохранены

“Нет ничего общего с реальным трейдингом, открыв здесь торговый счет, я получил доступ к компании KY Company, где якобы начал покупать акции известных компаний. Но не долго, длилась работа здесь, меня смущали постоянные сбои в работе терминала и не всегда был вообще доступ. Начал писать в службу поддержки, но ответа не было, вот именно поэтому я и начал подозревать неладное. Простая проверка других отзывов сразу все расставила на свои места, я и сам понял, что уже не выведу отсюда ни гроша. Так ради интереса попытался это сделать, и у меня ничего не получилось, деньги так и не пришли, уже был к этому готов ведь все очевидно.”

“Долго меня завлекали, чтобы я стала их клиентом, у меня даже не было ни малейшего представления о бирже, а когда еще и назвали сумму, которую нужно инвестировать в 1000$, то я вообще была поражена этому, у меня просто не было таких денег. Но менеджер успокоил и сказал, что для меня сделает исключения, я могу открыть счет с 250$, дальше будут обучать. Быстро смогла заработать в разы больше, но вот на вывод допустили только 50$, мол, я не набрала нужный лимит, чтобы выводить больше. А дальше у меня начало получаться, и менеджер попросил, чтоб я еще внесла 500$, якобы, чтоб больше заработать. И эти уговоры были постоянными, я не велась, а хотела наоборот вывести то, что заработала. В итоге меня просто отключили, в аккаунт зайти нельзя и никто трубку не берет, стало все понятно сразу.”

Уже из отзывов бывших пользователей KY Company (КУ Компани) создается общее впечатление о брокере и о том, чем в действительности занимается компания. Мы настоятельно не рекомендуем связываться с подобными проектами. Сотрудничество с черным брокером принесет Вам немало проблем и станет причиной дальнейших длительных разбирательств. Если Вам требуется консультация юриста по данному вопросу, то Вы можете обратиться за помощью к нашим специалистам. Связаться с нами возможно по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (звонок бесплатный) и +7 (499) 490-44-52; или с помощью чата на нашем сайте.

КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА ЧЕРНОГО БРОКЕРА

Как мы уже говорили ранее, на данный момент сайт KY Company (КУ Компани) недоступен, а контактные телефоны не отвечают. Возникает логичный вопрос - что делать и как вернуть свои деньги? К сожалению, процесс возврата денег отнимет немало времени и сил. Однако, существует примерный, общий алгоритм действий.

В данном случае нам поможет услуга по отмене транзакций. Данную услугу может инициировать только платежная система, выпустившая банковскую карту, с которой производилась операция.

Для начала Вам потребуется определить, каким образом Вы пополняли свой счёт на сайте брокера. Для возможности отмены транзакции и возврата денежных средств платёж должен быть выполнен по банковской карте одной из платёжных систем: MasterCard, Maestro, Visa или МИР.

Если операция производилась с банковской карты MasterCard, Maestro или Visa, то Вы можете воспользоваться услугой Чарджбэк. Собственно, с её помощью и происходит отмена транзакции и возврат платежа.

Если операция производилась с карты российской платёжной системы МИР, то Вы можете воспользоваться аналогичной услугой, которая называется Диспут.

Независимо от того, какой услугой Вы планируете воспользоваться: Чарджбэк или Диспут, Вам потребуется написать заявление об отмене транзакции в банке, выпустившем Вашу карту.

Но, перед тем как подавать заявку в банк, нужно убедиться в том, что соблюдены следующие условия:

- У Вас есть документы, подтверждающие факт того, что деньги были переведены мошенникам: переписки с менеджерами, скриншоты сообщений, записи телефонных разговоров, договор оферты, письменные уведомления, квитанции, чеки, расписки и т. д.;

- Вы получили выписку по банковскому счету, в которой указаны данные об операциях (сумма, дата, время, получатель);

- Есть доказательство того, что Вы самостоятельно пытались урегулировать спор с брокером. Здесь опять же могут помочь скриншоты переписок, записи телефонных разговоров и т.д.;

- Перевод осуществлялся со счёта банковской карты физического лица на счёт организации в банке;

- Перевод производился не с помощью сторонней платёжной системы (например, электронные платёжные системы, WebMoney, QiWi и т. д.) или физического лица;

- С момента совершения перевода должно пройти не более 540 дней. Сбербанк же прописывает в договоре, что заявление подаётся не позднее 60 дней после совершения перевода, поэтому в таком случае с подачей заявления затягивать не стоит.

Затем Вам потребуется заполнить специальную форму заявления. Бланк можно получить в ближайшем отделении или онлайн на официальном сайте банка.

*Если сотрудники банка отказывают Вам в предоставлении формы заявления, смело зовите руководителя отделения. В данном случае Вам обязаны предоставить такое заявление.

После заполнения формы проверьте ее на наличие ошибок. Убедитесь, что заявлению присвоен шифровый код (присваивается в зависимости от темы обращения). Если сотрудники банка или платёжной системы обнаружат в заявлении ошибку, то его могут не принять. Если Вы не уверены в том, что можете самостоятельно заполнить заявление, то лучше обратиться за помощью юриста. Обращаем Ваше внимание на то, что в некоторых банках заявление заполняется на английском языке.

Для владельцев карты МИР существуют дополнительные пункты, которые требуют выполнения: Вы и брокер не должны пользоваться услугами одного и того же банка, так как банк не может инициировать диспут против себя. Однако это маловероятно, т.к. банковские карты платёжной системы МИР выпускаются исключительно на территории РФ. А свои счета чёрные брокеры открывают обычно в иностранных банках и за редким исключением в российских.

Если Вы правильно заполнили заявление, то банк передаст Ваше заявление непосредственно в платёжную систему. Спорная сумма будет заблокирована на счету брокера до окончательного разрешения спора. В результате денежные средства возвращаются на счёт банковской карты, с которой проводились операции.

В случае, если Вы считаете, что компания KY Company (КУ Компани) или подобная брокерская организация обманула Вас, причинила ущерб, всё ещё возможно найти выход из сложившейся ситуации. Для решения подобного вопроса мы рекомендуем обращаться за помощью к юристу. К нам неоднократно поступали обращения от граждан, которые пытались самостоятельно урегулировать ситуацию, но им это не удавалось. Таким образом, они напрасно тратили своё время и силы.

Для достижения наилучшего результата мы рекомендуем Вам обратиться за помощью к юристу. Приглашаем Вас на встречу в наш офис. Мы находимся в шаговой доступности от станции метро Таганская (кольцевая). Связаться с нами и получить бесплатную консультацию или записаться на встречу Вы можете по одному из телефонов: +7 (800) 500-39-61 (звонок бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.


Возврат к списку

9983

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу