Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
КАК ВЫВЕСТИ ДЕНЬГИ ИЗ ШКОЛЫ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ WOLF CAPITAL (ВОЛЬФ КАПИТАЛ)  ПОМОЩЬ ЮРИСТА В МОСКВЕ И В РЕГИОНАХ 11.04.2023

КАК ВЫВЕСТИ ДЕНЬГИ ИЗ ШКОЛЫ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ WOLF CAPITAL (ВОЛЬФ КАПИТАЛ) ПОМОЩЬ ЮРИСТА В МОСКВЕ И В РЕГИОНАХ

КАК ВЫВЕСТИ ДЕНЬГИ ИЗ ШКОЛЫ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ WOLF CAPITAL (ВОЛЬФ КАПИТАЛ)

ПОМОЩЬ ЮРИСТА В МОСКВЕ И В РЕГИОНАХ 

Время чтения: 5-6 минут 

Название проекта: Школа Финансовой Грамотности WOLF Capital (ВОЛЬФ Капитал) 

Номер телефона: 8 (964) 453-51-59

Адрес электронной почты: [email protected] 

Сайт: https://wolfcapital.ru/ 

Соцсети: https://t.me/Volkov_lnvest

В 17 лет открыл первый бизнес, в течение следующих 15 лет занимался разными направлениями, зарабатывал более 2 млн. рублей в месяц - пишет о себе Волков Александр, создатель Школы Финансовой Грамотности WOLF Capital. Сейчас Александр набирает клиентов и якобы помогает им избавиться от долгов и заработать. Во всяком случае такой вывод можно сделать исходя из информации на его сайте. Но вот действительность несколько расходится с обещаниями. К нам поступило несколько жалоб на работу проекта, и сейчас наши юристы занимаются возвратом денег из школы WOLF Capital. 

Если же ваши права тоже были нарушены и вы хотите вернуть потерянные средства, то за бесплатной консультацией юриста вы всегда можете обратиться в чат на нашем сайте или позвонить по телефону +7 (800) 500-39-61,+7 499 490 4452 (бесплатно по России). 

Обращаем ваше внимание, мы работаем с жителями всех регионов и при необходимости готовы предоставить юридическую поддержку дистанционно. 

СОДЕРЖАНИЕ:

-Легенда проекта

-Начало работы WOLF Capital (ВОЛЬФ Капитал)

-Общие сведения

-Случай из практики

ЛЕГЕНДА ПРОЕКТА 

Данный проект весьма интересен и специфичен, учитывая, что его деятельность больше напоминает работу черного брокера или финансовой пирамиды. Как мы уже заметили, автором проекта является некий Александр Волков, который рассказывает ну просто душещипательную историю своей нелегкой жизни. Он обанкротился, его бросила жена, долги 30 миллионов, пристрастия к алкоголю. Но потом Александр нашел в себе силы и теперь у него целых 16 источников дохода, правда, на сайте указано почему-то 19, видимо, обсчитались. Среди этих источников автокомпания, строительная компания, туристическая компания, школа и многое другое. 

Но вот что еще интересно, Александр Волков якобы получает доход с частной усадьбы “Волчье Логово”. Что имеется в виду - не совсем ясно, но, скорее всего, это либо гостиница, либо какой-то туристический комплекс. Нам удалось найти несколько объектов с таким названием: заброшенная усадьба, которая входит в музейный комплекс, ресторан, жилой дом, больше напоминающий вагончик и баня. Все эти объекты находятся в разных уголках России и не имеют никакого отношения к Александру Волкову.

НАЧАЛО РАБОТЫ WOLF CAPITAL (ВОЛЬФ КАПИТАЛ) 

На сайте проекта нет конкретной информации, когда школа начала работать. Лишь в “подвале” сайта есть небольшая надпись “© Wolf Capital 2022-2023”, то есть складывается мнение, что школа и ее сайт работают с 2022 года. Но вот что еще подозрительно. Сам домен wolfcapital.ru был зарегистрирован 14 февраля 2023 года. До этого домен был выставлен на продажу. 

При этом ни в одной социальной сети нам не удалось найти аккаунта самого Александра Волкова и его проекта. Это странно учитывая, что перед нами довольно медийная личность, которая проводит тренинги, семинары и консультации.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Теперь давайте поговорим о юридической составляющей. На сайте школы WOLF Capital указаны следующие реквизиты. 

Школа работает от имени ИП.

ИП Волков Александр Валерьевич 

ОГРНИП: 307253609300032

ИНН: 253608611662 

Дата регистрации: 3 апреля 2007 г. 

Виды деятельности:

Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (Основной)

Производство прочих строительно-монтажных работ

Работы столярные и плотничные

Установка дверей, окон, дверных и оконных рам. 

Мы специально указали информацию о видах деятельности, и нам неясно, какое отношение аренда авто и установка окон имеет к работе школы по финансовой грамотности. 

Вообще, личность Волкова А.В. тоже довольно интересная, за ним числится еще 5 организаций, где он является учредителем: ООО "БИЗНЕС - КОМ" (ИНН 2538134566), ООО "БИЗНЕСКОМ" (ИНН: 2538126741), ООО "ТД АНКОР (ИНН: 2540231239), ООО "АКУЛА" (ИНН: 2543091357), ООО "АКТИВ" (ИНН: 2543151140).

Все конторы Волкова зарегистрированы во Владивостоке, и 4 из них уже ликвидированы. Но интереснее всего, что их виды деятельности вообще никак не совпадают с тем, чем занимается Волков согласно собственной легенде. 

Пока мы только начинаем разбираться с этой компанией и не можем сказать со стопроцентной уверенностью, но у нас были подозрения, что данное ИП не имеет никакого отношения к этой школе. Очень часто жулики берут сведения совершенно рандомных организаций и выдают их за свои. 

Проверка номера телефона 

Отдельный абзац хотим посвятить номеру телефона компании - 8 (964) 453-51-59. Дело в том, что он принадлежит конторе по аренде автомобилей с последующим выкупом. Название конторы Invest, а расположена она по адресу просп. 100-летия Владивостока, 31, Владивосток. Отзывов о компании практически нет. Те, которые есть носят скорее негативный характер. Также у компании нет сайта, а каких-либо сведений о себе она не предоставляет. Но это очень похоже на то, чем занимается ИП Волков согласно зарегистрированному виду деятельности. 

Мы звонили по указанному номеру и поинтересовались автомобилями, нас проконсультировали. 

Второй раз мы пытались записаться на бесплатную консультацию через мессенджер, ответили моментально. В общем, лично встретиться можно только во Владивостоке, но нам предложили видеозвонок. При этом довольно удивительно как так получается, что один и тот же человек проконсультировал по автомобилям и через 5 минут готов записать нас на бесплатную консультацию по финансовой грамотности. 

Так, мы убедились, что ИП Волков, автокомпания Invest и WOLF Capital - тесно взаимосвязаны. Но переводить туда свои деньги мы категорически не рекомендуем. 

Если же вы пострадали от деятельности компании, у вас есть какие-то конкретные вопросы и вы хотите задать их юристу, то за бесплатной консультацией обращайтесь в чат на нашем сайте или звоните по телефону +7 (800) 500-39-61,+7 499 490 4452 (бесплатно по России). 

СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ 

А теперь мы переходим к случаю из практики наших юристов. Отзывов о школе WOLF Capital практически нет, потому что она появилась несколько месяцев назад. Поэтому потенциальные клиенты становятся легкими жертвами, ведь у них нет полной и достоверной информации о работе школы. Мы же хотим внести ясность и дать возможность проанализировать работу компании. 

Начало сотрудничества

1-го апреля к нам обратился Николай (имя изменено) и поделился своей проблемой. В начале марта ему попалась реклама от одного известного банка, какого именно клиент не вспомнил. Но суть была в следующем: в рекламе предлагалось регулярно инвестировать деньги вместе с банком и за счет этого получать прибыль. 

Николай был заинтересован в таком предложении, тем более небольшой опыт инвестирования у него уже был. Пользователь перешел по предложенной ссылке, оставил свои контакты, с ним связался якобы менеджер проекта, а дальше стандартная схема - регистрация, пополнение депозита и выкачка денег. 

Перевод денег 

Клиент следовал указаниям аналитика и собственно, как ему казалось, зарабатывал. К тому времени Николай перевел проекту 400 000 рублей, часть денег была взята в кредит. Клиент рассказал, что средства он переводил на счета физических лиц через разные банки и сервисы. А кредит его уговорил взять аналитик, гарантируя, что его можно будет закрыть досрочно, ведь доходность проекта составляет чуть ли не 100% за месяц, а процентная ставка по кредиту всего 20%. 

Проблемы с выводом 

Но когда клиент решил вывести часть средств, то по классике жанра, тут начались проблемы. Аналитик молчал, техподдержка не отвечала, а уже подходил срок выплаты кредита. В конечном итоге личный кабинет пользователя вовсе оказался заблокирован без объяснения причин. Депозит, само собой, был слит, то есть вывести средства клиент не мог. 

Фальшивые юристы 

Через несколько дней после блокировки личного кабинета Николаю поступил звонок от юристов, которые предложили ему вернуть потерянные средства. Откуда эти юристы узнали о проблеме клиента - загадка. Очевидно, что это такие же мошенники, которые лишь представляются сотрудниками юридической фирмы и обещают помощь. 

На самом деле это тоже довольно распространенная ситуация, когда жулики кидают своих клиентов, а потом последним поступают звонки то от юристов, то из службы безопасности, то из службы международного валютного контроля, фантазия мошенников безгранична. 

Николай сперва обрадовался такому совпадению, ведь ему действительно была нужна помощь. Жулики рассказали ему, что им уже удалось отследить средства трейдера, но чтобы их вернуть нужно заплатить кругленькую сумму. Тут клиент засомневался и пазл в его голове сложился. Тогда Николай решил обратиться за помощью к нашим юристам и позвонил на горячую линию. 

Выслушав его историю, мы сразу сообщили, что все это развод и это очень хорошо, что клиент не стал ничего переводить этим лжеюристам. 

Сейчас наши специалисты занимаются вопросом пострадавшего клиента, и мы собираем необходимые документы для возврата средств со слитого депозита.

Если же вы тоже стали жертвой черного брокера и потеряли свои деньги, то рано опускать руки. Мы рекомендуем обратиться за помощью к специалисту, который сможет решить вашу проблему, в 99% подобных случаев вернуть средства можно. За бесплатной консультацией по данному вопросу обращайтесь в чат на нашем сайте или звоните по телефону +7 (800) 500-39-61,+7 499 490 4452 (бесплатно по России).


Возврат к списку

11609

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу