Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
КРИПТОВАЛЮТНАЯ БИРЖА BILLIUM (БИЛЛИУМ): РАЗВОД ИЛИ НЕТ

КРИПТОВАЛЮТНАЯ БИРЖА BILLIUM (БИЛЛИУМ): РАЗВОД ИЛИ НЕТ

КРИПТОВАЛЮТНАЯ БИРЖА BILLIUM (БИЛЛИУМ): РАЗВОД ИЛИ НЕТ

МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ СЛИТЫЙ ДЕПОЗИТ?


Время чтения: 5-6 минут

Название компании: BILLIUM LTD

Юридический адрес: Istanbul, Turkey, Tomtom, İstiklal Cd.

Телефон: 8 (800) 101 77 76

Почта: [email protected]

Сайт: billium.com

 

В сети появился очередной развод с названием Billium. И хоть в описании проекта говорится, что это многообещающий и перспективный проект, позволяющий зарабатывать - это не так. Изначально площадка была создана для обмана пользователей и вытягивания из них денег. Жулики пытаются создать репутацию надёжного партнёра с помощью заказных отзывов, но правда о проекте всё равно всплывает наружу.

К нам поступают массовые жалобы на работу Billium. Люди не могут вывести свои деньги из проекта, ведь их депозиты просто сливаются. Если вы оказались в похожей ситуации, то рекомендуем обратиться за помощью к финансовому юристу. Получить бесплатную консультацию специалиста вы можете в чате на нашем сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61, +7 (499) 490-44-52.

 

СОДЕРЖАНИЕ:

-Взаимосвязь Billium (Биллиум) с Angelov Capital (Ангелов Кэпитал)

-Разоблачение проекта Billium (Биллиум)

-Реальный случай трейдера Billium (Биллиум)

-Можно ли вывести деньги из чёрного брокера?

 

ВЗАИМОСВЯЗЬ BILLIUM (БИЛЛИУМ) С ANGELOV CAPITAL (АНГЕЛОВ КЭПИТАЛ) 

Платформа billium.com появилась в общем доступе всего несколько месяцев назад. Массовая рекламная кампания и многочисленные заказные отзывы сбили с толку пользователей, которые впоследствии пострадали от сотрудничества с проектом.

Billium принадлежит некому Илье Ангелову, который позиционирует себя в качестве финансового аналитика и инвестора с 15 летним стажем. До Billium существовал другой проект - AngelovCapital. Но его ждал такой провал, что фамилия Ангелова прославилась в определенных кругах трейдеров. Сейчас в сети можно найти массу заказных статей и обзоров, которые восхваляют и чуть ли не боготворят Ангелова и его проекты.

На деле же, реальные пользователи AngelovCapital сильно разгневаны, они обвиняют создателя проекта в мошенничестве и требуют вернуть их деньги. Финансовые потери обманутых пользователей в среднем составляют от 50 тысяч рублей, а общая сумма присвоенных проектом средств исчисляется миллионами рублей.

Такая же участь ждёт и пользователей проекта Billium, и не помогут ни заказные отзывы, ни накрученный рейтинг. Многие пользователи понимают, что перед ними очередной скам-проект, поэтому они предпочитают с ним не связываться.

По своему опыту можем сказать, что подобные площадки долго не существуют, и, скорее всего, Billium окажется заблокирован, а на смену ему придёт аналогичная площадка с другим названием.

 

РАЗОБЛАЧЕНИЕ ПРОЕКТА BILLIUM (БИЛЛИУМ)

Теперь поговорим о самом проекте Billium. Кому он фактически принадлежит, мы уже выяснили, самое время привести несколько фактов, подтверждающих, что этот проект – фальшивка. Перед нами самый обычный чёрный брокер, коих орудует великое множество.

1.Проект старается быть анонимным. На сайте нет ни сертификата о регистрации компании в качестве юридического лица, ни сведений об учредителях. В информации о сотрудниках компании перечислены имена руководителей со ссылками на их социальные сети, но найти там какую-либо полезную информацию нам не удалось, так как страницы или недоступны, или пусты.

Указанный адрес тоже вызывает сомнения. Нам удалось найти только частичные совпадения на общедоступных картах. Это значит, что такого адреса просто не существует. 

2.Недостоверная информация о лицензии. На сайте проекта сказано, что: “Процессинг платежей осуществляется компанией Billium LLC, Dubai, UAE лицензия #1056662 от 22.04.2022”.

Но подождите-ка, название юридического лица было указано BILLIUM LTD, и оно зарегистрировано в Турции. Зачем же тогда компания зарегистрировала еще одно юридическое лицо в Дубае?! Ну предположим, в этом была необходимость, но есть еще одна проблема - указанный номер лицензии нигде не пробивается, значит у пользователей нет возможности проверить его подлинность.

Довольно часто жулики указывают выдуманные данные лишь для того, чтобы показать, что лицензия у них якобы есть. Само собой, клиенты информацию не проверяют и верят на слова.

3.Кривой сайт компании. Первое, что видит будущий клиент Billium - это сайт. Мы не будем долго говорить о том, что сайт очень простой и однотипный, это и так ясно. Но заострим внимание на доступных для сайта языках. Брокер заявляет, что является международным, на сайте есть четкая формулировка “Работаем с несколькими юрисдикциями, охватывая страны СНГ, Азии, Европы и Ближнего Востока”. Видимо, для зарубежных клиентов сайт был переведен на несколько языков: японский, немецкий, французский, итальянский, испанский, немецкий, турецкий, и, само собой, английский.

Но вот незадача, русский и английский язык работают, а все остальные нет. Попробуйте сами прощелкать их. Однозначно это не технический сбой и не недоработка. Просто никаких зарубежных партнеров у компании нет. Серьезная компания не пожалела бы денег на перевод сайта на другие языки. Но в Billium это ни к чему, да и среди пострадавших оказались исключительно граждане России, ведь именно на них и был нацелен проект 

4.Невозможность вывести средства с площадки развеивает все сомнения о том, что это лохотрон. К нам поступило уже несколько жалоб на работу проекта, и наши юристы сейчас занимаются решением споров с компанией. Клиенты, пополнившие свои депозиты, не могут получить назад свои деньги, не говоря уже о том, чтобы вывести заработок. Более того, депозиты некоторых пользователей просто сливаются, а сами пользователи с удивлением обнаруживают свои нулевые счета.

Чтобы избежать подобных проблем, никогда не связывайтесь с сомнительными финансовыми организациями, и сами проверяйте всю информацию. Ни в коем случае нельзя верить положительным отзывам, убедитесь, что у выбранной вами компании имеются все необходимые лицензии и ее деятельность регулируется надзорным органом. Но если вы уже попали в ловушку жуликов из Billium, перевели им свои деньги и не знаете, как их вернуть, то уверяем вас, выход есть. За бесплатной консультацией по вопросу возврата слитых депозитов обращайтесь в чат на нашем сайте и звоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.


РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ТРЕЙДЕРА BILLIUM (БИЛЛИУМ)

Первые обращения, связанные с Billium, появились несколько месяцев назад, и их число продолжает расти. Чтобы лучше обрисовать все происходящее в компании, мы хотим рассказать вам реальный случай из практики наших юристов.

Обратился мужчина, потерявший в проекте почти 3 000$. Ранее он ни с брокерами, ни с биржами, ни с криптовалютой не сталкивался, поэтому все для него было в новинку. О проекте трейдер узнал из постов в популярном мессенджере, там же он ознакомился с самим проектом и нашел ссылку на сайт.

Интересное замечание нашего клиента: на момент начала его сотрудничества с проектом (апрель 2022 г), у канала Billium было порядка 3,5 тысячи подписчиков, а в середине ноября 2022 года их число снизилось до 1,5 тысяч. На самом деле в современных условиях это довольно серьезный показатель, который говорит о том, что либо доверие пользователей к проекту было утеряно, либо число подписчиков было накручено. Впрочем, оба варианта носят негативный характер. 

Но вернемся к нашей истории. Клиент зарегистрировался на сайте, прошел верификацию, пополнил свой кошелек на 500$, и начал открывать сделки. Порадовал и приветственный бонус, ведь брокер “подарил” клиенту целых 100$ на депозит.

Ничего подозрительного в проекте клиент не видел, все операции казались ему вполне естественными, и он думал, что все идет как надо. Положительные отзывы из сети только добавляли клиенту уверенности в проекте и подталкивали его вперед.

Первые сделки шли и закрывались очень хорошо, никаких проблем не было, да и клиент уже разобрался на платформе. Он по чуть-чуть переводил деньги на свой депозит и открывал новые сделки.

Когда же трейдер решил вывести деньги, то он начал сталкиваться с разными проблемами. То сбой на сервисе, то реквизиты не те, то еще что-то. В результате подача заявки на вывод оказалась очень сложным процессом. Потом сервис начал запрашивать какие-то комиссии, о которых нигде не говорилось. Обращения в техническую поддержку не принесли никаких результатов. Тогда трейдер решил поискать больше информации о брокере, и тут он пришел в ужас. Нам клиент признался, что он очень пожалел о том, что плохо ознакомился с компанией и не проверил о ней сведения.

Мы уже начали подготовку необходимых документов для возврата средств из проекта. Если вы тоже попали на черных брокеров, перевели им деньги и не знаете, как их вернуть, то вы всегда можете обратиться за бесплатной консультацией к нашим финансовым юристам. Поделитесь своей проблемой в чате на нашем сайте или позвоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.

 

МОЖНО ЛИ ВЫВЕСТИ ДЕНЬГИ ИЗ ЧЕРНОГО БРОКЕРА?

Черные брокеры работают уже очень и очень давно. И конечно же, существует определенная схема возврата похищенных ими денежных средств.

Сперва клиенту потребуется обратиться в банк и заявить о намерении оспорить сделку. Сделки оспариваются с помощью услуг Чарджбэк (доступна для пользователей банковских карт Visa и MasterCard) и Диспут (для держателей карт МИР).

Банк принимает от клиента заявление, а также ряд других документов. Большинство банков требует предоставления расширенной выписки по операциям, ее необходимо будет заказать. Также потребуются доказательства того, что клиент действительно стал жертвой мошенников.

Когда банк примет заявление, он передаст его в платежную систему Visa, MasterCard или МИР. Платежная система проводит собственное расследование, и если подтверждается, что деньги действительно ушли мошенникам, то они будут списаны со счета получателя и возвращены на счет отправителя в принудительном порядке.

 

Если вам требуется вернуть свои средства со счета черного брокера, то мы рекомендуем поторопиться. У каждой платежной системы устанавливаются собственные сроки, в рамках которых, можно подать заявление, также вам потребуется время на сбор необходимых документов. В среднем на инициацию услуги Чарджбэк или Диспут уходит 1-2 месяца. Но в зависимости от сложности ситуации и от обстоятельств срок может быть увеличен. Более подробную информацию по услугам Чарджбэк и Диспут вы можете получить у наших юристов. Чтобы получить бесплатную консультацию, обращайтесь в чат на сайте или звоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.

Возврат к списку

11141

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу