Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ЛЖЕБРОКЕР INVERBID (ИНВЕРБИД) РАЗВОДИТ ТРЕЙДЕРОВ НА ДЕНЬГИ  КАК ВЕРНУТЬ СЛИТЫЙ ДЕПОЗИТ, ПОМОЩЬ ЮРИСТА В МОСКВЕ И РЕГИОНАХ 26.02.2023

ЛЖЕБРОКЕР INVERBID (ИНВЕРБИД) РАЗВОДИТ ТРЕЙДЕРОВ НА ДЕНЬГИ КАК ВЕРНУТЬ СЛИТЫЙ ДЕПОЗИТ, ПОМОЩЬ ЮРИСТА В МОСКВЕ И РЕГИОНАХ

ЛЖЕБРОКЕР INVERBID (ИНВЕРБИД) РАЗВОДИТ ТРЕЙДЕРОВ НА ДЕНЬГИ

КАК ВЕРНУТЬ СЛИТЫЙ ДЕПОЗИТ, ПОМОЩЬ ЮРИСТА В МОСКВЕ И РЕГИОНАХ 

Время чтения: 4-5 минут 

Название брокера: Inverbid (Инвербид)

Адрес: Кипр, Spyrou Kyprianou Avenue 12, Nicosia 

Техническая поддержка: [email protected]

Телефон: +357 22 754041

Сайты: nverbid.net, trade.inverbid.net 

Брокер Inverbid появился в общем доступе в феврале 2023 года, то есть проекту нет и еще и месяца, но он уже смог проявить себя в плохом смысле этого слова. Обманутые трейдеры массово обращаются к нашим юристам за помощью в выводе денег со слитых депозитов, и у нас можно узнать обо всех способах возврата потерянных средств. 

Если же вы тоже пострадали от деятельности Inverbid, и сейчас вам требуется помощь юриста, то за бесплатной консультацией вы можете обратиться в чат на нашем сайте или позвонить по телефону +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.  

ЧТО ТАКОЕ INVERBID (ИНВЕРБИД)

На сайте площадки говорится, что стать трейдером очень просто, и якобы Inverbid может помочь в этом нелегком ремесле. Пользователям предлагается доступ на биржу, где, совершая сделки, они могут заработать и удвоить или даже утроить свои инвестиции.

Минимальная сумма для открытия счета на площадке составляет всего 150$, а чтобы пользователю было удобно торговать и он комфортно себя чувствовал, представители конторы предлагают защиту депозита и постоянную техническую поддержку. 

Все это звучит довольно неплохо, но это ложь. У площадки нет, никогда не было и не будет реального выхода на биржу. Все графики и схемы, которые видит пользователь, нарисованы с помощью специального ПО. А деньги, которые клиент якобы переводит на свой депозит, отправляются прямиком в карманы мошенников. 

КАК РАБОТАЕТ INVERBID (ИНВЕРБИД), СЛУЧАЙ РЕАЛЬНОГО КЛИЕНТА 

Найти в сети какую-либо информацию о проекте довольно сложно, ведь ему всего несколько недель. Поэтому потенциальные трейдеры лишены возможности узнать достоверные сведения о компании. 

Мы хотим поделиться реальным случаем реального клиента, который недавно обратился за помощью к нашим юристам. На его примере вы узнаете, как действительно работает Inverbid. 

Несколько дней назад к нам поступил звонок от жителя Санкт-Петербурга, Сергея (имя изменено по просьбе клиента). Трейдер перевел мошенникам почти 7 000$, хотя изначально его убедили согласиться на минимальный депозит 150$. 

Знакомство с Inverbid

Все началось с того, что Сергей наткнулся на рекламный пост в мессенджере и перешел по ссылке. Таким образом, он, собственно и познакомился с проектом. Общение с менеджером тоже проходило посредством переписки и редких аудиозвонков все в том же мессенджере.

Пополнение депозита

Сергей признался, что сам не понял, как попал на удочку мошенников. Сперва он пополнил депозит всего на 150$, сумма для трейдинга не такая и большая, но менеджеру настолько хорошо удалось промыть мозги своей жертве, что Сергей без каких-либо подозрений перевел на площадку все свои сбережения. После первого пополнения у Сергея потребовали оплатить комиссию, о которой ранее не шло и речи, потом у него вытянули денег для совершения чуть ли не сделки века. Как-то ему сказали, что брокеру неинтересно работать с клиентом, если на его счету меньше 5 000$, в общем, предлоги для выманивания денег находились всегда.

Вывод денег 

Как вы, наверное, уже догадались, вывести деньги Сергей не смог. Когда он подал заявку, то она просто не уходила в обработку, а на следующий день менеджер Inverbid и вовсе перестал выходить на связь, техническая поддержка все вопросы игнорировала. 

Собственно, так и работает проект Inverbid и на конкретном примере вы можете убедиться, в том, что перед нами не реальный брокер, а обычный развод. 

Сейчас мы уже занимаемся вопросам Сергея, и мы подготовили необходимые документы для принудительного возврата денег через услугу Чарджбэк. Если вы тоже оказались в похожем положении и вам требуется помощь, то за бесплатной консультацией вы можете обратиться к нашим специалистам. Мы подробно расскажем о том, что такое Чарджбэк и как вывести деньги из черного брокера. 

Задавайте интересующие вопросы в чате на нашем сайте или звоните по телефону +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

РАЗБОР БРОКЕРА INVERBID (ИНВЕРБИД) И ПРИЗНАКИ МОШЕННИКА 

Как работает проект Inverbid мы рассказали, теперь давайте немного поговорим о том, как можно выявить в нем мошенника. Мы тщательно проанализировали брокера и доступные сведения о нем, и оказалось, что выявить жулика в нем довольно просто.

-Фальшивые лицензии. Мошенники утверждают, что у брокера есть лицензии сразу трех регуляторов: CySEC, FCA, IFSC. Но это ложь, в реестрах самих регуляторов нет компании с названием Inverbid. 

-Лишние годы работы. Чтобы вызвать больше доверия у потенциальных клиентов, мошенники часто приписывают себе несколько лет работы, создавая таким образом иллюзию стабильной компании. 

На сайте Inverbid сказано, что проект работает с 2013 года, но это ложь и раскусить ее легко. Во-первых, отзывы и обзоры на брокера начали появляться только в этом году. Во-вторых, домены, используемые брокером тоже были обновлены в феврале этого года, а до этого они были выставлены на продажу.

-Отсутствие учредительных данных. Черные брокеры предпочитают анонимность, поэтому не разглашают лишних о себе сведений. На сайте Inverbid нет вообще никаких ценных данных, ни регистрационного номера, ни данных руководителя, одним словом - ничего.

-Формат поиска клиентов и обещание быстрого заработка. Своих жертв мошенники находят преимущественно через социальные сети. А чтобы заинтересовать будущего клиента, ему обещают чуть ли не гор золотых - и машину купите, и ипотеку погасите, и на отдых поедете. Доверчивые пользователи, предвкушая безбедную жизнь, ведутся на эти уловки и переводят деньги брокеру.

-Размытые условия сотрудничества и вывода денег. Отдельного раздела, посвященного выводу денег с площадки, на сайте брокера нет, нет и внятного пользовательского соглашения. Мошенники предпочитают информировать обо всем через переписки или на словах, что не характерно для серьезных финансовых организаций. 

КАК ВЫВЕСТИ ДЕНЬГИ ИЗ ЧЕРНОГО БРОКЕРА INVERBID (ИНВЕРБИД)

УСЛУГИ ЧАРДЖБЭК И ДИСПУТ 

Осуществить возврат денег, как мы уже упоминали ранее, возможно с помощью услуги Чарджбэк, она доступна для пользователей банковскими картами Visa и MasterCard. Для держателей карт МИР доступна аналогичная услуга - Диспут. 

Услуги позволяют отменить транзакцию и вернуть деньги на счет отправителя, если он сможет доказать, что перевел деньги мошенникам. Если клиент хочет воспользоваться услугами, то ему необходимо обратиться в свой банк и подать там соответствующее заявление на оспаривание операции. После его рассмотрения, банк передаст запрос в платежную систему, которая и активирует саму услугу. 

Однако важно помнить, что у каждого банка свои регламенты и правила, поэтому и формат подачи заявления, и сроки могут отличаться. Также каждый случай уникален и имеет свои особенности и нюансы, поэтому если вы перевели свои деньги мошенникам и сейчас хотите их вернуть, то сперва мы рекомендуем вам проконсультироваться с профильным юристом. 

В нашем штате работают специалисты, которые занимаются именно возвратом денег из черных брокеров, нам известны все аспекты этой процедуры и мы прекрасно знаем обо всех подводных камнях и сложностях, которые могут возникнуть.

У нас вы можете получить бесплатную консультацию от лучших юристов и задать все интересующие вас вопросы. При этом неважно в каком регионе вы находитесь, мы работаем по всей России и при необходимости окажем необходимую поддержку дистанционно.

Оставляйте свои обращения в чате на нашем сайте или звоните по телефону +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.


Возврат к списку

11461

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу