Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ЛЖЕБРОКЕР STRIFOR (СТРИФОР) - ОБМАН ТРЕЙДЕРОВ И СЛИВ ДЕПОЗИТОВ  ПОМОЩЬ В ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ ИЗ ЧЕРНОГО БРОКЕРА 26.01.2023

ЛЖЕБРОКЕР STRIFOR (СТРИФОР) - ОБМАН ТРЕЙДЕРОВ И СЛИВ ДЕПОЗИТОВ ПОМОЩЬ В ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ ИЗ ЧЕРНОГО БРОКЕРА

ЛЖЕБРОКЕР STRIFOR (СТРИФОР) - ОБМАН ТРЕЙДЕРОВ И СЛИВ ДЕПОЗИТОВ

ПОМОЩЬ В ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ ИЗ ЧЕРНОГО БРОКЕРА 

Время чтения: 5-6 минут 

Название проекта: Strifor (Стрифор)

Название компании: Strifor LLC

Электронная почта: [email protected]

Сайт: https://www.strifor.org 

Создатели проекта Strifor всеми силами стараются произвести впечатление серьезного и надежного брокера, во всяком случае на новичков, ведь именно они составляют большую часть пострадавших. Пользователей уверяют, что они смогут заработать с помощью проекта и выйти на высокий уровень дохода, но это вранье. Strifor - это типичный брокер-мошенник, цель которого изначально заключалась только в обмане, а трейдеры, доверяющие проекту свои деньги, остались ни с чем. Но вернуть потерянные деньги возможно, и об этом мы хотим поговорить в нашей статье. 

Если же вы тоже оказались в числе обманутых, и брокер Strifor присвоил ваши средства, то мы готовы оказать вам всю необходимую юридическую поддержку в выводе средств из брокера. За бесплатной консультацией по данному вопросу обращайтесь в чат на нашем сайте и звоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52

СОДЕРЖАНИЕ:

1.Общие сведения о брокере Strifor (Стрифор)

1.1.Сведения о юрлице

1.2.Информация о лицензии

2.Схема обмана в Strifor (Стрифор)

3.Реальные случаи из практики

4.Как вернуть деньги из Strifor (Стрифор)

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О БРОКЕРЕ STRIFOR (СТРИФОР) 

Вообще, найти необходимую информацию о брокере довольно сложно, особенно если пользователь не владеет английским языком, ведь сайт брокера не имеет русскоязычной версии. Но для нас это не проблема, и мы прошерстили весь сайт в поисках учредительных сведений и информации о лицензиях. 

Сведения о юрлице

   Практически никаких сведений о компании брокер не предоставил, ну или не вывел на отдельную страницу для удобства пользователей. Клиентам сообщается только название организации - Strifor LLC, но вот ни адреса, ни регистрационного номера, ни данных об учредителей нет.

В англоязычном пользовательском соглашении эти сведения тоже не прописаны, но исходя из пункта 6.3 следует, что “Настоящее Соглашение регулируется и толкуется в соответствии с законодательством Сент-Винсента и Гренадины. Суды Сент-Винсента и Гренадин обладают исключительной юрисдикцией в отношении любых споров, разногласий или претензий, возникающих в связи с настоящим Соглашением (переведено с английского).

Из этого можно сделать, что компания зарегистрирована в государстве Сент-Винсент и Гренадины, которое, кстати, является оффшором. 

Почитав другие документы, мы наконец смогли найти полный адрес компании: Suite 305, Griffith Corporate Centre, Beachmont, Kingstown, St.Vincent and the Grenadines.

Собственно, вот так по крупицам и приходится добывать необходимую информацию о брокере. 

Информация о лицензиях 

В Российской Федерации лицензии на ведение финансовой деятельности уполномочен выдавать только Центральный Банк. Граждане, конечно же, могут сотрудничать с иностранными брокерами, чья деятельность регулируется иностранными регуляторами, но в таком случае важно помнить, что все разногласия, которые могут возникнуть, будут решаться в соответствии с законодательством того государства. 

Кстати, часто жулики указывают выдуманные номера, чтобы ввести в заблуждение своих пользователей. 

Что касается Strifor, то брокер не указал вообще никаких лицензий, ни реальных, ни придуманных. Это значит, что компания незаконно ведет свою деятельность и сотрудничать с ней опасно, в первую очередь для кошелька. 

Но если же вы уже стали жертвой развода и отдали свои деньги жуликам из Strifor, то уверяем вас, вернуть потерянные средства возможно. За бесплатной консультацией юриста по данному вопросу вы можете обратиться в чат на нашем сайте и позвонить по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52

СХЕМА ОБМАНА В STRIFOR (СТРИФОР) 

Потенциальных жертв жулики находят в сети. Они отправляют письма на электронную почту, шлют сообщения с фейковых аккаунтов в социальных сетях и распространяют рекламу в тематических пабликах и каналах. 

Если же потенциальные трейдеры решат узнать побольше о проекте, то в сети они найдут массу положительных и хвалебных отзывов о работе Strifor. Очевидно, что компания следит за своим рейтингом и проплачивает заказные комментарии. 

При этом важно сказать, что порог входа на проект достаточно высокий, а стать клиентом брокера можно, только имея пару тысяч долларов, то есть примерно 140 000 рублей. Но пострадавшие клиенты сообщают нам, что менеджеры брокера делали им уступки и позволяли “заходить” на площадку с меньшей суммой. 

После регистрации клиенту предлагают скачать специальную платформу для торговли - Metatrader 5. Исходя из своего опыта хотим сказать, что именно это ПО используют мошенники для того, чтобы обманывать своих жертв. В действительности ни Strifor, ни предлагаемое им программное обеспечение не дают реального выхода на биржу для совершения сделок. Все, что видит клиент - это лишь иллюзия, с помощью которой мошенники вводят в заблуждение своих жертв. 

РЕАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ ИЗ ПРАКТИКИ 

Одна из пострадавших клиенток рассказала нам, что реклама брокера пришла ей на электронную почту, собственно, так она и узнала о площадке. Женщина посмотрела отзывы о компании (да, да, те самые заказные), и оставила свои контакты брокеру. Про 2 000 $ она не знала, да и на сайте информации об этом нет, поэтому когда менеджер озвучил эту сумму, клиентка была, мягко говоря, шокирована. Но жулик так ловко и мастерски вывернул эту ситуацию в свою пользу, что женщина была убеждена в том, что брокер Strifor такой хороший, что делает ей одолжение и позволяет начать с 1 000$. 

Женщина зарегистрировалась на проекте, внесла оговоренную сумму и начала совершать сделки. Но уже с первой попытки у нее не заладилось, но менеджер сказал, что это нормально для новичков, поэтому нужно внести больше денег. За месяц работы с брокером клиентка в общей сложности перевела 6 000$, часть из этих средств она заняла у знакомых. Но в результате вся сумма оказалась просто слита самим брокером, а в один день клиентка не смогла попасть в свой личный кабинет. Позвонить брокеру невозможно, ведь телефона у него нет, ехать в Сент-Винсент и Гренадины для клиентки тоже не представлялось возможным, да и это весьма абсурдная затея. Тогда женщина решила обратиться за помощью к нашим юристам, и сейчас мы уже занимаемся решением данного вопроса. 

Второй случай, о котором мы хотим рассказать, и вовсе кажется абсурдным. Клиент узнал о брокере через рекламу в мессенджере, также зашел на сайт проекта, зарегистрировался, с ним связался менеджер и сообщил о минимальной сумме 2 000$. Клиент согласился, но перевел не 2 000$, а 4 000$, ведь он рассчитывал на долгое и плодотворное сотрудничество. Но на следующий день трейдер даже не смог попасть в свой личный кабинет, ведь тот оказался удален. 

У нас есть еще множество историй о том, как пользователи потеряли свои деньги в Strifor, а в последнее время число пострадавших только растет. Сейчас мы уже ведем несколько споров с компанией и нам уже удалось вернуть несколько транзакций, которые были проведены ранее на счет брокера. Если же вам тоже требуется помощь в выводе денег из Strifor или из любого другого черного брокера, то вы всегда можете обратиться к нам за юридической помощью и получить бесплатную юридическую консультацию. Задавайте интересующие вопросы в чате на нашем сайте и звоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.  

КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ИЗ STRIFOR (СТРИФОР) 

Существуют давно проверенные и отработанные услуги, позволяющие вернуть деньги из любого черного брокера принудительно. 

Первая услуга называется Чарджбэк, и воспользоваться ей могут держатели банковских карт Visa, MasterCard и Maestro. 

Вторая услуга носит название Диспут, а доступна она для пользователей банковских карт платежной системы МИР. 

Суть обеих услуг заключается в том, что они позволяют отменить транзакцию и вернуть деньги на счет, с которого они были списаны. 

Услуги Чарджбэк и Диспут почти не отличаются, единственное существенное отличие заключается в том, что услуга Диспут не может быть запущена, если счета отправителя и получателя денежных средств открыты в одном банке, но в нашем случае такое маловероятно. 

Чтобы активировать одну из услуг, пользователю потребуется сделать запрос в банк и подать заявление на инициацию услуги. Сделать это можно через отделение банка, либо через личный кабинет. 

Помимо заявления, клиенту также потребуется предоставить банку доказательства того, что деньги действительно были переведены мошенникам. В качестве доказательств могут служить переписки с мошенниками, их сообщения на электронную почту, скриншоты из личного кабинета, нарушенное пользовательское соглашение и т.п. 

Банк примет все документы, проверит их, и если не возникнет вопросов, то направит их в офис платежной системы, ведь именно платежной системой принимается решение о принудительном списании средств со счета брокера. 

После того как сотрудники платежной системы примут и зарегистрируют запрос от банка, будет проведено дополнительное расследование. Если все в порядке и окажется, что деньги действительно были переведены мошенникам, то транзакция будет отменена, а средства вернутся на счет отправителя. 

Но на это потребуется время, поэтому пользователю остается только ждать ответ. Обычно срок рассмотрения заявления составляет около 30 дней, на этот период спорная сумма замораживается на счету получателя.

Хотим обратить ваше внимание, что в статье представлена лишь общая информация. Но каждый случай уникален и его следует рассматривать отдельно. В зависимости от ситуации могут быть выявлены различные обстоятельства, которые повлияют на ход дела.

Если же вы оказались в сложном положении по вине черного брокера и сейчас вам требуется помощь юриста, то вы можете обратиться за бесплатной консультацией в чат на нашем сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.  Специалист ознакомится именно с вашей проблемой, проанализирует ее и поможет составить дальнейший план действий.


Возврат к списку

11361

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу