Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
МОШЕННИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ AMPKAT (АМПКАТ) ВЫДАЕТ СЕБЯ ЗА БРОКЕРА И ПРИСВАИВАЕТ ДЕНЬГИ ТРЕЙДЕРОВ 16.03.2023

МОШЕННИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ AMPKAT (АМПКАТ) ВЫДАЕТ СЕБЯ ЗА БРОКЕРА И ПРИСВАИВАЕТ ДЕНЬГИ ТРЕЙДЕРОВ

МОШЕННИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ AMPKAT (АМПКАТ) ВЫДАЕТ СЕБЯ ЗА БРОКЕРА И ПРИСВАИВАЕТ ДЕНЬГИ ТРЕЙДЕРОВ 

Время чтения: 5-6 минут

Название проекта: Ampkat (Ампкат)

Адрес: Germany, Tauentzienstraße 13, 10789 Berlin

Техническая поддержка: [email protected]

Сайт:https://ampkat.com/ru/index.html

Жулики, создавшие проект Ampkat, разместили свою площадку в свободном доступе всего пару месяцев назад и активно начали искать себе жертв и разводить их на деньги. За последние 5 дней наши юристы получили уже с десяток жалоб на проект, и сейчас мы помогаем обманутым трейдерам в возврате денег из брокера. 

Если вы тоже попали на уловку мошенников и черный брокер слил ваш депозит, то не стоит отчаиваться, выход есть. В 99% случаев вернуть деньги из черного брокера вполне реально. Конечно, это отнимет время и силы, но наши финансовые юристы всегда готовы помочь. За бесплатной консультацией обращайтесь в чат на сайте или звоните по телефону +7 (800) 500-39-61,+7 499 490 4452 (бесплатно по России). 

Обращаем ваше внимание, мы работаем не только с жителями Москвы и Московской области и при необходимости предоставим юридическую поддержку дистанционно независимо от того, в каком регионе вы находитесь. 

СОДЕРЖАНИЕ

1.Случай из практики

-Знакомство с проектом

-Общение с “аналитиком”

-Совершение сделок

-Разоблачение мошенников

2.Анализ брокера Ampkat (Ампкат)

-Юридические сведения

-Проверка адреса

-Проверка лицензий

3.Подводим итоги

СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ 

Обычно мы начинаем свое расследование с общих сведений о компании, но в этот раз сперва хотим поделиться реальным случаем реального трейдера Ampkat, который недавно обратился к нам за помощью. К тому же мы уверены, что его опыт будет полезен, ведь брокер появился в сети недавно, и отзывов о нем практически нет. 

Итак, герой нашей истории - Роман (имя изменено). 

Знакомство с проектом 

В середине февраля Роману написала незнакомая девушка по имени Наталья. Она начала непринужденную переписку с целью просто пообщаться и познакомиться. И так слово за слово, общение заладилось с самого начала и переросло в легкий флирт. Тогда Наталья решила рассказать новому знакомому о том, что она живет в Польше и зарабатывает с помощью Ampkat.

Наталья предложила Роману тоже попробовать свои силы в трейдинге, и получив согласие, передала его контакты якобы аналитику. 

Мы уверены, что никакой Натальи не существует, а ее страница - это фейк. Как показывает практика, мошенники часто заманивают своих жертв подобным образом. В нашем случае Роман считает себя другом Натальи и он ей доверяет, следовательно, это доверие по умолчанию будет распространяться и на Ampkat, ведь его порекомендовала именно Наталья. 

Общение с “аналитиком” 

Аналитик, некий Максим Александрович, возможно, чтобы набить себе цену, связался с Романом лишь через пару дней и договорился созвониться с ним по Skype. Во время звонка Максим Александрович помог с регистрацией на площадке и с переводом денег. 

Мошенник настолько мастерски заговорил зубы Роману, что тот сам не понял, как перевел на площадку сразу более 500 000 рублей. Кстати, деньги клиент переводил на счета физического лица. 

Вообще, в подобных конторах работают очень грамотные разводилы. Они являются прекрасными манипуляторами и точно знают, как добиться нужного результата. 

Совершение сделок 

Забегая вперед скажем, что у Ampkat нет и никогда не было реального выхода на биржу, а все сделки здесь фальшивые и имитируются они с помощью специального программного обеспечения. 

Максим Александрович пристально следил за действиями своего подопечного, специально составлял для него какие-то планы и продумывал стратегии, само собой, таким образом, он лишь создавал иллюзию бурной деятельности. Но все шло хорошо и сделки закрывались в плюс. 

Однажды Роман решил сымпровизировать и самостоятельно совершил несколько операций. Но фальшивая платформа Ampkat была технически к такому не готова, и представители брокера тоже не догадывались о действиях своего клиента, поэтому площадка заглючила, а счет ушел в минус.

Максим Александрович был крайне возмущен таким подходом, но вывернул ситуацию в свою пользу и затребовал с клиента еще денег для новых операций. 

Разоблачение мошенников

Всего меньше чем за месяц сотрудничества, Роман перевел мошенникам 2 миллиона рублей. Но правда всплыла наружу, когда клиент решил вывести свои деньги. Аналитик сообщил, что сделать это можно только через Binance (криптовалютный обменник). Якобы деньги списываются со счета клиента на Ampkat, переводятся на Binance, а уже оттуда клиент может их вывести на свою карту. 

Больше недели Роман ждал свои деньги, но их не было, а аналитик придумывал все новые и новые отмазки, требуя перевести на счет площадки еще. Роман ждать уже не мог, деньги нужны были срочно, о чем клиент сообщил Максиму Александровичу. Но тот повел себя неадекватно, начал орать и угрожать клиенту. Собственно, тогда и стало понятно, что-то тут нечисто. 

За помощью клиент решил обратиться к юристам, об этом он тоже сообщил аналитику. Нас очень позабавила реакция мошенника. Он начал всячески отговаривать Романа и говорить, что все юристы - сами мошенники и у них ничего не получится.

На самом деле найти хорошего юриста действительно непросто. Но и черные брокеры тоже прекрасно понимают, что если клиент попадет к опытному специалисту, то брокер потеряет свои деньги, поэтому мошенники просто боятся. 

Наши специалисты помогли уже сотням пострадавших трейдеров в возврате денег из черных брокеров. При этом не имеет значения, переводил ли клиент деньги на счет физического или юридического лица. Делом Романа мы уже занимаемся и на данный момент собираем необходимые документы для ведения спора. 

Если вы оказались в похожей ситуации и вам требуется помощь профильного юриста, то за бесплатной консультацией обращайтесь в чат на нашем сайте и звоните по телефону +7 (800) 500-39-61,+7 499 490 4452 (бесплатно по России). 

АНАЛИЗ БРОКЕРА AMPKAT (АМПКАТ) 

Как работает площадка, и что происходит с ее клиентами мы рассказали, а теперь давайте поговорим о юридической составляющей брокера. 

Юридические сведения 

На сайте Ampkat сказано, что компания зарегистрирована в Германии. При этом наименования юридического лица и его регистрационный номер не указаны. 

Открываем реестр зарегистрированных компаний в Германии по ссылке: https://www.unternehmensregister.de/ureg/?submitaction=language&language=en 

Сразу же попадаем на страницу поиска, и указываем там название брокера. Найдено 0 совпадений. Такой компании в Германии нет, а жулики врут своим клиентам. 

Проверка адреса 

Брокер утверждает, что его офис находится в Берлине по адресу Tauentzienstraße 13, 10789.

Проверяем и обнаруживаем, что там и намека нет ни на какие брокерские компании. По указанному адресу находятся обувные магазины, кафе, бутики и даже магазин табачных изделий. Но ничего даже отдаленно напоминающего Ampkat, там нет. 

Проверка лицензий 

Мошенники заявляют, что имеют лицензии сразу девяти регуляторов: 

ASIC - Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям

DFSA - Управление по финансовому регулированию и надзору Дубай

FSCA - Управление по финансовым услугам Южной Африки

FCA - Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании

CYSEC - Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам

BLACKROCK, INC - Международная инвестиционная компания

AMERIPRISE FINANCIAL, INC - Американская финансовая компания, предоставляет услуги страхования, управления активами, управления частным капиталом 

От двух регуляторов брокер даже указал номера лицензий:

IFSC - Комиссия по международным финансовым услугам Белиза - 20/406/KU/04

Комиссия по финансовым услугам Республики Маврикия - P710494076 

Довольно солидные организации и на получение лицензий от них может уйти несколько лет. Непонятно как Ampkat всего за 2 месяца работы смог бы добиться таких успехов. 

Давайте проверим те лицензии, у которых указаны номера.

Заходим на сайт IFSC (https://www.belizefsc.org.bz/license-verification/) указываем название брокера и ничего не находим. Пробуем найти по номеру лицензии - поиск снова не дал результатов. 

Далее идем на сайт Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (https://www.fscmauritius.org/en/supervision/register-of-licensees-search-by-name?act2=&catname=)

Ну что ж, ситуация повторилась, ни по номеру, ни по названию брокер не пробивается. 

Довольно распространенная ситуация, мошенники часто указывают выдуманные номера лицензий и выдают их за свои. 

ПОДВОДИМ ИТОГИ 

В нашей статьи мы на конкретном примере рассказали о работе Ampkat и доказали, что брокер фальшивый, а за ним стоят мошенники, но давайте подведем итоги. 

1 - у Ampkat нет реального выхода на биржу. Мошенники лишь имитируют совершение сделок и торговлю с помощью специального ПО. 

2 - на сайте жуликов указан фальшивый адрес, по которому нет брокерских организаций.

3 - Ampkat не предоставляет никаких данных юридического лица, лишь сообщает страну регистрации - Германия. Однако, в реестре Германии такой компании нет. 

4 - мошенники указали фальшивые лицензии. Записей о брокере у указанных регуляторов нет.

5 - аферисты принимали платежи от клиента на счет физического лица. Реальные брокеры принимают платежи трейдеров напрямую и никогда не просят перевести деньги лично кому-то из сотрудников.

Надеемся, что наше расследование помогло вам и вы не дадите мошенникам себя обмануть. Но если же вы уже пострадали от действий Ampkat или от любого другого черного брокера, и сейчас вам требуется помощь в возврате средств, то за бесплатной консультацией вы всегда можете обратиться к нашим юристам. Задавайте интересующие вопросы в чате на нашем сайте и звоните по телефону +7 (800) 500-39-61,+7 499 490 4452 (бесплатно по России).

Обращаем ваше внимание, мы работаем не только с жителями Москвы и Московской области и при необходимости предоставим юридическую поддержку дистанционно независимо от того, в каком регионе вы находитесь.


Возврат к списку

11536

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу