Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
МОШЕННИКИ ИЗ «COINOMANIA» (КОИНОМАНИЯ) ПОД МАСКОЙ КРУПНЕЙШЕГО ФОРЕКС БРОКЕРА СЛИЛИ ДЕПОЗИТЫ СВОИХ КЛИЕНТОВ. 15.05.2022

МОШЕННИКИ ИЗ «COINOMANIA» (КОИНОМАНИЯ) ПОД МАСКОЙ КРУПНЕЙШЕГО ФОРЕКС БРОКЕРА СЛИЛИ ДЕПОЗИТЫ СВОИХ КЛИЕНТОВ.

ТРЕЙДЕРЫ ПОТЕРЯЛИ ОТ 1000 ДО 25 000 $.

«Coinomania» (Коиномания) – брокер, который обещает выгодные торговые условия для всех типов финансовых инструментов.

Менеджеры компании предлагают клиентам открыть доступ к онлайн-трейдингу валютными парами, CFD и криптовалютой без комиссий и переплат.

Для привлечения новых клиентов брокер «Coinomania» (Коиномания) использует ряд положительных моментов:

- неограниченное количество сделок;

- минимальный объем – 0,01 лот;

- 0 % комиссии при выводе средств;

- не плавающие спреды;

- сотрудничество с лицензированными поставщиками ликвидности;

- торговая платформа подходит для разных гаджетов (смартфон или компьютер);

- круглосуточный доступ к трейдингу;

- поддержка регуляторов и партнеров;

- более 200-х сот торговых инструментов;

Если вы стали жертвой черного брокера – обращайтесь за бесплатной юридической консультацией опытных финансовых юристов по номерам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О БРОКЕРЕ «COINOMANIA» (КОИНОМАНИЯ)

Официальный сайт брокера «Coinomania» (Коиномания) работает на 7 языках, среди которых есть и русский.

Сведений об известном брокере на просторах отечественных веб-ресурсов практически нет. Первые упоминания появляются лишь в начале марта этого года. На иностранных сайтах информация о «Coinomania» (Коиномания) полностью отсутствует. Похоже, что компания изначально была рассчитана исключительно на наших граждан.

Юридические данные брокера «Coinomania» (Коиномания):

Адрес регистрации: Koningsingel 338 3704MK Nederhorst den Berg

Контактный телефон: +31622513465

Официальный сайт:  https://coinomania.com/

Эл.почта: [email protected]

Руководитель: не указан

Финансовые регуляторы: Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 391/392), Комиссия по международным финансовым услугам (IFSC) (19/93/46/48), Комиссия по финансовым услугам Республики Маврикия (F479682367)

Год основания: 2018

Перед началом торгов трейдеру следует открыть счет, внести личные данные, а так же пополнить счет на торговой площадке.

Всего у брокера «Coinomania» (Коиномания) есть 3 тарифных плана:

1) «Стандартный», минимальный депозит – 1 000 $, кредитное плечо – 1:100, моментальное исполнение ордера.

2) «Премиальный», минимальный депозит – 10 000 $, кредитное плечо – 1:500, моментальное исполнение, торговля криптовалютами, страхование депозитов.

3) «Премиальный +», минимальный депозит – 25 000 $, кредитное плечо – 1:500, моментальное исполнение, торговля криптовалютами, страхование депозитов, защита депозитов и круглосуточная поддержка.

Не можете вывести деньги с торговой платформы «Coinomania» (Коиномания), получите ответы на интересующие Вас вопросы на бесплатной юридической консультации, для этого позвоните по телефону: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52. Так же Вы можете написать в онлайн-чате. Кратко опишите возникшую проблему, подождите и юрист ответит на Ваш запрос.

ОБМАН С ЮРИДИЧЕСКИМИ ДАННЫМИ КОМПАНИИ «COINOMANIA» (КОИНОМАНИЯ)

Первое, что бросается в глаза – оффшорная регистрация брокера «Coinomania» (Коиномания). Месторасположение офиса компании указано с ошибками. Единственное, что можно узнать из адреса регистрации – это то, что брокер находится в Каоковелд, Намибия.

Брокер из юго-западной Африки называет себя всемирно известной компанией с 4-х летним стажем. Но в действительности возраст брокера – обман, и ему не больше, чем несколько месяцев.

Проверка доменного имени «coinomania.com» через сервис Whois показала, что брокер поселился на старом IP-адресе, который был создан 24 августа 2015 году в Саудовской Аравии. За это время домен неоднократно перепродавался различным компаниям, последнее обновление домена было 10 мая 2021 года.

Для связи с клиентами брокер оставил контактный номер телефона «+31622513465» с мобильным кодом Нидерландов. Но данный телефон недоступен, трейдеры не могут связаться с техподдержкой брокера.

Электронная почта молчит. Письма, отправленные трейдерами, остаются без ответа. E-mail «[email protected]» нужен лжеброкеру лишь для сбора персональной информации о своих клиентах. Мошенники формируют базы данных трейдеров, а после продают их на черном рынке.

В реестре контролирующих органов Белиза, Кипра и Республики Маврикий нет данных компании «Coinomania» (Коиномания). Номера лицензий, оставленные брокером в футере своего сайта – случайный набор цифр. Скан-копии свидетельств и разрешений «Coinomania» (Коиномания) не предоставляет. Аферисты не стали создавать даже фейковые лицензии. Они рассчитывают на то, что люди доверят им деньги без подтверждающих документов.

Центробанк РФ – единственный действующий регулятор на территории России и стран СНГ, не выдавал лицензию на осуществление брокерской деятельности компании «Coinomania» (Коиномания). Брокер ведет сбор денег с населения России незаконно.

Завышенное кредитное плечо – явный признак мошенничества.

Юридической силы договор, заключенный с брокером «Coinomania» (Коиномания), не имеет. Подать в суд на компанию «Coinomania» (Коиномания) не выйдет. Обращение в полицию для поимки мошенников малорезультативно. У компании «Coinomania» (Коиномания) нет фактического офиса на территории России, не смотря на действующее законодательство нашей страны. А руководство брокера скрывает свои имена. Менеджеры звонят с номеров российских операторов или связываются с трейдерами через социальные сети. Они не показывают свои лица, общаются лишь через аудиосвязь. Сотрудники «Coinomania» (Коиномания) хорошие психологи, которые входят в круг доверия жертвы и постоянно выкачивают из нее деньги.

«Coinomania» (Коиномания) – скам-проект, созданный жуликами. Преступники организовывают колл-центры, и с помощью «холодного» обзвона находят новых клиентов. Аферисты включают офисный шум, используют заранее заготовленные фразы. Они избегают лишних вопросов, постоянно меняют темы разговора.

Попали в руки мошенников, берете кредиты для погашения несуществующих налогов? Для начала проконсультируйтесь у опытных финансовых юристов по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52. Или оставьте заявку в форме обратной связи на сайте.

ОТЗЫВЫ ТРЕЙДЕРОВ «COINOMANIA» (КОИНОМАНИЯ)

Прежде чем начать сотрудничество с брокером «Coinomania» (Коиномания) следует ознакомиться с отзывами настоящих клиентов. Они уже открыли счет на торговой площадке и пробовали вывести свой депозит.

Не удивительно, но в сети размещены одни негативные отзывы о «Coinomania» (Коиномания). Мошенники не стали покупать положительные комментарии. Рейтинг доверия клиентов к брокеру «Coinomania» (Коиномания) – низкий. Менеджеры разводят трейдеров на постоянные денежные вливания. Предлоги находятся разные: комиссия на вывод, оплата страховки или налога.

«Coinomania» (Коиномания) не выводит сделки клиентов на мировой финансовый рынок. Трейдеры торгуют внутри компании. Именно поэтому проигрыш трейдера сразу попадает в руки брокера.

Комментарии реальных клиентов «Coinomania» (Коиномания) представлены ниже, орфография и пунктуация авторов сохранена:

«Не дали выводить во время жесткого дампа Была история с ними, не у меня, а у моего друга. Был депозит примерно 2,5 битка, он торговал и захотел их вывести (перед падением с 6к), захотел вывести и продать на ОТС рынке. В общем ему это сделать не дали, только окгда биток упал уже на 4к только тогда открыли ему вывод. Ну в итоге друг продал по этой цене, т.к. деньги нужны были»

Тимур, 20.04.2022

«Ожидал бОльшего от данной площадки, думал хорошо тут торговать, но на деле оказалось, что не очень. Есть проблемы, описывать их детально не буду. Но они есть. Биржа не такая крутая, как о ней пишут»

Михаил, 12.04.2022 

«Воууу. Вот и запустился еще один клонированный лжеброкер. Видимо это аферюги уверенно стоят на своем и запускают все новые и новые скам-проекты. Почему-то их не смущает, что этот шаблон настолько затяган, что выдает их с лихвой. Как и всегда, ни слова правды на их сайте нет. Свой лохотрон они запустили в октябре 2021 года. Никакого 4-х летнего работы у него нет. Регистрации в помине нет, а офшорная лицензия обычная филькина грамота. И развод будет тем же. Заманивание громкими обещания с последующим сливом депозита или блокировкой ЛК. Вот вся суть Coinomania. А там решайте сами.»

Никита, 29.03.2022  

«Эти аферюги из Коиномания развели меня на 3 тысячи долларов. Понимаю что виновата сама, халатно к этому отнеслась и бездумно вложила деньги. Но я и подумать не могла, что они окажутся обычными ворами и обманщиками. Обещали помощь в торговле и стабильный заработок, а по факту просто развели на деньги и оставили без гроша…»

Алена, 08.03.2022

Бесплатная юридическая консультация доступна по номерам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52. Или опишите свою проблему в онлайн-форме на нашем сайте. Но в данном случае вам придется подождать, пока специалист свяжется с вами.

БИРЖЕВЫЕ МОШЕННИКИ ИСПОЗУЮТ СХЕМУ РАЗВОДА С CFD- ТОРГОВЛЕЙ

CFD-контракты (контракт на разницу, Contract For Difference) находятся внебиржевого финансового директива, и во многих странах под запретом.

Соглашение между продавцом и покупателем больше похоже на игру в казино. Исход сделки практически невозможно предугадать. Владелец актива не обладает им полностью, но при этом получает прибыль. Сохранить заработанные деньги мало кому удается.

CFD- торговля контролируется лишь несколькими финансовыми регуляторами, при этом известна во всем мире.

Россия не входит в число стран, где узаконили CFD-торговлю. Тем не менее, именно на ее территории любят наживаться биржевые мошенники. Миллионы долларов покидают нашу страну и отправляются в оффшоры шарлатанов..

Брокер «Coinomania» (Коиномания) предлагает торговые условия с широким кредитным плечом 1:100, 1:500. Но такой займ лишь часть опасной преступной игры. Он нужен для того, чтобы в дальнейшем манипулировать жертвой.

Начинающие трейдеры не понимают всей происходящей картины. Лжеменеджеры втягивают клиентов в свою схему, и разводят на крупные денежные вложения. Привлекательный маркетинг и заученные фразы делают свое. Потенциальные жертвы ведутся и выполняют все требования сотрудников «Coinomania» (Коиномания). В итоге трейдеры остаются без депозита, и в долгах.

Помощь персонального аналитика – обман. Почти каждый наставник желает обмануть своего ученика. Торговля на бирже без опыта – явно приведет к провалу. Ведь она всегда сопряжена с большим риском. Брокер «Coinomania» (Коиномания) прописал в своем клиентском соглашении, что не несет ответственности за счета своих клиентов.

CFD-торговля – это спекуляция на финансовом рынке. Свой обман «Coinomania» (Коиномания) выдает за ошибку трейдера. Многие клиенты считают, что потерпели фиаско по своей вине, и не стремятся оспорить действия лжеброкера.

Попасть в руки интренет-мошенников может каждый. Действовать нужно быстро. Получите бесплатную юридическую консультацию по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52, либо напишите специалисту в онлайн-чате. Квалифицированный юрист подскажет можно ли вернуть деньги в вашем случае.


Возврат к списку

10711

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу