Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
МОШЕННИКИ ИЗ CRELAN BANK ANALYTICS (КРЕЛАН БАНК АНАЛИТИКС) ЯКОБЫ ИЩУТ СОТРУДНИКОВ, И ОБМАНОМ ВЫТЯГИВАЮТ ИЗ НИХ ДЕНЬГИ 09.03.2023

МОШЕННИКИ ИЗ CRELAN BANK ANALYTICS (КРЕЛАН БАНК АНАЛИТИКС) ЯКОБЫ ИЩУТ СОТРУДНИКОВ, И ОБМАНОМ ВЫТЯГИВАЮТ ИЗ НИХ ДЕНЬГИ

МОШЕННИКИ ИЗ CRELAN BANK ANALYTICS (КРЕЛАН БАНК АНАЛИТИКС) ЯКОБЫ ИЩУТ СОТРУДНИКОВ, И ОБМАНОМ ВЫТЯГИВАЮТ ИЗ НИХ ДЕНЬГИ

Как работает проект и почему от него следует держаться подальше

Время чтения: 5-6 минут 

Название проекта: Crelan Bank Analytics (Крелан Банк Аналитикс)

Сайт: cfd.crelanbankanalytics.com 

Все чаще мы сталкиваемся со случаями, когда черные брокеры заманивают своих жертв, предлагая им работу, ну или подработку. Жулики из Crelan Bank Analytics написывают всем подряд в социальных сетях с выгодными предложениями заработать. Пользователи, которые на это соглашаются, даже вообразить не могут, с чем им предстоит столкнуться: обман, кредиты, потеря денег и нервов. 

В нашей статье мы поговорим о том, как работает Crelan Bank Analytics, но если вы уже знакомы с деятельностью брокера и сейчас вам требуется помощь в возврате слитого депозита, то вы можете обратиться за бесплатной консультацией к нашим юристам. 

Поделитесь своей проблемой в чате на сайте или позвоните по телефону: +7 (499) 490-44-52+ 7 (800) 500-39-61.

Обращаем ваше внимание, мы работаем не только с жителями Москвы и области, но и с другими регионами, и при необходимости окажем юридическую поддержку дистанционно. 

СОДЕРЖАНИЕ:

-Общие сведения

-Как пользователи узнают о брокере

-Последствия сотрудничества

-Случай из практики юриста

-Как вернуть деньги из черного брокера, услуги Чарджбэк и Диспут

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О CRELAN BANK ANALYTICS (КРЕЛАН БАНК АНАЛИТИКС) 

Жулики предпочитают полную анонимность и не раскрывают о себе никаких данных. Да и сам сайт проекта содержит только форму для входа на площадку, там нет ни условий сотрудничества, ни сведений о лицензиях, вообще ничего, даже контактов, а все общение происходит напрямую с менеджерами, которые в любой момент могут добавить клиента в черный список. 

Реальный брокер должен о себе предоставить:

-Учредительные сведения: номер регистрации, дату регистрации, сведения о руководителях, юридический адрес

-Контактные данные: номера телефонов, адрес электронной почты

-Сведения о лицензиях: номер лицензии, где, когда и кем выдана

*Все лицензии должны пробиваться по реестрам организаций, которые их выдали.

-Пользовательское соглашение\договор, в котором прописываются все условия сотрудничества

Вы видите, сколько документов должна предоставить организация, у Crelan Bank Analytics нет вообще ничего. Это уже выдает компанию, как говорится, с головой и указывает на то, что перед нами самый обычный мошенник. 

КАК ПОЛЬЗОВАТЕЛИ УЗНАЮТ О БРОКЕРЕ 

Представьте, что вы сидите в интернете, переписываетесь с друзьями, и вам поступает сообщение от незнакомого пользователя, который предлагает удаленную работу с заработной платой от 1500 до 5000 долларов в месяц, а то и больше, при этом от вас требуется иметь всего пару часов в день свободного времени. 

Предложение довольно заманчивое, наверное, каждый хотел бы иметь такую занятость, но это развод. Само собой, опытные пользователи сети, которые сталкивались со спам-рассылками, понимают, что на такие сообщения реагировать не стоит.

Однако есть доверчивые люди, которые ранее ни с чем подобным не сталкивались, на них-то и рассчитывают мошенники из Crelan Bank Analytics. Чаще всего в число пострадавших входят домохозяйки, студенты и молодые люди, не имеющие постоянного дохода. 

Жулики обещают бесплатное обучение и круглосуточную поддержку вновь прибывших “сотрудников”, рассказывают им сказки о богатой жизни и о том, что с Crelan Bank Analytics реально можно заработать, играя на бирже и торгуя активами (валютой, металлами и т.д.) ведь это очень успешная и перспективная платформа. 

ПОСЛЕДСТВИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА С CRELAN BANK ANALYTICS (КРЕЛАН БАНК АНАЛИТИКС) 

Все “сотрудники” (то есть жертвы) Crelan Bank Analytics рано или поздно сталкиваются с тем, что их депозиты сливаются, но делается это не сразу. 

Сперва клиента просят внести небольшую сумму 100-150 долларов, потом требуют 700$, потом 1000$ и так далее. Иногда клиентам позволяют выводить небольшие суммы 50-80$, для того чтобы показать, что площадка работает на вывод, и на ней можно заработать. 

На самом деле, это очень важно, ведь если пользователь убежден, что он сможет вернуть деньги, то он больше не боится переводить средства на платформу. Таким образом жулики убеждают клиентов брать кредиты, переводить последние сбережения и занимать у знакомых. Нам известны случаи, когда жертвы черных брокеров закладывали свое имущество, а все вырученные деньги перевели мошенникам. 

Сотрудничество с Crelan Bank Analytics может принести клиенту только финансовые потери, долги и кредиты.

Но даже из такой ситуации можно найти выход, и вернуть деньги из Crelan Bank Analytics возможно. О том, как это сделать, вы можете узнать на бесплатной консультации у наших финансовых юристов. Задавайте интересующие вопросы в чате на нашем сайте и звоните по телефону: +7 (499) 490-44-52+ 7 (800) 500-39-61.

СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ ЮРИСТА 

За последний месяц к нам поступило уже несколько десятков жалоб на работу проекта. Мы хотим рассказать один реальный случай, с которым недавно столкнулись наши юристы. 

Обратился житель Краснодара, который перевел проекту 8 000$. О брокере клиент узнал также от пользователя социальной сети из личного сообщения с предложением заработать. 

Мужчина ответил на предложение и согласился узнать о проекте побольше. Иногда менеджер писал личные сообщения, иногда звонил. Клиент признался нам, что ничего подозрительно в речи представителя Crelan Bank Analytics он не заметил, все звучало настолько убедительно, что мужчина даже и подумать не мог, что это развод.

Сперва клиент внес 200$, затем 1000$, потом ему удалось вывести 120$, и тогда не задумываясь трейдер перевел сразу 3000$. Но этого мошенникам оказалось мало. Они слили половину депозита пользователя, сообщив, что произошел сбой, и потребовали еще денег. Но средств у клиента уже не было, поэтому он решил последовать совету менеджера и оформил кредит, рассчитывая вернуть свои средства и погасить задолженность досрочно.

Кстати, предложение оформить кредит поступило якобы от руководителя Crelan Bank Analytics.

Очевидно, но в нашем случае клиент деньги вернуть не смог, а его депозит был снова слит. Жуликам хватило наглости названивать еще и еще и требовать новых вложений. В результате клиент сам был вынужден добавить их контакты в черный список.

За помощью обманутый трейдер обратился к нашим юристам и сейчас мы уже занимаемся возвратом потерянных средств.

Если вы оказались в похожей ситуации и вам требуется помощь специалиста, то за бесплатной консультацией вы всегда можете обратиться в чат на нашем сайте или позвонить по телефону: +7 (499) 490-44-52+ 7 (800) 500-39-61.

КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ИЗ ЧЕРНОГО БРОКЕРА, УСЛУГИ ЧАРДЖБЭК И ДИСПУТ

После того как трейдеры понимаю, что их депозиты были слиты, а брокер оказался обычным мошенником, то их волнует один вопрос - как вернуть деньги?

В этой ситуации могут помочь услуги Чарджбэк и Диспут, которые предоставляются платежными системами. Они позволяют отменить транзакцию и вернуть деньги клиенту со счета мошенника, при этом неважно в каком банке он открыт.

Для использования этих услуг требуется обратиться в свой банк, выпустивший карту, и подать там заявление об оспаривании операции. Однако, в зависимости от банка сроки и процедура подачи заявления может отличаться, поэтому важно учесть все нюансы.

Все это может быть сложным для человека, который ранее не сталкивался с такими ситуациями, поэтому настоятельно рекомендуется доверить эту работу профессионалам.

Если вы стали жертвой черного брокера и нуждаетесь в помощи, наши специалисты всегда готовы предоставить вам бесплатную консультацию. Мы имеем огромный опыт работы в данном направлении и способны найти выход даже из самых сложных ситуаций.

Чтобы получить ответы на вопросы, вы можете связаться с нами через чат на нашем сайте или позвонить по телефону: +7 (499) 490-44-52+ 7 (800) 500-39-61.

Обращаем ваше внимание, мы работаем не только с жителями Москвы и области, но и с другими регионами, и при необходимости окажем юридическую поддержку дистанционно.


Возврат к списку

11488

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу