Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ОБЗОР БРОКЕРСКОГО ПРОЕКТА LOGATOM TRADE (ЛОГАТОМ ТРЭЙД) ПРИЗНАКИ ЧЁРНОГО БРОКЕРА 04.06.2021

ОБЗОР БРОКЕРСКОГО ПРОЕКТА LOGATOM TRADE (ЛОГАТОМ ТРЭЙД) ПРИЗНАКИ ЧЁРНОГО БРОКЕРА

Logatom Trade (Логатом Трэйд) - это очередной чёрный брокерский проект, который незаконно ведёт свою деятельность. К нам уже поступают жалобы от обманутых пользователей платформы. Проблема у всех одна - клиенты не могут вывести деньги со своих депозитов. Наши юристы уже начали прорабатывать все возможные варианты решения спора с брокером. Если Вы оказались в числе пострадавших и претерпели финансовые потери, то не стоит отчаиваться. Мы готовы помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации и поможем вернуть деньги. Связаться с нами и получить бесплатную консультацию профильного юриста Вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Если Вы хотите получить ответ на интересующий Вас вопрос онлайн, то рекомендуем воспользоваться чатом на нашем сайте.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О БРОКЕРЕ LOGATOM TRADE (ЛОГАТОМ ТРЭЙД)

Наименование юридического лица: Logatom Trade LTD

Регистрационный номер: 26568 IBC 2018 - 12 Марта 2018

Адрес: Office building P.O. Box 4210, VC0120, Granby Street, Kingstown, St. Vincent & the Grenadines

Номера телефонов:

Россия: +74950498312 +74957879616

Швеция: +46101388999

Кипр: +35722007796

Управляющие проектом:

CEO компании - Марков Йоханес Данилович

Управление инвестициями - Савельев Олег Александрович

Управление криптовалютным фондом - Титов Юлиан Брониславович

Электронная почта технической поддержки: [email protected]

Сайт: https://logatom-trade.com/

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ ПРОЕКТА LOGATOM TRADE (ЛОГАТОМ ТРЭЙД)

Вся работа проекта построена исключительно на обмане доверчивых пользователей и незаконном присвоении их денежных средств. Никто из создателей или кураторов брокера не заинтересован в доходе своих клиентов. Платформа изначально создавалась лишь для имитации брокерской деятельности.

Расширение клиентской базы Logatom Trade (Логатом Трэйд) происходит в основном за счёт телефонных обзвонов. Назойливые менеджеры обзванивают всех подряд по, полученным незаконным путём, телефонным базам. Кто-то их откровенно посылает, но есть и те, кто действительно заинтересован в сотрудничестве с брокерским проектом в целях получения лёгкого пассивного дохода.

Телефонные обзвоны являются не единственным способом для поиска и заманивания новых жертв в проект. В последнее время набирает популярность схема развода через социальные сети. Кураторы проекта Logatom Trade (Логатом Трэйд) создают фейковые аккаунты симпатичных девушек на популярных сайтах знакомств и начинают общение с молодыми людьми. В ходе переписок “девушки” вскользь упоминают о дальнем родственнике, который сколотил целое состояние с помощью проекта. Конечно же, очарованные новой знакомой, молодые люди принимают всё за чистую монету и становятся лёгкой добычей. Тем, у кого на данный момент денег нет, прекрасные “девушки” предлагают взять кредит или занять у знакомых.

Но как окажется, ничего хорошего от работы с Logatom Trade (Логатом Трэйд) ждать не стоит. Здесь Вас оберут до нитки и оставят без денег. Более того, некоторые клиенты брокера по советам менеджеров действительно занимали деньги у знакомых и брали кредиты в банках, чтобы пополнить свой депозит и увеличить уровень прибыли с проекта.

Основным мотивационным инструментом для привлечения новых пользователей является обещание высокого дохода. Рассмотрим типы инвестиционных счетов, предлагаемых брокером:


Стартовый - $3 000

Кредитное плечо Валюта 1:200

Кредитное плечо Товары 1:50

Комиссия брокера 10%

Бесплатное обучение


Стандартный - $10 000

Кредитное плечо Валюта 1:200

Кредитное плечо Товары 1:50

Комиссия брокера 10%

Бонус 20%

Бесплатное обучение


Классический- $25 000

Кредитное плечо Валюта 1:200

Кредитное плечо Товары 1:50

Комиссия брокера 10%

Бонус 30%

Страхование счета

Бесплатное обучение


Платинум - $50 000

Кредитное плечо Валюта 1:200

Кредитное плечо Товары 1:50

Кредитное плечо Акции 1:30

Комиссия брокера 20%

Бонус 30%

Страхование счета

Бесплатное обучение

Доверительное управление


Первое на что мы хотим обратить внимание - это минимальная сумма депозита, которая составляет 3 000 долларов. В переводе на рубли это порядка 225 000. Довольно немало, учитывая современную экономическую ситуацию в стране и уровень дохода населения. Можно сделать вывод, что проект направлен на пользователей либо с достаточно высоким уровнем дохода, либо с имеющимися сбережениями. Иными словами, граждане, не имеющие 225 тысяч рублей на счету, не смогут стать клиентами проекта. Большинство чёрных брокеров устанавливают минимальный порог 100 и даже 50 долларов, но руководители Logatom Trade (Логатом Трэйд) оказались более избирательны в подборе клиентов.

Второе, что нас смутило - это бесплатное обучение. Со слов бывших клиентов брокера, никакого обучения здесь нет и не было. Всё выглядело примерно следующим образом: за трейдером закреплялся менеджер, который говорил первому, что делать. Трейдер беспрекословно выполнял все рекомендации, особо не вникая в суть происходящего. В конечном итоге депозит пользователя сливался под самыми разными предлогами, а менеджер переставал выходить на связь.

Третий очень интересный момент заключается в обещании брокером бонусов: стандартный пакет - 20%; классический и платинум - 30%. Но никто никогда этих бонусов так и не увидел. Они существуют только лишь на словах менеджеров.

И последние - это обещание страхования счета по двум самым дорогим тарифам. Ни о каком страховании здесь не может быть и речи. Серьёзные брокерские организации действительно заключают договоры со страховыми компаниями и страхуют депозиты своих клиентов. Но у Logatom Trade (Логатом Трэйд) нет даже разрешения на осуществление брокерской деятельности на территории Российской Федерации. Соответственно проект не имеет права заниматься привлечением денежных средств физических лиц. Этот факт уже взаимоисключает необходимость и законность страхования депозитов пользователей платформы.

Помимо всего вышеперечисленного, хотим раскрыть ещё несколько моментов, выдающих в Logatom Trade (Логатом Трэйд) чёрного брокера.

-Фейковые данные. Если Вы решите проверить регистрационный номер компании, то Вы его нигде не найдёте. Он упоминается только на сайте проекта. Адрес, который указан на сайте Logatom Tradе тоже является выдуманным, офиса компании по нему нет. К тому же организация расположена на офшорной зоне. Мы настоятельно не рекомендуем связываться с такими компаниями. Иностранные номера телефонов не существуют, это просто рандомный набор цифр. Но вот дозвониться по Московскому номеру вполне реально. Это означает, что проект рассчитан исключительно на русскоязычных пользователей. И самое интересное - это данные об участниках проекта. Нам не удалось найти никаких данных об этих людях. Их аккаунтов нет ни в социальных сетях, ни каких-либо форумах. А фотографии, которые размещены на сайте, являются обычными стоковыми изображениями.

-Условия сотрудничества и пользовательское соглашение. Если Вы внимательно изучите договор с брокером, то заметите, что все пункты действуют не в пользу клиента. Более того, брокер полностью снимает с себя ответственность за любые финансовые потери пользователя. В “подвале сайта” размещено уведомление о рисках: “Торговля Форекс (валютой) и CFD (контракт на разницу цен) носит спекулятивный характер с высоким уровнем рисков и может подойти не каждому инвестору. Существует возможность потери, превышающей инвестируемые средства. Таким образом, вы не должны инвестировать сумму, которую не можете позволить себе потерять.” Т.е. брокер сразу намекает на то, что если пользователь не готов потерять свои деньги, не стоит их вкладывать.

-Придуманная история проекта. Мы тщательно проверили информацию о брокере, и пришли к выводу, что платформа была запущена в конце декабря 2020 года. Но на сайте https://logatom-trade.com/index.html указано, что брокер начал вести свою деятельность в 2018 году. Таким образом, руководитель проекта добавили себе лишние пару лет работы. Делается это с той целью, чтобы усыпить бдительность потенциального клиента. Большинство пользователей верят информации, указанной на сайте, и не проверяют её достоверность.

Если Вы оказались в числе обманутых и перевели свои деньги на счета Logatom Trade (Логатом Трэйд), то не стоит отчаиваться - выход из положения есть! Наши юристы регулярно помогают обманутым гражданам в решении споров с недобросовестными брокерами. Связаться с нами и получить бесплатную юридическую консультацию Вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТЕ LOGATOM TRADE (ЛОГАТОМ ТРЭЙД)

Перед началом сотрудничества с той или иной организацией мы настоятельно рекомендуем проверить отзывы о ней. И не Важно о какой организации идёт речь - о салоне красоты, или о брокерской платформе. Предлагаем Вам ознакомиться с реальными отзывами о Logatom Tradе (Логатом Трэйд).

Орфография и пунктуация сохранены

“Разводят как хотят… предлагают помощь персонального менеджера, обещают дать бесплатное и качественное обучение, лишь бы человек внес депозит… я имел дело с Logatom Trade и ничего хорошего про данный дилинговый центр я сказать не могу… это анонимные аферисты, плетут сказки и разводят на деньги… одного общения с менеджером мне было достаточно, чтобы прекрасно понять, что от меня хотят только одного, чтобы я создал депозит и вложил деньги, а дальше уже без разницы, что я буду делать, потому что депозит мне уже не вернут… контора работает в один конец – вложил деньги и все, обратно ничего не получишь… подобного лохотрона в интернете очень много, и это яркий пример этого явления… мне повезло, что у меня есть ум не связываться с этими организаторами мошенничества…я общался с их менеджером, хотел от меня только денег и все, чего только не обещал, в общем, ничего хорошего тут нет, типичный развод в интернете, коих тут сотни тысяч.”

“Что за вшивая конторка, которая находится на Гренадинах? Сразу видно, что это разводилы на форексе, уж точно не топовый посредник. Банальная кухонная система торгов, где брокер не выводит сделки своих клиентов на межбанк, как это должно быть. Проверил, лицензии у компании нет, что уже должно заставить призадуматься – а можно ли здесь торговать? Регистрация указана как в 2018 году, но домен сайта создан в 2020 году. Разводят не более года, и вряд ли больше года вообще продержаться. Как только негативная информация о них распространится по всему интернету, то мошенники закроют этот сайт и создадут новый, и так по кругу. По условиями здесь тоже все печально, по крайней мере, это должно отталкивать потенциальных клиентов, ибо вкладывать как минимум 3000$, чтобы начать работу в этом месте и при этом без возможности проверить сервис на демке – это уж, извините, но полная чушь и бред. Даже профессиональный трейдер на подобное не согласится.”

Если бы клиенты  Logatom Tradе (Логатом Трэйд) раньше ознакомились с отзывами о брокере, то они смогли бы понять реальную ситуацию и обезопасить себя от дальнейших проблем. Чтобы получить бесплатную консультацию юриста по вопросу решения спора с чёрным брокером, Вы можете позвонить нам по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52. Наши специалисты ответят на все интересующие Вас вопросы и помогут разобраться в сложившейся ситуации.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ БРОКЕРСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

Прежде чем остановить свой выбор на какой-либо конкретной брокерской компании, необходимо тщательно проанализировать её деятельность. Ниже мы приводим небольшой перечень простых правил, придерживаясь которых Вы сможете уберечь себя от обмана и избежать финансовых потерь.

1.Обращайте внимание на сайт брокера. Как говорится “встречают по одёжке”, в данном случае это правило тоже действует. Мы рекомендуем проверить возраст домена и дату создания сайта. Если компания указывает, что она была создана несколько лет назад, а по факту оказывается, что возраст сайта всего несколько месяцев, то Вам откровенно лгут. Проверить возраст домена можно с помощью различных бесплатных сервисов. Например, Вы можете воспользоваться сервисом https://www.nic.ru/whois/

2.Проверьте наличие учредительных документов и лицензий у брокера. Пожалуй, это самый важный пункт. Внимательно изучите сайт, поищите на нём сканы учредительных документов и лицензий. Также Вы можете запросить документы непосредственно у менеджера брокерской организации. На свидетельствах о регистрации организации должен быть указан регистрационный номер. Обязательно проверьте его. Если это зарубежная организация, то Вы можете воспользоваться сторонними общедоступными ресурсами.

3.Проверьте у организации наличие лицензии на сайте ЦБ РФ. Все организации, осуществляющие какую-либо финансовую деятельность на территории Российской Федерации, обязаны иметь на это соответствующую лицензию.

4.Внимательно ознакомьтесь с пользовательским соглашением. Если Вы проверили все учредительные документы и наличие лицензий у брокера, и не обнаружили ничего подозрительного, то самое время перейти к пользовательскому соглашению, оно же является договором между Вами и брокером. Обратите внимание на следующие пункты:

-Порядок вывода денежных средств со счета, наличие комиссий за вывод и т.п. Если есть какие-то ограничения по суммам и срокам вывода денежных средств, то скорее всего, Вас хотят обмануть.

-Наличие ответственности брокера.

-Изучите порядок расторжения договора. В случае если клиент передумает и захочет вернуть свои деньги, то брокер не имеет права ему в этом препятствовать.

5.Внимательно изучите отзывы в интернете. Но не верьте всему, что написано, тем более, если все отзывы носят исключительно положительный характер и написаны под копирку.

6.Обратите внимание на манеру общения менеджеров компании. Если сотрудник ведёт себя слишком навязчиво и настойчиво, то скорее всего, Вы имеете дело с дилетантами.

Мы рекомендуем максимально ответственно подойти к выбору брокера. Но если Вы уже попали в ловушку мошенника и оказались в затруднительной ситуации, то Вы всегда можете обратиться к нам за бесплатной юридической консультацией. Связаться с нами Вы можете через чат на нашем сайте или по одному из телефонов: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.


Возврат к списку

10114

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу