Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ПСЕВДОБРОКЕР TRADER INCOME (ТРЕЙДЕР ИНКОМЕ) СЛИВАЕТ ДЕПОЗИТЫ ТРЕЙДЕРОВ  МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ИЗ ЧЕРНОГО БРОКЕРА? 26.01.2023

ПСЕВДОБРОКЕР TRADER INCOME (ТРЕЙДЕР ИНКОМЕ) СЛИВАЕТ ДЕПОЗИТЫ ТРЕЙДЕРОВ МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ИЗ ЧЕРНОГО БРОКЕРА?

ПСЕВДОБРОКЕР TRADER INCOME (ТРЕЙДЕР ИНКОМЕ) СЛИВАЕТ ДЕПОЗИТЫ ТРЕЙДЕРОВ

МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ИЗ ЧЕРНОГО БРОКЕРА?

Время чтения: 5-6 минут 

Название проекта: Trader Income (Трейдер Инкоме) 

Техподдержка: https://t.me/Trader_income_support

Чат-бот: https://t.me/TraderIncome_bot 

Сайты: https://trader-income.org/ (заблокирован); https://trader-income.co/ (заблокирован); https://trade-inc.ru/ (заблокирован); https://trader-income.ru/ 

Платформа для обучения: https://trader-income.study/ 

YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC5_DB0bZUa1OpC7Mp4z4jEA/featured 

Trader Income - это комьюнити, которое объединяет трейдеров, аналитиков, партнеров и простых людей, которые познают мир криптовалюты, во всяком случае именно так позиционирует себя эта контора. Но на деле проект Trader Income принадлежит мошенникам, которые обманом вытягивают деньги пользователей через телеграм-бота. В нашей практике мы сталкиваемся с чем-то подобным впервые, поэтому мы решили провести собственное расследование и больше узнать о проекте. 

Сейчас у нас в работе уже есть несколько действующих споров с Trader Income и мы занимаемся возвратом денег обманутых пользователей. Если вы тоже оказались в числе пострадавших и вам требуется помощь, то за бесплатной юридической консультацией вы можете обратиться в чат на нашем сайте или позвонить по телефону: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.  

СОДЕРЖАНИЕ:

-Сведения о юридическом лице

-Особенности проекта Trader Income (Трейдер Инкоме)

-Как работает Trader Income (Трейдер Инкоме)

-Реальный случай клиента Trader Income (Трейдер Инкоме)

-Как вывести деньги из Trader Income (Трейдер Инкоме) 

СВЕДЕНИЯ О ЮРИДИЧЕСКОМ ЛИЦЕ

На сайте брокера сведений о юрлице нет, но мы написали в техподдержку и нам сообщили, что в России компания зарегистрирована как школа трейдинга и работает она от имени ООО “Трейдер Инком”. 

ООО «ТРЕЙДЕР ИНКОМ»

действующая организация 

ИНН: 9724073190

КПП: 503201001

ОГРН: 1227700107964

Дата образования: 28.02.2022

Юридический адрес: 143090, Московская область, г.о. Краснознаменск, г Краснознаменск, ул Октябрьская, д. 10 

Руководители : Шиман Павел Станиславович (Генеральный директор)

Уставный капитал: 100 000 000 ₽

Учредители: Бушман Владимир Александрович 

И вот кажется, что вроде бы все нормально, и уставный капитал в 100 миллионов тоже вызывает доверие, но увы, действительность говорит о том, что Trader Income - это обман. 

От имени ООО “Трейдер Инком” также работет еще и школа https://trader-income.study/. С помощью этой школы и бесплатного обучения контора и заманивает в свой проект. 

ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТА TRADER INCOME (ТРЕЙДЕР ИНКОМЕ)

Как распознать мошенника 

Нам сразу стало понятно, что лохотрон Trader Income рассчитан на новичков, об этом говорят: 

-Одностраничный простой сайт. Сайт сверстан с помощью сервиса Tilda и представляет собой самый обычный лендинг с минимумом информации. 

-Отсутствие ЛИЦЕНЗИЙ. Любая организация, занимающаяся финансовой или брокерской деятельностью, должна иметь соответствующие лицензии, но это не случай Trader Income, ведь мошенникам никакие лицензии не нужны. В технической поддержке нам сообщили, что лицензия якобы сейчас оформляется в Чехии. 

-Многочисленные сайты. Если вы обратили внимание, то в самом начале нашей статьи мы указали несколько ресурсов, принадлежащих брокеру, большая часть из них уже заблокирована. Связано это с тем, что в последнее время подозрительные сайты блокируются либо по запросу уполномоченных органов, либо провайдерами. А иметь по несколько сайтов - вполне распространенная практика для мошенников. 

-Отсутствие контактов. Связаться с представителями компании по телефону или по электронной почте нельзя. Все что есть у пользователя - это немногословный чат-бот в мессенджере Telegram (о нем мы еще поговорим) и аккаунт технической поддержки. Кстати, техническая поддержка здесь весьма общительная, ровно до тех пор, пока пользователь не перестанет переводить сюда деньги. 

КАК РАБОТАЕТ TRADER INCOME (ТРЕЙДЕР ИНКОМЕ) 

Почитав информацию на сайте, у нас осталась масса вопросов о том, как брокер предлагает совершать сделки. Но все оказалось предельно просто. Все, что требуется от клиента Trader Income - это иметь аккаунт в мессенджере Telegram и исправно переводить жуликам свои деньги. 

Чтобы зарегистрироваться на проекте, достаточно начать переписку с ботом. После первого сообщения бот ответит, что регистрация завершена, а аккаунт успешно сформирован. 

Затем у бота откроется меню, где можно пополнить депозит или вывести деньги. С пополнением проблем нет, бот просто отправляет QR-код и по нему можно перевести деньги, минимальная сумма 30$. 

Жулики заявляют, что от трейдера требуется только пополнить депозит и все, и сумма на нем каким-то образом вырастет. Никаких платформ у конторы нет, все происходит через Telegram. Легенда гласит, что трейдеры якобы передают свои инвестиции под доверительное управление. Сам по себе такой принцип заработка звучит, как что-то нереальное и абсурдное. Но люди верят в проект и переводят туда свои деньги. 

Но если пользователь решит вывести средства, то сделать этого он не сможет, а если будет настаивать и писать в поддержку, то его просто заблокируют. 

Именно в таком положении и оказались клиенты брокера, которые впоследствии обратились за помощью к нашим юристам. Сейчас мы уже занимаемся возвратом средств пострадавших трейдеров. Если же вам тоже требуется помощь юриста в возврате денег из черного брокера, то зе бесплатной консультацией вы можете обратиться в чат на нашем сайте и позвонить по телефону: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.  

РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ КЛИЕНТА TRADER INCOME (ТРЕЙДЕР ИНКОМЕ) 

Несмотря на многочисленные проплаченные положительные отзывы и заказные обзоры, правда о Trader Income выплыла наружу. Найти в сети правдивые комментарии реальных клиентов проекта довольно проблематично, поэтому мы решили поделиться реальным случаем из нашей практики. 

К нам обратилась девушка, которая спустила в Trader Income почти 300 тысяч рублей. О проекте она узнала из телефонного обзвона, ей предложили бесплатное обучение с последующим заработком, акцентируя ее внимание на том, что для нее это была бы отличная подработка. В результате девушка согласилась. 

Сперва ее отправили на сайт школы, затем за ней был закреплен персональный аналитик, который дал ссылку на бота и собственно все. Клиентка пополняла депозит, периодически проверяла свой баланс и видела, как сумма на ее счету растет. 

Девушка действительно думала, что она зарабатывает, и ее деньги в надежных руках, так она отдала мошенникам все свои сбережения. Когда дело дошло до вывода денег, то брокер заблокировал аккаунт клиентки. Аналитик тоже перестал выходить на связь и добавил девушку в черный список. Зайти в бота тоже не получалось, то есть жулики просто слились вместе с деньгами. 

Но 300 000 - сумма приличная и отдавать так просто ее мошенникам девушка не собиралась, тогда она обратилась за консультацией к нашим юристам и поинтересовалась, как можно вывести деньги со счета брокера. Мы уже подготовили необходимые документы для возврата средств, и в ближайший месяц деньги вернутся на счет клиентки. 

Если же вы тоже оказались в подобном положении и вам требуется помощь юриста, то за бесплатной консультацией вы можете обратиться в чат на нашем сайте и позвонить по телефону: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52.  

КАК ВЫВЕСТИ ДЕНЬГИ ИЗ TRADER INCOME (ТРЕЙДЕР ИНКОМЕ)

Услуги Чарджбэк и Диспут 

Когда осуществляется банковский перевод, то деньги уходят со счета одного банка на счет другого. Даже если отправитель не знает, куда именно были переведены средства, деньги отследить возможно. Также возможно принудительно отменить транзакцию и вернуть деньги отправителю. Однако, сам банк не может это сделать, такая операция доступна лишь платежной системе, а банк будет выступать в качестве посредника. 

Услуга, позволяющая отменить транзакцию, называется “Чарджбэк”, воспользоваться ей могут пользователи банковских карт платежных систем Visa, MasterCard и Maestro. 

Пользователям банковских карт российской платежной системы МИР, доступна услуга “Диспут”. 

Для начала потребуется сделать запрос в банк и подать заявление на инициацию услуги. Сделать это можно через отделение банка, либо через личный кабинет.

Но прежде чем подавать заявление на инициацию услуги Чарджбэк, в банке потребуется запросить расширенную выписку, в которой будет содержаться подробная информация о том, куда и когда ушли деньги. Таким образом, платежная система в дальнейшем сможет отследить счет получателя и оформить возврат. 

Помимо заявления, заявителю также потребуется предоставить банку доказательства того, что деньги действительно были переведены мошенникам. В качестве доказательств могут служить переписки с мошенниками, их сообщения на электронную почту, скриншоты из личного кабинета, нарушенное пользовательское соглашение и т.п. 

Банк примет все документы, проверит их, и если не возникнет вопросов, то направит их непосредственно в офис платежной системы. 

После того как сотрудники платежной системы примут и зарегистрируют запрос от банка, будет проведено дополнительное расследование, представители платежных систем довольно тщательно вникают во все подобные ситуации и выясняют обстоятельства того или иного дела. 

Но на это потребуется время, поэтому пользователю остается только ждать ответ. Обычно срок рассмотрения заявления составляет около 30 дней, на этот период спорная сумма замораживается на счету получателя. Если окажется, что деньги действительно были переведены мошенникам, то транзакция будет отменена, и все средства вернутся на счет отправителя. 

Но каждый случай уникален и его следует рассматривать отдельно. В зависимости от ситуации могут быть выявлены различные обстоятельства, которые повлияют на ход дела. 

Если же вы оказались в сложном положении по вине черного брокера и сейчас вам требуется помощь юриста, то вы можете обратиться за бесплатной консультацией в чат на нашем сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 (499) 490-44-52


Возврат к списку

11362
Антон
Здравствуйте, подскажите пожалуста, я вводил небольшую сумму в проект Trader income, сперва ввёл 30$, а второй раз 250$, у меня такой вопрос, вы можете помочь вернуть такую небольшую сумму?
28 мая 2023
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Антон! Ваши вложения можно вернуть при помощи услуги чарджбэк или Диспут. Для этого вам нужно обратиться с заявлением в вашу платёжную систему и запросить отмену транзакций по вашим переводам. Мы можем помочь вам вернуть ваши денежные средства. Мы помогаем от составления документов для полного ведения дела. Рекомендуем вам пройти более детальную юридическую консультацию по телефону: +7 (800) 500-39-61 или +7 (499) 490-44-52.
28 мая 2023

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу