Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
РАССКАЗЫВАЕМ ПРАВДУ О РАБОТЕ БРОКЕРА EXBROKERC (ЭКСБРОКЕР) 19.08.2022

РАССКАЗЫВАЕМ ПРАВДУ О РАБОТЕ БРОКЕРА EXBROKERC (ЭКСБРОКЕР)

КАК АФЕРИСТЫ ОБМАНЫВАЮТ РОССИЙСКИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Большинство брокерских площадок, доступных на просторах рунета ориентированы преимущественно на русскоязычных пользователей. Что ещё важно, 99,9% этих так называемых брокеров, и брокерами не являются – это самые обычные мошенники, которые обманным путём присваивают деньги граждан. Так, например, проект ExBrokerc является примитивным лохотроном, который работает с целью обогащения его создателей. Собственно, о работе этого проекта мы и хотим рассказать.

К нам поступила уже далеко не одна жалоба на работу компании, проблема у всех одна – пользователи не могут вернуть свои деньги. Компания под видом инвестиций собирает с клиентов их средства, а когда доходит дело до вывода денег, все представители ExBrokerc становятся недоступны. Таким образом, трейдеры не только теряют свои сбережения, но и остаются без малейшей возможности связаться с кем-то из менеджеров и прояснить ситуацию.

Если вам тоже не посчастливилось оказаться в подобной ситуации, то не стоит отчаиваться и так просто отдавать мошенникам свои сбережения. Нашим финансовым юристам под силу вывести деньги со счёта любого чёрного брокера. У нас вы можете получить бесплатную консультацию и получить ответы на все интересующие вас вопросы. Юрист ознакомится с вашим случаем, даст свою оценку действиям сотрудников брокера и подскажет, как действовать дальше при сложившихся обстоятельствах. Пишите в чат на нашем сайте или звоните по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О БРОКЕРЕ EXBROKERC (ЭКСБРОКЕР)

Вообще, ExBrokerc довольно правдоподобный и хорошо спланированный проект, который ничем себя не выдаёт. Стильный и простой сайт, интересные условия сотрудничества, контактные менеджеры располагают к себе и вызывают определённый уровень доверия. Но здесь есть множество подвохов, которые довольно просто разоблачить.

Наименование юридического лица: EXCHANGEBC Ltd Inc

Название компании не фигурирует на сайте брокера, оно встречается лишь в пользовательском соглашении. Но помимо названия о компании больше ничего не известно, ни данных об учредителях, ни регистрационного номера – ничего.

Адрес: Корпоративный центр Гриффита, Кингстаун, Сент-Винсент и Гренадины

Так сразу и незаметно, но адрес указан не полностью, нет ни улицы, ни номера дома. Почему так сделал брокер - неясно. Скорее всего, изначально было рассчитано, что пользователь не будет проверять местонахождение компании.

Телефон: +74994083563

Интересно, что компания расположена в Сент-Винсенте и Гренадинах, а номер телефона указан московский, причём и на русскоязычной, и на англоязычной версии сайта. Кстати, телефон вполне рабочий, как и адрес электронной почты. 

Техническая поддержка: [email protected]

Сайт: https://top.ex-cbc.com/

Сайт существует лишь с мая 2021 года, при этом брокер утверждает, что он работает уже 6 лет, но тогда сайт должен был быть зарегистрирован примерно в 2016 году. Получается, что компания приписала себе лишние 5 лет работы. Чёрные брокеры довольно часто так делают, чтобы создать видимость стабильной и надёжной компании.

Лицензия: Сертификат соответствия компании EXBROKERC, ссылка на сертификат: https://crofr.net/index.php?page=exbrokerc

На сайте компании сказано, что компания отвечает требованиям по предоставлению качественных услуг клиентам, успешно прошла проверку и получила сертификат соответствия от ЦРОФР.

ЦРОФР, он же центр регулирования отношений на финансовых рынках - российская некоммерческая организация, которая выдаёт брокерским компаниям сертификаты и позиционирует себя как финансовый регулятор. В действительности же, ЦРОФР регулятором не является, а его сертификаты не имеют никакой юридической силы. Но новички в сфере трейдинга об этом даже не подозревают. А отсутствие специальных юридических знаний лишает их возможности проверить компанию на честность.

Единственный действующий регулятор в РФ – это Центральный Банк. Только он может выдавать лицензии на ведение такого рода деятельности.

Конечно, такие проекты как ExBrokerc рассчитаны на новичков, которые имеют лишь смутное представление о том, что такое трейдинг и как должна работать брокерская компания. Именно поэтому они становятся желаемой добычей в лапах мошенников.

Если вы тоже столкнулись с работой ExBrokerc и понесли убытки по вине компании, то вернуть деньги всё ещё возможно. А наши финансовые юристы всегда готовы вам в этом помочь. Получить бесплатную консультацию по своей проблеме вы можете в чате на нашем сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.

РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ОТ КЛИЕНТА EXBROKERC (ЭКСБРОКЕР)

Жалобы на работу брокера поступают к нам довольно часто. Хотим рассказать последний случай, с которым столкнулись наши юристы. Обратился трейдер, который потерял в проекте 450 000 рублей.

Изначально клиент планировал инвестировать свои средства в валюту, и открыл на платформе валютный счёт. Далее клиент совершал сделки под чутким руководством персонального менеджера. Все сделки оказывались успешными, а сумма на счету клиента росла. Все сделки, которые якобы совершались пользователем, не выходили за пределы ExBrokerc, а графики, отображаемые на сайте, рисовались кураторами проекта.

Когда же клиент решил вывести свои средства, личный менеджер сообщил ему о том, что для вывода необходимо оплатить комиссию и страховку. Клиент всё оплатил, но денег своих так и не увидел, а его личный кабинет оказался заблокирован. В такой ситуации оказались все клиенты брокера, кто-то потерял больше, кто-то меньше. В нашем случае в общей сложности пострадавший перевёл 300 000 в качестве инвестиционных средств и 150 000 в качестве придуманных комиссий. Он пытался дозвониться до менеджера, но из этого ничего не вышло. Тогда он написал обращение в техническую поддержку.

На следующий день мужчине позвонил человек, представившийся сотрудником ЦРОФР и сообщил, что счёт клиента заблокирован, и чтобы его обналичить необходимо внести ещё денег. Тут-то клиент и заподозрил неладное. Никому ничего он переводить не стал и решил обратиться за помощью к нашим юристам.

Мы ознакомились с ситуацией и нам сразу стало ясно, с чем в реальности столкнулся клиент. К сожалению, таких случаев становится всё больше, и никто не застрахован от сотрудничества с мошенниками. Поэтому если вы тоже столкнулись с трудностями при выводе средств из ExBrokerc или из любого другого чёрного брокера, то вы можете обратиться за помощью к нашим юристам. Мы поможем решить спор в вашу пользу и добиться желаемого результата. Получить бесплатную консультацию вы можете в чате на нашем сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.

КАК РАСПОЗНАТЬ БРОКЕРА-МОШЕННИКА

КОММЕНТАРИИ ЮРИСТА

Как говорится, предупреждён – значит вооружён. Если вы твёрдо решили попробовать свои силы в игре на бирже и перед вами стал вопрос выбора брокерской компании, то сперва следует внимательно проверить понравившегося брокера.

Мы подготовили небольшой список характерных для чёрных брокеров черт. Ознакомившись с ним, вы поймёте как можно с лёгкостью распознать мошенника.

1-Чёрный брокер никогда не разглашает о себе никаких учредительных данных. ExBrokerc тоже предпочитает оставаться анонимным, ведь на сайте компании нет ни регистрационного номера, ни имени учредителя, ни полного юридического адреса.

2-У чёрного брокера нет никаких лицензий и он не подчиняется никаким регуляторам. Если на сайте брокера вы видите какие-то номера лицензий и сообщения о том, что деятельность брокера регулируется такой-то организацией, то обязательно проверьте информацию. Зайдите на сайт регулятора и убедитесь в том, что выбранный брокер есть в реестре. ExBrokerc стал своего рода исключением и предоставил сертификат от ЦРОФР. Но как мы уже сказали, документы, выдаваемые данной организацией, юридической силы не имеют. Единственный регулятор в Российской Федерации – это Центральный Банк.

3-Чёрные брокеры не предоставляют пользовательских соглашений. Если вы провели учредительные данные брокера, убедились в наличии лицензий, то следующие, что нужно проверить – это пользовательское соглашение. Если оно есть – отлично, но внимательно с ним ознакомьтесь. Важно, чтобы оно учитывало интересы обеих сторон. Если же соглашения нет, либо оно составлено исключительно в интересах брокера, то с брокером связываться не стоит. У ExBrokerc пользовательское соглашение предоставлено только на английском языке, но и доверять ему тоже не стоит, так как оставлено оно неправильно и в нём нет полной информации о компании.

4-Гарантии быстрого заработка. И ExBrokerc, и другие подобные компании обещают своим клиентам быстрый и гарантированный доход, который они смогут получать в самое ближайшее время. Если вам рассказывают красивые истории о больших деньгах – не верьте, вас вводят в заблуждение.

5-Негативные отзывы в сети. Прежде чем отдавать какой-либо компании свои деньги за какую-либо услугу или товар, обязательно ознакомьтесь с отзывами об этой организации. У некоторых чёрных брокеров есть не только плохие отзывы, но и хорошие. Однако, хорошим верить не стоит - они написаны под заказ. Если вы нашли хоть один смущающий вас комментарий, то уже хорошенько подумайте, надо ли вам связываться с этой компанией.

Но если вы уже столкнулись с деятельностью какого-либо чёрного брокера и потеряли свои деньги, то повода для паники нет. Вы можете вернуть потерянные средства и проучить мошенника. Наши юристы всегда готовы предоставить вам бесплатную консультацию по вопросу ведения спора с недобросовестным брокером. Расскажите свою историю в чате на нашем сайте или позвоните по тел: +7 (800) 500-39-61 (бесплатный) и +7 (499) 490-44-52.


Возврат к списку

10880
Дмитрий
Здравствуйте пол года прошло как ехбокерс конули на 60т.р. рублей. Юра Орлов меня курировал внёс 250 баксов договор он открывает сделки я смотрю учусь потом говорит надо чтоб деп. Хотябы 1500баксов был вношу чз киви ну и чз 2а дня деп ноль открыл убыточные без с.л. ну и типа всё застраховано давай ещё денег я отказал и всё
22 ноября 2022
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, данная схема работает уже несколько лет, меняя названия проектов. Ничего общего с брокерской деятельностью не имеют, преследуется только одна цель: присвоить денежные средства. У вас есть только вариант отмены транзакции через платежную систему, для подробной консультации свяжитесь со специалистом на нашем сайте.
22 ноября 2022

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу