Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
STARTUP FUND (СТАРТАП ФОНД): ВСЯ ПРАВДА О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ. ЧТО ТАКОЕ СТАРТАП И КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ СВОИ ИНВЕСТИЦИИ 27.02.2020

STARTUP FUND (СТАРТАП ФОНД): ВСЯ ПРАВДА О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ. ЧТО ТАКОЕ СТАРТАП И КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ СВОИ ИНВЕСТИЦИИ

Понятие «стартап» не очень распространено среди русскоязычных пользователей. Поэтому, давайте для начала разберёмся в том, что же это такое. Данный термин появился относительно недавно — в 1973 году. От английского startup буквально «стартующий». То есть это компания которая только начала свою деятельность и имеет небольшую историю. В Россию данное понятие пришло в начале 2000-х годов и стало набирать популярность примерно с 2010го года. С появлением спроса, появилось и предложение. На территории Российской Федерации начали появляться инвестиционные фонды, предлагающие своим клиентам вкладывать денежные средства в небольшие предприятия — стартапы. Одной из таких компаний является Startup Fund (Стартап Фонд).

Но, к сожалению, не всегда инвесторы получают ожидаемую прибыль. Случается так, что вложив свои денежные средства в недобросовестную инвестиционную компанию, человек теряет все свои сбережения. То же самое случилось и с клиентами Startup Fund (Стартап Фонд). За довольно недолгое время своего существования, компания успела приобрести дурную славу и собрать множество негативных отзывов. Если вдруг вы, ваши друзья, знакомые или родственники пострадали от действий подобной организации, то мы не рекомендуем терять время. В таком случае нужно как можно быстрее принимать все необходимые меры для возврата своих инвестиций. Если вы не знаете с чего начать и куда обращаться, то мы готовы предоставить вам бесплатную юридическую консультацию относительно финансовых и инвестиционных вопросов. Связаться с нами вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Если у вас нет возможности позвонить нам, то вы можете оставить заявку через форму обратной связи на нашем сайте. Наши специалисты обязательно свяжутся с вами и ответят на все интересующие вас вопросы.


STARTUP FUND (СТАРТАП ФОНД) - ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ:

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТАРТАП"

ОГРН: 1197746529750 от 27 августа 2019 г.

ИНН: 7714451058

КПП: 771401001

Дата регистрации: 27.08.2019 г.

Юридический адрес: 123290, город Москва, Магистральная 2-я улица, дом 18а строение 3, этаж/ком 2/15

Фактический адрес: г. Москва, ул. Магистральная 2-я, д. 18А, ст. 3, этаж/ком 2/15,

Контактный номер телефона: +7 (499) 503-92-95

Руководитель: Генеральный директор Быковский Артем Геннадьевич с 27 августа 2019 г.

Основной вид деятельности: Управление на основе индивидуальных договоров доверительного управления активами

Официальный сайт: https://stratupfund.ru

Хотим обратить ваше внимание на то, что Startup Fund (Стартап Фонд) существует меньше года. Однако за такое короткое время от деятельности компании пострадало множество людей. На данный момент они не могут вернуть свои денежные средства. К нам уже поступали обращения от обманутых клиентов Startup Fund (Стартап Фонд). И мы знаем как решить их проблему. Если вдруг вам тоже требуется юридическая поддержка и помощь квалифицированного юриста, то вы всегда можете обратиться к нам за бесплатной юридической консультацией. Нашим специалистом неоднократно приходилось сталкиваться с подобными ситуациями, поэтому они не по наслышке знают как действовать в той или иной ситуации. Связаться с нами вы можете по номерам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52 Мы поможем вам разобраться именно в вашей проблеме и ответим на все интересующие вас вопросы.

КАК STARTUP FUND (СТАРТАП ФОНД) ВЕДЁТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

Компания Startup Fund (Стартап Фонд) позиционирует себя, как аналитика рынка стартапов всех сегментов. Иными словами, деятельность компании направлена на мониторинг всех стартапов и отбор наиболее прибыльных. То есть, компания предлагает своим клиентам инвестировать свои денежные средства в те стартапы, которые кажутся ей наиболее выгодными.

По-идее, после того, как клиент вносит свои инвестиции на развитие стартапа, клиент должен получить свою прибыль от дохода этого самого стартапа. Startup Fund (Стартап Фонд) предлагает на очень выгодных условиях инвестировать деньги в успешные стартапы и получать от 3% за пару дней от вложенной суммы. Инвестору даже не нужно особо вникать и заниматься биржевой аналитикой, Startup Fund (Стартап Фонд) обещает сделать всё за него. Более того, на сайте компании указано, что Startupfund.ltd является зарегистрированной инвестиционной платформой с ограниченной ответственностью «Стартап». Однако об этом больше нигде нет никаких упоминаний. Что это за платформа такая — непонятно.

Startup Fund (Стартап Фонд) предлагает инвесторам следующие направления стартапов:

-технологические стартапы – 3% за 2 дня;

-спортивные – 12% за 6 дней;

-игровые – 30% за 12 дней;

-образовательные – 25% за 7 дней;

-туристические – 45% за 15 дней;

-производственные – 350% за 60 дней;

-криптовалютные – 505% за 90 дней.

Внимательно посмотрите на проценты дохода, которые обещает Startup Fund (Стартап Фонд) своим инвесторам. Например, давайте посмотри на туристические стартапы: 45% за 15 дней — это 3% в день, следовательно, 1095% за год. Но это просто невозможно! Вернее возможно, если появится туристический стартап и за год монополизирует весь туристический рынок нескольких крупных стран. Но согласитесь, такое маловероятно. Доходы от остальных направлений стартапов выглядят также нереально. Тем не менее, люди верят, инвестируют свои сбережения и ждут от дохода от инвестиции.

Теперь хотим обратить ваше внимание на самое главное: оплата от клиентов проходит через сервис onpayway.com. В котором указан лишь номер телефона и почтовый ящик получателя. Проще говоря, инвестор переводит свои деньги непонятно кому и непонятно в какую организацию и в организацию ли вообще. Отследить перевод практически невозможно, не говоря уже о получении каких-либо платёжных документов, чеков, квитанций и так далее.

После внесения инвестиции клиент Startup Fund (Стартап Фонд) ждёт с них доход. Со слов пострадавших клиентов, Startup Fund (Стартап Фонд) позволяет пару раз вывести небольшие суммы в 100-500 рублей. Но когда речь идёт о более крупных суммах, то операция вывода зависает в обработке. А сотрудники компании на связь не выходят, тех. поддержка тоже перестаёт отвечать. Здесь становится всё понятно. Само собой, обманутые клиенты до последнего отказываются верить в то, что их обманули и деньги им никто возвращать не собирается. Именно на этом этапе уже стоит задуматься о добросовестности компании Startup Fund (Стартап Фонд).

Если вам отказываются выводить ваши денежные средства или выплачивать ваш доход, а связи с компанией никакой нет, то не стоит ждать ответа сотрудников. Лучше начинать действовать как можно скорее. Вам необходимо отправить в компанию досудебную претензию. Если претензия не будет удовлетворена или будет проигнорирована, то есть смысл обращаться непосредственно с иском в суд. Если вы не знаете как действовать, как собирать документы и куда их отправлять, то вы всегда можете обратиться за юридической консультацией бесплатно. Мы готовы рассказать вам обо всех тонкостях и нюансов при разрешении конфликтов с подобными финансовыми организациями. Также вы можете записаться на личную встречу с юристом. Наш офис находится в шаговой доступности от метро Таганская (кольцевая линия). Мы работаем без перерывов и выходных. Связаться с нами и записаться на консультацию вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

ОТЗЫВЫ РЕАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ STARTUP FUND (СТАРТАП ФОНД)

Орфография и пунктуация сохранены.

«Не фига не выводят. У меня даже 100 рублей не дают вывести. Тех поддержка не отвечает: не по телефону не по онлайн чату!
Обижает больше всего — это полная безнаказанность людей в данном случае!!!»

«Не вздумайте вкладывать, меня кинули, дали вывести 100 рублей, а кода решил вывести 5000 то отправили опять в инвестицию, когда инвестиция закончилась поставил на вывод денег, неделю висит не выводят, на сообщения не отвечают»

«STARTUPFOND.LTD-лохотрон!!!
3 неделю пытаюсь вывести хоть какие то средства, но заявка все в режиме ожидания. Телефон оборвала, почту, но везде одно и тоже ждите!!!!»

Из отзывов обманутых клиентов видно, что Startup Fund (Стартап Фонд) отказывается выводить их денежные средства и не выходит на связь. Хотим также вас предупредить о том, что в интернете можно найти множество положительных отзывов об организации. Но не стоит верить им! Если повнимательнее в них вчитаться, то видно, что все эти отзывы написаны как под копирку. Чаще всего компании сами заказывают положительные отзывы о себе, чтобы усыпить бдительность своих потенциальных клиентов и вызвать у них больше доверия.

Если всё же случилось так, что вы пострадали от действий подобной организации или от действий других финансовых организаций, то рекомендуем вам обратиться за юридической консультацией. Мы готовы проконсультировать вас конкретно по вашей проблеме и ответить на все интересующие вас вопросы. Консультации наших юристов абсолютно бесплатны. Связаться с нами вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Если у вас нет возможности позвонить, то вы можете задать свой вопрос на сайте в онлайн-чате. Наши специалисты незамедлительно вам ответят.

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ ФИНАНСОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ И КАК ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ. СОВЕТЫ ЮРИСТОВ.

Для того, чтобы не попасть в ловушку к мошенникам, мы рекомендуем следовать нескольким советам:

1)Перед заключением договора или регистрацией, внимательно проверьте все данные выбранной организации. Посмотрите в интернете где ещё встречается наименование компании, посмотрите различные форумы.

2)Поищите все учредительные и юридические документы на сайте выбранной организации. Если их нет на сайте, то попросите сотрудников прислать вам сканы документов на вашу электронную почту.

3)Обращайте внимание на поведение сотрудников организации, на их манеру общения с вами. Задавайте все интересующие вас вопросы вплоть до мелочей.

4)Никогда не вносите сразу крупные суммы. Это самое главное правило. Попробуйте внести для начала несколько тысяч рублей, а потом вывести их. Если у вас возникают проблемы с выводом, ни в коем случае не вносите ещё.

5)Изучите как можно больше отзывов об организации. Ознакомьтесь с мнениями реальных клиентов организации. Не стесняйтесь спрашивать. Возможно это убережёт вас от убыточных вложений.

Перед обращением в выбранную финансовую организацию, вы можете позвонить в стороннюю юридическую компанию и получить бесплатную консультацию специалиста по телефону. Пострадавшие от действий мошенников часто обращаются в крупные юридические организации и юристы этих организаций знают не понаслышке, как работают финансовые мошенники. Наши базы с наименованиями недобросовестных кредитных и финансовых организаций постоянно пополняются и у нас есть огромная практика по борьбе с ними. Связаться с нами вы можете по телефонам: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52


Возврат к списку

8647
лилия
добрый день. Если я перевела 10000 руб. с яндекс кошелька в декабре 2019г. могу я вернуть деньги?
16 декабря 2020
отвечает Юрист ТДП
Добрый день! Возврат денежных средств из платежной системы яндекс Деньги возможен, но вариантов крайне мало. Необходима экстренная связь с техподдержкой по телефону. Если платеж был совершен по ошибочным реквизитам, соответственно это доказывается обратной связью с получателем. Так как псевдоброкеры уходят со связи с клиентом после того, как получены последние платежи,а так же не планируют вернуть деньги обратно, этот вариант не сработает. Можно собрать все скриншоты и переписки с доказательствами мошенничества получателя, система Яндекс может рассмотреть, но факт мошенничества не доказан официально, заявителя на возврат так же можно подозревать в мошенничестве, может вы получили услугу и хотите вернуть денежные средства. В случае, если у Вас есть реквизиты получателя, телефон и данные, пишите заявление в полицию, но опять таки, как правило мошенники при регистрации аккаунтов, оформлении сим карт и телефонов указывают ложную информацию. В нашей практике есть случаи возврата денежных средств из платежной системы Яндекс Деньги, все зависит от ситуации.
16 декабря 2020
Александр
Здравствуйте. 09.11.2019г. я произвёл взнос в размере 15 000р. в стартап криптовалютный STARTUP FUND через платёжную систему карты "Мир" Сбербанка. После того, как стартап отработал и настал вывод средств, данная мошенническая пирамида слилась. Скажите, у меня есть возможность вернуть свои деньги?
14 июня 2020
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Александр! Да, вы можете вернуть свои денежные средства при помощи процедуры чарджбэк. Эту услугу предоставляет ваша платёжная система, в вашем случае МИР. Для этого нужно сначала обратиться к руководству компании Startup Fund с письменной досудебной претензией. Вероятнее всего, вам откажут либо вовсе не ответят. Затем нужно составить грамотное заявление и направить его через службу безопасности банка в вашу платёжную систему.
14 июня 2020
Алексей
Здравствуйте! Сделал несколько инвестиций в компанию startup faund. Одна из них была открыта ч ноябре 2019 г. на сумму 5000 руб., вторая в декабре 2019 г. на сумму 450 $ через peer кошелёк. Инвестиции зависли, связь с компанией пропала, была отправлена на адрес претензионное письмо со всеми вложениями и заключёнными договорами. Письмо никто не забрал, вернулось обратно. Как вернуть вложенные средства?
18 мая 2020
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Алексей! Как правило, при регистрации на торговой платформе вы заключаете электронное соглашение либо подписываете документы в офисе данной организации. На основании этих документов можно обратиться к руководству компании Sturtup Fund с письменной досудебной претензией. Если вам откажут либо не ответят по истечении 10 дней, то вопрос будет решаться в судебном порядке. Компания Sturtup Fund зарегистрирована в России, поэтому денежные средства вернуть можно, но нужно делать всё грамотно.
18 мая 2020
Ермек
Здравствуйте! Сделал ставку 100000 мне начислили 25000 после заблокировали. Оплачивал через мастер карт. Как мне вернуть свои деньги?
31 марта 2020
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Ермек! Если вы совершали переводы с карты MasterCard, то для отмены транзакций по вашим переводам при помощи процедуры чарджбэк у вас есть 120 дней. Если вы укладываетесь в отведённый период времени, то нужно обратиться с заявлением на английском языке в вашу платёжную систему через службу безопасности банка.
31 марта 2020
Неби
Здравствуйте, перевела стартап фонд 35 тысяч через киви кошелек они меня заблокировали на сайте не могу зайти, могу ли я вернуть свои денежные средства?
31 марта 2020
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте! Да, возврат денежных средств возможен. Вам нужно обратиться вести переговоры с компанией Qiwi. Вы должны доказать, что денежные средства были переведены в недобросовестную организацию.
31 марта 2020
Александр
Здравствуйте, возможно ли вернуть деньги с startap fund? Я закидывал 7000 тыс. руб. с qiwi кошелька 6 января 20 года.
29 марта 2020
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Александр! Да, возврат денежных средств возможен, но для этого вам нужно обратиться в QIWI-Банк с заявлением на предоставление услуги чарджбэк. Эта процедура подразумевает под собой отмену транзакций по вашим переводам. Заявление должно быть составлено грамотно, так как второго шанса у вас не будет. Вам необходимо доказать, что денежные средства были переведены мошенникам.
29 марта 2020
Игорь
Добрый день! Я был инвестором компании Стартам Фонд. Моя жена попыталась снять оттуда все деньги, но мой аккаунт просто заблокировали. На счету была 81 тысяча рублей. Я теперь не могу туда никак зайти. Переводы совершал с банковской карты Тинькофф. Вложил туда 50 тысяч рублей. Я начал с ними работать месяц назад.
25 марта 2020
отвечает ЮРИСТ ТДП
Здравствуйте, Игорь! Минимальный срок для возврата денежных средств при помощи процедуры чарджбэк — 120 дней. Поскольку вы ещё укладываетесь в отведённый период времени, то необходимо обратиться с заявлением в вашу платёжную систему. Однако если у вас международная система переводов (Visa, MasterCard, Maestro), то документы нужно составлять на английском языке. Заявление на чарджбэк направляется через службу безопасности банка.
25 марта 2020
Сергей
Здраствуйте ! Через киви вкладывал в стартапфонд , помоему на их киви кошелек я непомню их номера как доказать ? Как в киви доказать что это были их кашельки история  та сохраняеться в приложении
25 марта 2020
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Сергей! Киви кошелёк является продукцией АО «КИВИ Банк», поэтому вы можете провести процедуру чарджбэк. Эта услуга подразумевает под собой отмену транзакций по вашим переводам. Если вы укладываетесь в отведённый период времени, то необходимо обратиться с заявлением в «КИВИ Банк». Вы должны предоставить все возможные доказательства того, что денежные средства были переведены мошенникам.
25 марта 2020
Артём
Здравствуйте! Как мне вернуть деньги из компании Стартап Фонд? Переводы совершал три месяца назад с карты MasterCard.
23 марта 2020
отвечает ЮРИСТ ТДП
Здравствуйте, Артём! Если вы совершали переводы с карты MasterCard на счёт компании Statrup Fund, то для отмены транзакций при помощи процедуры чарджбэк у вас есть 120 дней. Эту услугу предоставляет платёжная система вашей карты. Сроки вы ещё не упускаете, поэтому вам необходимо направить заявление на английском языке в компанию MasterCard через службу безопасности банка.
23 марта 2020
Павел
Здравствуйте! Как можно вернуть хотя бы то что вложил в стартап если пополнял через Qiwi кошелёк?
23 марта 2020
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Павел! Для возврата денежных средств вам необходимо вести переговоры с компанией Qiwi для оспаривания совершённых на брокерский счёт транзакций. Вы должны предоставить доказательства того, что денежные средства были переведены в недобросовестную организацию.
23 марта 2020
Александр
Не возвратили деньги startupfund.ltd, выводил 3 раза — вывод был успешным, 24 декабря начал делать перевод, но вместо перевода они перенаправили на инвестицию обратно, 6 января делал перевод средств тоже на карту, ожидание было 24 часа, но также оставили 1587₽ в ожидании, но без перевода, сейчас там стоит на инвестиции 12656₽. Хотелось бы вернуть деньги обратно.
6 марта 2020
отвечает ЮРИСТ ТДП
Здравствуйте, Александр! Вы можете вернуть вложенные денежные средства при помощи процедуры чарджбэк. Эту услугу проводит платежная система вашей карты. С её помощью можно отменить совершённые транзакции на брокерский счёт. Если вы укладываетесь в следующие сроки: Visa — 540 дней, МИР — 500 дней, MasterCard — 120 дней, то необходимо составить заявление и направить его в платёжную систему через службу безопасности банка. Однако если у вас международная система переводов, то документы нужно подготавливать на английском языке.
6 марта 2020

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу