Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
TFX GROUP - ЧЁРНЫЙ БРОКЕР ИЛИ ФИНАНСОВЫЕ МОШЕННИКИ НА УДАЛЁНКЕ. 06.03.2021

TFX GROUP - ЧЁРНЫЙ БРОКЕР ИЛИ ФИНАНСОВЫЕ МОШЕННИКИ НА УДАЛЁНКЕ.

С каждым днём в офшорах регистрируются все новые и новые компании, и среди них солидный процент составляют финансовые мошеннические организации, или по-простому, чёрные брокеры. TFX Group - одна из них. Не имея лицензии на осуществление брокерской деятельности, обладая лишь дешёвым сайтом да парой-тройкой телефонных номеров, зарегистрированных в разных городах мира, мошенники TFX Group умудряются разводить граждан на десятки тысяч долларов, находясь за много сотен километров от своих жертв.

В сегодняшней статье мы рассмотрим, чем схожи методы работы TFX Group и других чёрных брокеров, чем отличаются, и можно ли гражданам вернуть свои деньги после передачи их мошенникам?

Если Вы пострадали от действий чёрного брокера TFX Group, позвоните нашим юристам по телефонам +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52 и получите бесплатную консультацию о том, как осуществить возврат денежных средств.

Данные о TFX Group.

Схема работы чёрного брокера TFX Group.

Как вернуть свои деньги, если Вы вложились в TFX Group.

Данные о TFX Group.

Сразу опустим самовосхваление мошенников TFX Group, которое каждый желающий мог увидеть на их сайте. "Брокер №1, более 8 500 трейдеров, солидные партнёры..." - всё это в прошлом по той простой причине, что сайт мошенников TFX Group https://tfx-group.com заблокирован. Обратим внимание на юридический адрес этой конторы: Paul's Ave, BOX 5Q4F+QF, Kingstown, St. Vincent and The Grenadines. Офшор. Большинство брокеров, зарегистрированных в офшорах, являются мошенническими организациями.

Что ж, посмотрим на возраст сайта, дата регистрации: 26.08.2020г.,ему всего лишь полгода. Как-то не вяжется с образом крупной компании с богатой историей и клиентами по всему миру.

Схема работы чёрного брокера TFX Group.

У недобросовестных псевдоброкеров есть одна общая черта - активное привлечение своих жертв по телефону с помощью психологического давления. Как правило, давят на жадность и желание быстрой прибыли. Просят зарегистрироваться на сайте в личном кабинете, внести небольшую сумму в размере 200-300 долларов США, затем рисуют на сайте положительное закрытие сделки и начинают воздействовать на клиента, чтобы он внёс больше денежных средств, для большего заработка.

Итак по кругу, пока жертва не попытается вывести свои денежные средства. Здесь начинаются различные трудности, от "зависания" при входе в личный кабинет до "необходимо внести ещё 500 долларов для прохождения верификации". В конце концов, до клиента начинает доходить, что сайт–картинка, а деньги, которые он вложил - давно осели в карманах мошенников.

Однако есть кое-что, что отличает чёрного брокера TFX Group от так называемых коллег по цеху. Это управление средствами клиента через программы и зеркальные транзакции. Как это происходит?Пользователь устанавливает на компьютер и смартфон программу, позволяющую подключаться к устройству жертвы удалённо. Два-три пароля, введённых клиентом - и вот уже мошенник имеет доступ ко всем финансовым операциям жертвы.

По сути, получено разрешение на неограниченное списание денежных средств, однако брокер играет более тонко, он не присваивает всё сразу, чтобы снять с себя ответственность, а принуждает клиента сделать так называемую "зеркальную транзакцию" - совершить покупку криптовалюты или иных активов (индексов, нефти, газа и т. д.) у себя на устройстве с тем, чтобы вложить их из личного кабинета.
а.

Но как правило, вместо торгового счета деньги перечисляются клиентом на карты мошенников. Заметим, что чёрный брокер TFX Group довольно часто призывает своих жертв к покупке криптовалюты, чтобы затруднить вывод денежных средств. Можно ли вернуть деньги обратно? Рассмотрим далее.

Для получения бесплатной консультации по вопросу возврата денежных средств позвоните по номерам +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52.

Как вернуть свои деньги, если Вы вложились в TFX Group.

Можно ли вернуть денежные средства, если вы уже вложились в TFX Group? Ответ - да, но необходимо запастись терпением и специальными знаниями, тоесть, проштудировать ФЗ "О рынке ценных бумаг" и некоторые статьи Гражданского кодекса. Это понадобится для подготовки досудебной претензии, чтобы направить ее на юридический адрес брокера-мошенника. 

Затем, по прошествии установленного законом времени, приступить к подготовке заявления на возбуждение процедуры Чарджбек –оспаривание банковской транзакции при определённых условиях, основное это - денежные средства мошенникам должны переводиться с банковской карты, какой - неважно. Важно знать внутренние правила Вашей платёжной системы, чтобы корректно указать причину возврата денежных средств. В процедуре оспаривания транзакции участвуют четыре лица: клиент, банк-эмитент (банк клиента), банк-эквайер (банк брокера) и брокер.

Возврат денег осуществляется следующим образом: заявление направляется клиентом в банк-эмитент, который после рассмотрения направляет его в платёжную систему. Та,  в свою очередь, предписывает банку-эквайеру разобраться с брокером-мошенником и обязать перечислить деньги клиенту. Отметим, что корректное составление документов - залог успеха всей процедуры. Для этого рекомендуется заручиться поддержкой опытного специалиста.

Наша компания более пяти лет помогает клиентам решать финансовые вопросы. Чтобы вернуть свои денежные средства с помощью процедуры чарджбек, позвоните по телефонам +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52 и запишитесь на бесплатную консультацию.


Возврат к списку

9884

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу