Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ДОГОВОР? ПОМОЩЬ ЮРИСТА 02.09.2019

КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ДОГОВОР? ПОМОЩЬ ЮРИСТА

В наше время практически все сделки купли-продажи товаров либо услуг не обходятся без оформления договора. Это могут быть договоры в письменном виде, либо договор аферта, если это покупка совершается на просторах интернета. Договор аферта – это отдельная тема разговора. В этой статье мы опишем договора, заключаемые классическим способом, а также обсудим самые важные моменты при заключении договора. Для того, чтобы договор был признан заключенным, в нем нужно соблюсти несколько важных правил, и не важно какой это договор: поставки, купли – продажи, подряда, займа и т.д Если вы нуждаетесь в помощи квалифицированного юриста для того, чтобы правильно оформить договор мы рекомендуем обратиться к нашим специалистам. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете воспользоваться бесплатной юридической консультацией в режиме онлайн, оставив свой вопрос в чате. Наши юристы незамедлительно с вами свяжутся.

1 - Нужно четко прописать предмет договора, то есть что конкретно будет делаться.

2 – Обязательно нужно прописать сроки исполнения по договору.

3 – Стоимость по договору.

Если в договоре ну будут прописаны эти 3 главных пункта, любой суд в случае споров с огромной вероятностью признает подобный договор не заключенным, и это очень важно.

Помимо этих 3 главных пунктов в договоре как правило есть и другие пункты. Это уже нюансы, которые так же важны, но это лучше оставить для юриста, который может оценить все риски. Если сумма договора для вас весьма существенна, никогда не используйте стандартные шаблонные договора, скаченные из интернета. Старайтесь также не подписывать без анализа те формы договора, которые вам предоставляет подрядчик, поставщик или контрагент. Дело в том, что эти договора полностью защищают его интересы, а вы, если не очень хорошо разбираетесь в договорном праве, можете этого даже не понять.

Подводя итоги, опять же если сумма договора для вас или вашей компании являются существенной советуем обращаться к юристам, так как юристы знают не только договорное право, но и судебную практику, и указать на пункты договора, которые ущемляют ваши интересы. Также при помощи юристов вы можете договорится с вашим контрагентом об изменении тех пунктов, которые Вас ущемляют. И напоследок, относитесь к заключению договора серьезно, всегда читайте все его условия. Проконсультироваться с нашими специалистами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 


Возврат к списку

5616

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу