Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ КПК КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ НЕ ВЫВОДИТ ДЕНЬГИ? ПОМОЩЬ ЮРИСТА 04.06.2019

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ КПК КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ НЕ ВЫВОДИТ ДЕНЬГИ? ПОМОЩЬ ЮРИСТА

К сожалению, на сегодняшний день финансовый рынок России пополнился множеством недобросовестных микрофинансовых организаций. Ежедневно сотни граждан приносят свои денежные средства в различные МФО, КПК, МФК и т.д с целью увеличить свой доход. Однако в конечном счете в выгодном положении остается только сама микрофинансовая организация. Одна из подобных компаний – КПК Кредитный Союз. Все о том, как работает данная организация и куда обращаться, чтобы вывести свои денежные средства, вы узнаете в этой статье.

Если вы или ваши близкие пострадали от действий КПК Кредитный Союз и на данный момент не знаете, куда обращаться за помощью, то мы рекомендуем вам посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими специалистами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Хотите воспользоваться помощью юристов онлайн? Для этого достаточно задать интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте или оставить заявку. Наши юристы незамедлительно вам ответят.

 

КПК КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ: ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

СХЕМА РАБОТЫ КПК КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ

ЗА ЧТО ЛИКВИДИРОВАЛИ КПК КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ?

ПРИЗНАКИ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ИЗ КПК КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ?

 

КПК КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ: ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

КРЕДИТНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ "КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ"

Председатель правления: Тятов Игорь Викторович

ОГРН: 1167746322435 от 31 марта 2016 г.

ИНН/КПП: 7708286945 / 773301001

Дата регистрации: 31.03.2016

ОКПО: 01633138

Юридический адрес: 125371, город Москва, Тушинский 2-й проезд, дом 4, квартира 112

 

СХЕМА РАБОТЫ КПК КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ

Длительная юридическая практика наших специалистов показывает, что большинство недобросовестных микрофинансовых организаций работает по стандартной схеме. Чаще всего она состоит из трех основных этапов: привлечение потенциальных клиентов, осуществление так называемой работы по привлечению денежных процентов и наконец присвоение вкладов клиента себе. Основным способом получить клиента является навязчивая реклама. Большинство недобросовестных микрофинансовых организаций распространяет агрессивную рекламу в интернете, предлагая им вложиться под высокие проценты. Еще один способ привлечь потенциального вкладчика – это обзвон граждан по телефону. По телефону операторы настаивают, что начав работу с КПК Кредитный Союз, вы сможете получить высокую прибыль. Отметим, что использование персональных данных граждан страны без их согласия – это само по себе нарушение законодательства. Если вы или ваши близкие пострадали от действий КПК Кредит Союз, то мы предлагаем вам посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими специалистами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Поначалу организация действительно выводит определенную часть денег, однако делается это далеко не из лучших побуждений. Так недобросовестная микрофинансовая организация пытается создать в глазах вкладчиков иллюзию реальной работы, а также не вызвать подозрений. Как только нужная сумма собрана, то клиент перестает выходить на связь c недовольным клиентом. Все вопросы остаются без ответа, ведь главная цель КПК Кредитный Союз – получение денежных средств вкладчика – достигнута. Основная аудитория, на которую рассчитывает КПК Кредитный Союз, это неграмотный в сфере юриспруденции слой населения, а также доверчивые пенсионеры, которые искренне хотят сохранить и по возможности преувеличить свои средства. Чаще всего на сомнительное сотрудничество с недобросовестными микрофинансовыми организациями граждан толкают заявления о том, что их вклады будут застрахованы. Это не всегда так. Дело в том, что ни одна микрофинансовая организация не является банком или банковской структурой, поэтому вклады клиентов КПК Кредитный Союз не защищены государственной системой страхования вкладов. Это означает, что при наступлении у вкладчика страхового случая он не сможет обратиться в Агентство по страхованию вкладов, чтобы получить денежную компенсацию.

Если вы или ваши близкие столкнулись с тем, что вы не можете вывести свои деньги из КПК Кредитный Союз, то мы рекомендуем вам воспользоваться услугами наших профессиональных юристов. Мы ответим на все ваши вопросы, а также поможем составить и направить в организацию грамотную претензию. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52 Звонок бесплатный.

 

ЗА ЧТО ЛИКВИДИРОВАЛИ КПК КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ?

29 января 2019 года Тушинский районный суд города Москва вынес решение о ликвидации КПК Кредитный Союз. Такое решение было аргументировано так:

 «….в ходе судебного разбирательства установлено, что КПК «КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ» не является членом ни одной саморегулируемой организации, что является основанием для ликвидации кредитного потребительского кооператива в соответствии части 4 статьи 35 Федерального закона от 18.07.2009 № 190-ФЗ.»

 

 

ПРИЗНАКИ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Чтобы минимизировать риски граждан страны связаться с финансовыми пирамидами Центральный Банк России составил перечень признаков, по которым можно их выявить. Обращаем ваше внимание, что КПК Кредитный Союз соответствует нескольким из них. Ниже вы можете ознакомиться с этими признаками, чтобы в будущем не потерять свои денежные средства:

        1) Финансовая пирамида использует деньги новых вкладчиков, чтобы выводить вклады старых вкладчиков

        2) Финансовая пирамида не обладает лицензией ЦБ – лицензия позволяет осуществлять финансовую деятельность в рамках закона

        3) Финансовая пирамида обещает высокий доход и проценты, которое во много раз превышают среднерыночные

        4) Финансовые пирамиды распространяют навязчивую рекламу как в СМИ, так и в Интернете 

 

КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ИЗ КПК КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ?

Если вы являетесь бывшим клиентом КПК Кредитный Союз и на данный момент не можете вывести свой вклад, мы рекомендуем обратиться за помощью к нашим юристам. Зачастую попытки самостоятельно решить проблему и вернуть свой вклад не приносят положительного результата. Это связано с тем, что обычным гражданам может не хватать специальных знаний в области права. Наши высококвалифицированные юристы обладают богатым опытом в урегулировании конфликтов, связанных с недобросовестными финансовыми организациями. Наши специалисты ответят на все ваши вопросы, помогут составить и направить в КПК Кредитный Союз грамотную претензию, а также будут представлять ваши интересы в суде. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52


Возврат к списку

3862

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу