Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ФАЛЬШИВЫЙ ФОНД ЦЕЛЕВЫХ ИНВЕСТИЦИЙ AUTO GARANT (АВТО ГАРАНТ) РАЗВОДИТ КЛИЕНТОВ НА ДЕНЬГИ 21.02.2023

ФАЛЬШИВЫЙ ФОНД ЦЕЛЕВЫХ ИНВЕСТИЦИЙ AUTO GARANT (АВТО ГАРАНТ) РАЗВОДИТ КЛИЕНТОВ НА ДЕНЬГИ

ФАЛЬШИВЫЙ ФОНД ЦЕЛЕВЫХ ИНВЕСТИЦИЙ AUTO GARANT (АВТО ГАРАНТ) РАЗВОДИТ КЛИЕНТОВ НА ДЕНЬГИ 

Время чтения: 5-6 минут

Название проекта: Фонд целевых инвестиций Auto Garant (Авто Гарант)

Адрес: г. Москва, Крутицкий вал, дом 26, стр. 2.

Сайт:https://garant.capital  

Фонд целевых инвестиций Auto Garant, его второе название Garant Capital (Гарант Капитал) незаконно привлекает инвестиции жителей Москвы и Московской области на якобы развитие таксопарка. Жулики утверждают, что у них в собственности есть 50 автомобилей, которые они передают в аренду сервисам такси, а чтобы расширить бизнес, собственники проекта решили заняться привлечением инвестиционных средств. Но как оказалось, все это вранье, а инвесторы, которые вложили сюда свои деньги, теперь просто не могут их вернуть, у некоторых из них договоры закончились около года назад. 

Наши юристы регулярно сталкиваются с подобными ситуациями, и, увы, на современном рынке развелось очень много различных мошеннических фондов и инвестиционных проектов. Но по своему личному опыту хотим сказать, что вернуть деньги с такой площадки возможно, и если вы пострадали от действий Auto Garant, то наши юристы всегда готовы вам помочь в возврате потерянных инвестиций. За бесплатной консультацией вы всегда можете обратиться в чат на нашем сайте или позвонить по телефону +7 (800) 500-39-61+7 499 490 4452.  

СОДЕРЖАНИЕ:

-Появление проекта

-Проверка компании

-Формат работы

-Случай из практики юриста

-Как распознать мошенника

ПОЯВЛЕНИЕ ПРОЕКТА 

На сайте Auto Garant сказано, что компания работает с 2013 года, тогда ее руководство якобы закупило 10 автомобилей для сдачи их в аренду под такси. На сайте жуликов расписана целая история о том, как потом автопарк рос, а компания открывала новые направления работы, в том числе собственный автосервис. За все время работы таксопарк вырос до 50 автомобилей, и для его развития жулики решили обратиться к населению и собрать с граждан деньги под видом инвестиций. Конечно же, клиентам проект преподносился как очень перспективный и развивающийся. Но по факту это самое обычное воровство. 

В действительности компания начала работать ориентировочно с середины 2020 года, именно тогда в сети стали появляться первые негативные отзывы и обзоры на нее. Но многие клиенты заключали с ней договоры не на один год, и получается, что до сих пор многие инвесторы не могут вернуть оттуда свои деньги, так как связаться с представителями фонда тоже уже невозможно. 

Насколько нам известно, сейчас сайт компании не работает, а прием инвестиций прекращен, но остались обманутые граждане, которые до сих пор не могут добиться справедливости и вернуть свои деньги. 

ПРОВЕРКА КОМПАНИИ 

На сайте жуликов не было предоставлено никаких учредительных данных: название юридического лица, ИНН, учредители, ФИО руководителя - все это аферисты предпочли скрыть, что, впрочем, весьма характерно для подобного рода организаций. Часто мошенники стараются не распространять лишних данных и сохранять анонимность. 

На сайте жуликов не было даже номера телефона или адреса электронной почты. Кстати, офиса, у компании, судя по всему, тоже не было, однако был указан адрес: г. Москва, Крутицкий вал, дом 26, стр. 2. Правда, как нам сообщили клиенты, найти там представителей компании им не удалось. На этом месте расположен небольшой деловой центр, но на охране сообщили, что о подобной организации никогда не слышали. 

Что касается лицензий, то у Auto Garant их нет и никогда не было. Любая финансовая организация, привлекающая инвестиции должна иметь соответствующее разрешение от Центрального Банка, но с этим жулики решили не заморачиваться. И как показывает наша практика, часто клиенты верят всему на словах и не проверяют документы выбранной компании.

Собственно, на этом все, проверять у компании особо нечего. На самом деле деятельность проекта можно сравнить с работой черного брокера. Сюда также заманивали клиентов, вытягивали из них деньги, а потом переставали выходить с ними на связь. 

ФОРМАТ РАБОТЫ 

Формат работы с клиентом здесь был весьма специфичен. Клиент не регистрировал личный кабинет, а заказывал обратный звонок через сайт конторы, после чего с ним связывался менеджер проекта. Иногда менеджеры сами устраивали телефонные обзвоны и таким образом искали клиентов.

Для связи нужно было предоставить реальные ФИО и номер мобильного телефона. Обычно компания быстро реагировала на запрос. Менеджер перезванивал и с энтузиазмом рассказывал о работе проекта и о том, как здорово с ним работать и какой высокий доход можно получить. По большому счету клиент еще раз прослушивал всю ту же информацию, которая указана на сайте. Особое внимание уделялось высоким процентам по векселям, которые будут начислены без активного участия инвестора. 

Если клиента все устраивало, то он договаривался на встречу с менеджером, но только на нейтральной территории, офис компании, как можно догадаться, никто никогда не видел. Чаще всего встречи назначались в кафе или ресторанах, а иногда даже в парках. 

Но клиентов это не смущал, и они несли свои деньги и подписывали договоры с конторой в парках и ресторанах. Менеджер компании после получения средств выдавал от руки заполненный вексель с указанными данными: суммой, процентной ставкой и данными клиента. 

На этом все сотрудничество для представителя Auto Garant с клиентом заканчивалось. Когда же наступало время выплат, то менеджеры, с которыми клиенты мило беседовали в кафе и парках, переставали выходить на связь.

К нам до сих пор поступают обращения от обманутых в Auto Garant клиентов. У кого-то из них договоры кончились еще в 2021 году, у кого-то в 2022. И люди до сих пор не могут вернуть свои инвестиции. Кто-то и вовсе отпустил ситуацию и потерял всякие надежды получить обратно собственные деньги. Но выход из положения есть, и наши юристы уже занимаются спорами с компанией.

Если же вам тоже требуется помощь в возврате денег из Auto Garant или из любой другой подобной организации, то вы можете обратиться за бесплатной консультацией к нашим юристам. Задавайте интересующие вопросы в чате на нашем сайте и звоните по телефону +7 (800) 500-39-61+7 499 490 4452.

СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ ЮРИСТА

Не так давно к нам за помощью обратилась бывшая вкладчица Auto Garant, вернее сказать, по документам она является действующим вкладчиком, так как деньги ей до сих пор не выплатили. Срок договора закончился осенью 2022 года. Но деньги, естественно, никто переводить не собирался. Сумма вклада клиентки составляла 500 000 рублей под процентную ставку 17% годовых. 

Женщина пыталась как-то решить этот вопрос самостоятельно, она обращалась в полицию, искала информацию в сети, пробовала связаться с представителями компании. Так продолжалось несколько месяцев. Но сайт конторы уже удален, адреса нет, номера телефонов тоже недоступны. Что делать, клиентка уже не знала, тогда она обратилась за помощью к нашим юристам.

Дело довольно сложное, так как прошло уже достаточно времени, но даже в таком случае у клиента есть все шансы вернуть потерянные средства.

Если же вы оказались в подобной ситуации и вам тоже требуется помощь юриста в возврате денег из мошеннического инвестиционного проекта, то вы всегда можете обратиться за бесплатной консультацией к нашим юристам. Задавайте интересующие вопросы в чате на нашем сайте или звоните по телефону +7 (800) 500-39-61+7 499 490 4452.

КАК РАСПОЗНАТЬ МОШЕННИКА 

К сожалению, мошеннические инвестиционные компании могут быть очень искусными и трудно распознаваемы. Они работают уже далеко не первый год, и иногда им удается так мастерски замаскироваться под реальный проект, что выявить мошенника может быть очень сложно. 

Однако, наши юристы подготовили несколько советов, которые помогут вам избежать подобных схем и сотрудничества с аферистами: 

1.Изучите компанию: перед тем, как инвестировать свои деньги, проведите собственное исследование. Просмотрите отзывы, сайт компании, ее учредительные сведения, проверьте историю компании. Если что-то кажется подозрительным, то лучше не рисковать и не отдавать свои деньги сомнительной организации. 

2.Остерегайтесь гарантий быстрого заработка: обычно высокий доход в короткие сроки обещают жулики и финансовые пирамиды. Им нужно завлечь побольше людей, поэтому они и обещают высокие процентные ставки, но все это обман. Инвестирование должно рассматриваться как долгосрочная стратегия, а не быстрая схема обогащения.

3.Проверьте лицензию: если компания требует инвестирования больших сумм, то убедитесь, что у нее есть все необходимые лицензии и разрешения на проведение финансовых операций и на привлечение инвестиций. Часто жулики не имеют нужных лицензий, это тоже является признаком незаконного ведения деятельности.

4.Не давайте персональную информацию: не предоставляйте никаких личных данных, если не уверены в компании. Мошенники могут использовать эту информацию в своих целях и продать потом ваш номер другим таким же мошенникам, которые замучают звонками. 

5.Попросите предоставить договор для ознакомления: если же вам дают договор только в день подписания при передаче денежных средств, то это тоже довольно подозрительно. Вы имеете полное право сперва ознакомиться с условиями инвестирования, а только потом принимать окончательное решение о сотрудничестве.

Но если же вы уже попали на уловки жуликов и отдали им свои деньги, то не стоит отчаиваться и вернуть деньги еще возможно. За бесплатной консультацией о том, как вернуть инвестиции из Auto Garant, или любой другой подобной компании вы можете обратиться к нашим юристам. Поделитесь своей проблемой в чате на нашем сайте или позвоните по телефону +7 (800) 500-39-61+7 499 490 4452.


Возврат к списку

11448

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу