Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ИЛИОН КАПИТАЛ НЕ ВЫВОДИТ ВКЛАДЫ. ОФИСЫ ЗАКРЫТЫ? 19.12.2018

ИЛИОН КАПИТАЛ НЕ ВЫВОДИТ ВКЛАДЫ. ОФИСЫ ЗАКРЫТЫ?

Не так давно вкладчики ПАО Соль Руси начали массово жаловаться на то, что компания не выводит деньги. ООО Илион Капитал имеет прямое отношение к этой организации. На данный момент известно, что ООО Илион Капитал также перестала выводить вклады клиентов. О том, как работает эта организация и что делать пострадавшим вкладчикам, вы узнаете в этой статье.

Если вы нуждаетесь в помощи квалифицированного юриста, то мы предлагаем воспользоваться услугами наших специалистов. На нашем счету множество выигранных дел против недобросовестных финансовых организаций, среди которых – ООО Илион Капитал. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

КАК РАБОТАЕТ ООО ИЛИОН КАПИТАЛ

ПАО СОЛЬ РУСИ И ИЛИОН КАПИТАЛ – КАК ОНИ СВЯЗАНЫ?

ОТЗЫВЫ НЕДОВОЛЬНЫХ ВКЛАДЧИКОВ

ОБМАНУТЫЕ ВКЛАДЧИКИ – РАСПРОСТРАННЕНОЕ ЯВЛЕНИЕ

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

 

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИЛИОН КАПИТАЛ"

Генеральный директор: Никитин Максим Александрович

ОГРН: 1167746752425

ИНН: 7703414664

КПП: 770501001

Юридический адрес: 115035, город Москва, Садовническая улица, дом 14 строение 2, помещение I, комн. №18, 1 этаж

ООО "Илион Капитал", 119017, город Москва, улица Ордынка Б., дом 40 строение 1 .

Официальный сайт ООО Илион Капитал: http://ilioncapital.ru/

 

КАК РАБОТАЕТ ООО ИЛИОН КАПИТАЛ

Компания Илион Капитал массово привлекала потенциальных вкладчиков, распространяя агрессивную рекламу. Они заманивали клиентов, обещая им высокий доход в короткие сроки, а также обещали, что вклады клиентов будут застрахованы. В действительности это не так. Дело в том, что ни одна микрофинансовая организация не является банком или банковской структурой. Это означает, что вклады в том числе и компании Илион Капитал не защищены государственной системой страхования вкладов. Если у вкладчиков Илион Капитал возникнет страховой случай, то они не смогут обратиться в Агентство по страхованию вкладов и не получат денежную компенсацию.

Поначалу Илион Капитал действительно переводила деньги клиентам. Однако делалось это не из лучших побуждений – так компания старалась не вызвать подозрений. Создавая в глазах вкладчиков иллюзию реального заработка, Илион Капитал требовала переводить на свой счет все больше и больше денег.

Целевая аудитория, на которую ориентируется Илион Капитал, это доверчивые пенсионеры, которые хотят сохранить и преумножить свои сбережения. Если вы пострадали от действий данной организации и сейчас не можете вывести свои деньги, мы рекомендуем посетить бесплатную консультацию с нашими юристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Согласно последним новостям, Илион Капитал уже давно перестал выводить деньги своим вкладчикам. Есть подозрения, что как и любая другая недобросовестная микрофинансовая организация, Илион Капитал в скором времени может прекратить свою деятельность. Поэтому заниматься решением вопроса нужно как можно скорее, пока ваши деньги не перевели на другие счета.

ПАО СОЛЬ РУСИ И ИЛИОН КАПИТАЛ – КАК ОНИ СВЯЗАНЫ?

Известно, что ООО Илион Капитал имеет прямое отношение к печально прославившейся организации ПАО Соль Руси. Руководители компании массово привлекали клиентов, обещая им, что их вклады пойдут развитие сферы добычи соли в Белбажском месторождении. В действительности же ничем подобным компания не занималась. Она настойчиво предлагала состоятельным инвесторам вложиться в проект, используя смс-рассылку. О том, что «Соль Руси» — компания, которая обманывает своих вкладчиков, в прессе заговорили уже давно.

Вот, что пишет в одной из своих статей под названием «Раны вкладчиков посыпают “Солью Руси”» газета «КоммерсантЪ»: «На рынке вскрылась очередная схема заманивания вкладчиков. Бывшие менеджеры банков, входивших в группу"Антал" и лишившихся лицензий прошлой осенью, предлагают приобрести акции ПАО "Соль Руси".» <…> Эксперты опасения разделяют. "Сама схема, в которой новые акционеры привлекаются по базам лопнувших банков, ничего хорошего не сулит",— отмечает управляющий партнер BMS Law Firm Алим Бишенов. По мнению гендиректора "HLB Универс-Аудит" Дмитрия Лимаренко, это "суперриск, сопряженный с возможными потерями".» 

ОТЗЫВЫ НЕДОВОЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ

Несмотря на то, что в Интернете есть много положительных отзывов о работе ООО Илион Капитал, доверять им не стоит. Чаще всего они написаны на заказ и не отражают действительности. Вот так о деятельности ООО Илион Капитал отзывается бывший вкладчик, который так и не смог получить свои деньги:

«Отзыв о котором я хочу написать, — это мошенники, работающие по простой и давно всем известной схеме. Вся их компания состоит из сотни операторов, которые круглые сутки обзваниват людей и предлагают купить акции компании под названием ПАО Соли Руси. Причем, что самое интересное, Илион Капитал и Соли Руси — это одна и таже компания. То есть, звоня и представляясь инвестиционной компанией illioncapital, они советуют вложить деньги в свои же собственные акции — в Соли Руси. При разговоре начинаю вешать лапшу на уши рассказывая о каких-то заводах, которые, якобы, будут построены через год или два. Рассказывают о том, что сейчас акции Соль Руси стоят 170р, через год будут стоить 600р. И разный похожий бред. По факту, Илион Капитал — это мошенники, которые раньше были известны под именем АНТАЛБАНК, но после банкротства решили сменить название, чтобы и дальше продолжать обманывать людей. Еще одно имя, под которым они обманывают людей — это Русконференцсервис. Продают разные финансовые инструменты: акции, опционы, векселя. После продажи получить с них деньги просто невозможно. Чтобы не возвращать вам ваши кровные, выдумывают множество различных предлогов: «финансовые трудности», «нужно было смотреть, что подписываете», «менеджер, с которым вы подписывали, давно уволился», «хотите-подавайте в суд.» Уже тысячи пострадавших наивных граждан, которые принесли обманщикам из иллионкапитал.ру свои деньги и остались без рубля. Будьте аккуратны, не попадитесь на их крючок. Не дайте им заработать на вашей глупости.».

ОБМАНУТЫЕ ВКЛАДЧИКИ – РАСПРОСТРАНЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ

Чтобы минимизировать риски граждан страны связаться с финансовыми пирамидами Центральный Банк России составил перечень признаков, по которым можно их выявить. Обращаем ваше внимание, что ООО Харитонов Капитал соответствует нескольким из них. Ниже вы можете ознакомиться с этими признаками, чтобы в будущем не потерять свои денежные средства: 


1) Финансовая пирамида использует деньги новых вкладчиков, чтобы выводить вклады старых вкладчиков
2) Финансовая пирамида не обладает лицензией ЦБ – лицензия позволяет осуществлять финансовую деятельность в рамках закона
3) Финансовая пирамида обещает высокий доход и проценты, которое во много раз превышают среднерыночные
4) Финансовые пирамиды распространяют навязчивую рекламу как в СМИ, так и в Интернете

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Если вы являетесь бывшим клиентом ООО Илион Капитал и на данный момент не можете вывести свой вклад, мы рекомендуем обратиться за помощью к нашим юристам. Зачастую попытки самостоятельно решить проблему и вернуть свой вклад не приносят положительного результата. Это связано с тем, что обычным гражданам может не хватать специальных знаний в области права. Наши высококвалифицированные юристы обладают богатым опытом в урегулировании конфликтов, связанных с недобросовестными финансовыми организациями. Наши специалисты ответят на все ваши вопросы, помогут составить и направить в ООО Илион Капитал грамотную претензию, а также будут представлять ваши интересы в суде. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 


Возврат к списку

581
Елена
Добрый день! Я являюсь бывшим вкладчиком Илион Капитал. Хочу пожаловаться на то, что компания Илион Капитал перестала выводить мои деньги. На данный момент не могу ни с кем связаться. Можете ли вы мне помочь?
20 декабря 2018
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте! Да, конечно. У нас довольно много обращений по Илион Капитал. Чтобы вернуть свои деньги, для начала вам стоит направить туда претензию. Если Илион Капитал оставит ее без внимания, вы можете обратиться в суд
20 декабря 2018
олег
илион капитал оставляет народ без денег!! я пенсионер и вложил туда средства, теперь не могу их вернть! не знаю что делать
20 декабря 2018
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте! Вы можете вывести деньги из Илион Капитал как в досудебном порядке, направив туда претензию, так и в судебном.
20 декабря 2018
Сергей
Мне звонили из илион капитал, предлагали вложиться. Как думаете стоит с ними работать
20 декабря 2018
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте! Мы не рекомендуем вкладывать деньги в Илион Капитал
20 декабря 2018
Тамара
Илион Капитал не выводит мои деньги уже два месяца! Могу ли я попытаться вернуть их?
20 декабря 2018
отвечает Юрист ТДП
Конечно. Это нужно сделать, как можно быстрее. Для начала вам нужно направить в Илион Капитал претензию.
20 декабря 2018
ольга
помогите вернуть деньги из илион капитал!
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте! Наши специалисты активно помогают пострадавшим вкладчикам Илион Капитал. Связаться с нами вы можете, оставив заявку на сайте.

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу