Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ДОМ ЖИЗНЬ: СТОИТ ЛИ ВКЛАДЫВАТЬСЯ? 17.01.2019

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ДОМ ЖИЗНЬ: СТОИТ ЛИ ВКЛАДЫВАТЬСЯ?

На сегодняшний день в России существует множество недобросовестных микрофинансовых организаций, которые массово привлекают денежные средства вкладчиков, а затем не возвращают их. Выбрать надежную организацию сегодня довольно трудно. Одна из микрофинансовых компаний, которая зарекомендовала себя не с лучшей стороны – Инвестиционный Дом Жизнь. Все о том, что из себя представляет данная организация, вы узнаете в этой статье.

Если вы нуждаетесь в помощи финансового юриста для того, чтобы вернуть вклад, то мы предлагаем посетить бесплатную консультацию с нашими специалистами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете получить юридическую помощь в режиме онлайн. Для этого вы можете оставить свой вопрос в чате на нашем сайте. Наши юристы незамедлительно с вами свяжутся.

 

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

КАК РАБОТАЕТ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ДОМ ЖИЗНЬ

ОБМАНУТЫЕ ВКЛАДЧИКИ – РАСПРОСТРАНЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

 

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ДОМ "ЖИЗНЬ"

Генеральный директор: Медведев Анатолий Ильич

ОГРН: 1147746049604

ИНН: 7714925702

КПП: 770501001

Юридический адрес: 109544, город Москва, бульвар Энтузиастов, дом 2, этаж 8 комната 22

Фактический адрес: б-р Энтузиастов, д.2, м.Римская, м.Площадь Ильича

Официальный сайт: http://www.ihlife.ru/

 

КАК РАБОТАЕТ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ДОМ ЖИЗНЬ

Как показывает практика, большинство недобросовестных микрофинансовых организаций действуют согласно стандартной схеме. Она состоит из трех этапов: привлечение потенциальных вкладчиков, имитация деятельности и, наконец, отказ клиентам в выводе вклада. Основной способ привлечения будущих вкладчиков – это распространение агрессивной рекламы или в редких случаях обзвон по телефону. Найти объявления о работе различных МФК, КПК, МФО и пр. – в том числе и Инвестиционного Дома Жизнь – вы можете как в Интернете, так и в массовой прессе. Нельзя не отметить, что в своей рекламе подобные организации часто используют фразу «ваши вклады застрахованы». Такие заявления могут ввести доверчивых граждан в заблуждение. Дело в том, что ни одна микрофинансовая организация не является банковской структурой, поэтому ни входит в государственную программу страхования вкладов. Это значит, что если у клиента возникнет страховой случай, то он не сможет обратиться в Агентство по страхованию вкладов и потребовать денежной компенсации. Если вы являетесь недовольным вкладчиком одной из таких микрофинансовых организаций и не можете вывести свой вклад, то мы рекомендуем посетить бесплатную консультацию с нашими юристами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

На своем официальном сайте Инвестиционный Дом Жизнь рассказывает, что является финансовой организацией, которая работает вот уже несколько лет. Данная компания за всю историю своей работы якобы помогла большому количеству клиентов решить свои финансовые проблемы. На самом деле, все обстоит совсем по-другому. Известно, что 6 июня 2015 года Центральный Банк РФ отозвал лицензию у Инвестиционного Дома Жизнь за неоднократные нарушения. Эта микрофинансовая организация стала страховым монополистом в период, когда в России прокатилась волна банкротств различных туроператоров – Инвестиционный Дом Жизнь застраховала около 270 туристических агентств.

Основная цель всех недобросовестных микрофинансовых организаций – это присвоить денежные средства клиентов себе. Поначалу различные МФО, МФК, КПК и пр. действительно выводят какую-то часть денег, но делается это не из лучших побуждений. Так руководители различных микрофинансовых организаций пытаются создать в глазах доверчивых вкладчиков иллюзию реального заработка, а также стараются не вызвать подозрений. В какой-то момент компания перестанет выводить вклады, а все вопросы недовольного клиента будут проигнорированы. Часто происходит так, что, собрав нужную сумму, организация прекращает свою деятельность на финансовом рынке. При таком раскладе вкладчики попросту теряют свои денежные средства. Если вы являетесь клиентом одной из микрофинансовых организаций – в том числе и Инвестиционного Дома Жизнь – и на данный момент испытывает трудности с выводом своих вкладов, то мы приглашаем вас на бесплатную юридическую консультацию с нашими специалистами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Вы также можете получить юридическую помощь в режиме онлайн. Для этого вы можете оставить свой вопрос в чате на нашем сайте. Наши юристы незамедлительно с вами свяжутся.

 

ОБМАНУТЫЕ ВКЛАДЧИКИ – РАСПРОСТРАНЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ

Чтобы минимизировать риски граждан страны связаться с финансовыми пирамидами Центральный Банк России составил перечень признаков, по которым можно их выявить. Обращаем ваше внимание, что Инвестиционный Дом Жизнь соответствует нескольким из них. Ниже вы можете ознакомиться с этими признаками, чтобы в будущем не потерять свои денежные средства: 


1) Финансовая пирамида использует деньги новых вкладчиков, чтобы выводить вклады старых вкладчиков
2) Финансовая пирамида не обладает лицензией ЦБ – лицензия позволяет осуществлять финансовую деятельность в рамках закона
3) Финансовая пирамида обещает высокий доход и проценты, которое во много раз превышают среднерыночные
4) Финансовые пирамиды распространяют навязчивую рекламу как в СМИ, так и в Интернете


КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Если вы являетесь бывшим клиентом Инвестиционный Дом Жизнь и на данный момент не можете вывести свой вклад, мы рекомендуем обратиться за помощью к нашим юристам. Зачастую попытки самостоятельно решить проблему и вернуть свой вклад не приносят положительного результата. Это связано с тем, что обычным гражданам может не хватать специальных знаний в области права. Наши высококвалифицированные юристы обладают богатым опытом в урегулировании конфликтов, связанных с недобросовестными финансовыми организациями. Наши специалисты ответят на все ваши вопросы, помогут составить и направить в Инвестиционный Дом Жизнь грамотную претензию, а также будут представлять ваши интересы в суде. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

 


Возврат к списку

700
Людмила
Я вкладчик Инвестиционного дома Жизнь. Генеральный директор скрывается, денег не возвращает. В договоре написано, что в случае разногласий надо обращаться в третейский суд. Вопрос, а в районный суд я могу обратиться? Претензия была написана, но ответа нет!
23 марта 2019
отвечает Юрист ТДП
Здравствуйте, Людмила! Если на претензию вам не ответили, то это является поводом для подачи искового заявления в суд. Однако в суд нужно обращаться по месту регистрации ответчика.
23 марта 2019
Алексей
Здравствуйте! У меня были вложения в инвестиционный фонд жизни. Хочу вернуть вложения, но не получается. Написал претензию две недели назад, ответ так и не получил.  Что мне нужно предпринять дальше?  
25 января 2019
отвечает Юрист ТДП
Соответственно, так как ответа нет, Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд по юридическому адресу ответчика. В районный суд в гражданском порядке, индивидуально по возврату денежных средств в данной организации.
25 января 2019
Валентина Васильевна
Здравствуйте! Хочу обратиться с вопросом, я вкладчик Инвестиционного фонда жизнь, пришла чтобы снять деньги, а мне сказали, что по этому адресу эта организация больше не работает. Якобы они переехали, куда - никто не знает. Подскажите, что мне делать в такой ситуации? Куда жаловаться?
21 января 2019
отвечает Юрист ТДП
Вам необходимо направить грамотно составленное претензионное письмо по юридическому адресу. Организация перестала выполнять свои обязанности, поэтому на претензию они не ответят. После чего Вам необходимо обратится в суд.
21 января 2019

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу