Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
КАК ВЕРНУТЬ ИНВЕСТИЦИИ ИЗ МОСКОВСКОГО ФОНДА AUTO GARANT (АВТО ГАРАНТ, ООО АРЕКС+) 21.02.2023

КАК ВЕРНУТЬ ИНВЕСТИЦИИ ИЗ МОСКОВСКОГО ФОНДА AUTO GARANT (АВТО ГАРАНТ, ООО АРЕКС+)

КАК ВЕРНУТЬ ИНВЕСТИЦИИ ИЗ МОСКОВСКОГО ФОНДА AUTO GARANT (АВТО ГАРАНТ, ООО АРЕКС+) 

Время чтения: 5-6 минут 

Название проекта: Auto Garant (Авто Гарант), Business Solution Trust Fund (Бизнес Солюшн Траст Фанд)

Юрлица: ООО “Арекс+”, ИП Данилов Владимир Борисович

Адрес: г. Москва Крутицкий вал, д. 26с2

Контакты: +7 (499) 288-87-40 

Сайты: https://bst.fund/ , https://autogarant.info/

Проект Auto Garant, он же Business Solution Trust Fund еще в далеком 2021 году начал принимать инвестиции москвичей для развития собственных направлений и бизнеса. Люди несли свои деньги, заключали с компанией договоры, рассчитывая получить обещанный процент, но как только пришло время платить по счетам, представители компании просто исчезли, в офис к ним попасть так просто нельзя, да и дозвониться невозможно. Но многомиллионные долги и сомнительная репутация не мешает компании принимать новые вклады. 

В нашей статье мы подробно расскажем о работе компании, а также о том, как необходимо действовать, чтобы вернуть потерянные деньги. Если же вы уже пострадали от похожего проекта и вам требуется помощь юриста, то за бесплатной консультацией обращайтесь к нашим специалистам. Задавайте вопросы в чате на нашем сайте или звоните по телефону +7 (800) 500-39-61+7 499 490 4452.

СОДЕРЖАНИЕ:

-Направления работы

-Привлечение клиентов

-Юридические сведения

-Случай из практики

-Возврат денег из Auto Garant

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ 

Проект Business Solution Trust Fund, он же Auto Garant включает в себя несколько направлений деятельности, вернее сказать, проектов, в которые клиент может инвестировать:

-2 станции АГЗС для заправки собственных автомобилей такси

-Хостелы (2 помещения)

-Таксомоторная компания

-Мастерская по оклейки авто

-Цветочный бизнес (2 розничные точки и 9 интернет-магазинов) 

Процентная ставка, предлагаемая компанией, составляет от 15 до 23 процентов годовых, что в 3-7 раз превышает размер ставки, которую могут предложить крупнейшие банки страны 

Зачем компании два названия: Business Solution и Auto Garant нам не совсем понятно, тем более у компании два отдельных сайта. Но мы заметили следующее: если смотреть в сети отзывы о Business Solution, то можно найти очень много информации, говорящей о том, что это липовый проект, который не возвращает вклады своим клиентам. 

А если смотреть отзывы о работе Auto Garant, то, во-первых, их не так много, а во-вторых, появляться они начали не так давно. Скорее всего, руководство решило сменить название, чтобы не дать потенциальным вкладчикам получить правдивые сведения о работе компании. 

ПРИВЛЕЧЕНИЕ КЛИЕНТОВ 

В проект клиентов заманивают разными способами. Самый распространенный - это телефонные обзвоны. Представители конторы нарушают закон о персональных данных, обзванивают всех подряд по незаконно полученным телефонным базам, и очень настойчиво приглашают посетить офис компании. 

Мы собрали список телефонных номеров, с которых поступали звонки от Business Solution и Auto Garant:

+79100091317

+79154256979

+79777758373

+74994442779 

Помимо обзвонов, для поиска клиентов в ход идут социальные сети, реклама и даже раздаточные буклеты. Некоторые наши клиенты сообщают, что о компании они узнали из листовок, которые промоутер дал им у метро. 

Социальными сетями менеджеры Business Solution и Auto Garant пользуются реже. Видимо, это связано с тем, что основную аудиторию компании составляют граждане от 45 лет и старше, а они, как правило, не являются активными пользователями социальных сетей. 

Но что же компания может предложить? 

Первое - это обещание высокого процента доходности. Как мы уже сказали, клиентам здесь предлагают от 15 до 23 процентов годовых. 

Второе - это известные бренды. В телефонных разговорах менеджеры часто упоминают Яндекс-Такси, Авито, Росгосстраха и другие известные компании. Когда потенциальный инвестор слышит предложение вложиться, например, в Яндекс-Такси, то он, скорее всего, задумается, ведь этот проект хорошо ему известен. 

В последнее время больше звонков от Auto Garant, а клиентам все чаще предлагают инвестировать деньги в таксопарк все того же Яндекс-Такси. Собственно за счет известных брендов представители компании и заманили большую часть клиентов, а дальше дело за малым - навешать побольше лапши на уши, наобещать побольше дохода и получить деньги. 

Третье - ложь о возрасте проекта. Чтобы вызвать больше доверия, представители конторы говорят, что компания работает с 2014 года, но это не так. Фактически она начала вести свою деятельность и активно привлекать инвестиции в 2021 году. 

Но как бы там ни было, вернуть деньги из проекта вполне реально, и наши юристы решили уже не один подобный спор. Если вы оказались в сложном положении и сейчас не знаете, как вернуть свои инвестиции, то за бесплатной консультацией вы всегда можете обратиться в чат на нашем сайте или позвонить по телефону +7 (800) 500-39-61+7 499 490 4452.

ЮРИДИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ 

Свою деятельность компания ведет от двух организаций, которые принадлежат одному лицу: ИП Данилов Владимир Борисович и ООО “Арекс+”. 

ИП Данилов Владимир Борисович

действующий ИП 

ИНН: 502718633303

ОГРНИП: 318502700017419

Дата регистрации: 05.03.2018 г. 

ООО "АРЕКС+"

действующая организация

ИНН: 7706812720

КПП: 772001001

ОГРН: 1147746894570 

Дата образования: 06.08.2014

Юридический адрес: 105118, Г.Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Соколиная Гора, пр-кт Будённого, д. 32А

Основной вид деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11)

Руководители : Данилов Владимир Борисович (Генеральный директор)

Учредители: Данилов Владимир Борисович

Договоры инвесторы преимущественно заключали с ИП Данилов В. Б., а вот ООО "АРЕКС+" выступало в качестве поручителя. Идея в том, что если ИП Данилов В.Б. не сможет произвести выплаты, то за него это сделает ООО “Арекс+”. На самом деле звучит несколько абсурдно, ведь за ООО “Арекс+” стоит все тот же Данилов В. Б., который по факту поручился сам за себя. 

Что еще важно сказать про работу компании - так это то, что у ООО “Арекс+” нет соответствующей лицензии, которая позволяет привлекать инвестиции физических лиц. Любая организация, ведущая финансовую деятельность в Российской федерации, должна иметь на то соответствующее разрешение, то есть лицензию. А если ее нет, то и законность работы компании ставится под сомнение. 

СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ 

Наши юристы имеют огромный опыт в решении споров с недобросовестными инвестиционными проектами, и нам приходилось сталкиваться с самыми разными ситуациями. Одним реальным случаем мы хотим с вами поделиться. 

К нам обратился мужчина, который заключил договор с ИП Данилов В. Б. еще в августе 2021 года, то есть почти 2 года назад. В соответствии с условиями договора клиент инвестировал 1 500 000 рублей под 15% годовых, и должен был получить свои деньги вместе с процентами в ноябре 2022 года. Изначально при подписании договора клиента убедили в том, что он инвестирует свои деньги в таксопарк, этим же объяснили и высокую процентную ставку. 

Когда наступило время выплат, с клиентом никто не связался, сам он дозвониться до конторы не смог. Клиент решил поехать в офис, но там его ждало разочарование, оказалось, что по указанному адресу (в договоре числится старый адрес г. Москва, Орликов переулок, 5стр2) офиса компании больше нет.

Мужчина пытался самостоятельно решить вопрос и добиться выплат, несколько раз ему даже удалось дозвониться до компании, но ничего конкретного там ему не сказали. Тогда, окончательно потеряв терпение, клиент обратился за помощью к нашим юристам. Мы уже подготовили и направили необходимые документы для ведения спора с компанией и рассчитываем вернуть деньги обманутого инвестора в ближайшее время.

Если вы тоже вложили свои деньги в Business Solution и Auto Garant или в любую другую подобную организацию, и сейчас не знаете как их вернуть, то за бесплатной консультацией вы можете обратиться к нашим профильным юристам, которые занимаются исключительно возвратом инвестиций из недобросовестных компаний. Получить бесплатную консультацию и задать интересующие вопросы вы можете в чате на нашем сайте и по телефону +7 (800) 500-39-61+7 499 490 445.   

ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ИЗ AUTO GARANT (АВТО ГАРАНТ) 

К сожалению, мошенничество в сфере инвестиций и вкладов - для нас дело уже привычное. Многочисленные финансовые пирамиды, брокеры, инвестиционные проекты продолжают наживаться на доверчивых клиентах. Но вернуть свои деньги из подобных лжеинвестиционных проектов возможно. 

Что касается Business Solution и Auto Garant, то у компании на сегодняшний день нет ни одного судебного дела где истцом выступал бы инвестор, при этом обманутых клиентов достаточно. Из этого следует, что руководство компании старается до суда дело не доводить, ведь оно прекрасно понимает, что решение суда будет вынесено в пользу пострадавшего клиента. 

В данном случае возможно постараться урегулировать спор в досудебном порядке. Конечно, разговаривать с сотрудниками компании и что-либо требовать от них бесполезно. Здесь необходимо общаться на формальном языке закона. 

Для этого инвестору потребуется:

-Составить досудебную претензию

-Направить претензию в двух экземплярах непосредственно в организацию

-Проследить, чтобы юрист компании поставил на претензии свою отметку о получении

-Ожидать рассмотрения претензии, срок рассмотрения 10 дней

После рассмотрения претензии компания должна дать обратную связь. Если никаких разногласий не возникнет, то деньги переводятся на счет клиента в соответствии с условиями договора. Можно считать, что спор урегулирован. 

Но следует быть готовым к тому, что ответа и вовсе не поступит и претензия будет проигнорирована. В таком случае придется прибегнуть к более радикальным мерам и обратиться с исковым заявлением в суд.

Сразу хотим предупредить, судебное разбирательство может длиться несколько лет, в зависимости от сложности ситуации. Поэтому если вы не уверены в своих силах, то лучше всего обратиться за помощью к профессионалу. Наши юристы предоставят вам бесплатную консультацию и ответят на все интересующие вас вопросы.

Связаться с нами и получить бесплатную консультацию можно с помощью чата на сайте и по телефонам: +7 (800) 500-39-61+7 499 490 4452. Юрист внимательно ознакомится именно с вашей ситуацией и предложит возможные пути решения проблемы.


Возврат к списку

11447

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу