Cвязаться с юристом 
для бесплатной юридической 
консультации
ХАРИТОНОВ КАПИТАЛ (HARITONOV CAPITAL) ПОСТИГЛО БАНКРОТСТВО? ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ 11.02.2019

ХАРИТОНОВ КАПИТАЛ (HARITONOV CAPITAL) ПОСТИГЛО БАНКРОТСТВО? ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

За последние несколько лет финансовый рынок России заполнился большим количеством микрофинансовых организаций. Однако стоит отметить, что не всем МФО, КПК, МФК и т.д. стоит доверять. Одна из подобных компаний под названием Харитонов Капитал (Haritonov Capital) не так давно перестала выводить вклады клиентов, присвоив их себе. О том, как работала компания Харитонов Капитал (Haritonov Capital) и что делать пострадавшим вкладчикам, вы узнаете в этой статье.

Если вы не можете вывести вклад из компании Харитонов Капитал (Haritonov Capital), мы приглашаем вас на бесплатную юридическую консультацию с нашими специалистами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Хотите воспользоваться юридической помощью онлайн? Вы можете сделать это, оставив свой вопрос в чате на нашем сайте или заполнив заявку. Наши юристы незамедлительно с вами свяжутся.

ХАРИТОНОВ КАПИТАЛ (HARITONOV CAPITAL): ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

СХЕМА РАБОТЫ ХАРИТОНОВ КАПИТАЛ (HARITONOV CAPITAL)

ОТЗЫВЫ ВКЛАДЧИКОВ О ХАРИТОНОВ КАПИТАЛ (HARITONOV CAPITAL):

ОБМАНУТЫЕ ВКЛАДЧИКИ – ЭТО РАСПРОСТРАНЕННОЕ ЯВДЕНИЕ

КАК ВЕРНУТЬ ВКЛАД ИЗ ХАРИТОНОВ КАПИТАЛ (HARITONOV CAPITAL? ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ


ХАРИТОНОВ КАПИТАЛ (HARITONOV CAPITAL): ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ХАРИТОНОВ КАПИТАЛ"

ОГРН 5167746507748
ИНН 7703421862
КПП 770301001
ОКПО Сведения Росстата о ООО "Харитонов Капитал" 06190444
ОКАТО 45286575000
ОКОГУ 4210014
ОКТМО 45380000000
Юридический адрес: 123112, город Москва, Пресненская набережная, дом 12, эт 16 пом 4.2
Официальный сайт ООО Харитонов Капитал: https://haritonov.capital/ (на данный момент не работает)

СХЕМА РАБОТЫ ХАРИТОНОВ КАПИТАЛ (HARITONOV CAPITAL)

Большинство недобросовестных микрофинансовых организаций в своей работе придерживается стандартной схеме. Не стала исключением и компания Харитонов Капитал (Haritonov Capital). Свою работу данная организация начала с массового привлечения потенциальных клиентов. Для этого подобные МФО, МФК, КПК и прочие распространяют агрессивную рекламу как в Интернете, так и в бесплатной массовой прессе. Зацепить внимание потенциальных вкладчиков компания Харитонов Капитал (Haritonov Capital) пыталась, используя громкие обещания во много раз увеличить их доход. Так, на своем официальном сайте Харитонов Капитал (Haritonov Capital), который на данный момент не работает, заявляла, что вкладчики могут получить до 37% годовых. Стоит отметить, что если микрофинансовая организация предлагает проценты, которые во много раз превышают среднерыночные, то вероятнее всего, она попросту не планирует выводить ваши вклады. Именно эта участь постигла недовольных клиентов компании Харитонов Капитал (Haritonov Capital). Если вы являетесь одним из тех, кто до сих пор не может вывести свой вклады, мы рекомендуем посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими специалистами: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52

Решающим фактором, который часто заставляет вкладчиков начать работу с такими компаниями, как Харитонов Капитал (Haritonov Capital), является то, что они обещают, будто ваши вклады застрахованы. В действительности это не так. Ни одна микрофинансовая организация не является банком или банковской структурой, поэтому не входит в государственную систему страхования вкладов. Это означает, что при возникновении у вкладчика страхового случая он не сможет потребовать денежной компенсации в Агентстве по страхованию вкладов.

ОТЗЫВЫ ВКЛАДЧИКОВ О ХАРИТОНОВ КАПИТАЛ (HARITONOV CAPITAL):

Орфография и пунктуация сохранены.

«К большому сожалению наша семья вложила деньги в эту компанию. Первое время все выплаты были вовремя, но к сожалению когда осталось 3 платежа, деньги не пришли. Телефон, который на сайте компании не отвечает. После добавления отзыва в соцсети и попытки найти также пострадавших, мой аккаунт был добавлен в черный список и все комментарии, которые я оставила удалили. Не связывайтесь с этой компанией»

«Все эти фуршеты, проходящие в арендованных за приличные деньги помещениях, акции, розыгрыши и прочая непонятная мишура просто пыль в глаза людей. В действительно прибыльной компании старались бы оптимизировать расходы и не тратиться на подобные вещи. Среднерыночная ставка на текущий момент составляет порядком 16-23% годовых в рублях, а не 39% как предлагает данная компания. Здесь не предоставляют никаких отчётов деятельности, даже если бы и предоставляли, то не факт что они были бы достоверными. Конечно, я могу ошибаться и данная организация гуру в области финансов с хорошим прибыльным бизнесом. Но лично я бы не вложил сюда ни копейки.»


ОБМАНУТЫЕ ВКЛАДЧИКИ – РАСПРОСТРАНЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ


Чтобы минимизировать риски граждан страны связаться с финансовыми пирамидами Центральный Банк России составил перечень признаков, по которым можно их выявить. Обращаем ваше внимание, что Харитонов Капитал (Haritonov Capital) соответствует нескольким из них. Ниже вы можете ознакомиться с этими признаками, чтобы в будущем не потерять свои денежные средства:
1) Финансовая пирамида использует деньги новых вкладчиков, чтобы выводить вклады старых вкладчиков
2) Финансовая пирамида не обладает лицензией ЦБ – лицензия позволяет осуществлять финансовую деятельность в рамках закона
3) Финансовая пирамида обещает высокий доход и проценты, которое во много раз превышают среднерыночные
4) Финансовые пирамиды распространяют навязчивую рекламу как в СМИ, так и в Интернете

КАК ВЕРНУТЬ ВКЛАД ИЗ ХАРИТОНОВ КАПИТАЛ (HARITONOV CAPITAL? ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Если вы являетесь бывшим клиентом Харитонов Капитал (Haritonov Capital) и на данный момент не можете вывести свой вклад, мы рекомендуем обратиться за помощью к нашим юристам. Зачастую попытки самостоятельно решить проблему и вернуть свой вклад не приносят положительного результата. Это связано с тем, что обычным гражданам может не хватать специальных знаний в области права. Наши высококвалифицированные юристы обладают богатым опытом в урегулировании конфликтов, связанных с недобросовестными финансовыми организациями. Наши специалисты ответят на все ваши вопросы, помогут составить и направить в Харитонов Капитал (Haritonov Capital) грамотную претензию, а также будут представлять ваши интересы в суде. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 (800) 500-39-61 и +7 (499) 490-44-52



Возврат к списку

1226

Оставьте свой комментарий на сайте

Бесплатная
правовая помощь опытных юристов
только опытные эксперты
конфиденциально
все области права
задайте вопрос юристу
и получите бесплатную консультацию
в течение 5 минут
Горячая линия для бесплатной правовой помощи гражданам
Москва и область
Бесплатная правовая помощь опытных юристов
  • Только опытные эксперты
  • Конфиденциально
  • Все области права
Задать свой вопрос юристу